Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2101 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:49

Знаете, хорошая идея была, как то озвучена о создании домовых советов. Полный и тотальный контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью любой из УК, только хотелось бы с нуля этим заняться т.к. сейчас по отчетам, скорее всего черт ногу сломит.

#2102 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:15

Флуд Lars'a удален. Ваша позиция ясна. Просьба выбрать другую площадку для демагогии.

#2103 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:33

Флуд Lars'a удален. Ваша позиция ясна. Просьба выбрать другую площадку для демагогии.

Я и раньше знал, что право на Абсолютную истину за вами
Хорошо. Используйте свое право. Но ведь кадет прав. Уверен,, когда добьются смены старой УК и придет новая УК, ржавая вода и неплатежи исчезнут, свет перестанет мигать, стиральные машинки перестанут ломаться, добавятся бесплатные новые места для стоянок авто, исчезнет автохлам! Хотя нет. Надо заставить Алябьеву достроить детский садик его же то же не построили, как и станцию очистки воды - согласно инвестконтракта.
Вы на верном пути.

Сообщение отредактировал Lars: 29 Январь 2012 - 15:49


#2104 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:21

Ну просто умиляет писанина данного персонажа на форуме. Прям-таки херувим. По его оценке все тут дураки ленивые, не платят, и они ("инициативная кучка") и недовольны УК. Да все мы, которые живем в красных корпусах и присутствуем на данном форуме, тратя свое свободное время, дабы хоть как-то сообща улучшить условия нашего проживания (а в последнее время все чаще, чтобы спасти свои жилища), к тому же исправно платившие за "услуги" до декабря (расписываюсь за себя) уже давно поняли, что вы с MrBrightside не иначе как провокаторы здесь, наверняка благословленные Алябьевой с г-ном Курчавовым.

Провокации данных личностей предлагаю реальным жителям поселка, которых волнует его судьба, дальнейшие условия проживания их и их близких, ИГНОРИРОВАТЬ!
P.S. За свои слова отвечаю ВСЕГДА.

Что же Вы так? Предложили вчера, мне в личку, встретится в 14 00 и побеседовать о проблемах поселка, я переломал дневной план, успел к 14 00
Ожидал вас долго, а вы не пришли.
За чьи слова вы отвечаете всегда?))

или вы просто меня кому то показывали?))

ладно, надоело, постараюсь долго сюда не писать. кому нужен пишите в личку. Удачи и здоровья Всем!

#2105 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:44

Я и раньше знал, что право на Абсолютную истину за вами
Хорошо. Используйте свое право. Но ведь кадет прав. Уверен,, когда добьются смены старой УК и придет новая УК, ржавая вода и неплатежи исчезнут, свет перестанет мигать, стиральные машинки перестанут ломаться, добавятся бесплатные новые места для стоянок авто, исчезнет автохлам! Хотя нет. Надо заставить Алябьеву достроить детский садик его же то же не построили, как и станцию очистки воды - согласно инвестконтракта.
Вы на верном пути.

Опять Вы все сумбурно напутали ) смешали детский сад, станцию очистки, г-жу Директора УК, ДСК-1, застройщика...инвестконтракт...договор с УК...

Все форумчане не меньше Вашего хотят, чтобы небыло должников. Но их не будет только если: 1. Будут бояться неплатить 2. Будет виден положительный результат того за что они платят - это те 2 вещи которые любая УК должна обеспечивать.

#2106 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:34

1. Будут бояться неплатить ....любая УК должна обеспечивать.

Истина где то рядом!!!!

#2107 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:50

Вот уж не ожидал...
Долг год от года только растет. Смысл его копить дальше призывами платить и надеятся на русский авось, что эту зиму переживем, тогда может и следущую протянем? Неплательщиков только будет больше и больше, т.к. какой смысл платить, если и так в доме тепло, вода течет и т.д. и НИКТО не беспокоит по поводу оплаты. Я не про себя сейчас, а про психологию людскую.
За примером далеко ходить не надо. Вспомните про штрафы и алименты. Никто и не чесался их платить пока не запретили должникам выезд за границу.

Если обратить внимание на мнения оппонентов, то можно заметить, что по их мнению, успешное взыскание долгов, это несколько сложнее, чем может быть охарактеризовано словами: "надо только захотеть". С их слов, УК, в данном случае, является заложником действующей системы взыскания долгов.
И если хочется поговорить про взыскание, то на мой взгляд, надо не рассуждать в стиле: "если я чего-то не вижу, значит этого нет", а хотя бы попробовать разобраться в существе вопроса. И либо разгромить позицию оппонентов в пух и прах, либо признать их правоту.

Простой вопрос: какой интерес УК не взыскивать долги? Плательщиков подразнить? Их юристу работать лень? Там ведь миллионы.

Алябьеву отвественной за всё никто не делает.

