Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2081 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:56

ВИДАТЬ ЛАРСУН НЕ ЗАПЛАТИЛ В КАЗНУ УК,РАЗ ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛИ. Даже и не знаю каким приличным словом из лексикона Вас назвать!? Вы хоть в зеркало иногда на себя смотрите? А рот свой чистите,хотя бы утром(как проснулись)! Падайте сами в ноги своей УК! Вы слишком дох... писать себе позволяете!Вы только и делаете что пи...те тут и больше ни чего. Чего вы добиваетесь ,написав в каждой теме кучу ненужного набора букв? Ваше пустобрехство уже в печенках сидит и своими тупыми выкрикиваниями ''выходи поговорим '' ,вы просто достали.Смотрите,а то в один прекрасный момент действительно выйдут те,кого вы так усердно зовете! ВЫ ВРОДЕ ОТКЛАНЯЛИСЬ НАМ И ОПЯТЬ ПИШИТЕ,ТУТ ЧТО МЕДОМ ДЛЯ ВАС НАМАЗАЛИ?

))) что же вы(группка одних и тех же ников), продолжительное время ,оскорбляете и угрожаете мне и в личку и на сайте за мою гражданскую позицию о неплательщиках и отоплении? Кое кто уже мне спать спокойно пожелал. В Голубом зимой по вечерам темно. Приведите уже в исполнение свои угрозы в мой адрес. Не хватает морально волевых качеств? Наймите.
Но позиция моя неизменна- какая бы не была УК по счету, если не платить за услуги ЖКХ не миновать катастрофы.

#2082 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:15

Ансок с пеной у рта доказывает, что с другой УК, с ТСЖ "Иванова и партнеры" настанет рай на земле - как она будет выбивать долги? Также - претензионная работа, и мировые судьи. НИЧЕГО не измениться. Если придет другая УК, что вода другая будет, что чувак с банкой ржавой воды не понесет ее снова в дирекцию УК? Конечно понесет...и платить не будет за квартиру снова, это style такой.

Я всегда оплачиваю кварплату, 4500 в месяц карман не тянут, даже показания счетчиков передаю (у меня расход больше чем по нормативам). У меня чисто в подъезде, в лифтах, мусор вывозят, дорожка у подъезда почищена, зеленый коврик лежит, тепло (было и думаю будет, вчерашняя ночь урок для МУПа-Администрации). Всем такого же желаю.

С пеной у рта я пытаюсь обратить ваше внимание на простые вещи как мелкий текущий ремонт , убранный и вывезенный снег, быстрое реагирование на просьбы жителей на чьи деньги вы не черный хлеб с водой едите, а вы все виноватых ищете, выбираете себе цель переводя тему в другое русло. Я давно понял что являюсь костью в вашем горле, и общение с администрацией вас также потряхивает постольку по сколько с вами, по всей видимости, общаться не особо хотят. Как странно выглядит человек которому вопреки большинства все нравится и все устраивает ну прям слава КПСС. Отношение к прямым обязанностям УК лично меня не устраивает, а вода да плохая ну это широкомасштабный вопрос в котором завязаны все мы ,МУП ,администрация и УК. Вы как приближенный г-и Алябьевой подсказали бы ей не переводить темы в плоскость не плательщиков через подставных лиц а заняться прямыми обязанностями по управлению нашими домами, чтобы закупила мыльнопузырьные средства которых наши полы не видели, вкрутить лампочки на пож.лестнице (кстати на красных домах не горят красные сигнальные фонари, а траса проходит прямо над ними. Обратите внимание! ) нанять плотника чтобы он подогнал все двери в подъезде………… ну ходьбы эти мелочи. И я действительно искренне надеюсь что другая УК работать будет лучше, нет значит будет другая вторая третья ТСЖ наконец, здесь живут самодостаточнные не глупые люди которые вполне могут возглавить управление нашими домами. Если УК Ваш Дом не хочет лично, мне не интересно заставлять ее за свои же деньги оказывать мне качественные услуги. На этом рынке дефицита в Алябьевых нету, только свистни.IMG_0302.JPG самим-то не смешно?
завтра на трещинах дома напишите замазано?

