Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4441 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:24

У всех на кап. ремонт сумма за 1 месяц? Вроде говорили за 2 месяца (ноябрь и декабрь) будет в декабрьских платежках.  

За один месяц.



#4442 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:16

У нас капремонт 2 мес. Домофон непонятный какой то

#4443 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:03

 


По большей части всем все равно кому платить, но не все равно сколько и за что. Если мы платим самое дорогое содержание то хотим получать соответствующие услуги, если у меня куб гор воды 600  700-1000 а в УК говорят все правильно так и должно быть и только уйма жалоб и телевиденье вдруг помогает увидеть УК да что то не так... мухлеж с актами ....которые надо каждый раз проверять кому охота за ними бегать??? про ТСЖ хорошо только, те которые о нем кричать почему то заниматься им становится председателями и брать на себя ответственность не хотят...а только крича... а толку????

А что это за вода за такие деньги?? Нефть из крана течет что ли?? 

Вот я о том и пишу, что хочу понимать сколько мы будем платить по новому адресу, за что мы будем платить и насколько комфортно мы будем жить. Сейчас мы живем в хорошем доме, все чисто, никаких вопросов по тарифам не возникает. УК ( не пишу какая, что бы рекламу не создавать) все заявки и просьбы исполнят оперативно. Вот честно, после всего мной прочитанного на этом форуме и переезжать не хочется, но вариантов нет, перезжать придется. И платить огромные деньги, как приведено в комментарии, желания не возникает, тем более учитывая такое отношение УК. 
 



#4444 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:15

Вот честно, после всего мной прочитанного на этом форуме и переезжать не хочется, но вариантов нет, перезжать придется

А дом-то у вас какой?

В некоторых домах и содержание дешевле, и стоимость горячей воды не выше московской, и ремонт вот летом у них сделали.

 

--------------------------------------------------

А вообще, "не кормите троллей" :D



#4445 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:18

А что это за вода за такие деньги?? Нефть из крана течет что ли?? 

Вот я о том и пишу, что хочу понимать сколько мы будем платить по новому адресу, за что мы будем платить и насколько комфортно мы будем жить. Сейчас мы живем в хорошем доме, все чисто, никаких вопросов по тарифам не возникает. УК ( не пишу какая, что бы рекламу не создавать) все заявки и просьбы исполнят оперативно. Вот честно, после всего мной прочитанного на этом форуме и переезжать не хочется, но вариантов нет, перезжать придется. И платить огромные деньги, как приведено в комментарии, желания не возникает, тем более учитывая такое отношение УК. 
 

нет просто горячая вода

цена варьируется от дома по началу в некоторых домах была цена 1700 руб. за куб.

11 дом такая цена прошла мимо по началу была по 360 на сегодня 253 руб. за куб. в среднем цена за квартплату от 100 до 140 руб. за  метр за всё



#4446 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:23

Итого у меня выходит примерно 150 за квадрат.первая очередь. Сумма с капремонтом. Летом будет поменьше за счет отсутствия отопления.
В целом средний ценник.

#4447 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:30

у меня за 60 метров ноябрь 8400 декабрь 6900



#4448 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:33

у меня за 60 метров ноябрь 8400 декабрь 6900

:blink: а отопление у вас сколько в декабре?

У меня за 45 квм = почти 6000 р, при том что электричества почти не было (на 100 руб ) и горячей воды 0



#4449 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:01

1806 руб.


У меня за 45 квм = почти 6000 р,
это очень много

#4450 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:14

Получается лотерея, где за 2 месяца где за 1 месяц. Полное отсутствие логики ))) ладно посмотрим что за январь нарисуют.  



#4451 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:20

Голосовать за смену УК лучше всего в апреле. Дальше майские праздники, лето, отпуска.
Меньше народу будет.

#4452 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:24

А дом-то у вас какой?

В некоторых домах и содержание дешевле, и стоимость горячей воды не выше московской, и ремонт вот летом у них сделали.

 

--------------------------------------------------

А вообще, "не кормите троллей" :D

Набережная 29.
Странно, что не у всех тарифы одинаковы... интересно это зависит от расположения звезд над домами)) 


:blink: а отопление у вас сколько в декабре?