Сейчас, как раз наоборот, у многих налицо стремление повесить всех собак на УК. При том что УК безусловно регулярно сами дают для этого поводы и информированию населения уделяют раз в 10 меньше внимания, чем надо было бы.

Только прямые обязанности по договору, где указаны и санкции к неплательщикам. Только где они эти санкции? Где хоть какая-то видимость работы в направлении улучшения качества воды?

УК промыла систему или нет? А значит Вы уже говорите не совсем правду. Я не вполне понимаю, что значит "где видимость работы?" Вы в управляющей комапании работаете? Они могли промыть систему - они ее промыли. Откуда Вы знаете, что еще они делают или пытаются делать в улучшении качества воды? Результат мы все видим у себя в кранах, но Вы-то говорите не про результат.

Мы слышим только отмазки: это не мы, это должники, администрация, застройщик и т.д. во всём виноваты. Валить на других большого ума не надо, а реальных результатов как не было за все года так и нет.

Тут, извините, какое-то противоречие. Либо "Алябьеву ответственной за всё никто не делает", тогда выслушиваются и принимаются во внимание аргументы оппонентов и внешние обстоятельства. Либо "реальных результатов нет" - то есть смотрим на результат, перед нами за него отвечает УК, и нам пофигу на всё, спрашиваем с УК.

Точнее если и делалось что-то, то только под напором жителей.

Ситуация двоякая. Во-первых, жкх в аналогичных условиях практически всегда работают таким порядком. Во-вторых, что-то все-таки делается, что, как Вы и сами об этом пишите, несколько дезавуирует слова по поводу отсутствия результата. Управляющая компания, это ведь не только вода и отопление. При том, что как тут (в теме) уже было отмечено, ситуация по поселку далеко не однородная, и если по глобальным вопросам мнение жильцов как-то консолидируется (хотя даже по ним - с известными оговорками), то по мелочам, оценки деятельности УК слышны диаметрально противоположные. И плохие. И хорошие.

С кризисом отопления - дело темное. Лично мне роли сторон там не ясны. Я не склонен считать руководителя УК садисткой или идиоткой. В ситуацию были вовлечены и администрация, и ресурсоснабжающая компания, и больница. И каждый при своих интересах. При том что все знали, за тепло жильцы спрашивать пойдут в первую очередь не с них. Я не говорю, что УК не виновата в ситуации. Я говорю - не знаю. Кто-то знает больше - поделитесь пожалуйста информацией, будем знать все.

По ситуации с водой, лично мне тоже многое не ясно. Прежде всего, техническая сторона вопроса. Вам, я так понял, тоже. Выше я уже говорил про промывку системы и не ясность в прочих действиях или бездействии УК. Бесспорен лишь результат в кране. За который мы безусловно вправе требовать пересчета сумм оплаты именно от УК. Тут я не вполне владею информацией. Судя по сообщениям на форуме, кому-то пересчитывали, кому-то нет. От чего это зависело?

Что касается прочих обязанностей УК, как я уже говорил, ситуация в поселке сильно не однородная. Оценки людей различны.

Нам всем есть за что упрекнуть управляющую компанию, но рассуждать в стиле: если ногти грызешь, значит и в носу ковыряешься, потому что расстояние маленькое, а соблазн большой, я считаю не правильно.

На мой взгляд, крупный недостаток действующей УК - недостаточная работа по информированию жителей о деятельности УК. Отсюда раздражение, подозрения, домыслы. Жители в плане получения информации фактически предоставлены сами себе, что не правильно.

И спрашивается: оно нам надо?

Какие варианты?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 30 Январь 2012 - 11:55


#2108 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:54

Если обратить внимание на мнения оппонентов, то можно заметить, что по их мнению, успешное взыскание долгов, это несколько сложнее, чем может быть охарактеризовано словами: "надо только захотеть". С их слов, УК, в данном случае, является заложником действующей системы взыскания долгов.
И если хочется поговорить про взыскание, то на мой взгляд, надо не рассуждать в стиле: "если я чего-то не вижу, значит этого нет", а хотя бы попробовать разобраться в существе вопроса. И либо разгромить позицию оппонентов в пух и прах, либо признать их правоту.

Простой вопрос: какой интерес УК не взыскивать долги? Плательщиков подразнить? Их юристу работать лень? Там ведь миллионы.

Вы видели хоть какое-то проявление УК по работе взыскания долгов за последнее время? Списки уже сто лет не вывешиваются. Должников никто не ищет, соседей никто не опрашивает. ВСЁ ТИХО!
Если вы очень осведомлены деятельностью УК в плане взыскания долгов, то напишите то чего мы все тут не знаем.

О системе. Т.е. если оппоненты считают, что долги взыскивать сложно, то это вообще не надо делать? Тогда какой смысл платить? Все равно рано или поздно поставщик услуг перекроет кран из-за возрастающего долга, а УК объявит себя банкротом.

