Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4921 kolorad

kolorad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:32

А кто не омерзителен?Жилищник из Алабушево или КИ?С ними сталкивался и им не доверяю!!!!

но косто насики омерзительны...своей нагластью...из за них создалась это катастрофическая ситуация и мерзли зимой!!!



#4922 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 19:38

http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=156152

Вот как эти управляющие компании само избираются? Вообще не было каких либо объявлений. То Единство, то опять Капитал Инвест появился.

 

 

А вот это не омерзительно? Какой протокол от 27.01.18? Кто подписывал? Или хотя бы видел? Или на собрании присутствовал?


Сообщение отредактировал krimchanka: 13 Март 2018 - 19:39


#4923 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 00:53

Еще раз попробую повториться.Платить надо ли за неполученые услуги?



#4924 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 20:01

  Еще раз попробую повториться.Платить надо ли за неполученые услуги?
  На ваше усмотрение, но есть одна проблема, нужно доказать, что услуги были получены в неполной мере. Были с вашей стороны заявки в УК документально подтвержденные, приходил ли к вам замерщик? Без бумажки, как говорится ......  

#4925 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 20:30

Уважаемая, Caterliz, приходили 2 чела южного вида, потрогали трубы, покачали головой, сказали что где-то "пробка", мол устраним, и .. все так же осталось...((

 

 

#4926 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 21:18

Априори не я должен доказывать отсутствие  поставленной мне услуги , выставленной на основаниии предоставленной мне "платежки"  УК   ,  на потребление услуги, а с распечаткой на замеры общедомовых приборов , иначе теряет смысл содержание УК.



#4927 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 21:27

Уважаемая, Caterliz, приходили 2 чела южного вида, потрогали трубы, покачали головой, сказали что где-то "пробка", мол устраним, и .. все так же осталось...((
Всё это было и у нас.  Вот в основном так всегда и происходит, всё на словах к сожалению. Оплачивать придётся по полной. Но есть один проверенный годами способ, получить свое по праву - это монотонное ежедневное "доставание " УК. Звоните в диспетчерскую:  сообщаете проблему, спрашиваете номер  заявки и кто её принял (всегда), уточняете  приблизительное время устранения. Разговоры с диспетчером  записывайте на диктофон....  Так проблема с холодными батареями за несколько обращений была устранена. Сантехник таки спустил пробку и всё заработало. 

#4928 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 22:16

Опять же, ув. Caterliz, Вы видели, кто и как у нас работают "сантехниками" энд прочими сотрудниками коммунальных структур? В Зелике в 14 мкрн в это время в квартирах вааще была жара и никаких проблем. На хрен, образно говоря, я должен заморачиваться на те услуги, которые я и так обязан получить? А?



#4929 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 00:17

ostrov06, on 13 Mar 2018 - 11:02:snapback.png

А кто не омерзителен?Жилищник из Алабушево или КИ?С ними сталкивался и им не доверяю!!!!

но косто насики омерзительны до безобразия...... сами себя нагло выбирающие...навязывающие ..не спросив нашего мнения ..омерзительны вдвойне!! мы этой зимой мерзли из за той ситуации которую они создали...и с наглыми лицами...опять...НЕТ

 
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет",Крылов.


#4930 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 09:06

На хрен, образно говоря, я должен заморачиваться на те услуги, которые я и так обязан получить? А?
  Да что вам не понятно, в наше время если вы хотите что-то получить, то придется добиваться, даже за свои деньги. Все управляшки хотят только максимум прибыли и минимум затрат и телодвижений. Нужно контролировать. Рано или поздно даже самая прилежная компания оборзеет. 

Вы видели, кто и как у нас работают "сантехниками" энд прочими сотрудниками коммунальных структур?
Опять же не устраивает контингент и профессионализм, предъявите УК. За Вас никто ничего делать и доказывать не будет, к сожалению в нашей стране бардак с законами. А "диванным революционером" быть легко. :D

#4931 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 13:36

Что вы вкладываете в понятие "диванный революционер" и к кому вы пытаетесь прикрепить данный ярлык? Или  полагаете, что перечисленные вами действия - новинка?



#4932 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 20:42

Что вы вкладываете в понятие "диванный революционер" и к кому вы пытаетесь прикрепить данный ярлык? Или  полагаете, что перечисленные вами действия - новинка?

Дискуссия зашла в тупик, вы спросили, я ответила. Не нравится ответ - ваше дело. Про революционера - ничего личного, это в общем, не стоит так реагировать.



#4933 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 01:39


Уважаемые жители!

 

Капитал  Инвест начал  сдавать свои позиции после того, как жители выиграли крайнее дело. Просто разбомбили в суде представителя Капитал Инвест. Счета Вам выставляют без учета, мнимой задолженности Единство. 

https://solnechnogor...id=1540005&new=

Егорова- бухгалтер капитала.

