Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3821 Tasya1745

Tasya1745

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:04

Только что звонила в УК "Капитал-Инвест", т.к течет стояк с 3 ночи,а УК Единство не может найти жильцов выше (видимо нет базы данных,а дома никого нет).На том конце провода диспетчер КИ прогавкала (по иному не скажешь),что дом 5/2 они не обслуживают,все ключи у УК Единства и отказалась посодействовать и дать контакты жильцов (а льет прилично с ночи),сказала им плевать,мы не их дом.А платежки шлют исправно.Вот и думай кто мошенники то.



#3822 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:20

Только что звонила в УК "Капитал-Инвест", т.к течет стояк с 3 ночи,а УК Единство не может найти жильцов выше (видимо нет базы данных,а дома никого нет).На том конце провода диспетчер КИ прогавкала (по иному не скажешь),что дом 5/2 они не обслуживают,все ключи у УК Единства и отказалась посодействовать и дать контакты жильцов (а льет прилично с ночи),сказала им плевать,мы не их дом.А платежки шлют исправно.Вот и думай кто мошенники то.

может быть полицию вызвать??? офигеть...



#3823 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:21

Мне также прогавкала диспетчер Капитал Инвест ночью 28, когда электричество отключили,а Единство приняли заявку. Подвалы наших домов все водой заполнены, все оборудование испорчено и кругом плесень. Летом 2013 года такого наводнения в подвалах не было, сама заходила туда в сандалях, было чисто и сухо.

#3824 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:46

Только что звонила в УК "Капитал-Инвест", т.к течет стояк с 3 ночи,а УК Единство не может найти жильцов выше (видимо нет базы данных,а дома никого нет).На том конце провода диспетчер КИ прогавкала (по иному не скажешь),что дом 5/2 они не обслуживают,все ключи у УК Единства и отказалась посодействовать и дать контакты жильцов (а льет прилично с ночи),сказала им плевать,мы не их дом.А платежки шлют исправно.Вот и думай кто мошенники то.


А если позвонить Столяровой, она даст тел. Председателя совета жома, а та должна знать телефоны всех жильцов.

#3825 Dmp

Dmp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:08

Текст в письме ответа от ГЖИ - отписка с кучей нарушений правил русского языка, противоречий и ошибочных изъяснений.

 

Вопрос  главный: УК Капитал Инвест отказалась обслуживать дома? Если нет, то на каком основании все рассуждения о лицензиате и т.п. Это имело бы смысл, если бы УК кап.Инв-т отказалось и уведомило об этом в соответствии с законодательством. Жители побегали, нашли УК Единство, это УК Единство соответствует требованиям и жители собирают собрание, принимают решение и заключается договор на управление. После этого УК Капитал передает УК Единство документацию. В настоящий момент из письма следует, что уже заключены договора на обслуживание домов УК Единство. На каком основании? Жители приняли решение на общем собрании? Когда оно проходило? Все ли жители были уведомлены в соответствии с действующим законодательством? Имеются ли протоколы этого общего собрания? Как велся подсчет голосов? И т.п. В письме п.2 в первой части указано (Исполнителем Быковой), что проведена проверка соблюдения процедуры проведения общего собрания (кем проведена проверка процедуры, Быковой или Госжилинспекцией?) а во второй части этого абзаца написано По результатам проверки документов…. Так что проверялось- соответствие процедуры или соответствие наличия бумажек? В конце написано, что в действиях УК Капитал Инвест имеются признаки мошенничества… Кто это определил? Мошенничество – это уголовно наказуемое деяние. Оценку этому может дать только суд. Суда не было, а значит  мадам Быкова занимается клеветой (тоже уголовное преступление: а именно распространяет сведения не соответствующие действительности (суда не было), наносящие вред и порочащие деловую репутацию. Далее написано что из-за мошенничества обратились в Крюковское городское отделение милиции… Во первых милиции нет, есть полиция, и это не описка, это заведомо ложная бумага, которую один чиновник составил (Быкова) второй подписал Сущенко, не читая. Во вторых, соблюдением законности и прав граждан занимается не милиция-полиция, а прокуратура.
Считаю, что данное письмо дает основание полагать, что кто-то в администрации Госжилинспекции МО в сговоре с Единством и действуют по трем направлениям: лживое письмо, клевета на Капитал и стремление скорее заключить договора и получить документацию. Если заключат договора даже с фальшивыми подписями и получат документацию - ничего не сделаешь.
 
Полагаю,  в первую очередь УК Капитал Инвест должна вести себя профессионально - обратиться в прокуратуру, принимая во внимание ответ от ГЖИ, в т.ч. привлечь за клевету мадам Быкову. Ну и активные жители могут отдельно самостоятельно обращаться в разные органы: в прокуратуру МО (на предмет законности действий Единства, сомнениях в законности действий в проведении процедур, фальшивых подписях), в ГЖИ МО (с вопросами, расписанными ранее) и администрацию Президента (как пример с Балашихинской свалкой). 


