Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2281 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:56

Зря вы так! Если не будет Джамшутов то мы ваще погрязни в г-ще. Это реальность.

Не надо ретранслировать вранье, наших властей придержащих.

"Если не будет гастарбайтеров - значит мы утонем в грязи!" - это один из постулатов официальной русофобии, вдалбливаемый на протяжении многих лет. Это ложь. Наглая, русофобская ложь, призванная оправдывать незаконные заработки чиновников и организаций ЖКХ, и привить русским комплекс неполноценности.

Если не верите мне - погуглите про такой подмосковный город, как Хотьково.


Ну тут одно из другого вытекает. Если платить нормально то они могли бы и жить по другому, более менее цивилизовано. Не все они маргинальные личности, многое зависит от фактора коммунального комфорта. А у них поди стены в бетоне и сантехника списанная ( не помыться не постираться). Я думаю в таких условиях и чопорный англичанин протухнет. Хотя у каждого на этот аспект есть свое то или иное мнение которое найдет поддержку у многих людей. Но, мне лично кажется так.

http://www.mk.ru/
Почему москвичей не берут в дворники?

Здесь имеет место сочетние двух преступлений: массовая миграция + коррупция, злоупотребления организаций ЖКХ, которые взаимно усиливая друг друга и довели ситуацию до текущего маразма.

P.S.: Еще раз: Гуглите город Хотьково.

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Февраль 2012 - 23:58


#2282 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:42

Ну тут одно из другого вытекает. Если платить нормально то они могли бы и жить по другому, более менее цивилизовано. Не все они маргинальные личности, многое зависит от фактора коммунального комфорта. А у них поди стены в бетоне и сантехника списанная ( не помыться не постираться). Я думаю в таких условиях и чопорный англичанин протухнет. Хотя у каждого на этот аспект есть свое то или иное мнение которое найдет поддержку у многих людей. Но, мне лично кажется так.


Я с этим не согласна, плати им хоть 100.000 они будут жить в холупах без удобств и табором. И вечно будут ходить в рванье и малоприятными запахами, но когда едут домой их не узнать. Вся работа идет на публику, типа "ай-ай, мы бедные и несчастные". Не надо их защищать, наши работали в 1000000 раз лучше, пока не приехали они и не перебили зарплаты 2-3 раза. *удалено*

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Февраль 2012 - 09:35


#2283 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:40

Вчера ездил по Солнечногорску и радовался, что мы не там живем. Наши не чищенные дороги это просто ерунда, по сравнению с улицами и дворами Солнечногорска. Если город , рай центр в таком состоянии, то чего нам ждать?

#2284 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:56

Вчера ездил по Солнечногорску и радовался, что мы не там живем. Наши не чищенные дороги это просто ерунда, по сравнению с улицами и дворами Солнечногорска. Если город , рай центр в таком состоянии, то чего нам ждать?

Всегда есть с чем сравнить.
А в Зеленограде дороги, дворы, пешеходные дорожки превосходно почищенны! Не то что у нас в поселке :( ...

#2285 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:27

Интересный факт: Как только все на работу,то тут же чего хотим,то и творим.А на каком основании нет горячей воды и отопления!?- Куда сегодня г-жа Алябьева врезается.. Ой..надо же дали! и отключили воду!

Сообщение отредактировал olb4uk: 29 Февраль 2012 - 10:12


#2286 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:01

Не надо ретранслировать вранье, наших властей придержащих.

"Если не будет гастарбайтеров - значит мы утонем в грязи!" - это один из постулатов официальной русофобии, вдалбливаемый на протяжении многих лет. Это ложь. Наглая, русофобская ложь, призванная оправдывать незаконные заработки чиновников и организаций ЖКХ, и привить русским комплекс неполноценности.


Жил некоторое время назад в доме с ТСЖ. На весь дом (3 подъезда 9 этажей) - один дворник. РУССКИЙ. Платили ему ДОСТОЙНУЮ зарплату. Снега не видели вообще. Ни на тротуарах, ни на дороге.
ИТОГО в сумме:
РУССКИЙ дворник имеет ДОСТОЙНУЮ зарплату.
Услуги предоставляются КАЧЕСТВЕННЫЕ.
Нагрузка на карман жильцов - МИНИМАЛЬНАЯ.

