Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#881 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:46

А обещали вентилируемые фасады... С голыми пеноблоками наш домик смотрится совсем убого... Неужели решили сэкономить??? Как дальше действовать пока тоже не представляю- в договоре внешний вид дома не отражен... :angry:


Шлакоблоки в любом случае закроют чем нибудь, или отштукатурят и покрасят.
В таком виде оставлять их нельзя, и смотрится позорно и нетехнологично это.
Хотя когда я разговаривал с И-С мне говорили будут вент фасады.
Ну я думаю ближе к апрелю будет видно что там они там решат по поводу шлакоблоков.

#882 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:26

Шлакоблоки в любом случае закроют чем нибудь, или отштукатурят и покрасят.
В таком виде оставлять их нельзя, и смотрится позорно и нетехнологично это.
Хотя когда я разговаривал с И-С мне говорили будут вент фасады.
Ну я думаю ближе к апрелю будет видно что там они там решат по поводу шлакоблоков.


Хотелось бы верить... но, с юр. стороны если смотреть, то они могут этого и не делать...
Херня, однако, получается...

#883 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:19

Хотелось бы верить... но, с юр. стороны если смотреть, то они могут этого и не делать...
Херня, однако, получается...


Они их закрыть должны в любом случае.
Шлакоблок не рассчитан на воздействие ветров, атмосферных осадков и солнца.
Лет 10-15 он конечно голый продержится, но потом ему наступит "кирдык"
Так что соседи не волнуемся, шлакоблоки они закроют.
P.S. Я не работаю в Инвесте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал alexx79: 27 Февраль 2010 - 17:19


#884 vladdian

vladdian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:22

Они их закрыть должны в любом случае.
Шлакоблок не рассчитан на воздействие ветров, атмосферных осадков и солнца.
Лет 10-15 он конечно голый продержится, но потом ему наступит "кирдык"
Так что соседи не волнуемся, шлакоблоки они закроют.
P.S. Я не работаю в Инвесте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


По проектному плану развития города наш дом будет первым на въезде в Мытищи из Москвы. Троицкую улицу планируют соединить с Тайнинской (Это в Москве параллельно Осташковскому ш.) под МКАДом с выездами на него (и съездами с него) в обоих направлениях. Пока это только планы. Дом разрабатывал московский архитектор с целью предания ему наиболее красивого вида. Думаю, что если не сразу, так через пару лет, когда будет строительство дороги, дом будут марафетить.
Вот, к примеру, построили же Альту под въезд в Мытищи с Ярика, и тоже Инвест-Строй.
Ей богу, смотрят на пол работы и высказывают недовольства! Вот когда давать ключи будут, тогда можно будет и о внешнем виде разговаривать!

#885 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:48

По проектному плану развития города наш дом будет первым на въезде в Мытищи из Москвы. Троицкую улицу планируют соединить с Тайнинской (Это в Москве параллельно Осташковскому ш.) под МКАДом с выездами на него (и съездами с него) в обоих направлениях. Пока это только планы. Дом разрабатывал московский архитектор с целью предания ему наиболее красивого вида. Думаю, что если не сразу, так через пару лет, когда будет строительство дороги, дом будут марафетить.
Вот, к примеру, построили же Альту под въезд в Мытищи с Ярика, и тоже Инвест-Строй.
Ей богу, смотрят на пол работы и высказывают недовольства! Вот когда давать ключи будут, тогда можно будет и о внешнем виде разговаривать!


Уважаемый vladdian, вы не обращали внимание на то что на улице уже далеко не декабрь 2009-го года? А это значит что ВСЕ работы по дому
уже должны быть завершены и дом должен быть введен в эксплуатацию - в соответствии с обязательствами по договору, по которому мы,
опять таки между прочим, свои обязательства выполнили в полном объеме и точно в срок, указанный И-С. Исходя из этих, по-видимому новых
для вас, фактов, может быть вы согласитесь что легкое недовольство, высказываемое на форуме все же обосновано? Ваша же точка зрения
тем не менее безусловно порадовала бы тот же И-С.

П.С. так где говорите вы работаете?)

#886 vladdian

vladdian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:28

Уважаемый vladdian, вы не обращали внимание на то что на улице уже далеко не декабрь 2009-го года? А это значит что ВСЕ работы по дому
уже должны быть завершены и дом должен быть введен в эксплуатацию - в соответствии с обязательствами по договору, по которому мы,
опять таки между прочим, свои обязательства выполнили в полном объеме и точно в срок, указанный И-С. Исходя из этих, по-видимому новых
для вас, фактов, может быть вы согласитесь что легкое недовольство, высказываемое на форуме все же обосновано? Ваша же точка зрения
тем не менее безусловно порадовала бы тот же И-С.

П.С. так где говорите вы работаете?)