#3826 Tasya1745

Tasya1745

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:29

А если позвонить Столяровой, она даст тел. Председателя совета жома, а та должна знать телефоны всех жильцов.

Сказали телефон нашли,теперь трубку не берут собственники.Дурдом.



#3827 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:24

Мне также прогавкала диспетчер Капитал Инвест ночью 28, когда электричество отключили,а Единство приняли заявку. Подвалы наших домов все водой заполнены, все оборудование испорчено и кругом плесень. Летом 2013 года такого наводнения в подвалах не было, сама заходила туда в сандалях, было чисто и сухо.

дом 5к2 построен без дренажа, когда грунтовка поднимается, в подвалах вода. Может и другие также построены.А в доме 4 по родниковой вообще родник бьет. Так что дома у нас еще те. А по поводу контактов жильцов у КИ их вроде и нет, на собрании даже высказывалась идея за организацию списка телефонов собственников.


Сообщение отредактировал AntonBoyko: 30 Июнь 2017 - 22:27


#3828 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:39

дом 5к2 построен без дренажа, когда грунтовка поднимается, в подвалах вода. Может и другие также построены.А в доме 4 по родниковой вообще родник бьет. Так что дома у нас еще те.


Родники бьют и под 5 корпусом и под 3 подъездов корпуса 4. Когда у нас была очень плохая УК Ваш дом, она выкачивали воду из подвалов домов по Родниковой. Это было видно всем, были выведены шланги и вода текла по проезжей части дороги.

#3829 8Ирина8

8Ирина8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:14

Кто-то спрашивал голосовал ли кто-нибудь за "единство"? Да, я голосовала! Объясню почему. Во-первых, большая часть сотрудников компании- жители посёлка. И, соответственно, им не плевать на то, что творится в наших домах и около них. Если ничего не изменится или изменится в худшую сторону, как они будут смотреть в глаза соседям?! Во-вторых, я что-то не припомню чтобы "капитал-инвест" проводил какие-либо голосования... Они просто появились в один прекрасный момент! Кстати, о мошенниках! Уважаемые соседи, те, кто оплачивал коммуналку непосредственно в кассе УК, либо в терминале, обратите внимание на чеки, которые пробивали Вам в кассе и до сих пор пробиваются в терминале! Денежки-то вовсе не в "капитал-инвест" уходили! А совершенно по другим реквизитам, в "ваш дом". И, если "капитал-инвест" подаст в суд за неоплату с июля 2015 по апрель 2017, то с этими чеками приговор будет неутешительным. И прийдется потратить много нервов и времени, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Также, хочу объяснить, как ведётся подсчёт голосов. Во-первых, они считают не по количеству голосов (квартир), а по квадратным метрам, соответственно, одна трёшка, к примеру, 80 кв.м. Выигрывает перед двумя однушками по 37 кв.м. Для начала им надо собрать кворум, а это 50%+1. Например, если в доме 10000 кв.м, то им надо, чтобы проголосовало 5001 кв.м. Просто проголосовало! Не важно ЗА, ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Затем, из этих 5001 кв.м. Должно быть 50%+1 ЗА. А это всего лишь 2501 кв.м.! Грубо говоря, в 5-подъездном доме ЗА должны проголосовать один подъезд с "хвостиком". А при условии, что в моем подъезде 90% соседей проголосовали ЗА "единство", то я думаю, что все честно.

#3830 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 00:07

 думаю, что все честно.

 

Не вижу, как проверить честность. Как проверить подделаны ли подписи или нет. Если бы голосование велось через какую-то независимую структуру  (МФЦ, нотариус, Госуслуги и т.д.), тогда можно было проверить хотя бы свой голос. А так, взяли где-то список жильцов, распечатали на принтере  бюллетени - и готово. Кто эти бюллетени потом принимал, кто сверял паспорта и подписи - загадка. Предыдущие УК назначались администрацией, с нее и был спрос, какой-никакой. Теперь же - полная анархия. В рамках форума отсутствие долгожителей, голосовавших за Единство, и наличие новорегов, голосовавших за, только подтверждает сомнения в честности.



#3831 8Ирина8

8Ирина8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 01:26

Не вижу, как проверить честность. Как проверить подделаны ли подписи или нет. Если бы голосование велось через какую-то независимую структуру  (МФЦ, нотариус, Госуслуги и т.д.), тогда можно было проверить хотя бы свой голос.


Согласна! Но, думаю, врядли когда-нибудь до этого додумаются.

#3832 8Ирина8

8Ирина8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 01:43

[quote name="yadba" post="1120145" timestamp="1498856870"] В рамках форума отсутствие долгожителей, голосовавших за Единство, и наличие новорегов, голосовавших за, только подтверждает сомнения в честности

По поводу новорегов... Терпеть не могу различные переписки такого рода! Просто надоела эта демагогия... мошенники-не мошенники, "капитал-инвест"-"единство"... Да хоть ИП "Вася Бубликов"! Лишь бы работали, а не карманы набивали! Мы квартиру купили на стадии застройки, но такого состояния домов и дворов хуже, чем при "капитале" не было. И я буду голосовать каждый раз ЗА новую УК, при условии, что действующая работать не будет, т.к. Верю, что когда-нибудь здесь будет порядок. Но, хочу отметить, что с момента появления новой УК, я ни разу не мыла полы около лифта! Потому что ЧИСТО! Но, конечно же, это могут быть показательные выступления...