УК промыла систему или нет? А значит Вы уже говорите не совсем правду.

А правда такова: не знаешь брода, не суйся в воду.
На совещании с администрацией района пару лет назад Алябьева сказала, что общедомовые фильтры промывают, но это не помогает и нужна станция обезжелезивания. Я вас спросил недавно про неё. Узнали? Есть она?
О том, что вода плохая известно было еще при ЖРС, но это не остановило УО Ваш Дом от принятия решения стать обслуживающей организацией. Прошли годы, из кранов все также течет таже вода. Про Сизифа и его результат не надо, я думаю, рассказывать?

По ситуации с водой, лично мне тоже многое не ясно. Прежде всего, техническая сторона вопроса. Вам, я так понял, тоже. Выше я уже говорил про промывку системы и не ясность в прочих действиях или бездействии УК. Бесспорен лишь результат в кране. За который мы безусловно вправе требовать пересчета сумм оплаты именно от УК. Тут я не вполне владею информацией. Судя по сообщениям на форуме, кому-то пересчитывали, кому-то нет. От чего это зависело?

Зависело это только от того, что порог возмущений превысил и УК завалили заявлениями. Перерасчитали только за период, когда вода была совсем не выносимой. Фото здесь приводили. Если заметили в последней квитанции, то перерасчитали всем.

Нам всем есть за что упрекнуть управляющую компанию, но рассуждать в стиле: если ногти грызешь, значит и в носу ковыряешься, потому что расстояние маленькое, а соблазн большой, я считаю не правильно.

Вы начните писать во все инстанции и лучше всего начните с нашей УК. Тогда понимание и владение вопросом будет несколько иное. А рассуждать о "сферическом коне в вакууме" тут можно до бесконечности.

На мой взгляд, крупный недостаток действующей УК - недостаточная работа по информированию жителей о деятельности УК. Отсюда раздражение, подозрения, домыслы. Жители в плане получения информации фактически предоставлены сами себе, что не правильно.

Чисто логически: какой директор не захочет похвалиться своими достижениями? Допускаю, что либо очень скромный, либо кому нечем хвалиться.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Январь 2012 - 13:48


#2109 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:56

Коротко и по существу - что не устраивает в работе УК лично меня:

1. неудовлетворительное состояние дворовой территории (каждый год одно и то же).
2. стоимость воды - в 2009, 2010, 2011гг проводились исследования воды, результат - вода не соответствует нормам. Предполагаю, что УК, покупая воду у поставщика, платит за нее, как за "техническую". Почему мне ее предлагают купить по тарифам питьевой?
3. УК обязана отчитаться в начале года за прошлый период и никак не позорным листочком формата А4, с 3-мя строчками "сметы" http://atlantpodolsk...hp?article_id=6. Ну и где хоть один отчет?
У них на счете должны аккумулироваться деньги на кап. ремонт наших домов. Т.к. дома пока новые и особых вложений не требуется. А есть ли эти деньги?
4. пересчет некачественно предоставленных услуг по дефолту, без ожидания "паломничества" недовольных жителей.
5. "пожарные" двери. из-за "кривой" установки в подъезде - холодно, как на улице. а ведь это наши денежки вылетают " в трубу" за отопление.

Кстати, информационные конструкции на подъездах - это доп. доход для УК. Куда идут деньги? На каком основании эти щиты повесили - с собственниками согласовали?

Хочу и буду радеть за выбор другой УК, раз эта работать не хочет. Каждый год поднимаются одни и те же вопросы, и каждый год они, увы, так и остаются вопросами.

И да прибудет с нами сила закона :)
Часть 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ предусматривает единственный случай, когда допускается односторонний отказ от договора управления многоквартирным домом:
"8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом."

п.с.: судиться с должниками, не могут, т.к., видимо, у них не все хорошо с точки зрения закона ;)

Сообщение отредактировал mamushka: 30 Январь 2012 - 13:13


#2110 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:57

Еще один защитник обиженных и угнетенных.

Систему говорите промыли? А почему только через три года эксплуатации? А до этого ТРИ ГОДА спокойно брали деньги за коричневую жижу из-под крана???? Пока вал претензий не достиг критического значения - сидели на ж..пах и клали на всех.

Собак говорите на них бедных вешают? Кроме п...жа на форуме никто на них ничего не вешает. Три года деньги берут, а банально (казалось бы - чего проще?) снег с дорог не убирают. Разовые акции в виде трактора по периметру я за уборку снега не считаю. Только вред от него, а не польза.

Про капремонт, заборы, благоустройство территории вообще молчу.

Если УК ведет бурную деятельность, а мы-то дураки о ней не знаем - странно что и следов от этой деятельности не остается.