Сообщение отредактировал ansok: 28 Январь 2012 - 13:31


#2083 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:31

Для ElenaI - да я легкий, i am easy like sunday morning как в песне поется. Я понимаю больше вас.

Объясняю - ни УК Ваш Дом, ни "Управдом", ни ТСЖ "Иванова и партнеры" не смогут повлиять на ресурсоснабжающую организацию МУП или ЦКБВЛ, если она не может обеспечить соответствующую температуру воды, вариант только скинуться деньгами и построить свою котельную...
Такими вещами как подготовка к зиме должна заниматься АДМИНИСТРАЦИЯ, а не Алябьева, ей без разницы с кем заключать договор с МУП или ЦКБВЛ, это теже яйца только сбоку. Вместо этого АДМИНИСТРАЦИЯ (МУП ) мерилась у кого толще с ЦКБВЛ до наступления холодов. Администрация строго настрого запрещала Алябьевой заключать договор с ЦКБВЛ, запросите переписку, я думаю для УК это не военная тайна. Виновата АДМИНИСТРАЦИЯ.

Да, есть проблемы с работой УК (щели в дверях как выложил Ансок, нелюбовь с Администрацией), но выводы они делают...

Для Stileta - раньше котельные ЦКБВЛ и Администрации была в аренде у ЖРС - поэтому был единый ресурсоснабжающий комплекс, сейчас каждый сам по себе..
П.С.

Что касается принципа нет воды нет оплаты - бред. Если вы когда нибудь судились, вы должны знать, чтобы суд был на вашей стороне, вы должны представить свою безупречную репутацию, а именно что долгов у вас нет, тогда вы рисуете сумму которую хотите, чтобы вам вернули или пересчитали. Это только если Вы действительно принципиальный, а не говно.
А тупо не оплачивая кварплату - вы наказываете в конечном счете себя и своих детей, когда ходите в свитере и шерстяных носках по своей квартире, катаетесь в исписанных и ссаных лифтах как в Зеленограде.

Ансок с пеной у рта доказывает, что с другой УК, с ТСЖ "Иванова и партнеры" настанет рай на земле - как она будет выбивать долги? Также - претензионная работа, и мировые судьи. НИЧЕГО не измениться. Если придет другая УК, что вода другая будет, что чувак с банкой ржавой воды не понесет ее снова в дирекцию УК? Конечно понесет...и платить не будет за квартиру снова, это style такой.

Я всегда оплачиваю кварплату, 4500 в месяц карман не тянут, даже показания счетчиков передаю (у меня расход больше чем по нормативам). У меня чисто в подъезде, в лифтах, мусор вывозят, дорожка у подъезда почищена, зеленый коврик лежит, тепло (было и думаю будет, вчерашняя ночь урок для МУПа-Администрации). Всем такого же желаю.



Молодца, правильно описал ситуацию, так держать.

#2084 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:21

MrBrightside, ТСЖ в лице жителей может ВЫБИРАТЬ из представленных УК (а они уже скоро придут в наш поселок со своими предложениями), а не как с "ваш дом", которой нас передали и которая очень надеется и дальше сидеть ровно. Очень хорошо и ласково Елена Викторовна всегда с нами разговаривает, но....только разговаривает. И работа у нее сложная очень (собачья работа), но она согласилась ее выполнять. И договора с нами заключила. И квартплату принимает. А мне, все равно кому платить, но я хочу видеть, на что потрачены мои деньги. У Вас полы моют перед лифтом? А у на 1 раз - за полгода. У Вас тепло? А у меня с 23 января -+15-+16. Вода - отвратительная, но я готова за нее платить как за "техническую". Одну стиральную машинку уже выбросила. А из-за скачка напряжения сгорел телевизор на кухне, а летом, пока были в отъезде, вырубило автоматы (в щите на этаже) и испортились все продукты в холодильнике и морозилке. А все деревья, что сажали 2-3 года назад по краю детской площадки закатали машины (ограждений нет). И снег сами чистили, что бы машину поставить. Знаете, если у Вас так все хорошо (как Вы написали), значит Вы живете не в Голубом.

