Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4841 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:22

Хотел сказать спасибо, одному товарищу из 19к2, который написал жалобу в ГЖИ о том, что СЖИ перетапливает на 20%. ГЖИ выдало предписание СЖИ, и теперь во всех домах топят по нормам -18 градусов в квартирах. Может кто-то думает что это тепло, но вот мне лично это холодно и не комфортно, и еще половина нашего дома так думает и передает привет этому товарищу!!! Чтоб тебе чихалось все лето.

 

НУ и правильно ГЖИ сделало, нечего людей мучить, есть нормы, будьте любезны! А как Ваш дом связан с 19,к.2, котельные разные, дома разные?

 У Вас дом какой то не такой, в 19,к.2 - 22 градуса как с куста

 


Сообщение отредактировал Vasss: 02 Март 2017 - 14:23


#4842 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:34

Ааа, так это поэтому батареи стали чуть теплые?)

А я думала неужели УК догадались снизить температуру, чтобы улицу не отапливать)))



#4843 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:41

Хотел сказать спасибо, одному товарищу из 19к2, который написал жалобу в ГЖИ о том, что СЖИ перетапливает на 20%. ГЖИ выдало предписание СЖИ, и теперь во всех домах топят по нормам -18 градусов в квартирах. Может кто-то думает что это тепло, но вот мне лично это холодно и не комфортно, и еще половина нашего дома так думает и передает привет этому товарищу!!! Чтоб тебе чихалось все лето.

Всего-навсего нужно грамотно настроить автоматику в котельной, чтоб дома было комфортно, в зависимости от темп. на улочке.

А не из крайности в крайность, то духотища, что всю зиму окна открыты, то холод.

И по нормам кстати должно быть 20-24 градуса, а не 18



#4844 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:43

НУ и правильно ГЖИ сделало, нечего людей мучить, есть нормы, будьте любезны! А как Ваш дом связан с 19,к.2, котельные разные, дома разные?

 У Вас дом какой то не такой, в 19,к.2 - 22 градуса как с куста

 

 

Кого мучать? Вот тем, что снизили - вот этим и мучают. Мамашки с детьми очень негативно это восприняли. Детей теперь приходиться закутывать как капусту. Да и улицу топить все-таки стоит. Проветривать помещение надо поскольку приточки у нас нет, только вытяжка. А проветривать когда в доме +26 и когда в доме +18 это две большие разницы. Жарко, перекорой вентель на батарее и все. 

 

И теперь, как связаны. ГЖИ выдало предписание по всем домам, а с нашей системой отопления, когда на верхних этажах жара, а внизу колотун, все кто ниже 14 этажа сказали спасибо тому, что добился этого предписания.

 

СЖИ конечно тоже молодцы, за отопительный сезон, так и не смогли систему отладить, но это тема отдельной беседы.


Сообщение отредактировал StreetShark: 02 Март 2017 - 14:45


#4845 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:44

Всего-навсего нужно грамотно настроить автоматику в котельной, чтоб дома было комфортно, в зависимости от темп. на улочке.

А не из крайности в крайность, то духотища, что всю зиму окна открыты, то холод.

И по нормам кстати должно быть 20-24 градуса, а не 18

Все правильно:

18 в обычной комнате

20 в угловой

превышение не более 4 градусов, т.е

+22-+24



#4846 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:45

Всего-навсего нужно грамотно настроить автоматику в котельной, чтоб дома было комфортно, в зависимости от темп. на улочке.

А не из крайности в крайность, то духотища, что всю зиму окна открыты, то холод.

И по нормам кстати должно быть 20-24 градуса, а не 18

 

20 в угловой комнате, 18 во всех остальных.


Все правильно:

18 в обычной комнате

20 в угловой

превышение не более 4 градусов, т.е

+22-+24

 

Мне вот лично, даже +24 холодно. Комфортно +26 - +28. Привык ходить в шортах и майке, а когда это не так, мне не комфортно. Жарко, закройте батареи. 



#4847 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:46

Все правильно:

18 в обычной комнате

20 в угловой

превышение не более 4 градусов, т.е

+22-+24

StreetShark, если будете ругаться, 19,к.2 напишет что горячая вода слишком горячая, тогда в догонку СЖИ, Вам ее сделают как холодную, а потом что мусоропроводы заварены, вам еще и их откроют)))

Есть установленные законодательством нормы, если Вам они не нравятся пишите письмо глав врачу РФ с просьбами увеличить температуру до 40 градусов или 50 ти


Сообщение отредактировал Vasss: 02 Март 2017 - 14:53


#4848 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:46

Шарк, обратите внимание, что на улице потеплело - в прошлом году также снижалось отопление,когда теплело, по крайней мере в нашем доме. от туда и разная стоимость отопления, приборы автоматически работают.

