Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#141 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:29

и нам если можно напишите контакты ЖРС на е-майл yakichev@mail.ru. И что им показывать надо? договор с проект-сервисом и паспорт и все??? можно жить :rolleyes: ?


ДА! ;)

#142 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:35

Скажите пожалуйста, а где эти охранники и в какое время можно подъехать, чтобы посмотреть свою квартиру, мы уже несколько раз пытались, и не получалось!!! Особенно понравился ответ тетеньки в будке проект-сервиса: Вы не собственники квартиры, поэтому посмотрите после сдачи дома, после нового года!!!

3 корпус, 1-ый от дороги подъезд, 1 этаж-направо.
Круглосуточно.

#143 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:39

Куда и в какое время подъезжать для общения с ЖРС? Предварительно позвонить им можно по указанным выше телефонам??


Корпус III подъезд №2, конечно лучше предварительно ей позвонить, вдруг она пошла квартиры показывать, ключи и неё, от подъездов у охраны. Пройдете с ней в квартиру, перепишите показания счетчиков, посмотрите ничего ли не течёт ( у меня на кухне батарея текла, лужа - всё как положено, шов ДСК хреново приварил), она расскажет что дальше

Сообщение отредактировал MrBrightside: 22 Ноябрь 2007 - 14:40


#144 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:45

ключи и неё

Когда мы были, все ключи от квартир были у сантехников в 1-ом подъезде. Или она на выходных передаёт все эти ключи сантехникам? :unsure:

#145 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:52

Когда мы были, все ключи от квартир были у сантехников в 1-ом подъезде. Или она на выходных передаёт все эти ключи сантехникам? :unsure:



Если Вы хотите просто посмотреть на квартиру в выходные - то ключи у сантехников, если заключить договор с ЖРС и получить ключи от квартиры - то в будни к этой барышне обращайтесь

Сообщение отредактировал MrBrightside: 22 Ноябрь 2007 - 15:00


#146 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:07

Получается, чем раньше мы заключим договор с ЖРС, тем раньше мы начнём платить квартплату и тем больше переплатим, так?
А если нам не к спеху сейчас, пока толком отопления и электричества нет, то получается нет смысла сейчас заключать договор?

MrBrightside, вы уже оплатили квартплату?
Сколько вам насчитали, если не секрет?

#147 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:33

Получается, чем раньше мы заключим договор с ЖРС, тем раньше мы начнём платить квартплату и тем больше переплатим, так?
А если нам не к спеху сейчас, пока толком отопления и электричества нет, то получается нет смысла сейчас заключать договор?

Ну с электричеством там все в порядке. Отопление, думаю дело ближайших дней (сейчас этим занимаются).

#148 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:33

Все что я напешу только моё ИМХО

Я очень рад за товарища MrBrightside!
Но что лично у меня вызывает вопросы:
1. тов. не знаком с "предварителыным договором" и по договору после обмеров БТИ ни кто ни кому не должен...

а чего ждать? обмеров БТИ? Так и так обмерят,скажут сколько доплатить.....
Я не понял вопроса, какого основного договора?


2. товарищь напутал и 3 или 4 месяца, ну помоим воспоминаниям при заключении договора не раз упоменалось о 4-х месяцах, тем более если Вы делаете ремонт то наварное оплатили? и разницу в ~4000 руб просто не заметели.

подписываете предварительный договор с ними, в соответствии с которым вы берете на себя обязательства оплатить ЖРС за комуслуги и техобслуживание за 4 месяца (не 3 - я напутал)

3. товарищь появился не давно обещал инфо из первых рук! по первым двум пунктам мне кажется можно догадаться...не в теме

Выводы:
1. человек не простой? которому все мелочи просто не интересны
2. человеку сказали вот тебе квартиры - НА (вот повезло :) )
3 ... дальше можно придумать все что угодно.....

Ну а сам я звонил в ДСК спросил, о возможном раннем заселении - ответ нет, тока после основного договора ~ после 10 декабря.
Вообщем даже и не знаю....

Сообщение отредактировал GueroSF: 22 Ноябрь 2007 - 15:35


#149 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:54

Ну с электричеством там все в порядке.

В выходные не было электричества в нашей секции. Сантехники сказали, что да, электричества даже в пролётах нет. Не знаю, с чем это связано. В 1-ой секции был свет, в третьей тоже, а в нашей нет.
Или его не включают.. не знаю... но вобщем всё равно еще перебои...
И звонок у нас не работал.

#150 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:58

В выходные не было электричества в нашей секции. Сантехники сказали, что да, электричества даже в пролётах нет. Не знаю, с чем это связано. В 1-ой секции был свет, в третьей тоже, а в нашей нет.
Или его не включают.. не знаю... но вобщем всё равно еще перебои...
И звонок у нас не работал.

Просто его нужно включить в основном щитке. У нас по умолчанию тоже света небыло. :)

#151 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:41

Товарищ! нет анархии!
я уже всё написал, я ремонт делаю, нет проблем, БУМАГИ свои привозите и договор заключайте, ну всё, либо ждите приглашение от ДСК до конца декабря пока очередь дойдёт. Тоже альтернатива

Дык ктож его даст-то преддоговор в ДСК без гашения векселя ?