#2287 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:39

Жил некоторое время назад в доме с ТСЖ. На весь дом (3 подъезда 9 этажей) - один дворник. РУССКИЙ. Платили ему ДОСТОЙНУЮ зарплату. Снега не видели вообще. Ни на тротуарах, ни на дороге.
ИТОГО в сумме:
РУССКИЙ дворник имеет ДОСТОЙНУЮ зарплату.
Услуги предоставляются КАЧЕСТВЕННЫЕ.
Нагрузка на карман жильцов - МИНИМАЛЬНАЯ.

Какая разница, какой национальности дворник. Главное, чтоб было чисто

В Зеленограде работают приезжие из средней азии.

#2288 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:16

Продолжение детектива про мошенническую схему по сдаче чужих квартир управляющей компанией. Сегодня опять позвонил так называемый съемщик и на голубом глазу опять предложил отдать ему ключи от секции. Я ему объясняю, по поводу того, что он участвует в мошеннической схеме, что у УК нет права сдавать квартиры ей не принадлежащие и тд, он начинает мне втирать, что я незаконно заблокировал секцию и тд, Про то, на каком основании он хочет въехать отвечает -на основании договора с УК, а на каком основании УК сдает ему эту квартиру-на основании решения УК. Вот как теперь решаются дела...УК приняла решение сдать чужие квартиры-это и есть юридическое основание.... в общем алябъева явно чувствует себя тут полноправной владыкой. Через минуту данный товарищ опять перезвонил, но звонил он не мне - номером ошибся, а звонил он елене викторовне...
Сегодня-завтра подам запрос на выписку из егрп-будем выяснять кто собственник

Сообщение отредактировал umv82: 29 Февраль 2012 - 11:26


#2289 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:00

При разговоре с Гл. врачом ЦКБВЛ мы спрашивали: они уверены, что их квартиры алябьева не заселяет?
Ответ: Каждый месяц ходим, проверяем, переписываем счетчики. Наши квартиры стоят пустые или заселены сотрудниками ЦКБВЛ.

Знаю наверняка (обращалась одна потерпевшая) в д.Голубое есть квартиры приобретённые (или оплаченные наполовину) так называемым Жилищным Кооперативом (по типу МММ) впоследствии директор этого ЖК был посажен в тюрьму (за растрату паевых "квартирных" денег) судьба кв в Голубом неизвестна их кол-во тоже.

#2290 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:14

Всегда есть с чем сравнить.
А в Зеленограде дороги, дворы, пешеходные дорожки превосходно почищенны! Не то что у нас в поселке :( ...


В Зеленограде, кстати, при уборке улиц и, особенно, тротуаров, массово применяются соотв. хим. реагенты. Тротуары там такие чистые в том числе и поэтому. У нас я применения реагентов ни разу не видел.

Влияет на результат и наличие у техники опции "сметание снега", которой техника нашей УК просто не оснащена. Невозможно качественно убрать с дороги тонкий слой снега огромным ковшом грейдера. Если для сотрудников УК это сюрприз, то им и нам стоит задуматься о их профпригодности. Сметающие снег машины придумали не идиоты и не просто так. Тонкий слой снега нормально убирать именно сметанием. Собственно классический городской снегоуборочник - это комбинация, когда спереди ковш, а за ним сзади щетка для сметания снега. Кстати, зеленоградские дворы ковшами чистят лишь в самые сильные снегопады. Значительно чаще - просто подметают и именно это позволяет полностью качественно удалять с улиц и тротуаров снег "до асфальта".

Сообщение отредактировал Nickolas81: 29 Февраль 2012 - 13:16


#2291 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:29

В Зеленограде, кстати, при уборке улиц и, особенно, тротуаров, массово применяются соотв. хим. реагенты. Тротуары там такие чистые в том числе и поэтому. У нас я применения реагентов ни разу не видел.


Применяют периодически. Видел.
Но только на тротуарах.

