Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4961 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 12:32

понятно, что за воду и отопление ПО НУЛЯМ?

"По нулям" это расчеты между МУП и КИ. Логично, что МУП не начислил ничего.
А вот КИ жильцам в платежках за февраль не "по нулям".
Еще и долг Единству с мая по февраль включен.

#4962 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 13:39

"По нулям" это расчеты между МУП и КИ. Логично, что МУП не начислил ничего.
А вот КИ жильцам в платежках за февраль не "по нулям".
Еще и долг Единству с мая по февраль включен.


Добавлю- УККИ в квитанцию включили ДОЛГ даже тем, кто заплатил ЕДИНСТВУ с мая по февраль. КИ не заключили договор на ресурсоснабжение корпуса 4 по ул.Родниковая, но включил в квитанцию за февраль платежи за тепло, воду и водоотведение. В то же время, ссылаясь на отсутствие договора ресурсоснабжения корпуса 4 ул. Родниковая, не признают Протокол на прямые Платежи от 25.01.2018г. На мой взгляд сегоднешнее поведение УККИ безграмотное и хамское по отношению к жителям корпуса 4 и ни чем не отличается от поведения УК ЕДИНСТВО (ГАРАНТА итд). А я голосовала за УККИ. Считаю пока идёт такая неразбериха с УК нужно оплачивать МУП ПК АНДРЕЕВКА за тепло, воду и водоотведение, согласно нашему Протоколу на прямые Платежи от 25.01.2018г.

#4963 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 15:06

Тем кто платил единству, Ки при предоставлении квитанций о оплате , списывает долг. У нас соседка сходила, ей пересчитали.

#4964 razberemsyaSocial

razberemsyaSocial

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 16:00

Здравствуйте! Меня зовут Иван,  я представляю социальное шоу "давайте разберёмся", оно направлено на решение проблеме в сфере ЖКХ , наша съёмочная команда приезжает к людям которые столкнулись с трудностями в общении с управляющими компаниями и управами. Если у вас есть проблема, которую вы бы хотели решить , напишите нам на razberemsya.social@gmail.com. Это абсолютно бесплатно. Мы делаем шоу в котором учим простых граждан общаться с УК. По опыту могу сказать, что результат с их стороны практически моментальный. Большое вам спасибо.
Наш канал https://www.youtube....CYej9Kmksp4Tb..



#4965 Brutality

Brutality

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 12:47

Тем кто платил единству, Ки при предоставлении квитанций о оплате , списывает долг. У нас соседка сходила, ей пересчитали.

Вот вот, а то панику навели. Тоже сходил, написал заявление, принес квитанции с чеками, все пересчитали. Еще мне в офисе сказали, что МУП взыскивает с "Единства" долги за их небольшой период управления.



#4966 Barett

Barett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 09:51

Не совсем понятно, что за радиаторы такие?   В подъезде?

В квартире. 


Похоже на "В крабюраторе конденсат")). 

 

Сам из 5/2, 3 подъезд.

Тоже ребенок, с рождения здесь живет уже 5 лет, увы..

Так выросла дочь и уже не так мерзнет)). 

Вам виднее. Обратитесь к сантехнику, он вам все разъяснит, если интересно) Хотя зачем, ребенок то у вас уже вырос))) 



#4967 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 16:20

Вот вот, а то панику навели. Тоже сходил, написал заявление, принес квитанции с чеками, все пересчитали. Еще мне в офисе сказали, что МУП взыскивает с "Единства" долги за их небольшой период управления.

 

Если бы КИ не проиграл последний суд, то они Вам начисляли бы по полной. У меня остались свои люди в центральном офисе. После совещания, где принято решение о том, чтобы успокоить жителей - КИ вынуждено пересчитает. Потом наберет свое, что было вложено во подарки для включения в реестр по поддельным протоколам. 

 

Выводы делайте сами. 