 

А то получается как в другой ветке общение - какашки валяются тоже по вине 19к2))))



#4849 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:55

Шарк, обратите внимание, что на улице потеплело - в прошлом году также снижалось отопление,когда теплело, по крайней мере в нашем доме. от туда и разная стоимость отопления, приборы автоматически работают.   А то получается как в другой ветке общение - какашки валяются тоже по вине 19к2))))

 

Виктория, я не сколько не гоню на 19к2. Вы вообще молодцы, делаете много правильных и нужных дел. Только вот иногда, случаются перегибы. У Вас то хоть есть возможность ввести в эксплуатацию счетчики, и платить по счетчикам тепла. В башнях их нет. Поэтому платиться по метражу и в ближайшей перспективе ничего изменить не удастся.  Котельные у нас на крыше, и разлив отопления по стоякам идет на крыше. Получается, что на верхних этажах, куда и так все тепло поднимается, имеем максимальную температуру теплоносителя. К нижним этажам, где воздух холодный температура теплоносителя уменьшается. В результате верхние этажи ноют от жары, нижние замерзают. 2 этаж вообще поголовно жалуется на холод. У нас с января, после кучи жалоб в СЖИ и ГЖИ, топили хорошо, явно больше нужного, и вроде все были относительно довольны до недавнего момента. После предписания ГЖИ, перевели опять на автоматику, и все стало опять как в октябре и ноябре. 


StreetShark, если будете ругаться, 19,к.2 напишет что горячая вода слишком горячая, тогда в догонку СЖИ, Вам ее сделают как холодную, а потом что мусоропроводы заварены, вам еще и их откроют)))

Есть установленные законодательством нормы, если Вам они не нравятся пишите письмо глав врачу РФ с просьбами увеличить температуру до 40 градусов или 50 ти

 

Спасибо. У меня горячая вода и так 30 градусов. Думаю ниже просто не получиться. Весь февраль почти гор. воду потребляю из бойлера. А по поводу норм, то думайте не только о себе, но и о других тоже. Вам 18 нормально, а кому то нет. 18 должны стояки давать, без включения батареи. Хочешь теплее, включаешь батарею. А не так, что один за всех решил, вот тебе нормы и т.д. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 02 Март 2017 - 14:53


#4850 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:00

 

Мне вот лично, даже +24 холодно. Комфортно +26 - +28. Привык ходить в шортах и майке, а когда это не так, мне не комфортно. Жарко, закройте батареи. 

У нас всю зиму батареи закрыты были, дома один фиг духота, окна всегда на проветривании. Хотя я тоже тепло люблю.



#4851 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:05

А не так, что один за всех решил, вот тебе нормы и т.д.

Так жалоба пишется по конкретному дому.

Сотрудники ГЖИ в квартире именно этого дома проводят замер температуры.

 

Если у вас в доме проблемы с отоплением и гор. водой (а  у вас проблемы, судя по вашим постам), то надо разбираться с СЖИ, а не на соседей "балоны катить". Не думаю, что какому-то жителю 19к2 хотелось заморозить жильцов 58к3.


Сообщение отредактировал layolla: 02 Март 2017 - 15:10


#4852 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:06

StreetShark, я ж Вам говорю почитайте 354 постановление, там все нормы установлены, если они Вас не устраивают, то инициируйте их изменение.

А лучше пишите в ГЖИ, что холодно капец как, тогда все норм будет


Сообщение отредактировал Vasss: 02 Март 2017 - 15:07


#4853 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:12

StreetShark, я ж Вам говорю почитайте 354 постановление, там все нормы установлены, если они Вас не устраивают, то инициируйте их изменение.

А лучше пишите в ГЖИ, что холодно капец как, тогда все норм будет

 

Посмотрел бы я на Вас поживи вы с этими нормами...... 

 

Если у вас в доме проблемы с отоплением и гор. водой (а  у вас проблемы, судя по вашим постам), то надо разбираться с СЖИ, а не на соседей "балоны катить". Не думаю, что какому-то жителю 19к2 хотелось заморозить жильцов 58к3.