Сообщение отредактировал ElenaI: 28 Январь 2012 - 16:33


#2085 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:30

MrBrightside, ТСЖ в лице жителей может ВЫБИРАТЬ из представленных УК (а они уже скоро придут в наш поселок со своими предложениями), а не как с "ваш дом", которой нас передали и которая очень надеется и дальше сидеть ровно. Очень хорошо и ласково Елена Викторовна всегда с нами разговаривает, но....только разговаривает. И работа у нее сложная очень (собачья работа), но она согласилась ее выполнять. И договора с нами заключила. И квартплату принимает. А мне, все равно кому платить, но я хочу видеть, на что потрачены мои деньги. У Вас полы моют перед лифтом? А у на 1 раз - за полгода. У Вас тепло? А у меня с 23 января -+15-+16. Вода - отвратительная, но я готова за нее платить как за "техническую". Одну стиральную машинку уже выбросила. А из-за скачка напряжения сгорел телевизор на кухне, а летом, пока были в отъезде, вырубило автоматы (в щите на этаже) и испортились все продукты в холодильнике и морозилке. А все деревья, что сажали 2-3 года назад по краю детской площадки закатали машины (ограждений нет). И снег сами чистили, что бы машину поставить. Знаете, если у Вас так все хорошо (как Вы написали), значит Вы живете не в Голубом.

Вы знаете, у нас тоже каждый день моют (вернее моет замечательная сотрудница) у лифта и в общей рекреации, и на лестнице, моет и прополаскивает коврики/тряпки у наших дверей и у общей двери на этаже, уберает подпорки из под подъезной двери которые забывают убрать граждане "разгружающиеся" и.т.п. Это конечно не решает общих глобальных вопросов всего ЖКХ, но согласитесь, есть еще и кадровый вопрос (я имею ввиду рядовых исполнителей, а не их работодателей, их "кадровый вопрос" тут и так активно обсуждается). И раз в месяц отблагорить хорошую уборщицу лично во время утреннего "Здравствуйте" тоже приятно. Всё сказанное в предыдущих постах не оспаривается, но видите, дело не только в этой Алябьевой :) (Бог миловал от личного общения c "кланом МакЛаудов" :)).

Сообщение отредактировал Akms: 28 Январь 2012 - 17:40


#2086 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:38

Вы знаете, у нас тоже каждый день моют (вернее моет замечательная сотрудница) у лифта и в общей рекреации, и на лестнице, моет и прополаскивает коврики/тряпки у наших дверей и у общей двери на этаже, уберает подпорки из под подъезной двери которые забывают убрать граждане "разгружающиеся" и.т.п. Это конечно не решает общих глобальных вопросов всего ЖКХ, но согласитесь, есть еще и кадровый вопрос (я имею ввиду рядовых исполнителей, а не их работодателей, их "кадровый вопрос" тут и так активно обсуждается). И раз в месяц отблагорить хорошую уборщицу лично во время утреннего "Здравствуйте" тоже приятно. Всё сказанное в предыдущих постах не оспаривается, но видите, дело не только в этой Алябьевой :) (Бог миловал от личного общения).

Поддерживаю на все 100%. В подьезде чисто, уютно, приятная и чистоплотная женщина. Моет ежедневно весь подьезд. Лично обращался к Алябьевой и была выплачена премия за качество уборки от имени жильцов подьезда в конце декабря. Пришлось идти и написать в письменном виде. Такое правило в УК.