Сколько еще на форуме будут жителям голову забивать сотрудники КИ, под виртуальными никами?



#4968 Brutality

Brutality

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 16:30

Если бы КИ не проиграл последний суд, то они Вам начисляли бы по полной. У меня остались свои люди в центральном офисе. После совещания, где принято решение о том, чтобы успокоить жителей - КИ вынуждено пересчитает. Потом наберет свое, что было вложено во подарки для включения в реестр по поддельным протоколам. 

 

Выводы делайте сами. 

Сколько еще на форуме будут жителям голову забивать сотрудники КИ, под виртуальными никами?

Станислав, подскажите пожалуйста, а что это за иск МУП ПК "Андреевка" к "Единству", о котором мне сказали в офисе КИ? Какой вопрос там рассматривается, и как это дело может отразиться на жителях? Нам не придется опять кому-то непонятно за что платить?



#4969 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 17:16

Вот вот, а то панику навели. Тоже сходил, написал заявление, принес квитанции с чеками, все пересчитали. Еще мне в офисе сказали, что МУП взыскивает с "Единства" долги за их небольшой период управления.

Что-то тон текста слишком покровительский ...(



#4970 Pluschckin2014

Pluschckin2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 18:48

Вот вот, а то панику навели. Тоже сходил, написал заявление, принес квитанции с чеками, все пересчитали. Еще мне в офисе сказали, что МУП взыскивает с "Единства" долги за их небольшой период управления.

 

А как обосновывают списание? Предъявляют договор переуступки долга с выделенной суммой по Вашему жилищу или еще какие документы по сверкам-взаимозачетам? 



#4971 Александрович

Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 19:01

У меня остались свои люди в центральном офисе.
 

 

Представителям "КИ" стоит задуматься?!

 

Нам не придется опять кому-то непонятно за что платить?

mam_kin_deneg.jpg

Люди хватит верить каждой бумажке приходящей в ваш почтовый ящик, есть телефон- позвоните, есть ноги -сходите , есть соседи- спросите, сделайте выводы и останьтесь при своем мнении.



#4972 Brutality

Brutality

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 09:05

А как обосновывают списание? Предъявляют договор переуступки долга с выделенной суммой по Вашему жилищу или еще какие документы по сверкам-взаимозачетам? 

Как ошибочно начисленные в период спора с "Единством", мол должны были этот период платить "Единству", а не КИ, потому что дом был в лицензии "Единства".


Сообщение отредактировал Brutality: 23 Март 2018 - 09:27


#4973 Pluschckin2014

Pluschckin2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 11:12

Как ошибочно начисленные в период спора с "Единством", мол должны были этот период платить "Единству", а не КИ, потому что дом был в лицензии "Единства".

Все-таки, есть какой документ от "Единства", что его долги уполномочено теперь собирать какое-то из ООО ЗАО АО и прочее О "Капитал-инвест"? Это так называемое ошибочное начисление как-то оформлено?



#4974 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 18:19

 подскажите пожалуйста, а что это за иск МУП ПК "Андреевка" к "Единству", о котором мне сказали в офисе КИ? Какой вопрос там рассматривается, и как это дело может отразиться на жителях? Нам не придется опять кому-то непонятно за что платить?

 

На жителях не отразится. Вся информация размещена в открытом доступе сети Интернет. 

 

http://kad.arbitr.ru  (все арбитражные суды России)

Ищите ИНН орагнизации, вбиваете в поиск, ава предоставляется все суды. Смотрите и изучаете. 

Все комментарии о КИ и Единстве отражал Выше. 

Протоколы КИ от января 2018 года будут. Платить или нет, нужна разбираться в каждом случае отдельно. 

Мне в личку пишите с квитанциями, подскажу. 


Все-таки, есть какой документ от "Единства", что его долги уполномочено теперь собирать какое-то из ООО ЗАО АО и прочее О "Капитал-инвест"? Это так называемое ошибочное начисление как-то оформлено?

