Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4301 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:06

[quote name="AFL" post="1124118" timestamp="1511035066"]А как отказаться от того, что Мы не выбирали?



Доказывать в судебном порядке. Каждый собственник, кто не голосовал за УК ЕДИНСТВО должен подать в суд, и убедить суд, что не голосовал и этим доказать, что протоколы УК ЕДИНСТВО фальшивые.Так сказали в прокуратуре. Также нужно сигнализировать в ГЖИ и ДОБРОДЕЛ о всех нарушениях.Например вонь от мусоропровода, грязные стены и полы, температура воды ниже 60 градусов. А это нарушение СанПиН 2.1.4. 2496-09 и Постановление 354 итд.

#4302 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:21

 

https://solnechnogor...id=1540005&new=

 

Дело рассмотрено (выдан приказ) 14.11.2017 Результат рассмотрения ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

 

Со слов сотрудников КИ, было подано 2 иска, подвергающих сомнению решение голосования за Единство. Истцом по первому было КИ, по второму кто-то из собственников. Отказ был по первому иску, так как КИ не является собственником, соответственно не принимало участие  в голосовании, а значит не может выступать в роли истца.

Поэтому не стоит паниковать. Ждем решение по второму иску.

 

Если мы действительно не хотим Единство, нужно коллективно собирать доказательства ненадлежащего оказания услуг. Это будет основанием для смены УК, в связи с неоднократным неисполнением своих обязательств  по управлению многоквартирными домами. Дальше проводить собрание по всем правилам и на нем избирать новую УК. 

Нам абсолютно незачем собирать доказательство ненадлежащего оказания услуг Единством. Даже если теоретически исходить из того, что на суд оказывается давление за счет применения административного ресурса, то недовольство жильцов тем, что на лестничной клетке пыль или 2 часа не работал лифт не будет основанием для смены УК.

А вот проведение общего собрания собственников с соответствующим решением никто проигнорировать не сможет. Принятие решения по этому вопросу предусмотрено в течение 40 дней (в нюансах могу ошибаться). 

Ждем-с.


  • AFL это нравится

#4303 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:30

Со слов сотрудников КИ, было подано 2 иска, подвергающих сомнению решение голосования за Единство. Истцом по первому было КИ, по второму кто-то из собственников. Отказ был по первому иску, так как КИ не является собственником, соответственно не принимало участие  в голосовании, а значит не может выступать в роли истца.
Поэтому не стоит паниковать. Ждем решение по второму иску.
 

Нам абсолютно незачем собирать доказательство ненадлежащего оказания услуг Единством. Даже если теоретически исходить из того, что на суд оказывается давление за счет применения административного ресурса, то недовольство жильцов тем, что на лестничной клетке пыль или 2 часа не работал лифт не будет основанием для смены УК.
А вот проведение общего собрания собственников с соответствующим решением никто проигнорировать не сможет. Принятие решения по этому вопросу предусмотрено в течение 40 дней (в нюансах могу ошибаться). 
Ждем-с.




В мае, когда на нас напала УК ЕДИНСТВО, было проведено общее собрание собственников 4 корпуса, 87 процентов собственнико корпуса проголосовало за УК КАПИТАЛ ИНВЕСТ. ГЖИ до сих пор игнорирует решение собственников корпуса 4 и не регистрирует УККИ в качестве управляющей компании нашего дома.

#4304 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:59

Если суд отменит итоги голосования за Единство, ситуация разрешится автоматически. Данным голосованием мы юридически прикрылись от притязаний Единства к жильцам по оплате. Единство не сможет  работать без поступления денег, а ГЖИ бесконечно долго игнорировать решение собственников. В противном случае все претензии по нарастающим долгам, лично я буду переадресовывать в ГЖИ. Думаю, вопрос только во времени. 