#2087 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:51

Вы знаете, у нас тоже каждый день моют (вернее моет замечательная сотрудница) у лифта и в общей рекреации, и на лестнице, моет и прополаскивает коврики/тряпки у наших дверей и у общей двери на этаже, уберает подпорки из под подъезной двери которые забывают убрать граждане "разгружающиеся" и.т.п. Это конечно не решает общих глобальных вопросов всего ЖКХ, но согласитесь, есть еще и кадровый вопрос (я имею ввиду рядовых исполнителей, а не их работодателей, их "кадровый вопрос" тут и так активно обсуждается). И раз в месяц отблагорить хорошую уборщицу лично во время утреннего "Здравствуйте" тоже приятно. Всё сказанное в предыдущих постах не оспаривается, но видите, дело не только в этой Алябьевой :) (Бог миловал от личного общения c "кланом МакЛаудов" :)).

Вам повезло немного больше:) А у нас не моют. Моем сами (около квартир и около лифта). Да мне и не сложно, но зачем я за эту работу плачу УК? Вот мы все тут спорим, а ведь у каждого совсем разное даже качество уборки в подъезде.

Сообщение отредактировал ElenaI: 28 Январь 2012 - 18:33


#2088 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:57

MrBrightside, ТСЖ в лице жителей может ВЫБИРАТЬ из представленных УК (а они уже скоро придут в наш поселок со своими предложениями), а не как с "ваш дом", которой нас передали и которая очень надеется и дальше сидеть ровно. Очень хорошо и ласково Елена Викторовна всегда с нами разговаривает, но....только разговаривает. И работа у нее сложная очень (собачья работа), но она согласилась ее выполнять. И договора с нами заключила. И квартплату принимает. А мне, все равно кому платить, но я хочу видеть, на что потрачены мои деньги. У Вас полы моют перед лифтом? А у на 1 раз - за полгода. У Вас тепло? А у меня с 23 января -+15-+16. Вода - отвратительная, но я готова за нее платить как за "техническую". Одну стиральную машинку уже выбросила. А из-за скачка напряжения сгорел телевизор на кухне, а летом, пока были в отъезде, вырубило автоматы (в щите на этаже) и испортились все продукты в холодильнике и морозилке. А все деревья, что сажали 2-3 года назад по краю детской площадки закатали машины (ограждений нет). И снег сами чистили, что бы машину поставить. Знаете, если у Вас так все хорошо (как Вы написали), значит Вы живете не в Голубом.

Елена И, вы же не глупая женщина)) Отвечу вам по пунктам.
1 полы вымыты в подьезде ежедневно
2у меня тепло. Месяц назад я утеплил балконы, поставил добротные стекло пакеты(три стекла) и выбросил балконные окна, сделав зимние сыды в балконах. Температура ниже + 20 градусов не опускается. Сплю с открытой форточкой ежедневно
3 за воду не плачу, вычитая те месяцы когда она плохая.
4 стиральная машинка работает исправна с момента заезда. Просто я установил двойные фильтры (так же было и в Москве, так положено)
5скачок напряжения это Вам надо адресовать к энергосетям.
6вырубило автоматы, то же самое))) это не УК. Это энергосети
7деревца закатали шинами. Сама Алябьева это сделала?-Это вопрос к Проект Сервису-как на таком участке налепили столько скворешников без стояночных мест.
может не столько много вам должны, как вы перечислили.?
Я порешал проблемы проще, описал выше. в подьезде и в квартире куда комфортнее чем в поьезде и малометражке Зеленограда.
Вот как то так!

#2089 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:23

Отвечу вам по пунктам.
1 полы вымыты в подьезде ежедневно
2у меня тепло. Месяц назад я утеплил балконы, поставил добротные стекло пакеты(три стекла) и выбросил балконные окна, сделав зимние сыды в балконах. Температура ниже + 20 градусов не опускается. Сплю с открытой форточкой ежедневно
3 за воду не плачу, вычитая те месяцы когда она плохая.
4 стиральная машинка работает исправна с момента заезда. Просто я установил двойные фильтры (так же было и в Москве, так положено)
5скачок напряжения это Вам надо адресовать к энергосетям.
6вырубило автоматы, то же самое))) это не УК. Это энергосети
7деревца закатали шинами. Сама Алябьева это сделала?-Это вопрос к Проект Сервису-как на таком участке налепили столько скворешников без стояночных мест.
может не столько много вам должны, как вы перечислили.?
Я порешал проблемы проще, описал выше. в подьезде и в квартире куда комфортнее чем в поьезде и малометражке Зеленограда.
Вот как то так!

