Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5001 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:05

Уважаемые жители!

 

Острая проблема с выездом практически решена. 

 

Обращаю внимание, что могут появиться различные проходимцы, которые будут вещать о том, что они решили эту проблему. 

Задача решалась всеми участниками процесса, которых не менее 30 человек. 

Спасибо что предупредили. А разве у нас есть еще  какие-то проходимцы? И что Вы практически решили?


Сообщение отредактировал kadet: 11 Апрель 2018 - 21:34


#5002 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:31

Станислав напишите какие дома, какой провайдер, и очень важно какая сумма, я как собственник  хочу получить тоже монетку



#5003 lena45

lena45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 06:28

Посмотрела сюжет про нашу деревню, вообще  ни о чем. 



#5004 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:05

такие сюжеты каждый день - вчера был про Подольск - такая же история, захват,  подделки протоколов, долги, угрозы перекрыть канализацию. Война за халявные деньги, наши деньги. Люди сличают подписи, спрашивают - кто расписался? Ответа вразумительного нет. Требуют от самозванцев убраться вон. А мы опять чего-то ждем, что кто-то придет и приведет нам хорошую УК с июля. Единственная полезная информация - нужно писать заявление на перерасчет по неправильным квитанциям с оплатой штрафа 50% от сверхначисленного, т.е. с суммы выставленных долгов за период фактического отсутствия с 05.17г по 01.18 г., а также за суммы, которые мы оплачиваем по квитанции МУП, выставленные повторно. 

 

Станислав вы писали, что давали образцы заявления - можно продублировать?  И еще - есть ли какие-нибудь основания у КИ выставлять долги Единства нам? Договор переуступки или еще что-то? Кто-то задавал вопрос?



#5005 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:37

на предыдущей странице сообщение #4987



#5006 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:43

Это я видела. Мне еще нужно основания для заявления на перерасчет отопления, корректировка которого должна производиться ежегодно по факту



#5007 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:48

Единство долги взыскивает через суд. Ки сказали заплатить единству, а потом приходить к ним, они пересчитывают.

#5008 megawolt90

megawolt90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:53

Где единство сейчас находится? Куда платить?


По 5\2 с какого и по какой период платить единству?



#5009 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:51

Нам 5к2 пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Я сегодня сходил в единство, они находятся там же где и были( тверецкий проезд 17, 2 этаж. Здание где офис продаж и магнит). По реквизитам последней платёжки через Сбербанк онлайн заплатил ту сумму, что в судебном приказе( там пени и госпошлина). Принес квитанцию в единство, мне дали выписку что задолженности нет. С выпиской пошел в Ки, там пересчитали. Проблема только если не передавали показания в единство. Они начисляли по нормативам. Но у меня был акт когда они приходили показания переписывать, так что прибавил норматив. В бухгалтерии Ки вписали показания и пересчитали платёжку. Единство с мая 2017 по январь 2018 включительно

Сообщение отредактировал AntonBoyko: 12 Апрель 2018 - 15:53


#5010 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:54

Посмотрела сюжет про нашу деревню, вообще  ни о чем. 

 

https://drive.google...kEqPAXF3_JN5fPE

 

 

Каждый имеет право на  мнение. Если сидеть и ждать, то так и будет продолжаться ни о чем. 

 

На субботу к 13 часам будет еще телевидение. 

Вы готовы осветить проблемы дома и домов?


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 12 Апрель 2018 - 18:00


#5011 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:31

Станислав вы писали, что давали образцы заявления - можно продублировать? http://gzhi.mosreg.r...ya-skachivaniya

 

И еще - есть ли какие-нибудь основания у КИ выставлять долги Единства нам? нет. Вас вводят в заблуждения. Вы должны Единству и только. За периоды деятельности Единство - платить им (деньги идут сразу в МУП)

 

Договор переуступки или еще что-то? есть такой договор, по нему идет суд (номер дела А41-20851/2018 в Арбитражном суде Московской области), но этот долг между двумя УК, жителей он не касается. http://kad.arbitr.ru...9a-61b33ac0ee7e


Где единство сейчас находится? Куда платить?


По 5\2 с какого и по какой период платить единству?

