Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4181 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:14

Скажите, а Единство когда-нибудь устраивало собрания для жителей? Если да, то есть тут тот, кто на них присутствовал? 



#4182 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:35

Вы меня тоже извините конечно, но  у нас дом с мусоропроводом, обслуживание которого включено в платёжку. Я не собираюсь в каждые  выходные специально выходить на улицу с мусором к контейнеру.  Это бред!

И лифты всё время сломаны.   При КИ такой фигни не было.

ну тогда к сожалению трепать себе нервы и нюхать!!!! каждый выбирает что ему удобнее!!! У нас пока слава богу норм с мусоропроводом, но при этом мы мусор переодически выносим на улицу, если мимо идем...нам не сложно!Вашему дому удачи и попробуйте в добродел написать, после этого както побыстрее шевелиться начинают, и фото приложите!


Родниковая 1, тоже вчера пришла первая платежка за сентябрь!!!


Сообщение отредактировал _Ольга_: 18 Октябрь 2017 - 07:37


#4183 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 08:05

Родниковая 1, тоже вчера пришла первая платежка за сентябрь!!!

 

Вы тоже теперь за Единством? 



#4184 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 08:13

Вы тоже теперь за Единством? 

получается что да....также в платежке только за отопление за сентябрь...у них на сайте написано что мы (Родниковая1) с 1.09.17г



#4185 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 08:39

Значит, за Единством уже пять домов по Родниковой. Забавно ) КИ якобы судится с Единством за корпуса 4 и 5 и при этом продолжает терять дома по этой же улице. С 3-м корпусом тоже что-то не ладно. Жители бы лучше уточнили, за какой они сейчас компанией. Точно, что не за Единством. Но я слышала о каком-то Городке, который относится к КИ. 



#4186 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:16

А как вам такие новости? Зима не за горами, а у нас начинаются отключения!!!!

 

http://www.pk-andreevka.ru/



#4187 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:53

А как вам такие новости? Зима не за горами, а у нас начинаются отключения!!!!

 

http://www.pk-andreevka.ru/

 

Так ничего удивительного. Может, хоть холодрыга взбодрит нас - нерасторопных и инфантильных жителей. Большинство было уверено, что по закону нам не могут отключить отопление. Ну вот, получите - распишитесь.

 

А еще интересно то, что КИ задолжали такую же сумму. Компания-то вроде с деньгами, чего же это они? Может, это какой-то хироумный маневр? ))

И если даже жители домов, обслуживаемых Единством, возьмут и оплатят сразу все платежки, а Единство возьмет и перечислит нужную сумму МУП Андреевке, то включат ли нам отопление, если за другими компаниями такие долги?


Сообщение отредактировал Ni78: 18 Октябрь 2017 - 11:55


#4188 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:49

Так ничего удивительного. Может, хоть холодрыга взбодрит нас - нерасторопных и инфантильных жителей. Большинство было уверено, что по закону нам не могут отключить отопление. Ну вот, получите - распишитесь.

 

А еще интересно то, что КИ задолжали такую же сумму. Компания-то вроде с деньгами, чего же это они? Может, это какой-то хироумный маневр? ))

И если даже жители домов, обслуживаемых Единством, возьмут и оплатят сразу все платежки, а Единство возьмет и перечислит нужную сумму МУП Андреевке, то включат ли нам отопление, если за другими компаниями такие долги?

Я не думаю, что, они что-то отключат, это уже уголовка будет. А вот КИ и Единству, надо активнее работать с должниками!!!



#4189 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:13

Я не думаю, что, они что-то отключат, это уже уголовка будет.
 

 

Так у них же написано, что будет ограничено теплоснабжение и снижена температура горячего водоснабжения вплоть до отключения услуги. И это вряд ли противозаконно, потому что у ресурсников это связано с ограничением электроснабжения. Им ограничили одно, нам автоматом ограничат другое. 

 

А вот КИ и Единству, надо активнее работать с должниками!!!
 

 

Так откуда у КИ-то должники? Им разве не исправно платят? А с должниками один выход - подавать на них в суд. Многие жители категорически отказываются платить. 



#4190 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:02

сегодня общался с представителем Капитал Инвест. опять инфа пока никому не оплачивать, т.к. в начале ноября должен быть суд, после которого все встанет на свои места, но не исключают и своё поражение!!!
также сказали, что я вправе заключить договор с Единством, но в случае если они проиграют дело, то деньги мне не вернут.
о своей задолженности перед МУП не отрицают (распоряжение руководства). если суд на их сторону встанет и признают действия Единства не законными, то оплатят всю сумму сразу (8,5 млн)
сам с мая никому не оплачиваю, да и за Единство не голосовал.

Сообщение отредактировал Dix13J: 18 Октябрь 2017 - 15:03


#4191 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:22

 если суд на их сторону встанет и признают действия Единства не законными, то оплатят всю сумму сразу (8,5 млн)
 

А если суд признает действия Единства законными, то 8,5 млн.  рублей они оплачивать не собираются? И плевать мы хотим на жителей???

Хорошая позиция!!!

