Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#161 silver501

silver501

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:18

У "Триссы" и ПСХ как раз и прописан вопрос о взаиморасчетах при "+" или"-" м2.

#162 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:46

да-да, вот сегодня мне сказали что моя квартира на 1,1 м2 меньше оплаченного и мне в счёт квартплаты зачислят разницу (31000р - примерно) - а насчёт нападок в адрес MrBrightside - ЗАЧЕМ Вы так, он Вам чо дорогу перешёл??? или сильно обидно что человек нашёл возможность уже приступить к работам и по такой схеме себе всё замутил??? Кто хочет ждать - пусть ждёт - Вас же ни кто не упрекает в том что потом у всех кто уже сделал ремонт будут жить и слушать с опухшим мозгом как Вы свои стены сверлите - у каждого своя ситуация и возможности. Я тоже с пятницы приступаю к ремонту т.к. я лично для себя нашёл в этом действии целый ряд субъективных преимуществ... Давайте постараемся не оскорблять друг друга. Мы тут вроде для другого собираемся или я не прав?

MrBrightside +1 спасибо за набойку, если бы не Ваше сообщение то я бы сегодня не поехал решать "квартирный вопрос"

#163 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:48

Вы чай не юрист? Или вам безумно нравится Борис Акунин (ваша манера представлять "факты" напоминает метод дедукции Эраста Фандорина, это раз, это два....)
1. Если после обмеров БТИ выяснится,что у вас на 0,56 кв.м больше, вам надо будет доплать...
2. Платить за 4 месяца (людям свойственно ошибаться)
3. Что касается моей осведомленности - если вы судите по "первым двум пунктам", ладно пусть будет так, в любом случае репутация моя от этого не пострадает


У "Триссы" и ПСХ как раз и прописан вопрос о взаиморасчетах при "+" или"-" м2.


Ухх, ну теперь все стало на свои места...(прям и правда дэдэктив :) )
т.к. у нас в Договоре от ДСК в п.п. 3.2 написано: "Стоимость квартиры.... не подлежит изменению, в том числе в связи с изменением общей площади....по результатам обмеров БТИ..."
т.е. судя повсему осведомленность от ПСХ....

Ну да лана :)

да-да, вот сегодня мне сказали что моя квартира на 1,1 м2 меньше оплаченного и мне в счёт квартплаты зачислят разницу (31000р - примерно) - а насчёт нападок в адрес MrBrightside - ЗАЧЕМ Вы так, он Вам чо дорогу перешёл??? или сильно обидно что человек нашёл возможность уже приступить к работам и по такой схеме себе всё замутил??? Кто хочет ждать - пусть ждёт - Вас же ни кто не упрекает в том что потом у всех кто уже сделал ремонт будут жить и слушать с опухшим мозгом как Вы свои стены сверлите - у каждого своя ситуация и возможности. Я тоже с пятницы приступаю к ремонту т.к. я лично для себя нашёл в этом действии целый ряд субъективных преимуществ... Давайте постараемся не оскорблять друг друга. Мы тут вроде для другого собираемся или я не прав?


Если кого то оскорбил?! то сорри не хотел, буду работать над собой :)

Сообщение отредактировал GueroSF: 22 Ноябрь 2007 - 22:18


#164 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:03

Спешу поделиться. Только что из Голубого.
Сначала сходили в свою кваритру. Ключи взяли без проблем в корп. 3 п. 1. Лифты не работали, пришлось подниматься на 15 этаж пешком, причем 2 раза, т.к. добрый дяденька, который выдает ключи перепутал номера подъездов. :angry:
Что не понравилось: в подъезде кое-где облупляется краска, плинтуса торчат. Печать с кваритры была содрана (причем насколько я поняла так в большинстве квартир). И еще: у нас почему-то на кухне, где эркер, деревянный подоконник вместо пластикового, хотя в других комнатах пластиковый. Это у всех так или только нам не хватило? :rolleyes:
Далее мы отправились в подъезд №2 корпуса 3, где сидит Надежда (забыла как по отчеству). Спросили по поводу выдачи ключей. Она сказала, что с ними можно заключать договор с 1 декабря, оплатить квартлату за 4 месяца и еще что-то и получить заветные ключики. Когда я спросила достаточно ли предварительного договора, который у нас заключен с ПС, она отправила меня к юристу, который пока сидит в доме № 3 в Голубом (тот дом, который за магазином). Пошли к юристу. На месте был Игорь Сергеевич. Сказал, что да, действительно с 1 декабря можно заключать с ними договор и начинать делать ремонт. Посмотрел наш договор, сходил к своему начальству (они даже позвонили в ПС, т.к. я сказала, что в ПС и ДСК отрицают, что ремонт можно начинать) и сказали, что в ПС все подтвердили, что предварительного договора ДОСТАТОЧНО, что основной им пока не нужен. Насколько я поняла, дома еще не приняты до конца, но видимо, чтобы им не платить все коммунальные платежи самим, они все-таки решили разрешить нам делать ремонт и платить за все самим.
Извините, что так сумбурно все написала. Просто я до сих пор под впечатлением, что заветные ключи уже так близко :rolleyes:

#165 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:08

И еще: у нас почему-то на кухне, где эркер, деревянный подоконник вместо пластикового, хотя в других комнатах пластиковый. Это у всех так или только нам не хватило? :rolleyes:

У меня тоже деревянный на кухне, а в др. пластиковые. а эта Надежда бывает только по будням и в какое время?