#3833 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 08:16

Всё это продвижение идёт с подачи администрации. А надеятся, что новая , только образованная мутная УК начнет активно изменять нашу жизнь к лучшему, думаю не стоит. Предполагаемый сценарий: будут собирать деньги, все будет хуже чем сейчас и через 2 года сменятся на другую. П.с. полы возле лифта с 2012 года СМИ никогда не мыли, чисто всегда было.)))

#3834 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 11:36

Кто-то спрашивал голосовал ли кто-нибудь за "единство"? Да, я голосовала! Объясню почему. Во-первых, большая часть сотрудников компании- жители посёлка. И, соответственно, им не плевать на то, что творится в наших домах и около них. Если ничего не изменится или изменится в худшую сторону, как они будут смотреть в глаза соседям?!

 

 

В предыдущие компании-попытки продвинуть определенные УК часть жителей поселка, "радеющих за поселок и честно смотрящих в глаза" годами не платили за коммунальные услуги - у них долг был за 200 000 и более (УК вывешивала список должников) при том, что в семье было не по одной дорогой машине (стояли во дворах) были связаны между собой, сами или их родственники работали в системе ЖКХ или власти. А один товарищ, который самовыдвинулся и подделал протоколы на председателя совета дома ( я пришла бросить в урну бумагу с голосованием - все урны стояли, а урна нашего дома оказалась у него дома). Так вот - дверь квартиры он не открывал ни днем, ни вечером, хотя был дома. На телефон один раз ответил вопросом: "Откуда у вас мой номер?" и больше не отвечал. 

 

Кстати, вскоре двое из этой компании продали квартиры и переехали в Зеленоград.

 

А вы, наивная (или нет?) - как они в глаза будут смотреть? Да нужны им ваши глаза!


Сообщение отредактировал Annamari: 01 Июль 2017 - 11:38


#3835 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 18:09

А чего у нас за проблемы с сайтом КИ? За квартиру теперь где платить блин?))



#3836 8Ирина8

8Ирина8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 22:01

 А вы, наивная (или нет?) - как они в глаза будут смотреть? Да нужны им ваши глаза!



Может быть я и наивная, но я верю, что когда-нибудь все наладится. И именно поэтому я буду каждый раз голосовать ЗА новую компанию, пока не прийдет УК, которая действительно будет работать.

А по поводу долгов за коммуналку, это из личные трудности и долги никуда от них не денутся. А вообще, УК не стоило так затягивать с долгами, а надо было по истечении определённого срока подавать в суд на неплательщиков (это в их же интересах), сейчас такие дела рассматриваются в скоротечном режиме (1-2 дня) и без присутствия ответчика.

#3837 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 22:17

Так вас ждет интересное и захватывающее будущее. К деньгам  за ЖКХ всегда будут рваться новые желающие. А вы все ждите и надейтесь. Те, которые с "личными трудностями" (а такие просматривались и в данном случае при сборе подписей за "Единство") особенно вам обеспечат лучшее будущее. Они же уже свою жизнь "наладили", "наладят" и вашу.


Сообщение отредактировал Annamari: 01 Июль 2017 - 22:22


#3838 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 22:35

А пока все наладится,крыши так и будут течь. КИ уже подрядчиков нашли на ремонт, а тут эти благодетели объявились. И мне теперь этим *****, заново надо объяснять и доказывать что течёт зимой в оттепель, или за свои деньги делать.Наголосовали блин, воду каждую ночь теперь отключают, утром ржавая идёт. Красавцы.

#3839 8Ирина8

8Ирина8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 22:48

Так вас ждет интересное и захватывающее будущее. К деньгам  за ЖКХ всегда будут рваться новые желающие. А вы все ждите и надейтесь. Те, которые с "личными трудностями" (а такие просматривались и в данном случае при сборе подписей за "Единство") особенно вам обеспечат лучшее будущее. Они же уже свою жизнь "наладили", "наладят" и вашу.


Да это-то все понятно! К деньгам всегда будут рваться и не только в структуре ЖКХ! Но что мы теряем с приходом новой УК? По-моему, абсолютно ничего... Тарифы те же, ну а далее посмотрим.
И, что Вы имеете в виду под "свою жизнь "наладили"?

#3840 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 00:08

То и имею, что дама, собиравшая подписи в пользу "Единства"- из той же группы  бывших злостных неплательщиков по ЖКХ (сейчас просто не знаю ситуацию, раньше эти списки вывешивались). И инициирование смены УК не в первый.раз  И как уже писали выше, когда это происходит -лучше ничего не становится. Просто когда приходят новые и малоизвестные УК - у них гораздо выше потребность "заработать" на наших деньгах.







Яндекс.Метрика