Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4881 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 00:20

Там с ваших слов написано, что сжи нужно дать два года и всё наладится. Так, пожалуйста, дайте :)
P.s. "горячо любимой" я сразу в кавычки поставила, это не ваши слова.

Вы уверены что там написано горячо любимой???



#4882 Zver

Zver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 00:26

19к2

Прикрепленные изображения

  • 2017-03-03 00-21-13.JPG


#4883 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 00:38

Там с ваших слов написано, что сжи нужно дать два года и всё наладится. Так, пожалуйста, дайте :)
P.s. "горячо любимой" я сразу в кавычки поставила, это не ваши слова.

Так и даём, год уже прошёл. Ещё ждем год.... Не вижу в этом криминала, если учесть факт, что после проведённого анализа, количество собственников имеющих право голосовать на данный момент едва привышает 30% от необходимых 50 по площади. А также учитывая, что достоверно известно о владении 3 квартирами самого К...., становиться совсем ясно для чего эти два года нужны...
Ну и опять же в тему "горячолюбимой", в газете написано, что в ритм они не вошли и пока у них это не получается.

19к2

Отлично. Если Вам комфортно так, ради Бога. Мне не комфортно, у меня в добавок к отоплению ещё и тёплые полы на полную катушку работают. И хочется, чтобы батареи были горячее, а не так что за стояк спокойно рукой дершишся.

Сообщение отредактировал StreetShark: 03 Март 2017 - 00:39


#4884 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 01:30

Так вы решили, что мы все вокруг должны вместе с вами терпеть и не жаловаться, потому что иначе вам будет не комфортно эти два года?



#4885 Alexgor

Alexgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 06:53

Неубедителен в чем? Что в холоде жить не хочу??? Ну извините не привык, не на севере в юрте рос. А вот своего добился. Отопление нам врубили, причём без жалоб в ГЖИ и администрацию.

Неубедительны в убеждении людей потерпеть, дать шанс (ну или год) УК, подождать и т.д. После постов Павла я ощущаю мощное желание сменить УК, после Ваших желания потерпеть не возникает.
А по поводу "добился" - я бы на Вашем месте так не радовался. Думаю не все жильцы Вашего дома скажут Вам спасибо, когда получат очередные счета за отопление улицы ;))). Да и добились Вы этогобез борьбы, с легкой руки УК: им же нужен хотя бы один свой человек в доме ;)))). Так что думаю слово "добился" здесь не совсем уместно...

#4886 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 07:17

А может вам договариваться не только с сжи, но и с соседями: вам топят посильнее, а вы им возмещаете допрасходы на отопление + моральную компенсацию, не всем ж нравится жить в жаре? Сами зато ходите в майке и шортах))

#4887 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 09:26

Так и даём, год уже прошёл. Ещё ждем год.... Не вижу в этом криминала, если учесть факт, что после проведённого анализа, количество собственников имеющих право голосовать на данный момент едва привышает 30% от необходимых 50 по площади. А также учитывая, что достоверно известно о владении 3 квартирами самого К...., становиться совсем ясно для чего эти два года нужны...
Ну и опять же в тему "горячолюбимой", в газете написано, что в ритм они не вошли и пока у них это не получается.
Отлично. Если Вам комфортно так, ради Бога. Мне не комфортно, у меня в добавок к отоплению ещё и тёплые полы на полную катушку работают. И хочется, чтобы батареи были горячее, а не так что за стояк спокойно рукой дершишся.