Сообщение отредактировал kadet: 19 Ноябрь 2017 - 16:09


#4305 holl11

holl11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:29

Если суд отменит итоги голосования за Единство, ситуация разрешится автоматически. Данным голосованием мы юридически прикрылись от притязаний Единства к жильцам по оплате. Единство не сможет работать без поступления денег, а ГЖИ бесконечно долго игнорировать решение собственников. В противном случае все претензии по нарастающим долгам, лично я буду переадресовывать в ГЖИ. Думаю, вопрос только во времени.

Где гарантия, что рассмотрев иск какого конкретного собстаенника суд постановит, что Единство пришло незаконно и это решение распространится на все дома которые под Единством. По логике тогда каждый собственник должен подавать в суд на Единство. Это замкнутый круг. Суды могут длится годами. Юридически мы не защищены от того, что например Единство начнет начислять пени, т.к. собственники в суд не подавали, а иск УККИ отклонен. Я писала на добродел 3 раза и каждый раз ответ один: "по данным реестра лицензий МО мой дом числится за Единство и платить им". Везде одни отписки.
Летом приходили письма от "Совета дома" мол мы будем держать вас в курсе. И тишина... Что делать непонятно. Чего мы всем ждём мне тоже пока непонятно.

#4306 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:46

Как я понимаю, заявления одного собственника достаточно, чтобы суд выяснил, был ли сам факт проведения Единством собрания собственников. Если да, то насколько оно соответствовало нормам действующего законодательства, имели ли место подделывание подписей за собственников и насколько объективны его итоги.

И вообще, хочется, чтобы не мы сами добывали по крупинке какую-то информацию из порой сомнительных источников, а представители юридической службы КИ сами проявили инициативу и просветили жителей поселка по волнующим всех нас вопросам.

КИ - отзовитесь!



#4307 holl11

holl11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:52

И я и супруг неоднократно и звонили и ходили в КИ, они отвечают очень туманно, никакой конкретики. По моему мнению они просто тянут время. Агитируют не платить в Единство просто назло. Я не плачу никуда, но эта ситуация честно уже достала. Мы никому не нужны. Жителям плевать. С кем бы я не общалась все говорят "мы не платим". Но больше ничего. Такое ощущение, что всем всё равно. Я направила официальное письмо в Администрацию Андреевки с требованием предоставить ответ кому и куда платить, но я уверена ответ будет тем же самым, что и на Доброделе... В итоге как ни крути мы обязаны хоть кому то платить. И это Единство. Как бы этого не хотелось((

#4308 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:17

Со слов сотрудников КИ, было подано 2 иска, подвергающих сомнению решение голосования за Единство. Истцом по первому было КИ, по второму кто-то из собственников. Отказ был по первому иску, так как КИ не является собственником, соответственно не принимало участие  в голосовании, а значит не может выступать в роли истца.

Поэтому не стоит паниковать. Ждем решение по второму иску.

 

На сайте Солнечногорского суда на 21 число назначены еще 2 суда, где Единство ответчик, истцы - физические лица.

 

Первое

 

https://solnechnogor...id=1540005&new=

 

И есть еще второе, хоть и написано, что дело прекращено, но в движении дела суд назначен 21.11 https://solnechnogor...id=1540005&new=

 

Ну, 21е число уже вот-вот, 22-23 жмем на ссылки и смотрим, что там напишут.



#4309 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:39

Единственное, что для меня не понятно, у этих двух дел КАТЕГОРИЯ: 2.117 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости

 

По делу, суд по которому был 14го числа КАТЕГОРИЯ: 2.124 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные жилищные споры

 

А с Категорией 2.123 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> О признании недействительным ненормативного акта,... -> решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, а также общего собрания ТСЖ

есть еще дело где ответчик Единство https://solnechnogor...delo_id=1540005

по которому все оставлено без движения и непонятно, что когда и почему и сколько его еще ждать. :ph34r:



#4310 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:28

Опять 25, судебное заседание по 5/2 перенесено на 5 число, пока неизвестно по какой причине.



