Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4221 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:19

На днях ходил в УК Единство, оплачивал квитанцию за квартиру, за сентябрь. От директора получил информацию , что большинство людей в прикрепленных домах не платит коммуналку. Много поступает звонков от жителей по поводу того что вода не горячая , а теплая. Дежурная спрашивает по телефону назовите номер дома, все сразу называют. Потом она говорит, да этот дом обслуживает наша УК Единство, все звонившие соглашаются, потом дежурная спрашивает номер квартиры и просит представится и тут начинается глухая стена непонимания и возгласы, а зачем вам это? Я думаю если бы все кто трезвонит заплатили за коммуналку свои кровные, они бы  и номер квартиры назвали и пригласили комисию для выяснения причины "теплой воды" . Меня только огорчает, что я плачу коммуналку, а страдаю вместе с вами. 



#4222 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:51

Люди , еще раз, не надо платить коммунальные услуги без договора с УК. Заключили договор , оплатили долги. Если в ГЖИ по МО в реестре стоит, что по вашему дому управляет УК Единство, то ему и надо платить, пока не сменится в реестре информация на другую УК. Еще несколько месяцев не будете платить (пройдет больше пол года долга) и разбираться начнете не с УК Единством ,а с судебными приставами, после Нового года устроите себе веселье.



#4223 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:11

В группе ВК "Жители с улицы Родниковой" сегодня довольно активно обсуждается этот же вопрос. 



#4224 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:14

Люди , еще раз, не надо платить коммунальные услуги без договора с УК. Заключили договор , оплатили долги. Если в ГЖИ по МО в реестре стоит, что по вашему дому управляет УК Единство, то ему и надо платить, пока не сменится в реестре информация на другую УК. Еще несколько месяцев не будете платить (пройдет больше пол года долга) и разбираться начнете не с УК Единством ,а с судебными приставами, после Нового года устроите себе веселье.

Да не будет ничего. Проходили уже. Тут народ и по 3 года не платит.



#4225 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:58

Вот и допрыгались,если бы оплачивали,такого не было бы,я плачу,только за сентябрь и октябрь еще не успела оплатить,получается будем мерзнуть!



#4226 Squier

Squier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:26

Подпись, которую вы ставите на квитанции при оплате, является основанием для заключения договора между Вами и УК.

Это важный момент, если кто не знал.



#4227 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:50

Я сейчас через сайт Единства оплатила июнь июль сентябрь. А кто нибудь еще, через сайт платил?

#4228 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:36

Те, кто уже оплатил, обязательно узнайте по поводу замера температуры воды и составления акта. Если даже придется померзнуть, так хотя бы не платить за холодную воду как за горячую!



#4229 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:52

Сегодня буду звонить по поводу оплаты и уточню насчёт воды. Доплачу за август. Так же у меня платежка без воды!!! Показания нужно передать и чтобы в октябрь скорректировали платеж.

#4230 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:19

Сегодня буду звонить по поводу оплаты и уточню насчёт воды. Доплачу за август. Так же у меня платежка без воды!!! Показания нужно передать и чтобы в октябрь скорректировали платеж.
 

 

У них как раз показания за воду принимаются с 15 по 25 числа. 



#4231 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:30

Легитимна та компания, за которой мы стоим в реестре и с которой заключен договор с ресурсниками. А уж каким путем она этого добилась, дело двадцать пятое. 

Это только на Ваш взгляд. 

А как быть тем, для кого это не двадцать пятое дело, а первоочередное. Многие возмущены сложившейся ситуацией и демонстративно перестали платить за услуги ЖКХ, хотя раньше делали это регулярно. Причем все понимают к каким последствиям это может привести.

Более того, на специально собранном по этому поводу общем собрании, 99,26 процента  приняли решение послать подальше непрошеных гастролеров и вернуть тех, с кем мы до этого сотрудничали.

В Вашей "легитимности по закону" наше законное волеизъявление  имеет хоть какое-то значение, или от нас требуется только исправно приносить деньги и верить, что правильные люди сами разберутся, как с ними справедливо поступить?

Ну и внесут они в реест изменения. Но за оказанные услуги мы все равно будем обязаны заплатить тому, кто их оказывал. Хоть так, хоть по суду. Или вы считаете, что, доказав, что Единство пришло незаконным путем, мы ничего не будем должны и сохраним наши денежки? 

Это почему мы обязаны им платить за оказанные услуги? Мы их приглашали, о чем то просили? Где факты, документы?

По большому счету нас вполне устраивала и старая УК.

Если суд докажет, что Единство пришло незаконным путем, то мы им уж точно ничего не должны. Интересно будет посмотреть на основании чего они смогут чего-то там требовать, а тем более привлекать людей к суду?

 

Заключать договор необязательно. Мы обязаны и без договора платить.

Вы это точно знаете?..Поучите матчасть.

Мне, если честно, все равно уже, вернемся мы к КИ или нет. Я недовольна обеими компаниями. КИ забивало на многие вопросы. И сейчас они в таком же долгу перед ресурсниками, как и Единство. Еще когда телевидение приезжало, большинство жителей высказывалось не за Единство, но против КИ. Так что я не собираюсь драть глотку за компанию, которой тоже на жителей наплевать. 

Складывается такое впечатление, что Вы именно этим и занимаетесь.

Лично у меня нет оснований утверждать, что сотрудникам КИ на нас наплевать. Хочу обратить внимание в Вашем посте на ключевое слово "тоже".