Если честно странные обвинения кого из других домов в проблеме вашего дома, пусть они в своём доме хоть космодром строют, пишут что угодно и куда угодно

предписания выносятся только по конкретному дому,

к примеру в нашем доме топят нормально и температура в доме нормальная,

хотя тоже некоторые пишут и просят ук сделать по меньше т.к. дорого им а у других холодно в квартирах 

если у вас проблема в квартире или в вашем доме то обращайтесь в ук и вам я думаю всё исправят    



#4888 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 09:34

Неубедительны в убеждении людей потерпеть, дать шанс (ну или год) УК, подождать и т.д. После постов Павла я ощущаю мощное желание сменить УК, после Ваших желания потерпеть не возникает.
А по поводу "добился" - я бы на Вашем месте так не радовался. Думаю не все жильцы Вашего дома скажут Вам спасибо, когда получат очередные счета за отопление улицы ;))). Да и добились Вы этогобез борьбы, с легкой руки УК: им же нужен хотя бы один свой человек в доме ;)))). Так что думаю слово "добился" здесь не совсем уместно...

 

Первое, что Вы все мешаете в кучу: смену УК и другие вопросы. Я вообще сейчас не заикался даже по этому поводу. Я Высказывал свое мнение, я ведь имею на это право? Второе, разница состоит в том, что один говорит то, что хотят слышать люди, другой говорит о действительности. Сменить УК, платить меньше, это круто, не правда ли? А реальность говорит о том, что сейчас по нашему дому 30% голосовать могут. Думаю по многим домам картина схожа. Для сведения, ключи в доме Павла начали выдавать на полгода раньше, или даже больше, чем в нашем доме. И голосование по смене они провели только сейчас, как минимум у нашего дома есть еще полгода. А это уже полтора года из тех 2х, про которые я писал. 

А я не понимаю, зачем строить из себя Александра Матросова, бросаться на барикады, писать через ГЖИ, если вопрос можно решить менее трудным путем? Не подскажете?


А может вам договариваться не только с сжи, но и с соседями: вам топят посильнее, а вы им возмещаете допрасходы на отопление + моральную компенсацию, не всем ж нравится жить в жаре? Сами зато ходите в майке и шортах))

 

Жар костей не ломит!


Сообщение отредактировал StreetShark: 03 Март 2017 - 09:33


#4889 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:14

А я не понимаю, зачем строить из себя Александра Матросова, бросаться на барикады, писать через ГЖИ, если вопрос можно решить менее трудным путем? Не подскажете?

Подскажу. Вместо того, чтобы молча решить этот вопрос менее трудным путем, вы что сделали? Устроили тут бурную дискуссию обвинив в своих проблемах жителей соседнего дома. Зачем вы это сделали, если вопросы у вас решаются по одному звонку? Сбой в налаженной работе с аферистами?



#4890 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:16

А я думала, что я неженка, когда мерзла в +10 в спальне. А тут из-за 22 такой балаган.

#4891 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 12:48

Кто знает, вчера то что за суд был? его правда перенесли на 11.04.17, но хоть про что. интересно.

У меня вообще уже стойкое ощущение, что они все наши деньги на этих своих бездарных юристов тратят, как то совсем грустно от этого ((



#4892 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 12:51

Кто знает, вчера то что за суд был? его правда перенесли на 11.04.17, но хоть про что. интересно.

ГВС, 33 дом



#4893 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:04

ГВС, 33 дом

мда (( грусть-тоска... 



#4894 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:01

Ольга не вводите людей в заблуждение, читайте приложение №6 к Постановлению правительства РФ №354

в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С),
допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C;
 

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый градус отклонения температуры, с учетом положений раздела IX Правил

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4aB4VKltp

 

 

http://logos-pravo.r...age.php?id=1890, не знаю здесь смотрела 20-22 град. - это минимум. максимум 25 град


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Март 2017 - 14:05


#4895 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 15:26

Кто знает, вчера то что за суд был? его правда перенесли на 11.04.17, но хоть про что. интересно.
У меня вообще уже стойкое ощущение, что они все наши деньги на этих своих бездарных юристов тратят, как то совсем грустно от этого ((

Вот это действительно удручает... судиться с юристами, которых сам же и оплатил...

