Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4461 nishebrody

nishebrody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:39

Уважаемый Нищеброд!
Я никогда не являлся сторонником ни КИ, ни Ед
Оплату всегда (до мая месяца) производил по выставленным мне квитанциям.
Если Вы имеете ввиду собрание 27.12 (прямые платежи в МУП), то товарищи из КИ категорически против, т.к. не смогут больше пиз.....ть!!!
Сейчас можно смело платить в ЕД, но только на р/сч (не налом), т.к. на основании исполнительного листа на 1,9 млн (за август), деньги будут списываться в МУП в счёт погашения задолженности! След исполнительный лист будет уже на 4 млн.
Но хочется понять, как Ед собрали больше 50% голосов по к.4, если практически весь дом им не платит???
Расскажите как так?

Приветствую Вас! Моё имя - Сергей. Прошу Вас именно так обращаться.
Ваше стремление мне понятно. Вы лично общались со Станиславом? Или я ошибаюсь и даже номер телефона взяли.
Что касается оплат в Единство - 100 процентов правы.
Вопросы прямых расчётов; сами понимаете, что предлагаете нам, жителям? Видимо нет.
Поясняю Вам и для всех.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АНДРЕЕВКА СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - руководитель Сидоренко.
Муп ПК Андреевка - является муниципальной организацией подконтрольной Сидоренко.
Есть там УК Жилищник, которыйочень хочет забрать наши дома.
Единство сказало нет ибо большая часть жителей просит не бросать их.
Муп и Вы нужны для того, чтобы парализовать Единство - проведя ОСС на прямые расчёты, чтобы Единство не могло крутить деньгами. На единство сделало красиво и оазместило информацию на сайте для жителей, чтобы выявить кому начисли сверх всех норм.
Единство готовиться к очередными рейдерским действиями со стороны учредителей и неких должностных лиц капитал инвест.
Муп понимает что осс не провести и протоколы придётся рисовать - ограничела поставку ресурса в наши дома.
Мы звонили до новогодней года юристу Муп Андреевка и предлогали направить исполнительные листы не в банк а в ФССП, те отказались.
Зачем направить исполнительные листы приставам? Для того чтобы сотрудники капитал инвест не сменить гендира Единства.
И приставы запретили все регистрационные действия с обществом. Поэтому сотрудники капитала не ходили в суд по заявлению учредителей шилохвостова и Кудрявцевой об увольнении столяровой- суд производство прекратил. Далее сами же учредители взыскивают судебные расходы не со столяровой а с общества те Единства. Для того, чтобы дальше пытаться парализовать и нас и УК.

Вот теперь вопрос. Правильно ли вы вступили на сторону Муп андреевки и капитала?
А теперь внимательно задумайтесь - откуда информация у меня, если сотрудников меняют как перчатки в капитале, а если берут то не проверяют.

#4462 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:14

Я ни на чью сторону не вступал и не собираюсь!
Я плачу за свет напрямую и не переживаю, что отключат!!!
Ваши разборки КИ - Единство, разбирайтесь
Только сейчас страдают жители и многие не знают, что делать и как быть (я в том числе).
Прямая оплата в МУП - единственная надежда, что будет вода и тепло.

#4463 nishebrody

nishebrody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:19

Я ни на чью сторону не вступал и не собираюсь!
Я плачу за свет напрямую и не переживаю, что отключат!!!
Ваши разборки КИ - Единство, разбирайтесь
Только сейчас страдают жители и многие не знают, что делать и как быть (я в том числе).
Прямая оплата в МУП - единственная надежда, что будет вода и тепло.

А если платить через Мособлеирц?
Вы думаете, что прямые расчёты позволят Муп подавать тепло как положено и не ограничивать нас.
А с неплательщиков кто будет взыскивать?

#4464 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:30

действующая УК должна этим заниматься
На мой вопрос ответьте пжлста:
Но хочется понять, как Ед собрали больше 50% голосов по к.4, если практически весь дом им не платит???
Расскажите как так?
Представители Единства.

#4465 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:37

Но "действующая" не  признается жильцами, значит она не может действовать! Это же ясно - люди выражают протест именно неплатежами потому, что другим способом их просто не слышат! И оплата в МУП напрямую частью жильцов не погасит долги УК (а они обе должны!) и не даст возможности оказывать услуги в полном размере всем. И так уже ограничение слишком долгое - а значит начисление уже должно быть за воду, как за холодную, и за отопление тоже не 100%. Хотя за отопление нам еще УК КИ так и не сделала перерасчеты (кроме 5-го корпуса за 1 сезон)



#4466 nishebrody

nishebrody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:47

https://vk.com/wall-147989098_81
Про дзарданова.
Страничку ведёт капитал инвест в иныормацетнном ресурсе Вконтакте.
 