Там, где и находилось. 


С выпиской пошел в Ки, там пересчитали. Проблема только если не передавали показания в единство. Они начисляли по нормативам. Но у меня был акт когда они приходили показания переписывать, так что прибавил норматив. В бухгалтерии Ки вписали показания и пересчитали платёжку. Единство с мая 2017 по январь 2018 включительно

Все, что КИ вам рассказывает про долги за Единство - незаконно. У единство свои обязательства и долги у капитала свои. 



#5012 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 02:14

 

Не просто выкуплены, а перечислены РСО

 

 

Откуда Вы все это берете? Сами придумали или кто сказал?

 

Предлагаю разобраться в субботу у 4 дома по улице Родниковой. Приглашено телевидение. 

Я поражен такими сплетнями. Что только не придумают про долги, что они выкуплены, перечислены.



#5013 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 02:58

Посмотрела сюжет про нашу деревню, вообще  ни о чем. 

 

Сергей Анатольевич Лембик в присущей манере 11 апреля, на протяжении  15 минут рассказывал по телефону репортеру, что банкоматы в КИ законные, что они деньги не обналичивают, что ресурсников деньги не присваивают, жителей не обманывают с двойными платежами. Рассказывают всем, что с телевидением материал заказной и приплаченный и тд.

Николай Николаевич Нечай начинает меня пугать, рассказать какие они все там верующие. 

Сейчас со стороны истца МУП пристально наблюдает в судебном процессе, где ответчик Единство, а третье лицо Капитал и Единство об исполнении запроса суда  (суд обязал КИ представить всю схему обнала по Голубому (если будите смотреть определение, суд ошибся, суд обязал под протокол судебного заседания предоставить документы КИ. Соответствующее заявление направлено в суд, чтобы устранили опечатку). 

http://kad.arbitr.ru...f8-7b9e12eb4c08

Я очень рад тому, что в МУПе грамотный юрист, с которым мы идем нога в ногу. 

Учитесь работать сообща, вести с партнерами конструктивный диалог на примере жителей других районов.

https://www.facebook...rkapitalinvest/

https://ok.ru/profile/580270207659

https://www.instagram.com/ikapital/

https://vk.com/public164957223

https://vk.com/id482763714


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 15 Апрель 2018 - 01:41

  • DSP это нравится

#5014 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 05:24

Сейчас со стороны истца МУП пристально наблюдает в судебном процессе, где ответчик Единство, а третье лицо Капитал и Единство об исполнении запроса суда  (суд обязал КИ представить всю схему обнала по Голубому (если будите смотреть определение, суд ошибся, суд обязал под протокол судебного заседания предоставить документы КИ. Соответствующее заявление направлено в суд, чтобы устранили опечатку). 

http://kad.arbitr.ru...f8-7b9e12eb4c08

 

Очень удобная "кнопочка" - "Отслеживать дело". Если зарегистрирован на Госуслугах, то на электронку будут приходить уведомления о движении по делу.



#5015 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:54

Отправлено Сегодня, 2:14 krimchanka, on 26 Mar 2018 - 23:42:   Не просто выкуплены, а перечислены РСО     Откуда Вы все это берете? Сами придумали или кто сказал?
       

Станислав вы просто выдернули цитату из контекста. Речь там как раз и шла о том, что мы не должны оплачивать долги Единству в КИ, так как у них нет права их предъявлять к оплате. Если КИ не предъявит документы о том, что они выкупили долги Единства, и не только выкупили, а перечислили их ресурсникам. О чем я и задавала вопрос, возможно есть такое основание, договор, о котором мы не знаем, на основании которого у нас в платежках от КИ  появились суммы долга Единству. Я, лично, не признаю никакого долга Единству - я их не выбирала, ничего не подписывала, договор с ними не заключала, никакой работы, кроме вывоза мусора не видела, (от КИ сейчас тоже - сделали косметику, вместо текущего ремонта, списали под это наверняка кучу денег, и все) обращалась к руководителю с проблемой - покивал головой, сказал "будем решать" - и все! Ресурсникам - должна за время пребывания Единства, и оплачу. Через Единство или напрямую МУПу. А иначе - не вижу смысла всего нашего противостояния незаконному захвату. Не признавали, не платили, долгов накопили, а теперь - нате вам наши денежки, мы согласны с вашим управлением. Без правомерного избрания УК, без заключения Договора, считаю незаконно требовать оплату. И почему жильцы побежали платить - не понимаю. За что боролись? Зачем копили долги, почему сразу не оплачивали?                         