Riz, Вы невнимательны. Мой пост говорит только о бессмысленном недовольстве внешним видом. А тем, что И-С не уложился в обещенные сроки гос. комиссии, я не доволен не меньше остальных! Так что факты совсем не новы. Я и в январе, и в феврале звонил в И-С и получал информацию, оглашенную на форуме другими долевщиками.

P.S. Я безработный :-)

#887 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:25

Riz, Вы невнимательны. Мой пост говорит только о бессмысленном недовольстве внешним видом. А тем, что И-С не уложился в обещенные сроки гос. комиссии, я не доволен не меньше остальных! Так что факты совсем не новы. Я и в январе, и в феврале звонил в И-С и получал информацию, оглашенную на форуме другими долевщиками.

P.S. Я безработный :-)


Все же позволю себе не согласиться - недовольство внешним видом не является бессмысленным, т.к. если оно будет отсутствовать,
то у И-С не будет еще одного стимула думать о внешнем виде с одной стороны, с другой стороны зачем гадать о том - приведут
или нет в должный вид дом вместо того чтобы постараться заставить застройщика выполнить свои обязательства, которые, повторюсь,
включают в себя и доведение дома до внешнего вида, продемонстрированного нам на модели при покупке квартиры.

Другой вопрос что пока нет рычагов давления кроме как не принимать работы до устранения недоделок как внутри, так и снаружи.

#888 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:06

Другой вопрос что пока нет рычагов давления кроме как не принимать работы до устранения недоделок как внутри, так и снаружи.


чего мы, в частности, к пребольшому сожалению, позволить себе не можем :-((
ждем не дождемся ключей

#889 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:29

По проектному плану развития города наш дом будет первым на въезде в Мытищи из Москвы. Троицкую улицу планируют соединить с Тайнинской (Это в Москве параллельно Осташковскому ш.) под МКАДом с выездами на него (и съездами с него) в обоих направлениях. Пока это только планы. Дом разрабатывал московский архитектор с целью предания ему наиболее красивого вида. Думаю, что если не сразу, так через пару лет, когда будет строительство дороги, дом будут марафетить.
Вот, к примеру, построили же Альту под въезд в Мытищи с Ярика, и тоже Инвест-Строй.
Ей богу, смотрят на пол работы и высказывают недовольства! Вот когда давать ключи будут, тогда можно будет и о внешнем виде разговаривать!


"предать" можно прах земле, ха-ха, или родину, в крайнем случае, а красивый вид, как ни старайся, предать не получится.

Оптимизм покоряет. "через пару лет" строительство этой мифической дороги (которую вы, видимо, увидели на генплане) не начнется, как не начнется строительство очень многого нужного и полезного из того генплана. Какая сволочь заставит раскошелиться Москву на строительство развязки на МКАДе для Мытищ??? Стиль "фэнтези" уже не в моде.

Сообщение отредактировал Уверенный: 02 Март 2010 - 10:31


#890 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:40

"предать" можно прах земле, ха-ха, или родину, в крайнем случае, а красивый вид, как ни старайся, предать не получится.

Оптимизм покоряет. "через пару лет" строительство этой мифической дороги (которую вы, видимо, увидели на генплане) не начнется, как не начнется строительство очень многого нужного и полезного из того генплана. Какая сволочь заставит раскошелиться Москву на строительство развязки на МКАДе для Мытищ??? Стиль "фэнтези" уже не в моде.


люди, вы чего такие грубые. спокойно.
и "пять" по русскому не у всех, ну и что теперь...

#891 tan17

tan17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:34

А я :ph34r: , думаю что состояние дел вполне удовлетворительное. У меня пара коллег есть, вот у них полная опа: у одного только сваи вбили за год, у другого кирпичом обложили до второго этажа за три года...

#892 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:37

вчера гуляла с собакой мимо астры. там в четвертой секции в угловой двушке на 3 или 4 этаже (точно не помню) горел свет. либо там рабочие живут либо ремонт идет... странно

#893 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:33

На верхних этажах тоже свет есть вторая секция (посередине 14 этаж вроде), от Троицкая 9, живем напротив.
кст по поводу дороги, которая выходит на мкад)
зимой можно спокойно проезжать через рынок садовод) муж всегда так на работу ездил, сейчас правда не рискует, дорога уже плоховата.
единственное с внешнего мкада не заехать не выехать((.

друзья, а скажите госкомиссия то прошла астры??? а то мы сейчас квартиру думаем новую брать) ищем)

Сообщение отредактировал rino4ka: 06 Март 2010 - 23:46


#894 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:22

На верхних этажах тоже свет есть вторая секция (посередине 14 этаж вроде), от Троицкая 9, живем напротив.
кст по поводу дороги, которая выходит на мкад)
зимой можно спокойно проезжать через рынок садовод) муж всегда так на работу ездил, сейчас правда не рискует, дорога уже плоховата.
единственное с внешнего мкада не заехать не выехать((.