#2292 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:32

Не надо ретранслировать вранье, наших властей придержащих.

"Если не будет гастарбайтеров - значит мы утонем в грязи!" - это один из постулатов официальной русофобии, вдалбливаемый на протяжении многих лет. Это ложь. Наглая, русофобская ложь, призванная оправдывать незаконные заработки чиновников и организаций ЖКХ, и привить русским комплекс неполноценности.

Если не верите мне - погуглите про такой подмосковный город, как Хотьково.
http://www.mk.ru/
Почему москвичей не берут в дворники?

Здесь имеет место сочетние двух преступлений: массовая миграция + коррупция, злоупотребления организаций ЖКХ, которые взаимно усиливая друг друга и довели ситуацию до текущего маразма.

P.S.: Еще раз: Гуглите город Хотьково.





Ну и на умничал. Вот создастся ТСЖ поди работать дворником убирать сморчки в лифтах, обосcаные углы в подъездах, собачий срач с газонов, детских площадок и тротуара, снег зимой, с асфальта пыль и бычки с кинутые балконов летом, мусоропроводы с тухляком , ну хотя бы это, тысяч за 20-25. Я думаю что не пойдете руки марать. Вы у нас в политику сунулись а там от вас пахнуть розами должно .1000 городов в России и вы мне тут один город в пример ставите. Вам самим при создании ТСЖ будет выгодно экономить деньги, и будут работать таджики, чего душой кривить. Вы STILET понабрались лозунговых речевок “русофобы, ЖКХ всех надувает с помощью таджиков, Чуров фокусник” надоели! Не чего нового только как попугай. В свою очередь вспомните одного из главных революционеров XX века Здержинского “ с холодной головой и горячим сердцем” по-моему у вас на оборот. По орать в толпе у вас легко, а выйти что то сделать для поселка осязаемое не пробовали. Маниакально настроенные политики страшные люди, я вас боюсь. Вообще задайте себе вопрос “я это сделал бы или работал бы на этой работе” после этого принимайте решение. А то политиков мы все готовы на вилы, но если появилась возможность поработать рядом с ними то шанс стараетесь не упустить. Уш больно крошки сладкие. Да STILET?

#2293 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:45

Знаю наверняка (обращалась одна потерпевшая) в д.Голубое есть квартиры приобретённые (или оплаченные наполовину) так называемым Жилищным Кооперативом (по типу МММ) впоследствии директор этого ЖК был посажен в тюрьму (за растрату паевых "квартирных" денег) судьба кв в Голубом неизвестна их кол-во тоже.

Из анонимного источника узнала, что это порядка 70 квартир (только в красных корпусах).

#2294 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:59

Старичок, Стилет, не о том спор.
Проблема не в национальном вопросе.
Таджики отлично убирают... Но только там, где им указали. Команды убирать проезды им не давали.
Потому что это увеличение площади уборки, за которую надо платить.
А зачем платить, если можно этими деньгами набивать "беременный кошелек" (с) Алябьевой.

Национальный вопрос (что лучше - платить 5 тыр таджику или 25 тыр русскому) - отдельная тема. Но это следующий вопрос, до которого дожить еще надо. А пока надо заставить УК убирать за полученные деньги наши дворы и проезды (хоть руками тех же мигрантов)...

ЗЫ, Стилет, интересная статья. Надо будет выяснить как дворникам платят зарплату. Не исключено, что зарплату платят "вчерную", а в ведомостях (за уже совсем другие цифры) расписываются "кто надо".

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Февраль 2012 - 14:18


#2295 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:27

Старичок, Стилет, не о том спор.
Проблема не в национальном вопросе.
Таджики отлично убирают... Но только там, где им указали. Команды убирать проезды им не давали.
Потому что это увеличение площади уборки, за которую надо платить.
А зачем платить, если можно этими деньгами набивать "беременный кошелек" (с) Алябьевой.

Национальный вопрос (что лучше - платить 5 тыр таджику или 25 тыр русскому) - отдельная тема. Но это следующий вопрос, до которого дожить еще надо. А пока надо заставить УК убирать за полученные деньги наши дворы и проезды (хоть руками тех же мигрантов)...