#166 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:24

У меня тоже деревянный на кухне, а в др. пластиковые. а эта Надежда бывает только по будням и в какое время?

Вот какое обявление висит у нас на подъезде:

Прикрепленные изображения

  • Фото075.jpg


#167 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:41

Спешу поделиться. Только что из Голубого.
Сначала сходили в свою кваритру. Ключи взяли без проблем в корп. 3 п. 1.

А, что бы посмотреть свою квартиру с Вами ходил представитель Жилрестроя или Вы ходили одни?

#168 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:43

Вот какое обявление висит у нас на подъезде:

Ух, ты, какая объява прикольная!!!!! Может и правда ключики скоро получим? :blink:

Сообщение отредактировал Cassiopea: 23 Ноябрь 2007 - 15:44


#169 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:49

Ух, ты, какая объява прикольная!!!!! Может и правда ключики скоро получим? :blink:

звонила Н.А. сказали что с 1 декабря заселять начнут 1-2 корпус. про 3 ничего не сказали. а 4-5 они еще не знаю.

#170 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:55

Всем привет!
1,2 корпуса действительно будут заключать договора с 1 декабря, но можно и сейчас начинать. Ключи от всех корпусов видела своими глазами в нашем жэке. Кассовые аппараты готовы к работе, а вот женщины в запарке, видела как готовятся документы (квитанции об оплате). 17200 за трешку за 4 месяца. Ремонт можно начинать без проблем.

#171 sherek

sherek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:55

А в выходные можно свою квартиру посмотреть?

#172 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:25

А, что бы посмотреть свою квартиру с Вами ходил представитель Жилрестроя или Вы ходили одни?

Мы одни ходили

#173 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:48

[quote name='Ир-чка' date='23.11.2007 - 15:55' post='96831']
. Ремонт можно начинать без проблем.




ремонт и в 4-5 можно начинать?

#174 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:00

звонила Н.А. сказали что с 1 декабря заселять начнут 1-2 корпус. про 3 ничего не сказали. а 4-5 они еще не знаю.



Да во все дома можно въезжать после оформления в ЖРС, если Н.А. чего то не понимает, пусть при вас начальству позвонит и уточнит

да-да, вот сегодня мне сказали что моя квартира на 1,1 м2 меньше оплаченного и мне в счёт квартплаты зачислят разницу (31000р - примерно) - а насчёт нападок в адрес MrBrightside - ЗАЧЕМ Вы так, он Вам чо дорогу перешёл??? или сильно обидно что человек нашёл возможность уже приступить к работам и по такой схеме себе всё замутил??? Кто хочет ждать - пусть ждёт - Вас же ни кто не упрекает в том что потом у всех кто уже сделал ремонт будут жить и слушать с опухшим мозгом как Вы свои стены сверлите - у каждого своя ситуация и возможности. Я тоже с пятницы приступаю к ремонту т.к. я лично для себя нашёл в этом действии целый ряд субъективных преимуществ... Давайте постараемся не оскорблять друг друга. Мы тут вроде для другого собираемся или я не прав?

MrBrightside +1 спасибо за набойку, если бы не Ваше сообщение то я бы сегодня не поехал решать "квартирный вопрос"


;)

Сообщение отредактировал MrBrightside: 23 Ноябрь 2007 - 16:54


#175 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:28

а с нашим кооперативом мы новерное самые последние в"едем... <_<

#176 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:47

всем привет!
Хочу задать следующий вопрос: А какие есть соображения по поводу акта-приемки квартиры? Насколько я помню, что перед получением ключей, необходимо осмотреть квартиру и подписать данный акт. При наличии недоделок составляется отдельный документ для их устранения после чего строители должны все исправить. Просто уже во всю идет информация о ключах, но по данному вопросу комментариев нет. В моем случае продавец ДСК и такая бумага должна быть.

#177 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:24

Вот какое обявление висит у нас на подъезде:

А ни кто не обратил внимание, что написано?????????????

Наш адрес: «…..д. Голубое………», ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!

#178 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 20:02

А ни кто не обратил внимание, что написано?????????????

Наш адрес: «…..д. Голубое………», ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!


ха вот прикол :blink:

#179 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:00

Ну, дык, церкви нет - вот и деревня!
Бей городских!

#180 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:54

А ни кто не обратил внимание, что написано?????????????

Наш адрес: «…..д. Голубое………», ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!

Этот вопрос обсуждался чуть раньше в темке "Перспективы развития п. Голубое"... :huh:





Яндекс.Метрика