#4311 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:33

Опять 25, судебное заседание по 5/2 перенесено на 5 число, пока неизвестно по какой причине.

Я не понимаю, все ждут суд, допустим УК КИ удовлетворят иск, признают УК Единство мошенниками, по вашему получается, квартплату с мая по ноябрь, всем простят? Или на основании решения суда, УК КИ будет требовать с нас квартплату за этот период - это незаконно и не будет такого, т.к. они сейчас по факту не обслуживают дом 5/2.

Если в ГЖИ МО сейчас за домом 5/2 УК Единство, то ей и надо платить. На данный момент у УК Единство есть все законные основания с жильцов требовать ежемесячную квартплату и любой суд иск по квартплате, удовлетворит в пользу УК Единство. Договора заключены, полы в подъездах моют, лифты работают, мусор возят и т.д. Хватит ждать суда ! По поводу того ,что ни кто не головал за УК Единство. Кто очень переживает, может сходить в офис УК Единство и разъяснить, для себя все вопросы. Верить слухам-это не серьезно, посмотрите все бумаги у них в офисе (протоколы, уставные и т.д.) .Они у них есть. Я их сам смотрел.

PS. Если вы не платите за проезд в автобусе, он вас не везет. А здесь вас возят и уже пол года и ждут ,что вы долг заплатите . Хорошо возят или плохо это уже другой вопрос.  



#4312 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:05

Все верно.

 

по вашему получается, квартплату с мая по ноябрь, всем простят?

 

Она повиснет на Единстве, а оно обанкротится. На это можно теоретически надеятся.

 

Верить слухам-это не серьезно, посмотрите все бумаги у них в офисе (протоколы, уставные и т.д.) .Они у них есть. Я их сам смотрел.

 

Там видимо только общие результаты, которые они по ящикам распространяли. Можно ли из того, что Вы видели, понять как голосовал тот или иной собственник (как минимум свой голос)?

 

Мне кажется суды эти ничем не кончатся. Там надо было бы брать бюллетени и проверять на фальсификацию. Но заниматься этим видимо некому. Хочется верить, что в будущем для голосований на собраниях будет более прозрачная система (госуслуги, МФЦ и т.д.)



#4313 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:06

Я не понимаю, все ждут суд, допустим УК КИ удовлетворят иск, признают УК Единство мошенниками, по вашему получается, квартплату с мая по ноябрь, всем простят? Или на основании решения суда, УК КИ будет требовать с нас квартплату за этот период - это незаконно и не будет такого, т.к. они сейчас по факту не обслуживают дом 5/2.
Если в ГЖИ МО сейчас за домом 5/2 УК Единство, то ей и надо платить. На данный момент у УК Единство есть все законные основания с жильцов требовать ежемесячную квартплату и любой суд иск по квартплате, удовлетворит в пользу УК Единство. Договора заключены, полы в подъездах моют, лифты работают, мусор возят и т.д. Хватит ждать суда ! По поводу того ,что ни кто не головал за УК Единство. Кто очень переживает, может сходить в офис УК Единство и разъяснить, для себя все вопросы. Верить слухам-это не серьезно, посмотрите все бумаги у них в офисе (протоколы, уставные и т.д.) .Они у них есть. Я их сам смотрел.
PS. Если вы не платите за проезд в автобусе, он вас не везет. А здесь вас возят и уже пол года и ждут ,что вы долг заплатите . Хорошо возят или плохо это уже другой вопрос.



Почему не платит то большинство, которое проголосовало за УК ЕДИНСТВО?

#4314 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:07


 

По поводу того ,что ни кто не головал за УК Единство. Кто очень переживает, может сходить в офис УК Единство и разъяснить, для себя все вопросы. Верить слухам-это не серьезно, посмотрите все бумаги у них в офисе (протоколы, уставные и т.д.) .Они у них есть. Я их сам смотрел.

 

 

Подлинность подписей вы тоже проверили?