У меня за 45 квм = почти 6000 р, при том что электричества почти не было (на 100 руб ) и горячей воды 0

К слову про отопление, в квартирах нормальное отопление, тепло? 



#4453 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:40

Друзья,

 

Вы платите за отопление, которое Вам начисляется СЖИ?

У меня приходят совершенно сумасшедшие суммы за отопление, СЖИ греет воздух в Водниках., как бороться, что делать?

2500 в месяц за 70 метров квартиры, которая закрыта на ключ с отключенным отоплением.



#4454 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:49

Друзья,

 

Вы платите за отопление, которое Вам начисляется СЖИ?

У меня приходят совершенно сумасшедшие суммы за отопление, СЖИ греет воздух в Водниках., как бороться, что делать?

2500 в месяц за 70 метров квартиры, которая закрыта на ключ с отключенным отоплением.

Всего то, надо опломбировать свой индивидуальный счетчик потребления тепла,  а так же ВСЕ остальные квартиры вашего дома. И платите по показаниям вашего счетчика, а не по метражу..



#4455 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:55

Я то опломбировала, только как заставить всех опломбировать? Кажется никто не обязан платить за соседа, на то и есть ИПУ., вода же не по общему счетчику начисляется

 

 

Вы платите добровольно, или у вас суммы маленькие?? Куда нужно обращаться?



#4456 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:00

Про 100% опломбирование это вам в УК сказки рассказали ? Почитайте лучше закон, в котором нет ни слова о 100% опломбировании. Нам считают по метражу, потому что УК производит ресурс с помощью оборудование входящего в состав общедомового имущеста(в индивидуальный тепловой пункт поступает энергия из котельной, а в ИТП нагревают воду с помощью этой энергии). По закону при таком раскладе УК обязана считать по метражу, пункт 54 постановления 354. Все эти разговоры про 100% опломбирование это либо от незнания, что вполне может быть, учитывая какой "грамотный" юрист в УК, либо что б люди не пытались отсуживать котельные.

Платить по счетчикам у нас никак не получится, есть только один выход - отсуживать котельные и платить не 1800р за энергию а 700-800р.

 

Если я не прав то поправьте меня


  • oljaaa это нравится

#4457 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:09

Я согласна с Вами на 100%. Котельные должны находиться в собственности жильцов, ровно также как и нежилые помещения, которые отданы на откуп другому карману в УК.

 

Что делать с отоплением? мне начислили с октября по декабря около 10 тысяч за отопление за квартиру, которая закрыта, батареи отключены, счетчик опломбирован,

 

 

Я читала 354 постановление, в нем ни слова о 100% опломбировки счетчиков, нет такого правила. и почему считают по 18 формуле тоже вопрос, почему не по 3?

 

 

см.еще 261 ФЗ

 

http://base.consulta...se=LAW;n=148960

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 261 ФЗ "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В

ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых

энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

2. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.

............

При этом указанные расчетные способы должны определять количество энергетических ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

7 ....

Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)

http://base.consulta...se=LAW;n=148960

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 261 ФЗ "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В

ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых

энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

2. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.

............

При этом указанные расчетные способы должны определять количество энергетических ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

7 ....

Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)



#4458 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:15

Елена, с октября по декабрь 10 тыс руб. - это за три месяца. За какую площадь начисления?
Зачем копипастить постановление во все ветки? Вряд ли кто будет читать. ..

П.с. Предупреждаю, я не из СЖИ или аффилированных с ним структур. ..

#4459 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:53

Да за три месяца,в месяц около 2-2.5 тысяч!а вас все устраивает в расчёте отопления?по-моему мало приятного.

#4460 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:02

Конечно не устраивает, на 500 руб я бы согласился..))
А если серьезно, то конечно надо добиваться расчета по показаниям ипу.
СЖИ и так текст постановление имеет, смысл его во всех темах публиковать? Ссылки было бы достаточно

Сообщение отредактировал Спок: 12 Январь 2017 - 18:03






Яндекс.Метрика