Приходите к к. 5, подъезд 3. Там на крыльце прибит символ работы УК. У других подъездов прибили одну полоску. А возле третьего - аж две. Всем рекомендую посмотреть на ЭТО.
На днях выложу фотографию. Если только дебил, который ЭТО сделал не догадается переделать.

PS Искренне удивляют люди, которые даря бездельникам 5т.р. ежемесячно за них же (бездельников) придумывают объяснения их бездействия (ну или малодействия - как хотите). УК настолько обленились, что даже соврать чего-нибудь не пытаются... Приходит пьяный муж домой, весь в помаде. Где был? Дорогая, ты такая умница, придумай сама что-нибудь. И находятся же желающие - придумывать.

PSPS Сегреич выше умно и по-пунктам расписал что да как. Таких обстоятельных споров вести тут не вижу смысла (убеждать друг друга бесполезно, а УК клало на всех с большой колокольни), поэтому обозначил свою позицию на уровне эмоций и хватит. Обстоятельно и с изложением фактов буду писать в заявлениях и письмах в Администрации, инстанции и т.д.

PSPSPS В этой теме без резких слов писать не получается...

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Январь 2012 - 13:27


#2111 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:24

Если обратить внимание на мнения оппонентов, то можно заметить, что по их мнению, успешное взыскание долгов, это несколько сложнее, чем может быть охарактеризовано словами: "надо только захотеть". С их слов, УК, в данном случае, является заложником действующей системы взыскания долгов.
И если хочется поговорить про взыскание, то на мой взгляд, надо не рассуждать в стиле: "если я чего-то не вижу, значит этого нет", а хотя бы попробовать разобраться в существе вопроса. И либо разгромить позицию оппонентов в пух и прах, либо признать их правоту.

Простой вопрос: какой интерес УК не взыскивать долги? Плательщиков подразнить? Их юристу работать лень? Там ведь миллионы.


Если хоть немного разбираться в существе вопроса, то:

1. Система взыскания долгов прозрачна и четко регламентирована ГПК РФ. А красивый речевой оборот "является заложником действующей системы взыскания долгов" это самообман и самовнушение.

2. Достаточно только подать иски (не дожидаясь их рассмотрения) в соотвествующие инстанции и более 70% неплатильщиков перейдут в разряд добровольных платильщиков.

3. 100% верно, что для взыскания долгов необходимо основание для подачи иска и желание подать иск, а вот почему УК не утруждает себя действиями в этом направлении - ЗАГАДКА.

P.S. ГПК РФ доступен и вам тоже. Ознакомьтесь, ничего сверхсложного.
P.P.S. Хотя, чтож это я. Тут одно из двух, либо нет основания для подачи иска, либо нет желания.

Сообщение отредактировал toosik: 30 Январь 2012 - 13:37


#2112 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:30

Вы видели хоть какое-то проявление УК по работе взыскания долгов за последнее время? Списки уже сто лет не вывешиваются. Должников никто не ищет, соседей никто не опрашивает. ВСЁ ТИХО! Если вы очень осведомлены деятельностью УК в плане взыскания долгов, то напишите того чего мы все тут не знаем.

О системе. Т.е. если оппоненты считают, что долги взыскивать сложно, то это вообще не надо делать? Тогда какой смысл платить? Все равно рано или поздно поставщик услуг перекроет кран из-за возрастающего долга, а УК объявит себя банкротом.

Я не видел. Но я не считаю, что когда я закрываю глаза, становится темно всем.

Каждый, очевидно, решает вопрос о целесообразности оплаты сам. Но, насколько я знаю, некоторые действительно решили не платить.

А правда такова: не знаешь брода, не суйся в воду.
На совещании с администрацией района пару лет назад Алябьева сказала, что общедомовые фильтры промывают, но это не помогает и нужна станция обезжелезивания. Я вас спросил недавно про неё. Узнали? Есть она?

Насчет "правды" и влияния на неё полемического задора, я думаю, что мы друг друга все-таки поняли. По станции пока не узнал. Но я сам же выше по тексту темы уже писал, что проблему железа в воде, которое поступает в воду из скважины, промывка не решает, но вода в системе после промывки действительно становится чище.

О том, что вода плохая известно было еще при ЖРС, но это не остановило УО Ваш Дом от принятия решения стать обслуживающей организацией. Прошли годы, из кранов все также течет таже вода. Про Сизифа и его результат не надо, я думаю, рассказывать?

Я бы предпочел послушать факты от представителей УК: что они сделали или что они пытались сделать. В отсутствии фактов, разговор беспредметен, а обвинения в бездействии голословны.

Зависело это только от того, что порог возмущений превысил и УК завалили заявлениями. Перерасчитали только за период, когда вода была совсем не выносимой. Фото здесь приводили. Если заметили в последней квитанции, то перерасчитали всем.