 
Spoiler

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Январь 2018 - 09:57
Просьба не засоярть тему такими огромными цитатами.


#4467 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:25

Мы здесь все пишем про наши УК - кто из них больший мошенник, кому платить... Мы никому не нужны, наше мнение не интересует ни власти, ни суды. А УК интересуют только наши деньги а не само "управление домами". Поэтому я не хочу платить никому. И не хочу слушать "агитаторов" ни за тех, ни за других. У меня в квартире,  как и за ее окнами, творится полное безобразие по вине УК. Представителю Единства показывала, когда он, как хозяин, обходил свои владения. Никакой реакции. С самого начала работы Единства обращались к ним по вопросу вселения  в квартиру над нами нескольких семей цыган, что сделало нашу жизнь невыносимой - нет покоя ни днем ни ночью. Все обращения остаются без реакции - и со стороны УК и со стороны заселенных жильцов. Кто будет ремонтировать стены из-за состояния подвала и трещины в потолках из-за верхних поселенцев, которые не приспособлены жить среди людей, тем более на этаже? Я уже не говорю о наносимом уже сколько времени вреде нашему  здоровью и из-за плесени, и из-за потраченных нервов! По плесени тоже Добродел может поможет, а вот по верхним "соседям" вряд-ли.                                                                                                                                                                     Вот мои стены (не наружные!) уже перешпаклеванные, просушенные с большими затратами эл.энергии, обработанные купоросом, переклеееные дважды - все напрасно! Кто возместит затраты и стоит ли еще тратиться, пока в подвале вода? Должна я кому-то или мне должна УК?

Прикрепленные изображения

  • imageстены.jpg


#4468 nishebrody

nishebrody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:44

Мы здесь все пишем про наши УК - кто из них больший мошенник, кому платить... Мы никому не нужны, наше мнение не интересует ни власти, ни суды. А УК интересуют только наши деньги а не само "управление домами". Поэтому я не хочу платить никому. И не хочу слушать "агитаторов" ни за тех, ни за других. У меня в квартире,  как и за ее окнами, творится полное безобразие по вине УК. Представителю Единства показывала, когда он, как хозяин, обходил свои владения. Никакой реакции. С самого начала работы Единства обращались к ним по вопросу вселения  в квартиру над нами нескольких семей цыган, что сделало нашу жизнь невыносимой - нет покоя ни днем ни ночью. Все обращения остаются без реакции - и со стороны УК и со стороны заселенных жильцов. Кто будет ремонтировать стены из-за состояния подвала и трещины в потолках из-за верхних поселенцев, которые не приспособлены жить среди людей, тем более на этаже? Я уже не говорю о наносимом уже сколько времени вреде нашему  здоровью и из-за плесени, и из-за потраченных нервов! По плесени тоже Добродел может поможет, а вот по верхним "соседям" вряд-ли.                                                                                                                                                                     Вот мои стены (не наружные!) уже перешпаклеванные, просушенные с большими затратами эл.энергии, обработанные купоросом, переклеееные дважды - все напрасно! Кто возместит затраты и стоит ли еще тратиться, пока в подвале вода? Должна я кому-то или мне должна УК?

Надеюсь представитель УК Единства видят сие.

Но скажу одно, что спорообразующие грибки не появляются за один день.
Это возникло задолго до появления Единства. Отсутствие вентиляции даёт подобный эффект.
Что касается цыган: вы собственники и только домом можно решить проблему. Я знаю, что такое цыгане.
Ну что.
Вот все и установлено!

https://vk.com/club147989098

Данную страничку ведёт:
Трушина Рената Олеговна
пресс-секретарь капитал-инвест. 8-916-883-38-56
trushina.press@gmail.com

#4469 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:59

.

 

Надеюсь представитель УК Единства видят сие.

Но скажу одно, что спорообразующие грибки не появляются за один день.
Это возникло задолго до появления Единства. Отсутствие вентиляции даёт подобный эффект.
Что касается цыган: вы собственники и только домом можно решить проблему. Я знаю, что такое цыгане.

