Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2321 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:02

[quote name='darida' date='3.04.2012 - 20:32' post='320804']
От про дорги и про их очистку... ржала долго когда получила ответ....
Нам тоже пришел ответ от правительства МО. Суть: дороги междомовые очищены хорошо, а дорога между больницей и домами ни за кем не закреплена. Они мол будут решать... Будем ждать Шойгу, и начнем сразу после инагурации ему писать. Как говорится, готовь сани летом...

#2322 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:58

Будем ждать Шойгу, и начнем сразу после инагурации ему писать


Все, утвердили. Начинает работать с 11 мая.
Информация тут:
http://lenta.ru/news...2/04/05/shojgu/

Порадовала фраза:
"...пообещал приложить "все усилия, знания, энергию для того, чтобы Московской области жилось еще лучше, еще счастливее"..."
А мы-то дураки не знали, что живем хорошо и счастливо...

Сообщение отредактировал Renitron: 05 Апрель 2012 - 11:59


#2323 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:16

Порадовала фраза:
"...пообещал приложить "все усилия, знания, энергию для того, чтобы Московской области жилось еще лучше, еще счастливее"..."
А мы-то дураки не знали, что живем хорошо и счастливо...


Снова не уточняется в каком веке. :) Все, что на ближайший год предстоит интересного, так это передел собственности со всеми вытекающими, имхо. Может "поцивилизованнее", чем раньше, и на том спасибо.

#2324 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:49

Новости на "первом":

"Мёртвые души и липовые коммунальные услуги обошлись жителям поселка Междуречье в полтора миллиона рублей. Сумма еще не окончательная. Сколько на самом деле украли коммунальщики - управляющая компания «Наш дом» - следствию предстоит выяснить.

В чью честь и по какому поводу фейерверк сразу не понятно. Но к чужому празднику жизни у следователей интерес сугубо профессиональный. Изрядно выпив, коммунальные начальники Междуречья, сами того не желая, запечатлели на видео чистосердечное признание.

Проверку управляющей компании «Наш дом» начал отдел по борьбе с экономическими преступлениями Кольского района. Потом подключилось следственное управление области. Результаты впечатлили.

Между тем, работу липовых работников жители Междуречья исправно оплачивали. Полтора миллиона рублей заплатили по коммунальным счетам, выставленным управляющей компанией. Сейчас на руководство «Нашего дома» заведено уголовное дело. По факту хищения денежных средств. Статус подозреваемого - у главного бухгалтера. Женщину задержали, сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

Намерены следователи досконально проверить не только коммунальщиков, но и надзорные органы, и местную власть. На предмет коррупционной составляющей. По неофициальной информации, директор управляющей компании - один из депутатов поселкового горсовета."

... :rolleyes: ....

#2325 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:54

г-жа Алябьева, к таким отпискам мы привыкли,а вам наверно и не икается(за дачу ложных сведений),а хотя..рука,руку моет.Вы слишком много творите, противозаконно,а вам хоть в лоб,хоть полбу.Еще все впереди..Мы добьемся справедливости и законности.

Прикрепленные изображения

  • Изображение_003.jpg
  • Изображение_002.jpg


#2326 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:05

Супер управляющая компания! Где нужно они могут подсуетиться, чтобы убытки не нести, а как решить вопрос с ржавой водой так весь энтузиазм пропадает).
Наши соседи с нижнего этажа как раз живут по такому договору, и судя по их хитрому прищуру глаз, там далеко не безвозмездный договор) могу это уточнить, и поговорить с ними о даче показаний для персмотра этого дела.

#2327 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:13

Да, в нашей деревне все схвачено..., а как говорил с нами участковый! И в разговоре подтвердил, что в указанных квартирах отвечали только:" я по русски не понимаю! дверь не открою!". Хорошо, что разговоры на диктофонах остались и снимки в подтверждении всего этого произвола со стороны УК. алябьева ждет проверки и цыган переселила ...пока...
А вот мне интересно, как долго команда УК "Всевдом", состоящая исключительно из учителей школы (алябьева и эдстепаныч) и просто родственников (бухгалтер, секретарь, сын, дочь и проч) может протянуть на наших "новых" домах?...

Сообщение отредактировал ElenaI: 11 Апрель 2012 - 19:12


#2328 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:33

Уважаемые соседи-форумчани, вы меня извините и не расценивайте, пожалуйста, как защиту УК «Ваш дом», но Мы так накинулись на них по поводу проживания лиц кавказcкой и цыганской национальности, а никто не задавал себе вопрос, а может эти лица реально живут тут на законных основаниях, купили аулом квартиру и все в ней живут. А мы криком кричим, пишем всюду, на каком основании их заселили и все в этом духе, а они реально купили квартиру и живут, просто родственников у них много… :lol: .

По поводу воды и скважин хочу написать свою информацию.
На днях я купил квартиру в «Андреевской Ривьере» и когда смотрел документы по стройке, уже имея опыт по «Голубому», задавал вопросы и в том числе про скважину и детский садик и получил ответ, что управляющая компания и НЕ ДОЛЖНА решать этот вопрос.
Я говорю, а как же 5 лет на устранение замечаний, а мне: правильно 5 лет, только обращаться должны были собственники квартир, реальные собственники с документами на руках. Вопрос, а сколько их, реальных собственников, их по пальцам пересчитать можно. Люди живут не первый год в квартирах, ремонты сделали, а документов собственности на руках НЕТ. Вот и думай тут кто прав, а кто виноват ОНИ или МЫ.
Борьба продолжается……
Всем Нам терпения и сил, а главное здоровья.