Не заметил, спасибо что обратили внимание, посмотрю. А кто-то у нас осуществляет более-менее постоянный мониторинг качества воды в плане превышения ПДК по железу? Можно ознакомится с результатами? Я уже почти созрел "разориться" на соотв. домашние тесты (мне интересно понять ситуацию "для себя"), но может быть кто-то этим уже занимался?

Вы начните писать во все инстанции и лучше всего начните с нашей УК. Тогда понимание и владение вопросом будет несколько иное. А рассуждать о "сферическом коне в вакууме" тут можно до бесконечности.

Тут в плане "владения вопросами", по-моему, никто особо не блещет. УК, действительно владеющая информацией, держит рот на замке. А жителям остается на крупицах доступной информации остается предполагать и строить догадки, зачастую эмоционально окрашенные.

Я сейчас собираю информацию по ситуации с водой. По итогам будет видно в плане дальнейших действий. Если есть желание разобраться - давайте вместе. ИМХО, хороший повод познакомиться "в живую".

Чисто логически: какой директор не захочет похвалиться своими достижениями? Допускаю, что либо очень скромный, либо кому нечем хвалиться.

Скорее всего (я предполагаю) Алябьева просто не считает нужным тратить на это ресурсы. Бизнес, ничего личного. Когда от информирования жителей начнет зависеть их доход - ситуация, вероятно, изменится. Собственно уже сейчас, когда их прижимает - они начинают шевелится. То есть объявления на подъездах они в принципе клеить умеют. Но когда массового давления жителей нет - они не шевелятся.

Вы не ответили на вопрос о возможных вариантах действий. Лично я считаю наиболее перспективным путь создания ТСЖ, что даст возможность более мощно "давить" на УК. Но, насколько я знаю, у нас это пока возможно не везде.

Систему говорите промыли? А почему только через три года эксплуатации? А до этого ТРИ ГОДА спокойно брали деньги за коричневую жижу из-под крана???? Пока вал претензий не достиг критического значения - сидели на ж..пах и клали на всех.

Собак говорите на них бедных вешают? Кроме п...жа на форуме никто на них ничего не вешает. Три года деньги берут, а банально (казалось бы - чего проще?) снег с дорог не убирают. Разовые акции в виде трактора по периметру я за уборку снега не считаю. Только вред от него, а не польза.

Насколько я знаю, промывка системы - это регламентная работа. Вы видели регламент обслуживания нашей водопроводной сети? Ее каждый год должны мыть? Или раз в три года? Или каждую неделю? Или Вы не знаете?

На позапрошлой неделе я всю неделю днём был дома, каждый день были небольшие снегопады. На моих глазах трактором чистили все видимые из моего окна проезды между красными домами каждый день. Одновременно работало 3-4 таджика, подчищающих снег лопатами. Повторяю, каждый день. На мой взгляд, могли бы убирать снег чуть более тщательно, но особого криминала я за ними не замечал. В этом году я внутри поселка ни разу снег или лед на дороге днищем машины не цеплял. А в прошлые годы - цеплял регулярно. Мне на самом деле кажется, что в этом году убирать снег стали лучше.

PS Искренне удивляют люди, которые даря бездельникам 5т.р. ежемесячно за них же (бездельников) придумывают объяснения их бездействия (ну или малодействия - как хотите). УК настолько обленились, что даже соврать чего-нибудь не пытаются... Приходит пьяный муж домой, весь в помаде. Где был? Дорогая, ты такая умница, придумай сама что-нибудь. И находятся же желающие - придумывать.

Мы ведь на форуме общаемся, а не коллективное письмо прокурору пишем. Здесь обсуждается ЖКХ нашего поселка. Люди высказывают свои мнения. Люди разные. Мнения разные. Я, например, не считаю, что в таких вопросах может быть только два мнения: моё и неправильное. А Вы?

PSPSPS В этой теме без резких слов писать не получается...

Считаю, нормально написали.

Если хоть немного разбираться в существе вопроса, то...

Спасибо за разъяснения!

#2113 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:53

Простой вопрос: какой интерес УК не взыскивать долги? Плательщиков подразнить? Их юристу работать лень? Там ведь миллионы.

3. 100% верно, что для взыскания долгов необходимо основание для подачи иска и желание подать иск, а вот почему УК не утруждает себя действиями в этом направлении - ЗАГАДКА.

Скорее всего долги через суд вышибут но после ухода из Голубого так уже было с предыдущей УК РЖС я писал выше. Видимо так выгоднее будет.

На мой взгляд, крупный недостаток действующей УК - недостаточная работа по информированию жителей о деятельности УК. Отсюда раздражение, подозрения, домыслы. Жители в плане получения информации фактически предоставлены сами себе, что не правильно.
Какие варианты?



