Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4461 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:10

Если я не прав то поправьте меня

 

 

Совершенно правы.

Более того, жильцам не выгоден расчет по ИПУ, если этот расчет будет делать СЖИ. Дело в том, что в случае расчета по ИПУ дополнительно оплачивается отопление на общедомовые нужды.

Т.е. берутся показания по общедомовому счетчику, допустим 1000 Гкал было потрачено на отопление по всему дому в декабре, из этого вычитается сумма всех показаний ИПУ, допустим все жильцы подали показания на общую сумму 720, получается 1000-720 = 280 Гкал ушло на отопление мест общего пользования. Эти 280Гкал снова раскидываются на всех жильцов согласно площади.

А теперь внимание, почему это не выгодно, если это делает СЖИ. Сжи собрало показаний на сумму 720, но в формулу подставило число 120, получилось 1000-120 = 880Гкл. 880 Гкал раскидывается на всех согласно площади. Таким образом вы дважды заплатите за отопление, один раз по ИПУ, второй раз на общедомовые нужды.

 

Вы думаете СЖИ правильно просуммирует показания жильцов? СЖИ скажет, что остальные жильцы подали показания 0, так что оплачивайте то что пришло в квитанции и не приставайте к нам со своими глупыми вопросами.


Сообщение отредактировал ivlevp: 12 Январь 2017 - 18:23


#4462 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:23

Вот так и все в нашей стране,нам говорят плати,вот кто то и платит!а разве за свет вы тоже платите и по такой же схеме?одн а свет копейки)

#4463 ticco

ticco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:03

 

К слову про отопление, в квартирах нормальное отопление, тепло? 

 

Соседи, читал-читал Вас, а потом решил тоже зарегистрироваться тут. Весело у вас. Страсти кипят. 
Решил внести свои пять копеек насчет отопления. В ВК про наш чудный микрорайон пишут https://vk.com/club1...ll-136791547_31.

Во избежание всяческих обвинений ( у вас тут, смотрю, с этим быстро): человек реальный. И ситуация увы реальная. 



#4464 narence

narence

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:49

скорее всего обще домовые счетчики тепла просто накручены и считают не в нашу пользу, или их накручивают время от времени сотрудники ук, либо еще одна перемычка есть через которую идут потери тепла и подмес холодной воды. По другому не представляю почему между показаниями по обще домовому счетчику и ИПУ такая разница, что ОДН получается чуть ли больше чем показания ИПУ( судя по отзывам жильцов которые сравнивали показания сумм по ипу и в платежке и по тем домам которые платили по ипу)..... площадь жилых помещений всего дома 13500кв.м а не жилых около 800кв.м это в 15 раз меньше , как может расходоваться почти одинаковое количество энергии на такие разные помещения?

без махинаций не обошлось 100%, кто знает можно как либо проверить обще домовые приборы учета тепла? или вызвать независимую экспертизу?



#4465 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:01

Судя по актам, на подогрев куба воды для ГВС в домах первой очереди тратится примерно в 2 раза меньше гигакалорий, чем в домах второй очереди. Мне это не понятно. В сказку про чайник я отчасти верю, но не до такой же степени.



#4466 ЕленаТ

ЕленаТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:16

Спасибо!я думаю,что мы как собственники жилья имеем право к доступу в общедомовому счётчику!я например мало верю акту снятия учета с приборов,которой мне однажды с боем дали в руки хамки из ук,пока я не пригрозила им,офигевшие конечно)в нем нарисованы цифры и подписи ответственных!подчеркну оснований верить такой грамоте нет?думаю Вы можете написать заявление с просьбой показать вам счетчики.
Что же делать?может написать в гжи и в прокуратуру?а лучше также Москву 24, чтоб снять репортажи и таком мало прикрытым воровстве......

Сообщение отредактировал ЕленаТ: 12 Январь 2017 - 20:16


#4467 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:30

вы имеете полное право присутсвовать при снятии показаний счетчика

опратитесь в ук вам врятли откажут



#4468 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:30

вы имеете полное право присутсвовать при снятии показаний счетчика опратитесь в ук вам врятли откажут
  вам не откажут!!!)))) скажут пишите письменно заявление потом скажут мы вам  обязательно позвоним и разумеется не позвонят) можете числа 25 подежурить у итп...если повезет то попадете на снятие показаний. Но стем как сейчас акты выдают я сильно сомневаюсь.