#5016 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:33

Вам видимо ещё судебное уведомление не приходило.
Когда придёт, то вынуждены будете оплатить, иначе приставы арестуют Ваши счета и спишут в принудительном порядке.

#5017 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:51

Вы получили решение суда или уведомление о судебном приказе? Судебный приказ нужно отменять. Это не решение суда. Пусть подают в суд и представляют доказательства правомерности требований, предъявят, наконец, в суд протоколы с реальными подписями, подписанные договора....  Приставы придут после вынесения решения суда, или вашего согласия с судебным приказом и неисполнения его после молчаливого согласия.


Сообщение отредактировал krimchanka: 13 Апрель 2018 - 11:54


#5018 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:45

Я очень хочу, чтобы меня вызвали в суд!

Просто сейчас не хочется ссориться с Администрацией и подставлять их. на настоящий момент для нас важнее общими усилиями решить вопросы по дорогам, выездам, остановкам, садам, школе и пр.

Но если аферисты захотят от меня что-либо получить через  суд, им мало не покажется. 



#5019 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:02

Да, согласна, проблема выезда уже перезрела и выезд через проезд возле пятиэтажки ее не решает! Про сад - тема с самого вселения, а теперь, в связи с застройкой и тема школы - тоже обостряется. Но сколько же нас будут обманывать, обсчитывать? Сколько мы сами будем позволять? Нужно все проблемы решать. Почему ссориться с администрацией? По-моему они должны поддержать жильцов в их желании, чтобы был порядок в поселении, чтобы все оплачивалось, не было долгов ресурсникам и войн УК. А если все кому не лень, будут получать по своим заявлениям судебные приказы на удержания и люди с перепугу бежать оплачивать, даже не попытавшись защищаться - никакого суда не нужно, хватит и уведомления о судебном приказе.

А я тоже хочу, чтобы мне в суде доказали, что я выбрала УК, заключила договор и не плачу по нему. Как это происходит везде, где произошли захваты.



#5020 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:17

Сегодня затребовал в КИ протокол ОСС, согласно которому мы практически единогласно повторно проголосовали за КИ почти сразу после прихода аферистов к кормушке.

Пусть мне теперь в суде обоснуют законность прихода Единства. Там же должна быть формулировка: "... на основании..."? А там, ребята, держитесь!

Все вопросы по моему долгу - к проходимцу Стасику, который будучи юристом КИ самым бессовестным образом "слил" все дела в судах, в который победа КИ должна была быть очевидной и тем, кто принял участие на всех этапах этой гнусной аферы, ввергнувшей поселок в хаос.


Да, согласна, проблема выезда уже перезрела и выезд через проезд возле пятиэтажки ее не решает! Про сад - тема с самого вселения, а теперь, в связи с застройкой и тема школы - тоже обостряется. Но сколько же нас будут обманывать, обсчитывать? Сколько мы сами будем позволять? Нужно все проблемы решать. Почему ссориться с администрацией? По-моему они должны поддержать жильцов в их желании, чтобы был порядок в поселении, чтобы все оплачивалось, не было долгов ресурсникам и войн УК. А если все кому не лень, будут получать по своим заявлениям судебные приказы на удержания и люди с перепугу бежать оплачивать, даже не попытавшись защищаться - никакого суда не нужно, хватит и уведомления о судебном приказе.

А я тоже хочу, чтобы мне в суде доказали, что я выбрала УК, заключила договор и не плачу по нему. Как это происходит везде, где произошли захваты.

Сейчас всей этой проблематикой занимаются вплотную. Чиновники тоже опасаются непредсказуемых последствий перед осенними выборами. Будем надеяться, что-нибудь решится.


Сообщение отредактировал kadet: 13 Апрель 2018 - 14:48






Яндекс.Метрика