Ну сколько здесь не пишется УК плевать, Алябьева читает наш форум но реагирует только на оскорбления. Информация до сих пор под грифом секретно. Это как расценивать, нас не во что не ставят, типа лайтесь а мне на с……. .

Упс домофон подорожал! Объявление повышение гонорара, предвидит предварительно улучшение качества предоставляемых услуг, но весь подъезд подтвердит что запорное устройство не работало из 13 месяцев ну уж точно 9. Все через……… . УК не при чем? Мне плювать плачу им по их чекам, а какой у них там распил бабла с организацией по установке домофонов я не знаю.

Сообщение отредактировал ansok: 30 Январь 2012 - 21:54


#2114 Abarth

Abarth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:05

Народ, сколько можно? Бедная УК???? Зачем вешать лапшу на уши?
По долгу службы я не первый год занимался и занимаюсь очень серьезной аналитикой в очень серьезных компаниях, включая транснациональные, в том числе и тех, о которых не знают только дети младше 5 лет. Так вот, даже без доступа к их отчетности я могу навскидку конкретно по своей квитанции(которые я исправно оплачиваю) подсчитать сколько примерно наша УК откладывает "налево" в виде "бонусов" за недооказанные услуги(ага, капремонт НОВЫХ домов - ДВЕРИ они покрасили, мля, а какого хера конкретно у нас фойе в подьезде похоже на бункер сталина 50 лет без капремонта????, уборка территории- полтора таджика на дом итд.), потом, помня план дома можно легко посчитать такой "бонус" по всему микрорайону.
Насчет долга в 15 миллионов - на словах я могу и больше сказать, сколько там реально - скажет(а точней не скажет), только главбух. А каков процент неплательщиков? 50%? 35? или значительно меньше?Жильцы в районе делятся на несколько категорий: 1.платящие исправно и в полном обьеме(большинсво) 2. платящие за оказанные услуги и не платящие за неоказанные услуги, конкретно за воду(не думаю что их более 5%, да и ук в минус от них точно не выйдет) 3. платящие с задержкой, в том числе и с большой 4. неплатящие ВООБЩЕ-таких не думаю что больше 5%.
Так вот, на 4 категорию УК имеет право, и даже обязана подавать в суд, то что у них нет юриста, или он сидит и жует сопли в кабинете - их проблема!
Более того, если долг и есть, это долг за все время работы данной УК, а это совсем немного для такого большого обьекта, можно было бы свои "бонусы " подурезать и расплатиться.... но зачем им этом? Это невыгодно, долг висит, на него всех собак можно вешать годами! Типа сами виноваты! Это не их придумка, много таких же шараг вот также кормятся....
Ну про "левые" доски обьявлений у подьездов уже говорили, сомневаюсь что это жест доброй воли от ук в адрес компании-установщика..., а еще советую перевернуть свою квитанцию и почитать замечательную рекламную брошюрку..., выходит ежемесячно с тиражом больше 1000шт, с ГАРАНТИРОВАННОЙ доставкой на дом...., можно вспомнить еще пару возможных источников левого дохода....
И небольшой экономический ликбез: задачей любой коммерческой организации является получение прибыли по результатам своей коммерческой деятельности, и дальнейшая ее максимизация. Я лично не верю что госпожа ген директор нашей УК занимается такой формой мазохизма, что сидит бедная в долгах, лишь бы нам было хорошо, а еще платит зп своим сотрудникам, из золотых запасов своей семьи наверное, тем более не первый год. Ну не тянет она на Мать Терезу, никак. Тоесть вот те самые "бонусы" оседают в чей то там карман, а гипотетический долг компании всегда можно списать на тех самых неплательщиков!
Вобще в сфере недвижимости к сожалению таких вот горе-компаний через одну! Как пример наш "родной" псх - много здесь недоделал и накосячил - денех не хватило. А с какого тогда хера и на какие шиши они отгрохали еще бОльший микрорайон в Брехово???
Для примера могу привести историю с одним домом в Красногорске, около снежкома: у них тоже были большие проблемы с ук, тоже с "засланной" от застройщика, там было все, и суды, и частная охрана ПРОТИВ жильцов, и подсадные активисты за ук итд. В конце концов после нескольких судов они избавились от УК и сделали ТСЖ. Так вот магическим образом все стало чиниться, делаться. У УК появились свободные деньги и на лампочки, и на чистку двора, и на заборчики, и даже суммы в квитанциях стали пусть и немного, но меньше! При этом у них тоже некоторые не платят, и тоже есть незаселенные квартиры!