С 1 февраля  2018- нет, не платить. Общее собрание было фальсифицировано. Деньги с КИ не вернете. 

Еще раз попробую повториться.Платить надо ли за неполученые услуги?


Вот так Лембик, Киров пытаются очернить меня https://www.youtube....h?v=VFbnab3gBHc      

Таким образом оценивает меня общественность, как КИ ворует Ваши деньги. Я не стал говорить про капитал, чтобы сохранить нейтралитет;  1526  просмотров за 5 дней (более 3000 просмотров и 48 перепостов). Капитал Инвест на экологических взносах зарабатывает. Жители платят в КИ, а они не перечисляют и оставляют деньги у себя. 

https://www.facebook...54113988240803/

https://drive.google...OBu0pPBmXm/view

https://m.ok.ru/group/54085831688363


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 16 Март 2018 - 17:17


#4934 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 01:59

Уважаемые жители!

 

У Вас в верхнем углу содержится сноска об изменении УК ВАш дом. Исходя из статуса- Ваш дом утратил статус УК.

Ваш дом - та УК через которую Капитал Инвест обналичивает Ваше деньги. Денежные средства не идут на содержание общего имущества, так ак они  через терминалы обналичивают деньги, которые не инкассирующая кредитными организациями Банка России.



#4935 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 02:13

Уважаемые жители!

 

В своем послании я говорил о том, что КИ добился упразднения ООО  УК Единство.

Жители домов сняли происходящее и предрекли монтаж съемки (https://www.youtube....h?v=VFbnab3gBHc). 

 

Так вот, КИ произвел монтаж съемки от 25 февраля 2018 года, где жители принимали решение об изменении способа управления на иную управляющую компанию. Таких управляющих компаний было - 3.

Представляю полную версию (https://www.youtube....h?v=OJ2Zh9wU2ww).

Теперь КИ вывел Татьяну Столяров из состава учредителей, ЧТОБЫ скрыть незаконное обогащение на сумму задолженности пред МУП (25 000 000) И того:

КИ собрал незаконно 18 000 000;

Единство оплатило 6 000 000;;;; 18-6= 12 000 000 - чистая прибыль КИ. Далее КИ заключает договор цесии на 2 400 000 и суд отказывает.

Далее Киров понимает, что теряет Голубое и теряет бизнес.

Через депутата передает подарок в сумме 30 000 000. Берет к себе в команду того, кто взял 7 000 000 (Дзарданова и Дзугаева - учредителя Единство). Ранее заявлялось, что  Дзарданов взял на обналичивание деньги и не передал Кирову 7 000 000. (https://pushkino--mo...)

 

Итого: примерно 50 000 000 - вот  и думайте, как Лембик и Киров будет с 7 домов в Голубом будет восполнять по 5  000 000. Только С ресурса. 

 

Почему так сложно?????

Иначе никак.

 

Киров - хозяин капитала. Он поменял ФИО и дату рождения. Дзарданов и Дзугаев - поставили Татьяну Столярову и сказали, что все правильно.... Не переживай, а Кудрявцева Ольга (один из учредителей Единство) поможет тебе.

Вам перестали выставлять платежи за май - январь потому, что КИ проиграл все суды.

 

После суда уволили юриста, который служил в КГБ- Козлова Виталия. Этот юрист никогда не вписывался в мою команду, ибо он был просто не профессионален.

 

 

Представляю жителям ссылку (https://egrul.nalog.ru  ОГРН 1165044051281). Вы можете проверить любую организацию или ИП.


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 16 Март 2018 - 10:02


#4936 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 12:31

Мне по барабану руководство КИ. Если Вы передали всю информацию по ним в правоохранительные органы и их накажут по заслугам, так тому и быть. Сами виноваты.

Не пойму зачем Вы опять здесь?

Вы длительное время благополучно были активным участником всех схем в КИ. Ушли оттуда, не потому, что узнав о махинациях, совесть не позволила принимать в этом участие.

Затем перескочили в Единство, прекрасно зная, что  они пришли к кормушке с грубым нарушением закона. Но это не мешало "топить" уже за них.

Затем создали Гарант и взяли в соучредители человека, у которого задолженность за полученные услуги порядка 370 000 рублей. Сумма, согласитесь, не хилая. И Вас не смущает, что эта задолженность ложится бременем на всех нас, жителей, за которых Вы, якобы, ратуете. Только сами, почему-то никаких мер по взысканию этой и других задолженностей не принимали. Тогда грош цена Вам, как специалисту. И правильно руководство поступило, что погнало Вас поганой метлой. 

Но это так, лирика...