1. Полы моют крайне редко(с уборщицей: здороваюсь, улыбаюсь, шоколадки давала)
2. Балконы утеплены, все окна заменены, все равно - холодно. Два года добивалась герметизации межпанельных швов, во время дождей заливало балкон.
3. За воду отказываюсь платить с момента проведенной экспертизы Ростехнадзора (прошу перерасчет, т. к. платила за все, но Алябьева - отказала)
4. Фильтры стоят. Вода - плохая. Покупаем бутылированную воду.
5-6. Электричество- за год 3 заявления, несколько замеров = напряжение - 245-246 Вольт. Кто обслуживает наши сети? Нет договоров по низкой части на обслуживание. Почему УК на это закрывает глаза? Это проблема всего поселка.
7. но маленький заборчик мог спасти те деревья...., а УК пожадничала немного денег... ПСХ -те еще бяки - я согласна, но они уже ушли , а мы - здесь живем и на ограждение детской площадки много средств не нужно. В Зеленограде УК по весне во дворы машины грунта привозит, рассаду выделяет и деревья сажают. Очень понравились организованные в Зелике парковки за 2011год. У нас тоже есть где такие построить.
И я плачу квартплату. Но ОЧЕНЬ хочу, что бы мы все видели, что УК наш союзник, а не .......

Сообщение отредактировал ElenaI: 28 Январь 2012 - 18:30


#2090 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:25

2 корп 1 подъезд опять холодные батареи....... Это только у нас?

#2091 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:26

2 корп 1 подъезд опять холодные батареи....... Это только у нас?

и у нас. Звонили минуту назад, ответ: "Ремонтируем насос."
2 корп, 2 подъезд.

#2092 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:27

Ублюдки опять выключили отопление. Считаю обязательным делом в кратчайшие сроки избывиться от этой сраной УК. А сейчас, пока творится такая жопа, предлагаю каждому трезвонить во все колокола и задействовать экстренные службы, МЧС и прочих. В понедельник завалить жалобами все государственные структуры, которые хоть каким то боком относятся к надзору за этой сферой. Основной удар по администрации Солнечногорского района. Иначе, мы как бараны будем весь год платить огромные деньги, а в мороз сидеть в тулупах с обогревателями.

#2093 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:38

А в чем смысл в присоединении к инициативной группе? В вопросе отопления меня инициировать нет необходимости. Риски мне ясны. Я довольно часто общался с Алябьевой по телефону, встречался лично, критичность ситуации знал. Обращался за помощью и советом к коллегам по работе.
А ходить в группе людей с баночками не вижу смысла, понимая, что проблему с водой одной ей не решить. Эту проблему мы сможем решить только сообща. Не вижу способов решения проблем, когда одна группа людей не слышит другую и идет на принцип. Это деструктивно.

Какая группа какую не слышит и что это за группы и кто в них входит - поясните пожалуйста, если можно лаконично. Какую проблему Вы хотите решить сообща?- тоже если можно лаконично. Я просто не понимаю о чем Вы говорите и зачем.

#2094 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:28

1. Полы моют крайне редко(с уборщицей: здороваюсь, улыбаюсь, шоколадки давала)
2. Балконы утеплены, все окна заменены, все равно - холодно. Два года добивалась герметизации межпанельных швов, во время дождей заливало балкон.
3. За воду отказываюсь платить с момента проведенной экспертизы Ростехнадзора (прошу перерасчет, т. к. платила за все, но Алябьева - отказала)
4. Фильтры стоят. Вода - плохая. Покупаем бутылированную воду.
5-6. Электричество- за год 3 заявления, несколько замеров = напряжение - 245-246 Вольт. Кто обслуживает наши сети? Нет договоров по низкой части на обслуживание. Почему УК на это закрывает глаза? Это проблема всего поселка.
7. но маленький заборчик мог спасти те деревья...., а УК пожадничала немного денег... ПСХ -те еще бяки - я согласна, но они уже ушли , а мы - здесь живем и на ограждение детской площадки много средств не нужно. В Зеленограде УК по весне во дворы машины грунта привозит, рассаду выделяет и деревья сажают. Очень понравились организованные в Зелике парковки за 2011год. У нас тоже есть где такие построить.
И я плачу квартплату. Но ОЧЕНЬ хочу, что бы мы все видели, что УК наш союзник, а не .......