Сообщение отредактировал kadet: 20 Октябрь 2017 - 13:39


#4232 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:26

Это только на Ваш взгляд. 

 

 Это не на мой взгляд легитимна компания, за которой мы в реестре и с которой заключен договор с ресурсниками, а на юридический взгляд.

 

Многие возмущены сложившейся ситуацией и демонстративно перестали платить за услуги ЖКХ, хотя раньше делали это регулярно. Причем все понимают к каким последствиям это может привести.

 

Все ли понимают, и всех ли это устраивает? Меня лично - нет. И, как я вижу по той же переписке на форуме и в группе, не только меня. Так что, пожалуйста, не нужно говорить за "всех".

 

Более того, на специально собранном по этому поводу общем собрании, 99,26 процента  приняли решение послать подальше непрошеных гастролеров и вернуть тех, с кем мы до этого сотрудничали.

 

Я не слышала про собрание собственников 5 корпуса и не присутствовала на нем, если такое было проведено. 

 

По большому счету нас вполне устраивала и старая УК.

 

 Я уже не раз говорила, что беседовала с жителями. Ни один не сказал, что его устраивал КИ. Просто рейдерская компания не устраивала еще больше.

 

Если суд докажет, что Единство пришло незаконным путем, то мы им уж точно ничего не должны.

 

 Чтобы было так, надо было сразу ходатайствовать о том, что мы не будем оплачивать коммунальные платежи до решения суда. Вы это сделали? Лично я - нет. И это моя вина, и моя проблема. Я никак не изъявляла свою волю, и не подавала на Единство в суд. 

 

Вы это точно знаете? Даже комментировать не хочу.

 

Осутствие договора не снимает с вас обязательств по оплате. Проконсультируйтесь у юриста. 

 

Статья 153 ЖК. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги:

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

 

Я просто хочу, чтобы вопрос с УК наконец-то разрешился. Я понимаю, почему вы выступаете за КИ и почему вы выступаете против Единства. Я же просто-напросто не выступаю ни за одну из этих компаний по веским причинам. Я их называла, но могу повторить. Единство, по моему мнению, пришло незаконно. И только поэтому я была настроена против него. Капитал Инвест за это время тоже успел показать себя с не очень хорошей стороны, хотя у меня к ним раньше было только две претензии. Первая - по мусору. Надоели летающие пакеты и всякая гадость. Вторая - по уборке территории у домов зимой. Но когда началась катавасия с Единством, Капитал Инвест что сделал? Прислал платежки. Прислал платежки, прекрасно зная, что наши корпуса внесены в реестр за Единством. И присылал он платежки все лето, а это незаконно. Дальше он начал дезинформировать жителей. А сейчас у него такие же долги перед МУП Андреевка, как и у Единства. Я никого и на за что не агитировала. Просто пыталась разобраться в ситуации и высказывала свое мнение. Вы с ним не согласны, и это нормально. Я по объективным для себя причинам не согласна с вами. Вы выше написали "давайте себя уважать". Давайте будем уважать не только себя, но и друг друга )


Сообщение отредактировал Ni78: 20 Октябрь 2017 - 14:43


#4233 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:22

Поймите, у меня нет никакой корысти в отстаивании чьих либо интересов. Я тоже вижу недочеты в работе КИ, хотя замечаю и общую положительную тенденцию по многим вопросам, после их прихода. Но! Какие формы и методы применяет Единство, как по отношению к КИ, так и к нам, жителям, на мой взгляд, недопустимо. Так же как и мириться с тем, что нас всех держат за быдло.

Опускаться до их уровня нельзя. Поэтому в данной ситуации, считаю правильным, набраться терпения и дождаться решения суда, а так же реакции ГЖИ на волеизъявление жителей, оформленное протоколом общего собрания. Наша позиция должна быть твердой, последовательной и ни на какие уловки, шантаж и заигрывание мы идти не должны.

Противостоять беспределу необходимо цивилизованными методами и, безусловно, уважая друг друга.

А после всего мы опять соберемся и примем решение.

Уверен, все будет хорошо и в зиму мы не замерзнем!

Всем нам терпения и удачи!


Сообщение отредактировал kadet: 20 Октябрь 2017 - 23:29


#4234 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:14

1ый корпус, а кто голосовал за Единство, мои знакомые все голосовали за КИ. С какого членского взноса у нас Единство то возникло?



#4235 Squier

Squier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:51

Судя по всему все потуги на сегодняшний день сводятся к тому, чтобы найти того самого человека, который голосовал за "Единство".



#4236 Garif

Garif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 11:56

Сегодня случайно залез на сайт Солнечногорского городского суда по своим делам и полюбопытствовал про иски УК КИ, о которых много говорят. Оказывается, что они действительно есть, и по ним назначены заседания  :rolleyes:  КИ начал шевелиться??? 



#4237 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:13

Оказывается, что они действительно есть, и по ним назначены заседания    КИ начал шевелиться??? 
 

 

На какие дни, не подскажите?

 

Судя по всему все потуги на сегодняшний день сводятся к тому, чтобы найти того самого человека, который голосовал за "Единство".
 

 

Я видела двух "тех самых" человек xDD



#4238 Garif

Garif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:35

 

 

На какие дни, не подскажите?

на 31.10.2017


Сообщение отредактировал Garif: 21 Октябрь 2017 - 14:39


#4239 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:41

а кто-нить знает код домофона в 5к 2п? или как его узнать? диспетчерская не в курсе



#4240 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:57

ага, вот прям так тут его и написали:)







Яндекс.Метрика