Мне интересно, что будет, если совершенно случайно, мы вдруг из реестра узнаем, что теперь, никому не навязываясь, решением подавляющего числа собственников, нас обслуживает фирма ГАРАНТ.

1. Какие слова Вы с госпожой Костомаровой подберете, чтобы мотивировать нас платить Вам за оказанные услуги?

2. Какие меры будете предпринимать к "несознательным гражданам", которые "противозаконно" откажутся вам платить?

3. Если у Вас нет претензий по поводу долга к соучредителю, то не кажется ли Вам не совсем справедливым обвинять в несвоевременном расчете с ресурсниками только руководство КИ?

4. Как Вы понимаете выражение "двойные стандарты"?

5. Вы нас совсем за "лохов" держите?


Сообщение отредактировал kadet: 16 Март 2018 - 12:44


#4937 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 14:35

Станислав, что-то давно вы молчали. Не думаю, что вы ушли с нашего форума и не читали. Но отмалчивались, пока очередные суды по КИ не состоялись. Я не буду сейчас за и против какой-то УК агитировать. Просто хотелось бы ваше объяснение получить и как юриста, и как сотрудника, компетентного в делах и КИ и Единства: как вы можете прокомментировать такую разницу в тарифах КИ по домам в Ривьере и в Голубом? Находимся в одном регионе, в одном поселении, дома наши практически новые. Особого рвения КИ по нашим домам совсем не проявляет, особых услуг не оказывает, да и те, что положено, не в полной мере. Может, потому такая разница, что там есть действующие старшие по дому, которые все контролируют, за все спрашивают, поэтому их не так грабят? И еще - почему у Единства были для нас такие же грабительские тарифы? У них был хороший шанс сыграть на понижении, но они тоже пришли заработать на нас? Какие наши дома аппетитные, как их не хотят потерять! Даже такие крупные откаты платят, лишь бы урвать этот кусок. Но это публично не делается, а просто разговоры - это сплетни. С доказательствами пусть разбираются те, кому положено. А меня интересуют дела наших домов и деньги наших жильцов - не хочу чтоб мы были дойными коровами.  Информация со стр.244:

обслуживание и по КИ и по Единству одинаковое - 35 руб

обслуживание + лифты+мусор+места общ.польз+тек.рем = 22,33 кв.м Разница очень существенная - 12,70 руб. с кв.м.! Вот это уже стоит задать вопросы КИ - почему обслуживание в Ривьере на 50% дешевле чем в Голубом?! По Ривьере содержание 9 руб + все остальное, а у нас содержание 21 руб+все остальное! Почему?                 
 

#4938 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 15:50

Сумма разная, потому что дома разные. Конструктивные особенности, износ имущества, дата постройки.

#4939 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 16:11

Сумма разная, потому что дома разные. Конструктивные особенности, износ имущества, дата постройки.

Не согласна. Тем более на такую  существенную разницу это не тянет. Обслуживать, убирать подъезд, подвал, крышу, делать текущий ремонт, менять лампочки - это не зависит от конструктивных особенностей, а даты  постройки имеют несущественную разницу - наши дома не изношены, просто запущены. Такая разница на 1м.кв. должна быть обоснована чем-то очень значимым! Или на на нас неплохо наживаются. 



#4940 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 17:12

 

Станислав, что-то давно вы молчали.... 

 

Вопросы моей повседневной деятельности широко освещены разными корреспондентами, блогерами Москвы и Московской области. Более подробную информацию Вы можете видеть, подписавшись на мою страницу в ФСБуке.

Я читал и читаю Ваш форум.....

Наконец-то у жителей образуется понимание того, что только взвешенность и открытость поможет навести порядок в домах. Нет смысла мне комментировать, когда соседи не слышат друг друга.

 

Теперь о тарифах.

Вы абсолютно правильно указываете на то, что без нейтральных старших по дому, подъезду и активных жителей будет происходить то, что происходит в домах с 2017 года. 

Ценообразование по каждому дому состоит из многих факторов. Более подробную информацию о структуре тарифа Вам ответит экономист. С этим вопросом необходимо обратиться к Татьяне Столяровой. Что касается "Ривьеры". В данном случае КИ был вынужден снизить тариф, так как жители избрали другую УК. Чтобы не потерять дом, КИ упал в тарифе. Но, по моему мнению, КИ выигрывает на разнице в потреблении ресурса (как у Вас, крутит с приборами учета). Такая практика повсеместная. Но могу ошибаться, там нужно проверять. 