1 значит Вам не повезло с уборшицей. У нас милейшая женщина, ежедневная уборка и чистый подьезд. Могу вас с ней познакомить. В 8 30, в будни она всегда рабочем месте. Давайте?)
2по этому пункту можете посмотреть как сделал я. Балконных окон и дверей у меня нет. Батареи не наращивал. Полный комфорт.
3с этим пунктом согласен с Вами на все 100%
4 питьевую воду я то же покупаю или в роднике. а в общем и тут согласен с Вами.
5-6 это претензии не к УК а к распределительным энергосетям
7Лена, да не спасет ни от чего маленький заборчик. Тут проблема в отсутствии мест и наличии авто хлама!
и в итоге у меня претензии к УК только по воде. Но, вникнув в суть проблемы, я понял, что ее лучше решать конструктивно, всем миром вместе с УК, а не способом войны. имхо.

Сообщение отредактировал Lars: 28 Январь 2012 - 21:45


#2095 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:55

Для ElenaI - да я легкий, i am easy like sunday morning как в песне поется. Я понимаю больше вас.

Объясняю - ни УК Ваш Дом, ни "Управдом", ни ТСЖ "Иванова и партнеры" не смогут повлиять на ресурсоснабжающую организацию МУП или ЦКБВЛ, если она не может обеспечить соответствующую температуру воды, вариант только скинуться деньгами и построить свою котельную...
Такими вещами как подготовка к зиме должна заниматься АДМИНИСТРАЦИЯ, а не Алябьева, ей без разницы с кем заключать договор с МУП или ЦКБВЛ, это теже яйца только сбоку. Вместо этого АДМИНИСТРАЦИЯ (МУП ) мерилась у кого толще с ЦКБВЛ до наступления холодов. Администрация строго настрого запрещала Алябьевой заключать договор с ЦКБВЛ, запросите переписку, я думаю для УК это не военная тайна. Виновата АДМИНИСТРАЦИЯ.

Да, есть проблемы с работой УК (щели в дверях как выложил Ансок, нелюбовь с Администрацией), но выводы они делают...

Для Stileta - раньше котельные ЦКБВЛ и Администрации была в аренде у ЖРС - поэтому был единый ресурсоснабжающий комплекс, сейчас каждый сам по себе..
П.С.

Что касается принципа нет воды нет оплаты - бред. Если вы когда нибудь судились, вы должны знать, чтобы суд был на вашей стороне, вы должны представить свою безупречную репутацию, а именно что долгов у вас нет, тогда вы рисуете сумму которую хотите, чтобы вам вернули или пересчитали. Это только если Вы действительно принципиальный, а не говно.
А тупо не оплачивая кварплату - вы наказываете в конечном счете себя и своих детей, когда ходите в свитере и шерстяных носках по своей квартире, катаетесь в исписанных и ссаных лифтах как в Зеленограде.

Ансок с пеной у рта доказывает, что с другой УК, с ТСЖ "Иванова и партнеры" настанет рай на земле - как она будет выбивать долги? Также - претензионная работа, и мировые судьи. НИЧЕГО не измениться. Если придет другая УК, что вода другая будет, что чувак с банкой ржавой воды не понесет ее снова в дирекцию УК? Конечно понесет...и платить не будет за квартиру снова, это style такой.

Я всегда оплачиваю кварплату, 4500 в месяц карман не тянут, даже показания счетчиков передаю (у меня расход больше чем по нормативам). У меня чисто в подъезде, в лифтах, мусор вывозят, дорожка у подъезда почищена, зеленый коврик лежит, тепло (было и думаю будет, вчерашняя ночь урок для МУПа-Администрации). Всем такого же желаю.