друзья, а скажите госкомиссия то прошла астры??? а то мы сейчас квартиру думаем новую брать) ищем)



ага. срезать дорогу там можно отлично)) сами всю зиму пользовались этой "дорогой"))

#895 vladdian

vladdian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 15:05

ага. срезать дорогу там можно отлично)) сами всю зиму пользовались этой "дорогой"))


А можно поподробнее? :-)
Как конкретно срезать? Только зимой, потому что в другое время года болото?

#896 GanSerg

GanSerg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 17:00

Осенью и весной там болото. А летом такие буераки, что можно полмашины там оставить. Правда это короткий участок, но его никак не миновать. А зимой более менее ровно.

#897 Gigant

Gigant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:18

Друзья! Хочу затронуть тему мусоропровода. Хоть нам еще рано об этом думать, но уж сильно накипело. Суть вот в чем.

Наши соседи на Троицкой при заселении то ли ради экономии, то ли ради чего еще, заварили свой мусоропровод. Не поверите - напрочь! :)
Рядом с домом , аккурат в 2 метрах от детской площадки, поставили огромный мусорный контейнер, из которого постоянно смердит, особенно летом. Ласковый пахучий ветерок несет обрывки мусорных пакетов и использованной туалетной бумаги прямо на игровую площадку, где неразумная малышня тут же сует их в рот.

Теперь молодые мамаши, спускаясь в лифте, рядом с ребенком в детскую коляску вынуждены класть еще и мусорный пакет, который тщательно проверяют перед вонючим контейнером, чтобы случайно не выбросить вместо него свое чадо.

Около контейнера постоянно кучи мусора, иногда он переполняется горой, и вся красота лежит прямо перед домом, радуя спешащих на работу интеллигентов с мусором под мышкой тем, что не нужно забрасывать мешки наверх, а можно просто бросить их на землю.

Вся эта картина вызывает неописуемый восторг случайно оказавшихся рядом с домом прохожих тем, что есть люди, которым еще хуже, чем им.

Чтобы нам не уподобиться несчастным соседям и сделать вывод из их опыта (лучше учится на чу-жих ошибках :)) ,

ПРЕДЛАГАЮ: тому доброжелателю, который предложит ради копеечной экономии заварить мусоропровод в нашем доме, складывать весь мусор под дверью его квартиры, чтобы он сам и возил всю эту ..... подальше от нашего дома.

Сообщение отредактировал Gigant: 07 Март 2010 - 18:34


#898 Gigant

Gigant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:37

Милые дамы! От всех Мужчин нашего дома:

С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА ВАС!!!

Счастья Вам, любви, тепла, и скорейшего обустройства Астро-уютного гнездышка вместе с любимым человеком! :))

Сообщение отредактировал Gigant: 07 Март 2010 - 18:38


#899 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 05:50

а вы понимаете, что если не заварить мусоропровод, то заведутся тараканы и крысы. от которых потом ой как сложно избавиться.
мы живем тоже недалеко в новостройке на сукромке. у нас тоже мусоропровод заварен. не сложно дойти до помойки с пакетом. те, кому крайне трудно поднять свои божественые ручки и закинуть пакет в бакет, думаете они в мусоропровод будут его старательно засовывать. не уверена. такие картины наблюдали сотни раз. люди просто ставять пакет рядом с мусоропроводом и все.
и еще, мы заметили, что в принципе, мусор очень хорошо вывозится в будни. он скапливается только по выходным. и, кстати, там куча крыс!!!! а представьте они будут жить в подъезде или где там рядом. а пока они просто грызут рядом припаркованные машины (сочувствую владельцам). но надо иметь мозжечок, а не мозг, чтобы припарковывать свой автомобильный аппарат вблизи с помойкой.

#900 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:07

а вы понимаете, что если не заварить мусоропровод, то заведутся тараканы и крысы. от которых потом ой как сложно избавиться.
мы живем тоже недалеко в новостройке на сукромке. у нас тоже мусоропровод заварен. не сложно дойти до помойки с пакетом. те, кому крайне трудно поднять свои божественые ручки и закинуть пакет в бакет, думаете они в мусоропровод будут его старательно засовывать. не уверена. такие картины наблюдали сотни раз. люди просто ставять пакет рядом с мусоропроводом и все.
и еще, мы заметили, что в принципе, мусор очень хорошо вывозится в будни. он скапливается только по выходным. и, кстати, там куча крыс!!!! а представьте они будут жить в подъезде или где там рядом. а пока они просто грызут рядом припаркованные машины (сочувствую владельцам). но надо иметь мозжечок, а не мозг, чтобы припарковывать свой автомобильный аппарат вблизи с помойкой.



абсолютно согласна, живем правда тут (Троицкая, 9) с осени, но запаха мусора честно не доводилось унюхивать), машины паркуем по возможности на паркингах, а на счет крыс и тараканов рядом с квартирами (или не дай бог в них), в точку)





Яндекс.Метрика