 

Что касается Единства, то сотрудники данной УК сделали ровно столько, насколько жители оплачивали. Отчеты о проделанной работе выложены на сайте Единства. Могу одно сказать, что, когда Киров предложил Татьяне Столяровой продать свою долю учредителя за 1 500 000 - она отказалась. Отказ Татьяны содержал: "Как быть с жителями, КИ дальше будет обманывать"?! Поэтому я и принял решение помочь ей и жителям. Она могла получить деньги и отойти... Кроме того, весь состав учредителей Единства- сотрудники КИ. Вопросы высоких тарифов и состояние лифта - Шилохвостов (один из учредителей единства и директор и учредитель лифтовой компании КИ), введение жителей в заблуждение (25 февраля на собрании кричала больше всех) - Ольга Кудрявцева (второй учредитель, менеджер в доме), ну и самое главное в сведении счетов с КИ вы должны быть благодарны - Дзугаев в связке с Дзардановом (Дзарданов и решил отомстить Кирову через народ за факт того, что он денег у Кирова не брал. И после этого Дзарданов опять с Кировым). В этой схеме Столяровой Татьяны нет. Ее вывели из учредителей. КИ не давал Единству спокойно работать. ограничивал доступ в техпомещения и тд.

 

Теперь про Капитал Инвест. 

Неоднократно высказывал руководству свое мнение о том, что воровать у жителей и ресурсников приведет к смене КИ. Мне не слышали. Ахметов Виталий Харисович, Лембик Сергей Анатольевич и Нечай Николай Николаевич говорили о том, что необходимо с дома высасывать все соки. Подтверждение всему - постоянная смена управляющих в Голубом. Кто из сотрудников не может противостоять открытому мошенничеству и понимания масштабы обмана, принимает решение расстаться с КИ, ну или его раньше выкидывают. Постоянная текучесть юридических кадров в предприятии говорит о том, что работа направлена только на извлечение прибыли и полное отсутствие вопросов обслуживания. Что и как я писал ранее. Принцип работы в КИ: берут человека на 6 месяцев, он делает свое грязное дело и его сразу выкидывают. Мной была создана потрясающая команда профессионалов ЖКХ, которые пытались изменить принципы работы в КИ, но всех разогнали. Сотрудников моих начали очернять и по этому вопросу с Лембиком у нас был очень серьезный скандал. Я ему пояснил кто он и, что моих сотрудников подставлять не дам. То, что капитал Вам нужно выгонять - не сомневайтесь. Они сейчас поменяли тактику. Сами не общаются, а находят убогих и те начинают, как по плану раскачивать ситуацию на домах. Все просто: оскорбление бывших сотрудников в чатах, менеджерах и социальных сетях. Вся грязь, которая льется тут - профессиональный монолог КИ и попытка введения смуту между всеми жильцами. Цель  в том, чтобы всех переругать. Я не жалею о том, что прекратил работы в непрофессиональной управляющей Компании Капитал инвест. Та УК, которая обкрадывает жителей и позорит своих бывших и действующих сотрудников, не заслуживает рынка ЖКХ. 

Вопросы о Костомаровой Ольге и ее долге, были предметом рассмотрения в судебном заседании. Суд отказал КИ во взыскании, якобы задолженности. 

Напомню о том, что Костомарова была в 2015 году за КИ и помогала им с проведением ОСС. Но поняв, что за УК пришла в дома, сразу перестала оплачивать за коммуналку. 

После прихода Лембика в КИ количество домов увеличились за счет скупки банкротных УК и конкурсов. По ОСС тоже дома приходили, но очень небольшое количество. 

Работа об информировании работы Капитал Инвест начата действующими и уволенными сотрудниками. Граждане объединились в группы, создали страницы в соцсетях, где производят освещение и предоставление подробных материалов и деятельности Капитал Инвест.

Ваши дома для КИ очень лакомые и они просто так их не отдадут. Постоянно будут подделки ОСС пока все жители не решат вопрос с иной УК. 

 

 

Работать просто на одном тарифе (содержания и ремонт) Капиталу не выгодна. Поэтому они против прямых рассветов с РСО и открытости. Поэтому они списывают коммуналку активистам и тем, кто агитирует за КИ, прикрывая их незаконную работу. Поэтому поступают угрозы в мой адрес и в адрес тех, кто пытается задавать неудобные вопросы. Поэтому КИ не заключает с Вами договору управления и рассказывают бред о том, что договоры есть те, старые. Как можно было провести ОСС, где не рассмотрен договор управления?????? Вас, жителей они специально водят занос, чтобы не смогли потом доказать правильность оплаты КИ. Это как я. Работал у них без трудового договора (как 100 процентов моих юристов), типа уволили, но и запалить забыли за отработанный период. И так они делают со многими. 

 


Не согласна. Тем более на такую  существенную разницу это не тянет.....

 

Я опубликовывал заявление о разъяснении структуры тарифов. Запросите в КИ структуру тарифа (Голубое и Ривьера). И гадание закончится у вас.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 16 Март 2018 - 17:14






Яндекс.Метрика