Сообщение отредактировал MarinaP: 22 Ноябрь 2017 - 22:12


#4315 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 08:53

Забавно, как у нас ходит по кругу разговор. Неделю тишина, потом одно и то же примерно в таком ключе:

 

- что делать? кому платить? 

- никому!

- наверное, надо все-таки платить Единству.

- нет, не надо, они мошенники.

- но они же по закону наша УК.

- нет, это не по закону. они подделали подписи.

- ладно. подождем. а что по судам?

- заседание перенесено. 

- значит, ждем дальше. ведь подписи-то поддельные. года так через два-три может все-таки как-то разрешится вопрос. будем надеяться. 

 

Никого не хотела обидеть. Сама в этом разговоре участвую. Просто реально уже смешно xDDD


Сообщение отредактировал Ni78: 23 Ноябрь 2017 - 08:54


#4316 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:10

вообще, это единство очень темные людишки, опять же-в прошлом месяце пришла плятежка от единства, через два дня от КИ, единство выкинул сразу-в этом месяце от единство не пришло ничего, жулики, шарлатаны они, я про д.5, корп. 1, так что у нас КИ, как у других не знаю...



#4317 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:53

Опять 25, судебное заседание по 5/2 перенесено на 5 число, пока неизвестно по какой причине.

 

На сайте суда внесли перенос судебного заседания на 12.12

Судебное заседание  Заседание отложено  ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ  21.11.2017  14:50  Судебное заседание      12.12.2017 

14:30

 

DPCpaXIN4RE.jpg

1489216263_zhdun_5_fevralya_2017.jpg


Сообщение отредактировал MarinaP: 23 Ноябрь 2017 - 13:58


#4318 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:20

 

 

 

 

Подлинность подписей вы тоже проверили?

 

Лист с номерами квартир и подписью вам ни кто не даст.  Эти все листы у них есть, без них в ГЖИ не стали бы регистрировать. Логика простая. На сайте ГЖИ МО проверяете за какой УК числится дом и с какого числа. Если УК КИ то платите им, если за УК Единство ,то идете к ним в офис , выясняете все свои вопросы. Заключаете договор с УК Единство и только после этого оплачиваете квартплату.



#4319 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:33

Почему не платит то большинство, которое проголосовало за УК ЕДИНСТВО?

Все уже давно платят, сходите к ним в офис и уточните, заодно познакомитесь со всей интересующей вас информацией. На самом деле сейчас очень много заявлений от жильцов в УК КИ с требованием вернуть квартплату(май-сентябрь 2017) и перечислить ее в УК Единство. УК КИ эти запросы не исполняет, тянут резину, ждут решения суда, подают новые иски в суд на УК Единство.Это может продолжаться до бесконечности. УК КИ надеятся , что люди не платят и УК Единство разорится и уйдет, но уже пол года УК Единство не уходит, вопрос почему? Мошенники срубили бобла и тю-тю , а эти нет, все сидят и ждут :-). Показательно, то что звонят люди в УК КИ с проблемами, а в диспетчерской говорят ваш дом обслуживает УК Единство, вот им и звоните.



#4320 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:40

Все уже давно платят, сходите к ним в офис и уточните, заодно познакомитесь со всей интересующей вас информацией. На самом деле сейчас очень много заявлений от жильцов в УК КИ с требованием вернуть квартплату(май-сентябрь 2017) и перечислить ее в УК Единство. УК КИ эти запросы не исполняет, тянут резину, ждут решения суда, подают новые иски в суд на УК Единство.Это может продолжаться до бесконечности. УК КИ надеятся , что люди не платят и УК Единство разорится и уйдет, но уже пол года УК Единство не уходит, вопрос почему? Мошенники срубили бобла и тю-тю , а эти нет, все сидят и ждут :-). Показательно, то что звонят люди в УК КИ с проблемами, а в диспетчерской говорят ваш дом обслуживает УК Единство, вот им и звоните.

Да не особо то кто им и платит. Зачем платить непойми кому







Яндекс.Метрика