Да. конечно, не за один день. Началось с времени вселения. Потом остановилось. В подвале на то время бетонные полы были практически сухие (кота искать ходили). Потом опять началось и еще сильнее, а с этой весны мокрой - вообще все почернело. Представитель Единства видел это лично своими глазами. А цыгане - как это всем домом решать - они же не всех достали. Вон УК наши всех достали, а решить собственники ничего не могут - их не слышат. Когда Единство пришло (практически одновременно с вселением табора) и мы обратились с просьбой - нас уверили, что будут заниматься. Вот с тех пор и "занимаются"....



#4470 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:14

А кто же убирается в подъездах и у кого есть доступ в подвал ?У КИ или Единства,ведь если что звоню в КИ в диспетчерскую,чтобы устраняли проблемы,я с 1 корпуса!



#4471 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:17

не понятно почему Сергей(с таким интересным ником) считаете, то что если человек Вам не представился или что то написал про Единство Вам не угодное то он сразу за КИ??? Ах да простите меня зовут Ольга...вот нам с соседями по подъезду тоже многое не понятно...с чего вдруг это Единство появилось, от куда....жили жили, не тужили и нате здрасти, ни кто из тех соседей с кем мы общались не голосовали за Единство! Мы бы и рады платить им, но не внушают они доверия по многим причинам! из-за их вторжения в наш район у многих людей образовались задолжности(которым они не рады)! КИ одно говорит, Единство свое...агитаторов очень много смуты вносит, понятное дело люди боятся остаться без своих денег и потом бегать по судам, % не плативших который образовался возрос ооочень сильно и это нас простых жителей наводит на размышление не в пользу Единства! Понятно что нам ни кто не предоставит эти бумажки с голосами, т.к. будет бунт и компания это понимает, но почему суду до сих пор не предоставили, вот это тоже вопрос!!!! в общем примерно такие вещи на простом языке(так как мы здесь не юристы)  вводят нас, простых законопослушных людей которые оплачивали квитанции каждый месяц на протяжении многих лет....(не считая последние) в ступор!!! по этому ждем какого прозрачного решения и сразу же пойдем оплачивать свои нелепые задолжности! п.С.: если посчитаете меня из КИ, это только Ваше право!



#4472 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:56

Единство сказало нет ибо большая часть жителей просит не бросать их.
Это видимо та часть, которая не платит)))
и все же на мой вопрос: Но хочется понять, как Ед собрали больше 50% голосов по к.4, если практически весь дом им не платит???
Расскажите как так?
Представители Единства.
Хочется получить грамотный юридически ответ!!!

Сообщение отредактировал Dix13J: 15 Январь 2018 - 20:00


#4473 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:35

Поэтому и муп Андреевка проводит собрания чтобы прямые расчёты проводить - воровать мои деньги а ресурс будет ограничен и мы опять едем в единство и теплосеть тут улыбаеться. Сейчас предлагаю обсудить и это было озвучено бывшим юристом капитала в сторону Муп Андреевки и как видно было Зачишигрива БН знает лично Станислава начал нервничать, когда Станислав ему сказал мол не обманываю людей а заключай прямые договоры на поставку с РСО как по электричеству но тот как обычно стал крутить одним местом.
Господину Егорову говорю лично о том, оспорю все собрания по вопросу заключения договоров на прямые расчёты и будем судиться до тех пор: пока теплосеть не заключит нормальные договоры на поставку ресурса, аналогично электричеству, чтобы теплосеть дергалась за недопоставку а не мы и управляшка. Егоров это инициатор собраний.
1. Это не МУП проводил собрание, а сами собственники. Просто попросили представителей присутствовать и разъяснить некоторые нюансы!
2. Тут понабежала свита из Единства, которых вообще не звали и начали нагло вмешиваться, мешая проведению данного мероприятия.
3. Прямые договоры РСО не имеет право заключать, пока не вступит летом закон в силу, только имеет право принимать прямые платежи за поставленный ресурс, а УК обязана бороться с неплательщиками и т.д.
4. МУП не получает от Ед денег и долги растут! От нас он их будет получать!
5. Юрист из Ед переживает за УК Жилищник, который может их всех подвинуть, ну и пусть, сами виноваты, довели до такого состояния деревню. Мне вообще будет без разницы кто будет мусор вывозить и полы в подъезде мыть.

#4474 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:15

Мое мнение таково: прямые расчеты с МУП конечно нас ни от чего не спасают, у нас будет меньше задолженность и только. Злостные неплательщики  как не платили так и не будут платить, и если у МУП будут большие долги перед Мосэнерго и кто поставляет газ,  то их отключат, а следовательно и нас всех и плательщиков и неплательщиков))). Вот если к нам зайдет МБУ "Жилищник", то это наверное наилучший вариант. Во -первых это бюджетная организация, а следовательно администрация будет иметь рычаги воздействия и долгов в 15млн. перед ресурсниками не будет, во вторых -это никакие то пришлые организации, а созданная здесь в г.п. Андреевка. Но пока ведь МБУ "Жилищник" это только бабушкины сплетни.