В сказку про чайник я отчасти верю, но не до такой же степени.
У нас разное кол-во Гкал тратится в трех лучах обогревающихся от одной котельной и сданных разницей в три дня)))

#4469 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 07:24

Да ну. Мухлевать с показаниями никто не будет. Это слишком уж тупо. Другое дело: настройки счетчиков или подмесы всякие. Но этого вы никак не увидите если пойдете присутствовать :)



#4470 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 08:12

Да ну. Мухлевать с показаниями никто не будет. Это слишком уж тупо.
 но  мухлевали же ....архив счетчика показал, что он был не настроен наверно)))  и показывал в начале отрицательные значения, что не мешало УК рисовать акты с плюсиком,  пытались отключать, как то частично, прибор пытаясь выровнять показания. ахив прибора учета отличная вещь.

#4471 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:16

Соседи, читал-читал Вас, а потом решил тоже зарегистрироваться тут. Весело у вас. Страсти кипят. 
Решил внести свои пять копеек насчет отопления. В ВК про наш чудный микрорайон пишут https://vk.com/club1...ll-136791547_31.

Во избежание всяческих обвинений ( у вас тут, смотрю, с этим быстро): человек реальный. И ситуация увы реальная. 

 

Кошмар! 



#4472 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:25

Соседи, читал-читал Вас, а потом решил тоже зарегистрироваться тут. Весело у вас. Страсти кипят.  Решил внести свои пять копеек насчет отопления. В ВК про наш чудный микрорайон пишут https://vk.com/club1...ll-136791547_31. Во избежание всяческих обвинений ( у вас тут, смотрю, с этим быстро): человек реальный. И ситуация увы реальная. 

я ради эксперимента отключал на сутки батареи в сильный мороз, у меня температура ниже 18 не опускалась

понятно, что дом постепенно остывает, но все же

а с отоплением ниже 22 никогда не было



#4473 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:43

Тупо или не тупо, это разговоры в пользу бедных. Факт в том, что вы никак не сможете проверить, правильно ли СЖИ просуммировала показания по ИПУ.

Посколько эксперты СЖИ не могут внятно ответить, в чем заключается разница между 100%-ым оборудованием помещений и 100%-ой опломбировкой, расскажу я.

Требование о том, что 100% помещений должны быть оборудованы ИПУ необходимо для того, чтобы если делать расчет по ИПУ, может найтись жилец и сказать, что вы не имеете права считать по ИПУ, т.к. мое помещение не оборудовано им и я по закону не обязан оборудовать свое помещение ИПУ.

Требования о том, что 100% ИПУ должны быть опломбированы _не существует_. Если делать расчет по ИПУ и найдется жилец, который скажет, что вы не имеете права считать по ИПУ, т.к. мой ИПУ не опломбирован, то ему ответят - опломбирование ИПУ - это ваша обязанность от которой вы уклоняетесь.

 

Так или иначе, по ИПУ считать все равно не имеют права.



#4474 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:53

Напомните, пожалуйста, почему по ИПУ считать все равно не имеют права, если 100% помещений оборудованы ИПУ.

#4475 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:54

Кошмар!
вы не пугайтесь, это скорей всего в одной из башен там по слухам отопление отключали на несколько дней, у нас жара в морозы в квартире была и вообще отопление нормальное батареи от застройщика не меняли, а вот с окон от застройщика  продувает намерзает и при всем при этом жара в квартире, если конечно на подоконнике не сидеть)))

#4476 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:19

У нас ташкент, батареи отключены с начала отопительного сезона, трубы жарят одинаково в +1 и -30.

"Автоматика работает", - уверяет нас УК.



#4477 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:32

У нас тепло в квартире. Правда мы еще не живем. Батареи от застройщика, окна новые, углы утепляли



#4478 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:29

У нас ОЧЕНЬ холодно из-за таких ..., которые отключают батареи и не живут тут. Стены холодные, при том, что топят хорошо у нас. Бесят меня такие хозяева, причем они ничего не экономят, потому что им все равно начисляют по метражу. В сильный мороз мы ходили дома в шапках! Здесь многие пишут, что отключили батареи, я бы вот им в глаза посмотрела и термометры в одно место вставила навечно, чтоб осознание их собственной дурости пришло. P.S. Крик души

#4479 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:42

а у меня пол ледяной стал, хотя не от куда не дует и стелы теплые  

причина ниже этажом пустая квартира и нет у не 1 радиатора и вероятней дует в межэтажный шов   



#4480 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:46

У нас за 2 месяца, в графе перерасчёт прибавлена ещё такая же сумма как за декабрь, почему за домофон насчитали так много,кто знает?

А сколько насчитали? Вы подключали трубку?

я пока никак не получу свою платежку.







Яндекс.Метрика