#4896 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 20:57

Ariarnica​, прям настроение подняли лайки кончились)))



#4897 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 22:27

2 марта 
Ук 
Ук 10:53 
Дмитрий, добрый день! Пришлите фото ваших квитанция с разной площадью. В 1С не возможно отследить изменения площади домов. 
Дмитрий 
Дмитрий 22:04 

1 новое фото пользователя Дмитрий Пожидаев 
goo.gl 

1 новое фото пользователя Дмитрий Пожидаев 
goo.gl 

1 новое фото пользователя Дмитрий Пожидаев 
goo.gl 
Дмитрий 
Дмитрий 22:15 
Скажу больше! взял план дома и посчитал. Цифры площади жилых и нежилых помещений почти совпадают с Вашими путанными( у меня на 465 м2 меньше меньшего). А вот с площадью мест общего пользования... Разница в 2 раза. И как Вы догадываетесь, не 5 414,7 м2, а 2 115 м2. На планах, которые я считал нет подвала чердака. Если учесть площадь этих подсобных помещений, которые не могут быть учтены в площади Мест Общего Пользования по Закону, то весьма может быть, и набежит 5 414,7м2. 
https://goo.gl/photo...gzq9wyiP38P4iXA тоже платежка..... 

1 новое фото пользователя Дмитрий Пожидаев 
goo.gl 
3 марта 
Ук 
Ук 10:22 
Дмитрий, добрый день. Напомните номер дома 
Дмитрий 
Дмитрий 10:23 
13к2 
Ук 
Ук 10:26 
квитанция с площадью 12736/802,8 за какой месяц? 
Дмитрий 
Дмитрий 10:28 
Ноябрь 
Ук 
Ук 10:41 
Дмитрий, изначально данные по площадям указывали из разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Потом уже на основании данных акта ввода в эксплуатацию. 
Дмитрий 
Дмитрий 10:43 
Поэтому три разных цифры.... 
Площадь мест общего пользования написана без учета площади подвала и чердака? 
Ук 
Ук 10:47 
С учетом этих помещений 
Дмитрий 
Дмитрий 18:14 
Т.е. в площадь МОП включена площадь чердака и подвала??? 
сегодня 
Дмитрий 
Дмитрий 13:41 
Алё!!! Какова площадь МОП д13к2? 
Ук 
Ук 14:06 
Дмитрий, добрый день. Специалист расчетного отдела сможет ответить завтра.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ
 
 
 
  • Ау! Завтра прошло, как и вчера.
сегодня
yCC2gtEKT8I.jpg
  •  
    Дмитрий, добрый день. Площадь мест общего пользования в акте ввода в эксплуатацию не выделена, поэтому она рассчитана как разница между общей площадью жилой части дома, общей жилой площадью и площадью нежилых помещений.
 
Перейти в конец истории
 
 

Ну, вы понимаете, что меня забанят сегодня "за правду". Скопирую в добродел и на nhouse, чтобы наших Героев знали все.

Сообщение отредактировал Hidemon: 07 Март 2017 - 15:01


#4898 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 00:34

И еще: давайте подойдем конструктивно к вопросу с УК, как они сами предлагают: вытащим червяка из нашего яблока! Наше яблоко - сами съедим. А то получается так: купил яблоко, помыл его, а тебе говорят, что вода с примесью золота.

А чтобы твое яблоко не замерзло, они топят печь дровами - рушат Кремль Московский, и все деревянное в печь Московских Водников.

А мусоропровод сделан для УК, а не для жильцов!

А мусор на территории - это проблема самих жильцов.

А лифт не включат нам, пока не успокоимся!

А будете много бухтеть - так и будете чуть теплой водой мыться, но по цене воды с добавками золота и платины.

Не нравится??? Да ладно!


Сообщение отредактировал Hidemon: 06 Март 2017 - 00:36


#4899 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 09:29

Но ведь для расчета ОДН площадь чердака и подвала не должна учитываться? Так?



#4900 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 12:07

Но ведь для расчета ОДН площадь чердака и подвала не должна учитываться? Так?

Точно! Об этом и спич.







Яндекс.Метрика