ЗЫ, Стилет, интересная статья. Надо будет выяснить как дворникам платят зарплату. Не исключено, что зарплату платят "вчерную", а в ведомостях (за уже совсем другие цифры) расписываются "кто надо".


Ну в общем и я об этом (ПОСТ 2276). Это у политиканов чердачное помещение рвет. Я только за чистоту и порядок, мною оплаченный. А у кого-то разум полит.борьбой опален.

#2296 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:48

Никто не знает телефон спортзала в КП "Голубое"?

#2297 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:50

Знаю наверняка (обращалась одна потерпевшая) в д.Голубое есть квартиры приобретённые (или оплаченные наполовину) так называемым Жилищным Кооперативом (по типу МММ) впоследствии директор этого ЖК был посажен в тюрьму (за растрату паевых "квартирных" денег) судьба кв в Голубом неизвестна их кол-во тоже.

ПИК "Общее Дело"

Из анонимного источника узнала, что это порядка 70 квартир (только в красных корпусах).

Имхо - гиперболизация. По материалам дела квартир "нашли" в несколько раз меньше.

Сообщение отредактировал Stilet: 29 Февраль 2012 - 14:51


#2298 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:13

Ну и на умничал. Вот создастся ТСЖ поди работать дворником убирать сморчки в лифтах, обосcаные углы в подъездах, собачий срач с газонов, детских площадок и тротуара, снег зимой, с асфальта пыль и бычки с кинутые балконов летом, мусоропроводы с тухляком , ну хотя бы это, тысяч за 20-25. Я думаю что не пойдете руки марать.

Я - не пойду. Потому что МОГУ зарабатывать больше. Но в отличие от вас, я признаю что есть люди с ограниченными возможностями, или ограниченными потребностями, или ограниченными способностями, которых такая работа вполне устроит (И устраивала в 19-20 веках. И устраивает сейчас в небогатых регионах).

1000 городов в России и вы мне тут один город в пример ставите.

В России (В "просто России", т.е. дальнем Замкадье, но не нефтегазоносных районах), где денег мало, и распиливать зарплату и так уже некуда, прекрасно работают местные жители. Хотьково великолепная иллюстрация, что эта проблема прекрасно решается и в "богатых" регионах. Чиновники искусственно лишены возможности распиляторствовать на зарплате в ЖКХ (заодно имея возможность "кидать" этих самых таджиков - вспоминаем недавнюю жалобу ретранслированную на форум) - в результате ситуация нормализована.

Вам самим при создании ТСЖ будет выгодно экономить деньги, и будут работать таджики, чего душой кривить.

Предприятия ЖКХ не ЭКОНОМЯТ на таджиках. Они ПИЛЯТ, используя таджиков.

Вы STILET понабрались лозунговых речевок “русофобы, ЖКХ всех надувает с помощью таджиков, Чуров фокусник” надоели! Не чего нового только как попугай.

Спасибо, вы крайне любезны. Главное сколько выводов на основании двух или трех коротких постов...

И в очередной раз подтверждаете мое наблюдение: "Борцы" со страшным русским фошЫзмом, спорят не с оппонентом, а со своими представлениями об оппоненте. ;)

Вообще задайте себе вопрос “я это сделал бы или работал бы на этой работе” после этого принимайте решение. А то политиков мы все готовы на вилы, но если появилась возможность поработать рядом с ними то шанс стараетесь не упустить. Уш больно крошки сладкие. Да STILET?

Нечитабельно. Смысл непонятен. Просьба перефразировать.

Сообщение отредактировал Stilet: 29 Февраль 2012 - 15:14


#2299 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:15

письма1.jpg

Получены уведомления из Правительства Московской области и Прокуратуры Московской области на обращения жителей в отношении УО "ВашДом".

#2300 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:37

письма1.jpg

Получены уведомления из Правительства Московской области и Прокуратуры Московской области на обращения жителей в отношении УО "ВашДом".


Лед потихоньку не то,что бы трогается, а однозначно - смещается!





Яндекс.Метрика