Сообщение отредактировал Alex1462: 11 Апрель 2012 - 21:04


#2329 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:57

.. а ни кто не задавал себе вопрос, а может эти лица реально живут тут на законных основаниях, купили аулом квартиру и все в ней живут. А мы криком кричим, пишем всюду, на каком основании их заселили и все в этом духе, а они реально купили квартиру и живут, просто родственников у них много… :lol: .

Да сами ЭТИ лица и подтвердили КАК и КТО их вселил в эти квартиры.

Сообщение отредактировал ElenaI: 11 Апрель 2012 - 20:58


#2330 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:12

Подскажите, пожалуйста, кто такая Алябьева Т.В.?

#2331 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:03

Подскажите, пожалуйста, кто такая Алябьева Т.В.?

Как и алябьева ев бывшие сотрудники МУП "Менделеево-сервис", а теперь работники УК "всевдом".

#2332 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:38

Да, в нашей деревне все схвачено..., а как говорил с нами участковый! И в разговоре подтвердил, что в указанных квартирах отвечали только:" я по русски не понимаю! дверь не открою!". Хорошо, что разговоры на диктофонах остались и снимки в подтверждении всего этого произвола со стороны УК. алябьева ждет проверки и цыган переселила ...пока...
А вот мне интересно, как долго команда УК "Всевдом", состоящая исключительно из учителей школы (алябьева и эдстепаныч) и просто родственников (бухгалтер, секретарь, сын, дочь и проч) может протянуть на наших "новых" домах?...

Запах денег напрочь вышиб у товарищей учителей принцип сеять разумное, доброе, вечное....

#2333 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:45

По поводу воды и скважин хочу написать свою информацию.
На днях я купил квартиру в «Андреевской Ривьере» и когда смотрел документы по стройке, уже имея опыт по «Голубому», задавал вопросы и в том числе про скважину и детский садик и получил ответ, что управляющая компания и НЕ ДОЛЖНА решать этот вопрос.

Вопрос стоит по размеру оплаты воды которая ниже стандартов.

#2334 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:56

Вопрос стоит по размеру оплаты воды которая ниже стандартов.

4 корпус 3 подъезд - кран открыт 10 мин, вода ржавая.
1м3 стоит 105р+25р водоотведение

Сообщение отредактировал sstim: 12 Апрель 2012 - 14:57


#2335 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:05

Уважаемые соседи-форумчани, вы меня извините и не расценивайте, пожалуйста, как защиту УК «Ваш дом», но Мы так накинулись на них по поводу проживания лиц кавказcкой и цыганской национальности, а никто не задавал себе вопрос, а может эти лица реально живут тут на законных основаниях, купили аулом квартиру и все в ней живут.


Вы приложенный выше документ читали?
Там Большой Генерал Полиции черным по белому написал, что квартиры СДАЮТСЯ на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе.
При чем здесь "купили и живут"???

Меня вот фраза смутила - "собственник помещений не установлен"...
Это как???? Собственник не проданных квартир - инвестор, застройщик, больница и проч. Три-четыре организации.

Сообщение отредактировал Renitron: 16 Апрель 2012 - 11:12


#2336 darida

darida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:41

Получила ответ из Прокуратуры по-поводу незаконного вселения граждан неопределенной национальности (им скинули мою жалобу из ФМС), написали что приняли в разработку. жалоба в порядке подчиненности 10 дней, ну + 10 на почту смахну. короче дней через 20 получу думаю уже более конкретный ответ на волнующий всех вопрос. кто живет, как и на каких основаниях)))))) ну я надеюсь))))
Кстати... а вы заметили. что кучи таджиков не стало... у нас вернулся "старый" таджик и вдвоем как и прежде они метут улицу) не знаю как в красных домах, но у нас их сдуло ветром))))

#2337 Abarth

Abarth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:48

Эх, давненько не заходил сюда, дела-дела..... смотрю все то же, дорога неизвестно в чьем подчинении, мусор во дворах наверное тоже - движимое имущество - поэтому не трогают....
Поругался сегодня немного насчет освещения в подьезде, насчет освещения на улице - приняли заявки, клятвенно обещали сделать - ну что же, посмотрим! Умиляет вопрос - где именно не горят лампы? - ребята наверное не в курсе что их электрик хоть иногда должен ходить САМ и смотреть где что не горит.......
Также узнавал насчет ремонта в фойе во 2 подьезде к1 - ремонт запланирован на эту весну, не сделают - буду жаловаться!

А вообще - просто козлы

#2338 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:14

Эх, давненько не заходил сюда,.....

А вообще - просто козлы


Ага, ничего и не меняется...

#2339 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:06

Сегодня заканчивается отопительный сезон.

#2340 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:58

Прогулялся по поселку. Прошел по дорожке от площади до 5 корпуса. Слева, в парке, как Мамай прошел. Все замусарено, бутылки, пакеты, кости и обьедки с консервными банками. Соседи, посмотрите. Справа, в очередной раз, увидел Вечно стоящий Автохлам Печального вида у 5 корпуса. Это уазик под курятник и старый как крокодил мерседес. Стоят эти машины без движения. Уазик врос в асвальn. Rое где есть какашки от собак. Но практически все уже ушли в почву. Экоциноз и Биосистема. Тут не поспоришь с природой. Далее пришли мысли о субботнике и навеяло. Субботник надо провести в МОЗГЕ(головном) многим жителям нашего поселка.
Засрались мы, господа хорошие. Понимаю, что мои пассаж будет не услышан. Такова природа человека Животное со второй сигнальной системой(речь)
Каждый будет отстаивать свое. Уазики, какашки и прочее. Печально все это.





Яндекс.Метрика