Н-дяяяяя, ситуация конечно в нашей деревне патовая...... 



#4475 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:20

Чем меньше посредников  между потребителями и поставщиками ресурсов- тем лучше (это я про прямые расчеты с МУП Андреевка). Вообще всегда лишние посредники - лишние деньги. Что вы все про злостных неплательщиков. Их раньше - единицы были. Воду в туалете могут перекрывать в конкретной квартире. Это как раз лучшее воздействие на неплательщиков. Ресурсникам надо платить. А с остальными разбираться. 

У меня вопрос к тем, кто голосует против Единства неуплатой ( я сама такая). МУП сказали, что сейчас по суду со счета сразу списываются деньги в пользу МУП, как только они туда поступают. У меня для себя возникла мысль- возместить весь долг, но только по ресурсникам (там же отдельной строкой они прописаны) на  счет и указать, что уплата за такие-то месяцы за воду и тепло.

Не получится, что я таким образом невольно признаю организацию (единство), за которую не голосовала и с которой не подписывала договор?

Вопрос адресный и конкретный. Просьба непричастных - не комментировать. Я к сотоварищам!



#4476 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:35

По прямым платежам в РСО не очень понятно как новый закон заработает.

У РСО нет ни ресурса для взыскивания задолженности, ни механизма по борьбе с неплательщиками (кроме судебного).

А захотят ли они его создавать и вообще этим заниматься - неизвестно.

Как бы не закончилось наиболее простой формой борьбы с неплательщиками - отключать всех...



#4477 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:41

Так, а какие механизмы кроме судебного есть у УК? Я еще раз подчеркиваю: ресурсники поставляют и воду, и тепло. А по воде есть персональные  (на квартиру) заглушки на отвод воды из туалета.  Действует очень хорошо!


Сообщение отредактировал Annamari: 16 Январь 2018 - 14:42


#4478 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:54

Чем меньше посредников  между потребителями и поставщиками ресурсов- тем лучше (это я про прямые расчеты с МУП Андреевка). Вообще всегда лишние посредники - лишние деньги. Что вы все про злостных неплательщиков. Их раньше - единицы были. Воду в туалете могут перекрывать в конкретной квартире. Это как раз лучшее воздействие на неплательщиков. Ресурсникам надо платить. А с остальными разбираться. 
У меня вопрос к тем, кто голосует против Единства неуплатой ( я сама такая). МУП сказали, что сейчас по суду со счета сразу списываются деньги в пользу МУП, как только они туда поступают. У меня для себя возникла мысль- возместить весь долг, но только по ресурсникам (там же отдельной строкой они прописаны) на  счет и указать, что уплата за такие-то месяцы за воду и тепло.
Не получится, что я таким образом невольно признаю организацию (единство), за которую не голосовала и с которой не подписывала договор?
Вопрос адресный и конкретный. Просьба непричастных - не комментировать. Я к сотоварищам!




Единство подделали результаты голосования, но ГЖИ их зарегистрировали, а это означает, что с июня по сегодняшний день за тепло, воду и водоотведение МУП ПК АНДРЕЕВКА может требовать только с Единства. Получается мы должны заплатить Единству. Это логика. Но, повторюсь, видно было с самого начала захода Единства, что жильцы не будут платить. Это Столяровой прямым текстом было сказано, она сказала мы богатая организация, справимся. Пусть справляются. Я думаю, если заплатил, признал Единство. Но мысли появляются, что может пора уж заплатить то, что причитается МУП ПК АНДРЕЕВКА .

#4479 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:07

если заплатил, признал Единство.
Да, это означает, что договор с вами и Единством заключен! В том и проблема платежей! Так же было и с КИ - они пришли без ведома многих, просто сменилось название и реквизиты в квитанции, люди просто как обычно, заплатили - значит договора заключены. Деньги поступили на счет Единства и пока МУП их решит списать - хозяева счета успеют их оттуда убрать. И даже под вполне оправданным обоснованием - расходы по дому. Счета не заблокированы на вывод, не арестованы до погашения долгов 

#4480 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:49

Видимо, что-то сделал со счетами суд. Вчера ходили представители МУП и сказали: если вы перечислите на счет, а не в кассу заплатите, это сразу по решению суда спишется в нашу пользу. 







Яндекс.Метрика