 

А с ними и разбираемся. Они сказали, что из 19к2 написали жалобу в ГЖИ о том, что СЖИ перетапливает процентов на 20. Я списался с Ивлевым Павлом, он подтвердил, что  один из соседей написал такую жалобу. ГЖИ выдало предписание СЖИ перевести все на автоматику, что они и сделали, правда сделали это по всем домам, включая наш. Как сейчас их заставить уйти от этих норм и заставить опять перетапливать, я пока не знаю. Писать мне вот сейчас жалобу в ГЖИ бессмысленно, поскольку температура в квартире в пределах установленных норм, 20 градусов. Но это холодно!!!!! Чуть проветришь, вообще колотун становиться. На 2ом этаже и того холоднее. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 02 Март 2017 - 15:15


#4854 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:14

Виктория, я не сколько не гоню на 19к2. Вы вообще молодцы, делаете много правильных и нужных дел. Только вот иногда, случаются перегибы. У Вас то хоть есть возможность ввести в эксплуатацию счетчики, и платить по счетчикам тепла. В башнях их нет. Поэтому платиться по метражу и в ближайшей перспективе ничего изменить не удастся.  Котельные у нас на крыше, и разлив отопления по стоякам идет на крыше. Получается, что на верхних этажах, куда и так все тепло поднимается, имеем максимальную температуру теплоносителя. К нижним этажам, где воздух холодный температура теплоносителя уменьшается. В результате верхние этажи ноют от жары, нижние замерзают. 2 этаж вообще поголовно жалуется на холод. У нас с января, после кучи жалоб в СЖИ и ГЖИ, топили хорошо, явно больше нужного, и вроде все были относительно довольны до недавнего момента. После предписания ГЖИ, перевели опять на автоматику, и все стало опять как в октябре и ноябре. 


 

Спасибо. У меня горячая вода и так 30 градусов. Думаю ниже просто не получиться. Весь февраль почти гор. воду потребляю из бойлера. А по поводу норм, то думайте не только о себе, но и о других тоже. Вам 18 нормально, а кому то нет. 18 должны стояки давать, без включения батареи. Хочешь теплее, включаешь батарею. А не так, что один за всех решил, вот тебе нормы и т.д. 

Странно коненчо,потому что сами СЖИ писали, что предписание по одному дому - распространяется только на один дом, я думаю просто в СЖИ вас хотели настроить против "товарища из 19к2" как это  уже несколько раз было (писали что сняли фанеру из-за товарища в 19к2, открыли мусоропровод из-за товарища из 19к2) ну вобщем ничего нового))))

 

Я думаю вам стоит написать что у вас ниже нормы. в квартире холодно - пускай приезжают проверять, я тоже люблю когда тепло дома, тут я с вами согласна)



#4855 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:35

А с ними и разбираемся. Они сказали, что из 19к2 написали жалобу в ГЖИ о том, что СЖИ перетапливает процентов на 20. Я списался с Ивлевым Павлом, он подтвердил, что  один из соседей написал такую жалобу.
 

 

Мне это уже не нравится. Начали говорить, так говорите все: что Седелкин вам сказал, что Ивлев написал жалобу в ГЖИ. Что Ивлев вам ответил, что он не писал жалобу, но знает, кто ее написал. И так же скажите, что вы в глаза не видели предписание ГЖИ по этому поводу (а именно о том, что предписание по всем домам), а просто верите на слово всему тому бреду, которым вас кормят дебилы из СЖИ.

Так же напишите, что соседи из вашего собственного дома жаловались на перегрев и для них понизили температуру и вы с ними тоже ругаетесь по этому поводу.

 

Так же признайте, что единственной причиной всех ваших проблем в доме является УК СЖИ, а не жители соседних домов. И начинать вам надо с вашей УК, или потерпеть пару лет, как вы написали в газете.



#4856 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:44

Вот после таких слов, я полностью на стороне товарища ivlevp, потому что он рубанул правду матку.

Считаю тему продолжать не стоит, все поняли что да как.