Спасибо за пояснение. Грамотно и доходчиво. А главное в яблочко.

#2096 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:50

Читая последнее время форум и слушая жильцов-соседей, очень радуюсь мысли, что в ближайшее время мы все-таки уйдем от услуг уровня: свет есть - есть, вода течет- течет, проехать к дому кое как можно - значит неси 4200 в кассу.

Уважаемая УК, намекните пожалуйста организации которой Вы незаконно сдали в аренду чердак 4 корпуса что, чем больше в чердачном помещении 4 корпуса построят комнат и аппаратуры установят, тем больше им в марте демонтировать. Спасибо.

#2097 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:33

Поддерживаю на все 100%. В подьезде чисто, уютно, приятная и чистоплотная женщина. Моет ежедневно весь подьезд. Лично обращался к Алябьевой и была выплачена премия за качество уборки от имени жильцов подьезда в конце декабря. Пришлось идти и написать в письменном виде. Такое правило в УК.



Елена И, вы же не глупая женщина)) Отвечу вам по пунктам.
1 полы вымыты в подьезде ежедневно
2у меня тепло. Месяц назад я утеплил балконы, поставил добротные стекло пакеты(три стекла) и выбросил балконные окна, сделав зимние сыды в балконах. Температура ниже + 20 градусов не опускается. Сплю с открытой форточкой ежедневно
3 за воду не плачу, вычитая те месяцы когда она плохая.
4 стиральная машинка работает исправна с момента заезда. Просто я установил двойные фильтры (так же было и в Москве, так положено)
5скачок напряжения это Вам надо адресовать к энергосетям.
6вырубило автоматы, то же самое))) это не УК. Это энергосети
7деревца закатали шинами. Сама Алябьева это сделала?-Это вопрос к Проект Сервису-как на таком участке налепили столько скворешников без стояночных мест.
может не столько много вам должны, как вы перечислили.?
Я порешал проблемы проще, описал выше. в подьезде и в квартире куда комфортнее чем в поьезде и малометражке Зеленограда.
Вот как то так!



1 значит Вам не повезло с уборшицей. У нас милейшая женщина, ежедневная уборка и чистый подьезд. Могу вас с ней познакомить. В 8 30, в будни она всегда рабочем месте. Давайте?)
2по этому пункту можете посмотреть как сделал я. Балконных окон и дверей у меня нет. Батареи не наращивал. Полный комфорт.
3с этим пунктом согласен с Вами на все 100%
4 питьевую воду я то же покупаю или в роднике. а в общем и тут согласен с Вами.
5-6 это претензии не к УК а к распределительным энергосетям
7Лена, да не спасет ни от чего маленький заборчик. Тут проблема в отсутствии мест и наличии авто хлама!
и в итоге у меня претензии к УК только по воде. Но, вникнув в суть проблемы, я понял, что ее лучше решать конструктивно, всем миром вместе с УК, а не способом войны. имхо.

Ну просто умиляет писанина данного персонажа на форуме. Прям-таки херувим. По его оценке все тут дураки ленивые, не платят, и они ("инициативная кучка") и недовольны УК. Да все мы, которые живем в красных корпусах и присутствуем на данном форуме, тратя свое свободное время, дабы хоть как-то сообща улучшить условия нашего проживания (а в последнее время все чаще, чтобы спасти свои жилища), к тому же исправно платившие за "услуги" до декабря (расписываюсь за себя) уже давно поняли, что вы с MrBrightside не иначе как провокаторы здесь, наверняка благословленные Алябьевой с г-ном Курчавовым.

Провокации данных личностей предлагаю реальным жителям поселка, которых волнует его судьба, дальнейшие условия проживания их и их близких, ИГНОРИРОВАТЬ!
P.S. За свои слова отвечаю ВСЕГДА.