#152 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:47

вчера были у нотариуса, подписали бумаги...
сегодня нам позвонили, и муж съездил, забрал...
я позвонила по предложенным телефонам, чтобы договориться об открытии фин.-лиц. счета, где мне категорично сказали, что раньше 1 декабря это делать не будут... Сказали, что сами нам позвонят... Позвонила в ЦАЖ куратору и спросила, правомерны ли их действия, если указан срок в 15 дней, сказали, что для новостроек это нормально...
еще мы недавно ездили в Голубом и обнаружили кучу недоделок как то: трещины над окнами и неправильно собранное остекление одной из лоджий и еще куча-куча всего... :angry: Тетка в будке сказала, что все вопросы к округу, от которого нас направляют по МС, а куратор ЦАЖа сегодня сказала, что это они морочат и надо писать на имя начальника ПС заяву и недоделки ОБЯЗАНЫ устранить...
если кого интересуют телефоны, которые дают после выдачи обязательств - обращайтесь...

Хватило бы сил дождаться, :lol: ибо поговорку "обещанного 3 года ждут" мы уже покрыли полностью... Давно перевалило за 3 года ожиданий... :ph34r: :lol:

Сообщение отредактировал ice: 22 Ноябрь 2007 - 16:49


#153 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:18

MrBrightside, а тем, кто покупал не у застройщиков, а у Трисса, например, как быть с ключами? Нас в агентство еще не вызывали для подписания договора.

#154 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:22

Нам сегодня тоже в ДСК сказали после 10-го декабря, ждут подписи актов ввода в эксплуатацию 4,5 корпусов. У нас предварительный договор есть, мы не по вексельной схеме но все-равно ничего в ДСК пока не дадут и ремонт, сказали, если кто и делает, то незаконно (типа подпольно с кем-то договорились) так как там еще пока недоделок много и нестабильно с электричеством и отплением, и дверь пока ставить не имеем права и т.д. Попросили набраться терпения, акты подпишут со дня на день и ключи обязательно до нового года получим.

#155 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:05

Сегодня съездил в Голубое, новая инфа от начальника "эксплуататоров", ПО ВСЕМ КОРПУСАМ подписание договоров на обслуживание можно подписывать с 1 декабря (для тех кто покупал), по МСЖД - они не в курсе. В понедельник уже будут работать домофоны и полностью заработает отопление. Т.е. если к 1 декабря подъехать то и с ключами мона будет решить (я вопросы все решил).

кстати, как мне показалось - будете Вы ждать "вызова" или нет всё равно оплачивать комуналку будете от 01 декабря... по крайней мере у тех кто покупал

Сообщение отредактировал ilenko: 22 Ноябрь 2007 - 19:02


#156 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:33

ilenko, а кто этот начальник "эксплуататоров"? Как звать, где сидит, какой телефон?

#157 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:10

Все что я напешу только моё ИМХО

Я очень рад за товарища MrBrightside!
Но что лично у меня вызывает вопросы:
1. тов. не знаком с "предварителыным договором" и по договору после обмеров БТИ ни кто ни кому не должен...
2. товарищь напутал и 3 или 4 месяца, ну помоим воспоминаниям при заключении договора не раз упоменалось о 4-х месяцах, тем более если Вы делаете ремонт то наварное оплатили? и разницу в ~4000 руб просто не заметели.

3. товарищь появился не давно обещал инфо из первых рук! по первым двум пунктам мне кажется можно догадаться...не в теме

Выводы:
1. человек не простой? которому все мелочи просто не интересны
2. человеку сказали вот тебе квартиры - НА (вот повезло :) )
3 ... дальше можно придумать все что угодно.....

Ну а сам я звонил в ДСК спросил, о возможном раннем заселении - ответ нет, тока после основного договора ~ после 10 декабря.
Вообщем даже и не знаю....



Вы чай не юрист? Или вам безумно нравится Борис Акунин (ваша манера представлять "факты" напоминает метод дедукции Эраста Фандорина, это раз, это два....)
1. Если после обмеров БТИ выяснится,что у вас на 0,56 кв.м больше, вам надо будет доплать...
2. Платить за 4 месяца (людям свойственно ошибаться)
3. Что касается моей осведомленности - если вы судите по "первым двум пунктам", ладно пусть будет так, в любом случае репутация моя от этого не пострадает

Сообщение отредактировал MrBrightside: 22 Ноябрь 2007 - 20:23


#158 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:22

MrBrightside, а тем, кто покупал не у застройщиков, а у Трисса, например, как быть с ключами? Нас в агентство еще не вызывали для подписания договора.


Этих нюансов я не знаю, извините, в любом случае лучше подъехать в Голубое в управляющую компанию

#159 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:46

1. Если после обмеров БТИ выяснится,что у вас на 0,56 кв.м больше, вам надо будет доплать...

Пардон ! После обьеров БТИ, в случае изменения площади в + или - никаких перерасчетов не будет. Так прописано в инвестиционном договоре с ДСК. Поправьте меня если я не прав.

#160 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:54

Пардон ! После обьеров БТИ, в случае изменения площади в + или - никаких перерасчетов не будет. Так прописано в инвестиционном договоре с ДСК. Поправьте меня если я не прав.

ПРАВ!!!





Яндекс.Метрика