По мне так пошли бы эти две компании "лесом". Мне кажется наверное надо настаивать на прямых платежах ресурсникам. Собирать общее собрание, выносить решение, составлять протокол и идти к ресурсникам.



#4192 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:24

о своей задолженности перед МУП не отрицают (распоряжение руководства).
 

 

Интересненькое дело. То есть, это действительно хитроумный маневр, при котором пострадают и жители домов, которые относятся к КИ и оплачивают платежки? 

 

но в случае если они проиграют дело, то деньги мне не вернут.
 

 

Я все никак не могу понять, почему кому-то должны вернуть деньги. Чтобы положить их не в карман Единства, а в карман КИ, который все эти месяцы нас не обслуживал? Что они пугает всех этим "вам не вернут деньги"? Уже реально начало напрягать. Если мы и вернемся к КИ, то я не собираюсь им ничего платить за июнь-сентябрь. 



#4193 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:27

Может какой-нибудь перерасчёт за этот период будет

#4194 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:28

А если суд признает действия Единства законными, то 8,5 млн.  рублей они оплачивать не собираются? И плевать мы хотим на жителей???

Хорошая позиция!!!

По мне так пошли бы эти две компании "лесом". Мне кажется наверное надо настаивать на прямых платежах ресурсникам. Собирать общее собрание, выносить решение, составлять протокол и идти к ресурсникам.

 

КИ уже показало себя с такой стороны, что к ним и не хочется возвращаться. Дезинформируют, запугивают тем, что деньги нам не вернутся, сами ресурсникам не платят. Тьфу. Тут чуть выше писали, что суд будет 18 ноября. Теперь говорят, что вроде бы в начале ноября. У них 18 ноября - это начало месяца, или это опять дезинформация?


Сообщение отредактировал Ni78: 18 Октябрь 2017 - 15:28


#4195 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:30

может и про 18 число речь шла.
видимо я не правильно понял.

#4196 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:33

Может какой-нибудь перерасчёт за этот период будет

 

Да никакого перерасчета за эти месяцы не должно быть. Мы им НИЧЕГО не должны. А если они выкупят долг Единства перед ресурсниками (в чем я теперь уже сомневаюсь), то и долг пусть вытрясают с него, а не мне перерасчеты делают (это при условии, конечно, что мои платежки оплачены).


Мне кажется наверное надо настаивать на прямых платежах ресурсникам. Собирать общее собрание, выносить решение, составлять протокол и идти к ресурсникам.

 

Нет такого закона пока, по которому мы можем платить ресурсникам напрямую. Только если через ТСЖ.



#4197 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:30

Так откуда у КИ-то должники? Им разве не исправно платят?

 

У них может быть проблема со сменой УК. Т.к. платежи за отопление и подогрев одинаковы от месяца к месяцу, то обычно жители (и соответственно УК) недоплачивают ресурсникам зимой и переплачивают летом. Как вариант, у КИ к лету фактически могла накопится задолженность перед ресурсниками. Т.к. летом КИ денег от жителей получила меньше ожидаемого, то "зимний" долг не скомпенсировался летними платежами. Это возможно даже если до мая-июня жители исправно платили КИ и КИ исправно перечислял полученное ресурсникам.



#4198 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:51

А если суд признает действия Единства законными, то 8,5 млн.  рублей они оплачивать не собираются? И плевать мы хотим на жителей???
Хорошая позиция!!!
По мне так пошли бы эти две компании "лесом". Мне кажется наверное надо настаивать на прямых платежах ресурсникам. Собирать общее собрание, выносить решение, составлять протокол и идти к ресурсникам.



Звонили в МУП ПК АНДРЕЕВКА, они не готовы на прямую работать с населением, они работают только с УК.

#4199 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:30

У них может быть проблема со сменой УК. Т.к. платежи за отопление и подогрев одинаковы от месяца к месяцу, то обычно жители (и соответственно УК) недоплачивают ресурсникам зимой и переплачивают летом. Как вариант, у КИ к лету фактически могла накопится задолженность перед ресурсниками. Т.к. летом КИ денег от жителей получила меньше ожидаемого, то "зимний" долг не скомпенсировался летними платежами. Это возможно даже если до мая-июня жители исправно платили КИ и КИ исправно перечислял полученное ресурсникам.
 

 

Понятно. Но все равно странновато. Они говорили, что "у нас денег достаточно, это у Единства денег нет". А в итоге оказались с таким же долгом. Я все-таки склоняюсь к мысли, что это может быть сделано умышленно.

 

У меня вот еще какой вопрос возник. Водичка течет тепленькая, а это значит, что мы по большей части будем лить горячую воду, если не только одну ее. Как с нас потом будут брать за это деньги? Мы что же, должны будем платить за тепленькую воду по тарифу горячей?



#4200 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:37

 

 

У меня вот еще какой вопрос возник. Водичка течет тепленькая, а это значит, что мы по большей части будем лить горячую воду, если не только одну ее. Как с нас потом будут брать за это деньги? Мы что же, должны будем платить за тепленькую воду по тарифу горячей?

 

Вот-вот, только одну ее, 36-37 градусов сейчас водичка, холодненькая уже и не нужна







Яндекс.Метрика