Просто лично меня задолбало что лампочки никто не вкручивает, не проверяет, подьезд процентов на 70 не освещен, а когда приходишь и пишешь заявку, тебя спрашивают еще, типа ну ладно, так и быть, у лифта 1!!!!! заменим, а зачем тебе лампы на лестнице??? Хожу я по ней мля!!!, у меня 3 этаж!!! на лестнице не видно нихера!!! или мне лифт гонять до 3 и обратно????
Задолбало что во дворе горит всего 2 фонаря по 20 секунд а потом гаснут на 2 минуты, темень как в лесу!
Задолбало что когда сантехнику говоришь что краны, те которые прям от труб идут, херовые и подтекают, а он тебе в ответ говорит типа а НАХЕРА вообще их крутить? типа выкрути на максимум и пусть так всегда будет.... и то что я ниже этих кранов ставлю САМ 2 шаровых чтоб в случае чего хоть воду можно было перекрыть!
Задолбало что при чп с водой или с электричеством все сидят на жопе, нихера не делают, пока к ним не придешь и скандал не устроишь с угрозами обратиться во все инстанции вплоть до прокуратуры!
Задолбала вода от которой санфаянс в желтом говне, сколько не чисть и машинка глючит уже. Судитесь с ПСХ!!! Или это лично я должен делать? Как вы вообще хозяйство принимали? Вас же развели как лохов, судя по вашим жалобам!
Задолбала дверь деревянная прям у входа, которая бьется от порывов ветра и почти вывалилась вместе с косяком! Либо намертво зафиксируйте, либо снимите нахер и зашпаклюйте, она все равно всегда открыта!!! У вас что, никто не ходит и нихрена не проверяет?
Задолбало Фойе после залива со второго этажа больше года назад... подьезд выглядит хуже подвала! А надо всего лишь 1-2 человек, пол-дня работы, ведро шпаклевки и банка краски.... Вам что ведро шпаклевки за 500р подарить????

Просто я не против чтобы кто то зарабатывал деньги, но для людей тоже ведь надо что то делать.... а не делать ерунду типа лампочек или приведения фойе в порядок - вообще свинство!

#2115 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:28

Простой вопрос: какой интерес УК не взыскивать долги? Плательщиков подразнить? Их юристу работать лень? Там ведь миллионы.



Вы видели хоть какое-то проявление УК по работе взыскания долгов за последнее время? Списки уже сто лет не вывешиваются. Должников никто не ищет, соседей никто не опрашивает. ВСЁ ТИХО!



3. 100% верно, что для взыскания долгов необходимо основание для подачи иска и желание подать иск, а вот почему УК не утруждает себя действиями в этом направлении - ЗАГАДКА.

... УК имеет право, и даже обязана подавать в суд, то что у них нет юриста, или он сидит и жует сопли в кабинете - их проблема!Более того, если долг и есть, это долг за все время работы данной УК, а это совсем немного для такого большого обьекта, можно было бы свои "бонусы " подурезать и расплатиться.... но зачем им этом? Это невыгодно, долг висит, на него всех собак можно вешать годами! Типа сами виноваты! Это не их придумка, много таких же шараг вот также кормятся....

Юрист - Алябьев из УК "Все в дом" вчера опять купцов водил по пустым (незаселенным) квартирам красных корпусов..или новые площади чердачные сдавал. Вот, наверное, в чем его работа заключается.

Сообщение отредактировал ElenaI: 31 Январь 2012 - 08:29


#2116 Abarth

Abarth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:58

Юрист - Алябьев из УК "Все в дом" вчера опять купцов водил по пустым (незаселенным) квартирам красных корпусов..или новые площади чердачные сдавал. Вот, наверное, в чем его работа заключается.

А еще меня очень интересует вопрос с предыдущей УК, она так и сидит в 3 красном корпусе, я так понимаю в двух переделанных квартирах на первом этаже+комната консьержа.... на каком основании??? Эти квартиры у них в собственности? Если нет, то у кого? И каким образом еще до начала выдачи жильцам документов о собственности они там сидели? Я очень сомневаюсь что без документов они еще в каком нить 2007 году перевели данные квартиры в нежилые помещения....
Просто например то ТСЖ, в Красногорске, о котором я писал в предыдущем посте помимо всего прочего сдает часть общих нежилых помещений в аренду и размещает на домах рекламу(ну у нас это не вариант), и вырученные немаленькие! деньги спокойно и абсолютно законно вкладывает развитие инфраструктуры и в ремонт дома и компенсирует неплатежи!

Просто очень выгодно плакаться о плачевном состоянии дел, при этом по черному сдавать непонятно кому каптерки, комнаты консьержей, чердаки и подвалы, при этом получать черный бесконтрольный нал лично себе в карман!

И вообще нас пытаются некоторые тут убедить что кроме бескорыстной Алябьевой мы нафиг никому не нужны, такие сирые и убогие! Но почему тогда даже какая нить задрипанная 9-ти этажка в зеленограде или андреевке является лакомым куском для любой УК? А у нас практически новые дома, целый микрорайон, с ничтожным износом!