#2098 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:05

))) что же вы(группка одних и тех же ников), продолжительное время ,оскорбляете и угрожаете мне и в личку и на сайте за мою гражданскую позицию о неплательщиках и отоплении? Кое кто уже мне спать спокойно пожелал. В Голубом зимой по вечерам темно. Приведите уже в исполнение свои угрозы в мой адрес. Не хватает морально волевых качеств? Наймите.
Но позиция моя неизменна- какая бы не была УК по счету, если не платить за услуги ЖКХ не миновать катастрофы.



Скиньте хоть одну угрозу или оскорбление от моего ника в свою личку.Ваше флудение уже достало. Или вы решили поплакаться в жилетку на всеобщее обозрение!?Фу, противно, врун. Вы постоянно всех вызываете на разговор,а толку ни... Идите и займитесь своими обязанностями! Ваша позиция меня абсолютно не волнует.Вы хотя бы пере прочитайте свои нелепые написания,прежде чем нажать кнопку ОК .

#2099 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:42

Только что почувствовал в квартире запах дыма. Выглянул на лестничную клетку - идет дым из мусоропровода. Позвонил диспетчеру. Она сказала, что вызвала специалистов и попросила в качестве превентивных мер вылить туда хотя бы ведро воды. Через некоторое время перезвонил, разговорились.
Жалуется, что недавно позвонил мужчина с аналогичной проблемой и на ее такую же просьбу ответил: "Не могу! У меня счетчики стоят!"
Понимаю, что много претензий накопилось к УК. Где-то, возможно, на них нужно давить и заставлять в некоторых моментах поменять стиль работы. В чем-то (в вопросах обеспечения качественной водой), кто в этой теме соображает, помочь советом и привлечением внимания к проблеме других инстанций.
Но... Если мы не научимся, как минимум, платить за оказанные услуги (об их качестве и количестве можно спорить и добиваться пересмотра), не оправлять естественные надобности в наших подъездах и лифтах, не бросать окурки в мусоропровод, и не проявлять равнодушия к чужой беде, вряд ли ситуация изменится к лучшему.
Повесить всех "собак" на госпожу Алябьеву и сделать ее ответственной за ВСЕ, проще простого. Только если у нас разморозит трубы или будут гореть мусоросборники в подъездах, даже если кого-то из должностных лиц привлекут к ответственности, нам легче не будет.

#2100 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:35

Но... Если мы не научимся, как минимум, платить за оказанные услуги (об их качестве и количестве можно спорить и добиваться пересмотра), не оправлять естественные надобности в наших подъездах и лифтах, не бросать окурки в мусоропровод, и не проявлять равнодушия к чужой беде, вряд ли ситуация изменится к лучшему.
Повесить всех "собак" на госпожу Алябьеву и сделать ее ответственной за ВСЕ, проще простого. Только если у нас разморозит трубы или будут гореть мусоросборники в подъездах, даже если кого-то из должностных лиц привлекут к ответственности, нам легче не будет.

Вот уж не ожидал...
Долг год от года только растет. Смысл его копить дальше призывами платить и надеятся на русский авось, что эту зиму переживем, тогда может и следущую протянем? Неплательщиков только будет больше и больше, т.к. какой смысл платить, если и так в доме тепло, вода течет и т.д. и НИКТО не беспокоит по поводу оплаты. Я не про себя сейчас, а про психологию людскую.
За примером далеко ходить не надо. Вспомните про штрафы и алименты. Никто и не чесался их платить пока не запретили должникам выезд за границу.

Алябьеву отвественной за всё никто не делает. Только прямые обязанности по договору, где указаны и санкции к неплательщикам. Только где они эти санкции? Где хоть какая-то видимость работы в направлении улучшения качества воды?
Мы слышим только отмазки: это не мы, это должники, администрация, застройщик и т.д. во всём виноваты. Валить на других большого ума не надо, а реальных результатов как не было за все года так и нет. Точнее если и делалось что-то, то только под напором жителей. И спрашивается: оно нам надо?

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Январь 2012 - 13:26






Яндекс.Метрика