Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4481 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:57

А ссылку на решение суда они не показали? И точно это были представители МУП?



#4482 Garif

Garif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:13

Видимо, что-то сделал со счетами суд. Вчера ходили представители МУП и сказали: если вы перечислите на счет, а не в кассу заплатите, это сразу по решению суда спишется в нашу пользу. 

Скорее всего счет арестован по исполнительному производству. Но если у Единства есть выплаты заработной платы, то они в приоритете на списание. А мы же понимаем, что ее, зарплату, можно начислять и выплачивать бесконечно. Так что не факт, что деньги, поступившие на счет, пойдут в пользу МУПа....



#4483 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:13

http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

 

Представители МУПа не врут. Скорее всего  исполнительный лист уже находится в банке Единства, и все поступившие деньки на расчетный счет Единства автоматически списывают на расчетный счет МУПа, пока не погасится  сумма по исполнительному листу в размере 1 903 144, 67 рублей. А там уже, как видно из картотеки дел по МУПу, уже и второй суд не за горами (назначен на 25.01.18). Но если посмотреть повнимательнее картотеку, то там суды не только с Единством, но и с КИ и ВД. 

В сложившейся ситуации плохо только нам-жителям деревни Голубое и МУПу ...))))))



#4484 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:26

МУП очень долго запрягало. Я здесь еще в мае писал, что РСО будет главным програвшим в этой истории (не считая нас).

 

Если КП-Инвест в суде от Единства не отобьется, то проиграют ресурсники. За май и далее КП-Инвест им платить вряд ли будет (тем более если жильцы за май и далее не будут платить КП-Инвесту), у Единства с ресурсниками договора нет, платить не обязаны, не смогут выставить счет и жильцам. Кроме того, из-за того, что оплата за ресурсы идет одинаковая по году у КП-Инвеста перед ресурсниками уже должен быть большой долг (обычно погашается и компенсируется летними платежами, которых теперь не будет). Чем дольше ресурсники протянут с договором с Единством, тем больше получат неоплаченных долгов. Была аналогичная ситуация у родственников в другом ЖК. Так ресурсники и остались с неоплаченными долгами (пару месяцев не было договора с новой УК), пытались каждому жильцу от себя платежку навязать.

 

Реальность оказалась немного иной (Единство не занимается борьбой с неплательщиками), но результат тот же.

Через несколько недель острая фаза отопительного сеззона закончится и страшилки МУПа перестанут совсем работать. Им нужно добиваться скорейшего банкротства Единства и требовать от администрации назначения новой УК на этом основании. Новая УК должна будет жестко бороться с неплательщиками. Это выправит ситуацию по текущим платежам. А уже накопленные долги МУПу будет крайне тяжело взыскать. процесс это долгий (права требований от УК переходят МУПу, МУП индивидуально работает с каждым неплательщиком). Странно, что до нас не доходят инициативы типа МособлЕИРЦ, тоже могло бы здорово помочь. Понятно, что МУПу невыгодно работать с тысячами плательщиков, удобнее с одной УК, так и требовать надо было жестко с этой УК, помесячно, а не пускать процесс с оплатой на самотек.


С самого начала работы Единства обращались к ним по вопросу вселения в квартиру над нами нескольких семей цыган, что сделало нашу жизнь невыносимой - нет покоя ни днем ни ночью.

 

Сочуствую Вам, но справедливости ради вряд ли УК что-то может сделать. Разве что акт составить, если речь идет о конкретных нарушениях, связанных с ущербом Вашему жилью. Шум и иное - к участковому и, в конечном итоге, - в полицию-суд с иском к арендаторам-собственникам.



#4485 Garif

Garif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:26

http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

 

Представители МУПа не врут. Скорее всего  исполнительный лист уже находится в банке Единства, и все поступившие деньки на расчетный счет Единства автоматически списывают на расчетный счет МУПа, пока не погасится  сумма по исполнительному листу в размере 1 903 144, 67 рублей. А там уже, как видно из картотеки дел по МУПу, уже и второй суд не за горами (назначен на 25.01.18). Но если посмотреть повнимательнее картотеку, то там суды не только с Единством, но и с КИ и ВД. 

В сложившейся ситуации плохо только нам-жителям деревни Голубое и МУПу ...))))))

Думаю, что с УК КИ вопрос решится быстрее в части списания долгов со счетов)))) Скорее всего, там это произойдет разово, а не по крохам, как у Единства. Зачем только Капиталу это нужно, непонятно  ...