А вообще хорошо устроились, внешнеэкономической деятельностью не занимаются, риски производства/импорта новой продукции отсутствуют, проблем со сбытом нет, складских проблем нет, толпу высокооплачиваемых сотрудников с высшим образованием содержать не надо, много еще чего не надо. И при этом есть легко рассчитываемый стабильный ежемесячный приток денежных средств, простота прогнозирования и анализа даже на длительный период, свободные помещения под аренду итд.
Я конечно понимаю что везде есть свои сложности, но как говорится Не можешь ..РАТЬ - не мучай ..ОПУ. Учитесь работать!

#2117 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:07

Не можешь ..РАТЬ - не мучай ..ОПУ. Учитесь работать!


Многократно пытались донести эту мысль до УК. Видимо бесполезно. Только ампутация.

#2118 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:23

А еще меня очень интересует вопрос с предыдущей УК, она так и сидит в 3 красном корпусе, я так понимаю в двух переделанных квартирах на первом этаже+комната консьержа.... на каком основании??? Эти квартиры у них в собственности? Если нет, то у кого? И каким образом еще до начала выдачи жильцам документов о собственности они там сидели? Я очень сомневаюсь что без документов они еще в каком нить 2007 году перевели данные квартиры в нежилые помещения....

Да, там компания г. Курчавого, он же - учредитель УК "Ваш дом" и подрядчик ПСХ (вот так все Акты и были подписаны: сам строил-сам эксплуатирую = какие претензии могут быть к себе?)
В нашем 3 подъезде 4 корпуса - 3 квартиры на первом этаже принадлежат его жене. Они еще и часть общего коридора себе пристроили, что тоже является нарушением (буду по этому вопросу писать в Жилинспекцию).

#2119 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:24

Соседи, на основании чего Вы пишите заявления на перерасчет воды?
Есть результаты экспертизы?
И кто писал - дайте образец заявления пожалуйста?

#2120 VashDom

VashDom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:56

Уважаемые жители!


По просьбе жителей предоставляю Вам информацию о сложившейся ситуации в п.Голубое. 8 домов: ул. Родниковая корп. 1,2,3,4,5 и д.5(1), д.5(2) и д.3 по теплоснабжению обслуживались ресурсоснабжающей организацией МУП ПК Андреевка 2- мя котлами. Эти 2 котла при т.воздуха ниже -20гр., могли выйти из строя в любой момент. Ресурсоснабжающая организация категорически отказывалась проводить переврезку на теплосети и часть домов 5(1), 5(2) и д.3 передать на обслуживание ФГУЗ ЦКБВЛ ФМБА России, у которых в собственности 3 котла. Только при помощи комитета Солнечногорского района по чрезвычайным ситуациям, куда мы обращались, и поддержке Прокуратуры Солнечногоского района 27.01.2012г. удалось заставить ресурсоснабжающую организацию сделать переврезку на теплосети, чтобы 3 дома: 5(1), 5(2) и д.3 отапливались от котельной ФГУЗ ЦКБВЛ. Переврезка на теплосети проводилась ресурсоснабжающей организацией МУП ПК Андреевка с 14.00 до 24.00 ночи 27.01.2012г. нетрезвыми и неквалифицированными специалистами. Выправить ситуацию смогли только при помощи специалистов из ФГУЗ ЦКБВЛ, у которых и инструменты, и газ, и, самое главное, опыт работы имелся. Далее всю ночь слесари-сантехники нашей Управляющей компании проводили наладку системы отопления в жилых домах. Проблем было очень много. После заполнения системы отопления начали стравливать воздух, чуть позже начали выходить из строя двигатели циркуляционных насосов (улРодниковая к.1,2) срочно провели замену, прихватило стояки отопления в подъездах, поэтому ремонт выполняем до сих пор. Сдали в ремонт 2 насоса и заказали 2 двигателя циркуляционных насосов на сумму 200т.рублей. На сегодняшний момент обстановка штатная и паниковать не нужно.
Осталась проблема с ржавой водой. ПСХ не выполнил контракт в полном объеме. Без реконструкции ВЗУ (водозаборный узел) чистой воды нам не видать.
Существует только один выход: установка оборудования по очистке воды в жилых домах. Эту работу можно выполнить за счет текущего ремонта и не за один год. Основным препятствием является задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги, т.к. установка обезжелезователей стоит очень дорого и рассчитывать на то, что ресурсоснабжающая организация за свой счет выполнит реконструкцию ВЗУ не приходится.
Позже предоставим списки задолжников по ЖКУ (по просьбе жителей), так же подготовили исковые заявления в суд по задолжникам 4 корпуса ул.Родниковая. Отчеты по домам по текущему ремонту за 2011 год будут предоставлены на следующей неделе (на сайте и на подъездах).


Генеральный директор ООО УО «Ваш дом» Алябьева Е.В.





Яндекс.Метрика