#4857 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:45

Мне это уже не нравится. Начали говорить, так говорите все: что Седелкин вам сказал, что Ивлев написал жалобу в ГЖИ. Что Ивлев вам ответил, что он не писал жалобу, но знает, кто ее написал. И так же скажите, что вы в глаза не видели предписание ГЖИ по этому поводу (а именно о том, что предписание по всем домам), а просто верите на слово всему тому бреду, которым вас кормят дебилы из СЖИ. Так же напишите, что соседи из вашего собственного дома жаловались на перегрев и для них понизили температуру и вы с ними тоже ругаетесь по этому поводу.   Так же признайте, что единственной причиной всех ваших проблем в доме является УК СЖИ, а не жители соседних домов. И начинать вам надо с вашей УК, или потерпеть пару лет, как вы написали в газете.

 

Спасибо, что подробно все разъяснили всем присутствующим. Верю, но не всему бреду, поэтому и стараюсь уточнить полученную информацию. Вообще не хочу ругаться не с кем, а решать все вопросы конструктивно. Нравится Вам это или нет. В частности по данному вопросу, я написал Вам в личке всю подноготную, хотя мог этого не делать, но не счел нужным писать всю эту подноготную сюда. Вы же сами сказали, что да, знаете человека который это сделал, хочешь пиши в форум, что и было сделано. Вас лично, никто не упрекал в том, что это Ваших рук дело. А упрекать меня в связях с СЖИ это по меньшей мере глупо, я общаюсь с ними и пытаюсь сделать так, чтобы они что-то делали. Пока они обслуживают наш дом, изменить это пока не представляется возможным, поэтому и дальше буду с ними контактировать, опять же нравиться Вам это или нет. 

 

Вот после таких слов, я полностью на стороне товарища ivlevp, потому что он рубанул правду матку.

Считаю тему продолжать не стоит, все поняли что да как.

 

Что да как,что? Наши соседи в ГЖИ не писали. Писали только в СЖИ. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 02 Март 2017 - 16:10


#4858 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:05

А может подать в полицию заявление на Седелкина за клевету? Что это за бред он распространяет?



Мне это уже не нравится. Начали говорить, так говорите все: что Седелкин вам сказал, что Ивлев написал жалобу в ГЖИ. Что Ивлев вам ответил, что он не писал жалобу, но знает, кто ее написал. И так же скажите, что вы в глаза не видели предписание ГЖИ по этому поводу (а именно о том, что предписание по всем домам), а просто верите на слово всему тому бреду, которым вас кормят дебилы из СЖИ.
Так же напишите, что соседи из вашего собственного дома жаловались на перегрев и для них понизили температуру и вы с ними тоже ругаетесь по этому поводу.

Так же признайте, что единственной причиной всех ваших проблем в доме является УК СЖИ, а не жители соседних домов. И начинать вам надо с вашей УК, или потерпеть пару лет, как вы написали в газете.



#4859 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:14

в лучах реально топили очень сильно этой зимой, даже когда было -30 в кв из 3ех батарей работало всего 2, в остальное время вообще 1 и в квартире всегда практически было +22,  понять для чего так сильно топят думаю  не сложно. Чем сильнее они топят тем больше прибыли получают


кому холодно пишите коллективную заявку или жалобу чтобы в вашем доме настроили автоматику чуть выше нормы,  считаю что это не правильно что весь район должен платить лишние суммы за отопление только из за того что в нескольких квартирах холодно, или нескольким жильцам или даже всем жильцам одного дома, может косяк в системе отопления просто, пишите в сжи чтобы исправили


очень просто интересно всего 1 жалоба от 1 человека и они прям так сразу выполнили предписание , по цене за гвс и отопление уже десятки жалоб и суды и прочее и ничего не исполняют, а тут прям с ходу раз и все. предписание исполнено))) провакацией попахивает



#4860 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:15

в лучах реально топили очень сильно этой зимой, даже когда было -30 в кв из 3ех батарей работало всего 2, в остальное время вообще 1 и в квартире всегда практически было +22,  понять для чего так сильно топят думаю  не сложно. Чем сильнее они топят тем больше прибыли получают


кому холодно пишите коллективную заявку или жалобу чтобы в вашем доме настроили автоматику чуть выше нормы,  считаю что это не правильно что весь район должен платить лишние суммы за отопление только из за того что в нескольких квартирах холодно, или нескольким жильцам или даже всем жильцам одного дома, может косяк в системе отопления просто, пишите в сжи чтобы исправили

 

Может в лучах так и есть. В нашей башне, вообще труба с этим, проблему описал Выше. Печально, что СЖИ за сезон так и не смогло нормально выстроить систему. Обещают за лето все переделать, все исправить. В октябре посмотрим......







Яндекс.Метрика