#4486 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:42

Вся сумма, которая сейчас поступит на расчетный счёт Ед (оплата через Сбер онлайн) автоматом списывается в счёт погашения перед МУПом (на основании исполнительного листа)
НО!!!
УК может в след месяце выставить в квитанции, что оплаченная сумма разбилась на 2 части!!!
Пример: мой долг перед МУП - 10.000, а перед ЕД - 5.000
Я оплачиваю сумму своей задолженности перед МУПом в полном объеме через р/сч Ед, а потом получаю квитанцию, что мой долг в размере 5.000 оплачен в МУП, а 5.000 в Ед!!!
Я так понимаю, что они юридически остаются правы, т.к. на основании договора должен им я, а они раскидывают мои задолженности, как им удобно!
В итоге я опять остался должен МУПу!!!
Если я ошибаюсь, то поправьте меня в чем именно.
Брать с них только справку, что сумма оплаченная мной идёт исключено на погашение задолженности перед РСО.
или воздержаться от оплат на Ед, пока идут суды и ждать вступление закона по прямым договорам с РСО (01.06.18г.)

#4487 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:24

ждать вступление закона по прямым договорам с РСО (01.06.18г.)

 

Если по стране РСО будут также готовы к этому законопроекту как наш МУП, то сильно удивлюсь, если закон не перенесут или не сделают добровольным для РСО. Если уж ЕИРЦ и оплату через госуслуги столько лет не могут прикрутить - куда им еще новые законы реализовывать.



#4488 Marrypopins

Marrypopins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:12

Когда Единство захватывали корпус 4, в их группе поддержки были представители из Росгвардии, из администрации Андреевка, Солнечногорска, области и полицейские. Их было больше, чем жителей, которые хором говорили, что не выбирали. Ни кто не обращал внимание на жителей. У них цель была открыть подвалы. В подвалах была вода, сейчас канализационные стоки.Целый месяц вонь в подъезде стояла, дырки в подвал запенили, воняет меньше, но фикалии в подвале остались. Наболело.

:o Диспетчер Единства ответила что не знает почему такая вонь и предположила что кто-то из соседей откинулся...



#4489 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:44

:o Диспетчер Единства ответила что не знает почему такая вонь и предположила что кто-то из соседей откинулся...



Неоднократно обращались к диспетчеру Единства и в ДОБРОДЕЛ. В результате запенили, а ДОБРОДЕЛ прислал письмо с Актом, что санитарное состояние подъезда удовлетвориттельное. Но мы добивается вычищения подвала от канализационных стоков.

#4490 Garif

Garif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:10

А подскажите, что за обход и сбор подписей за МБУ "Жилищник" по нашему поселку?  



#4491 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:15

А подскажите, что за обход и сбор подписей за МБУ "Жилищник" по нашему поселку?



В качестве кого МБУ Жилищник выдвинулась? Они специализируются по вычищения проезжей части дорог. Плохо чистят.

#4492 Garif

Garif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:29

В качестве кого МБУ Жилищник выдвинулась? Они специализируются по вычищения проезжей части дорог. Плохо чистят.

Сам не видел. Сказали знакомые, что ходят, представляются Жилищник, хотят как УК быть в поселке....



#4493 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:08

администрация свою ук двигает...



#4494 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:25

Да двигает, директор МУБ ЖИЛИЩНИК Ковалев бывший работник администрации.В 2011 году хотел сместить Алябьеву и свою УК привести в Голубое. Тогда не получилось.

#4495 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:53

Насколько я знаю в 23  мкр полгода назад Жилищник сместил КП-Инвест.

Спрошу у знакомого результат при случае.



#4496 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:41

Насколько я знаю в 23  мкр полгода назад Жилищник сместил КП-Инвест.
Спрошу у знакомого результат при случае.



Алабушевское МБУ Жилищник и крюковская УК Жилищник это разные организации.

#4497 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:08

Алабушевское МБУ Жилищник и крюковская УК Жилищник это разные организации.

 

Хм. Не знал, спасибо за разъяснения.



#4498 nishebrody

nishebrody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:37

Насколько я знаю в 23  мкр полгода назад Жилищник сместил КП-Инвест.

Спрошу у знакомого результат при случае.

День добрый соседи!

 

Что спрашивать у знакомых?!

Жилищник через суд отменил протоколы КИ, так как были нарисованные голоса. Далее, за подделку голосов жители добились возбуждения уголовного дела.  

Жители встали на дыбы из-за неудовлетворительной работы КИ.

 

Единственное, что юристы КИ смогли отстоять - дом 2303.

В процессе участвовал: Станислав Насиковский (начальник) и Павел Малашенко (зам). Они подключали прокуратуру Москвы. 

 

http://mos-gorsud.ru...d1-80609b4130a0



#4499 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 13:56

Соседи, добра Вам)
Кто знает куда теперь писать заявление на промазку швов в 5к1? А то аж палас поднимается от ветра, пришлось детей переселить в свою комнату, холодно стало что то в квартире. Температура выше 22 не поднимается в квартире, и батареи что то еле тянут, руку спокойно могу держать...

#4500 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:15

Единство прислала квитанции за январь с пенями. Слышно что-нибудь про Жилищник? Что делать-то будем?


Сообщение отредактировал caterliz: 27 Январь 2018 - 18:16






Яндекс.Метрика