Что за чушь?!


Как ошибочно начисленные в период спора с "Единством", мол должны были этот период платить "Единству", а не КИ, потому что дом был в лицензии "Единства".

КИ умышлено выставлял платежи населению. КИ не имел право выставлять ЕПД. Все, кто оплатил КИ, а не Единству может обратиться в ОБЭП для проведения проверки законности начислений и оплат. После размещения информации о том, что с 1 февраля дома внесены в лицензию КИ, УК Единство перестала выставлять жителям ЕПД. Двойные ЕПД - противозаконно. 


Госдумой в третьем чтении, но право собственников помещений выбирать схему прямых или непрямых договоров в отношении коммунальных услуг не безусловно.
РСО имеют право расторгать договоры ресурсоснабжения с УО/ТСЖ/ЖСК в одностороннем порядке при наличии задолженности более 2-х месячного размера
РСО имеют право отказаться заключать договорыресурсоснабжения с УО/ТСЖ/ЖСК с теми, с кем они ранее были расторгнуты в одностороннем порядке
законопроект не разрешает принимать решения об обратном переходе с прямых на непрямые договоры.
Теперь прямые договоры будут возможны при любом способе управления многоквартирным домом.


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 23 Март 2018 - 19:01


#4975 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 18:43

Продавливаешь тему?



#4976 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 00:21

Подскажите, пожалуйста, кто платил долг Единству с мая по январь, на какие реквизиты платите? В бумажных платежках, которые они клали в почтовый ящик,  у Единства стоит "Сбербанк" (Счет:40702810638000107291), а в последних платежках на сайте https://edinstvouk.ru за январь, декабрь они уже проставили банк "Возрождение" (Счет:40702810005100143804). Я хотел оплатить из Сбербанк Онлайна сразу за все месяцы с мая по январь. Надеюсь, что КИ потом пересчитает долг у себя на сайте. Только подойдет ли им распечатанный чек из Сбер-Онлайна или придется справку об отсутствии задолженности из Единства нести в КИ? Есть опыт? Спасибо.



#4977 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 09:43

Только подойдет ли им распечатанный чек из Сбер-Онлайна или придется справку об отсутствии задолженности из Единства нести в КИ? Есть опыт? Спасибо.
    Подойдет просто чек. Мы тоже по Сбербанк. счёту платили. 

#4978 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 11:44

    Подойдет просто чек. Мы тоже по Сбербанк. счёту платили. 

А на какой счет Единства платили? В Сбербанке или в банке Возрождение?



#4979 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 15:55

А на какой счет Единства платили? В Сбербанке или в банке Возрождение?

 

Личный кабинет, или в офисе через банковский терминал. 


 придется справку об отсутствии задолженности из Единства нести в КИ? Есть опыт? Спасибо.

 

Причем тут КИ? Какие перерасчеты. Запросите в КИ документы, подтверждающие оказание услуг. Вы не понимаете, что КИ вводит жителей в заблуждение?! Какие еще справки и перерасчеты?! КИ не имеет право выставлять платежки с марта 17 по февраль 18, как вы не понимаете?! Нечего платить КИ, ибо идет спор в суде о законности их прихода и проводятся ОСС о смени КИ на иную УК. КИ не желает слышать жителей, в вопросах заключения прямых договоров. Закон о прямых договорах принят. 



#4980 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:58

Причем тут КИ? Какие перерасчеты. Запросите в КИ документы, подтверждающие оказание услуг. Вы не понимаете, что КИ вводит жителей в заблуждение?! Какие еще справки и перерасчеты?! КИ не имеет право выставлять платежки....
   Собственно говоря согласна с этим комментарием. Мы КИ ничего не должны, пока она не докажет документально, что долги жителей по  Единству выкуплены в полном/неполном объеме.

В Сбербанке или в банке Возрождение?
Сбербанк.





Яндекс.Метрика