Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4381 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:12

Нет, конечно! 


А вот встречный вопрос.

Если ресурсники берут на себя обязательства по сбору и начислению платежей, тогда они должны содержать свой штат сотрудников, которые будут выполнять эту работу (ну или нанимать стороннюю организацию, типа МФЦ)

А за счет каких-таких средств?? Увеличивая тариф???


Плюс претензионная работа с каждым (!) должником!

Мосэнерго же все организовал! У многих же наверняка в электронном виде кабинеты, туда передаются данные и оплачиваются! и кстати  где-то в думе заговорили об установке счетчиков на тепло, причем счетчики подразумевается устанавливают ресурсники сами.


Сообщение отредактировал Annamari: 15 Декабрь 2017 - 20:12


#4382 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:45

Сегодня в подъезде дома 5/2,  вывешено объявление 

634252f00f12.jpg

Сдается, что это очередная попытка Единства.  Вдруг призрачный совет дома, причем в кавычках, стал радеть по поводу долгов. Как то странно, но если у нас вдруг он есть (неизвестно, как и кем выбранный), откликнитесь, дайте контакты.


  • ElenaI это нравится

#4383 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:38

Контакты есть у КИ.



#4384 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:46

Контакты есть у КИ.



У каждой УК свой Совет дома.

#4385 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 09:11

Нас спасут только прямые договора!
Или такие объявы будут постоянно.

#4386 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:48

Нас спасут только прямые договора! Или такие объявы будут постоянно.
Ждем собрания на Родниковой, думаю на нем всё и решится. 

#4387 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 01:38

Какая то жесть ... 5к1  кому принадлежит?! Звоним в КИ - вы наши никому не верьте, ведь договор то вы с нами подписывали а не с Единством. Звоним в Единство - КИ вас более не обслуживает, вы к нам приходите договор подпишите))) А в это время бегает рукастый мастер по падику, плитку перекладывает и прочие полезности творит - от КИ я, говорит...

Сижу, монетки в кулаке держу и не могу понять как и гроши не прокак@ть и в долгу перед Родиной не оказаться боле.



#4388 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:33

Ждем собрания на Родниковой, думаю на нем всё и решится. 

Когда и где?



#4389 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:47

Когда и где?




У каждого подъезда корпуса 4 есть объявление о собрании, а Сообщение о проведении собрания были разложены также в каждый почтовый ящик. Дата проведения собрания 27 декабря 2017года.

#4390 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:47

Я думаю "Совет дома" к УК Единству ни как не относится. Просто УК КИ злят людей . УК Единство вывешивает официальное объявление. У них на это есть все основания. Понижение температуры в батареях было , но это самоуправство МУП "Андреевка" . Если не все будут платить, все так же и будет продолжаться .



#4391 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:10

Нас спасут только прямые договора!
Или такие объявы будут постоянно.

Пямые договора это хорошо, но только если платить по индивидуальным приборам учета, которые стоят у Вас в квартире и опломбированы, составлен официальный акт (двухсторонний), а вот за тепло в батареях( в квартире и общих помещениях) и канализацию лучше платить в УК. Небольшая история про г. Сходню, там не стали заморачиваться с индивидуальными приборами учета, а Управляющая компания поставила все счетчики на тепло, горячую воду, холодную воду в подвале. Да, все это сделано за счет УК. Но теперь все показания по этим счетчикам делятся на все квартиры в подъезде (конечно согласно метражу квартиры), но в итоге квартплата с 5 тысяч за двушку увеличилась до 15 тысяч в месяц. Пьянь и малоимущие так и не платят, а обычные жильцы расход по счетчику берут на себя , иначе все мерзнут и без горячей воды. Вы не сравнивайте это с электричеством, Электричество можно отключить через общий щиток каждому отдельно, а воду , тепло и канализацию каждому не отключишь. Надо эти вещи сто раз просчитать. Я например, менять ничего не стал. УК борется с неплательщиками и не может с них выбить долги, а МУП Андреевка просто закроет кран и будет ждать поступления денег на счет и у них на это будут все основания.Допустим, Вы молодец заключили с ними договор и исправно платите, а ваш сосед пьянь не заключил (поэтому он не обязан платить), а малоимущие будут ждать субсидию и не платить, а в итоге страдают все и хорошие и плохие. Пожалуйста сто раз подумайте. Сейчас МУП Андреевка грешит на УК, но когда оно столкнется с выбиванием долгов, все это автоматом ляжет на нас с Вами. УК (любая) "умоет руки" и со стороны будет над нами посмеиваться. 



#4392 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 09:27

Да уж, засада (((
  • ElenaI это нравится

#4393 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 09:29

 (поэтому он не обязан платить), 

п

неверное утверждение, он обязан платить. Независимо от наличия договора с УК.

Статья 153 ЖК. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

 

А вот завышать тариф они не могут - можно будет идти в суд сразу, особенно если на руках договор непосредственно с ними. Сейчас если если они отключат за долги - мы идем в УК - УК разводит руками: это не мы, мы ничего сделать не можем. 



#4394 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:37

За воду оплата будет происходить по желанию собственника: хочешь по счетчику, хочешь без (выбор за собственником), все остальные расходы будут ложиться на УК.
За отопление на мой взгляд также по желанию: либо целый год, как рисует УК, либо только за отопительный сезон.
В общем приходите все желающие на собрание 27.12 с 19.30 в к.4, под.3 и задавайте свои вопросы.
Борис Николаевич обещал быть со своим юристом!

Сообщение отредактировал Dix13J: 20 Декабрь 2017 - 19:38


#4395 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:46

Статья очень актуальная для нас, жителей деревни Голубое

https://www.kp.ru/daily/26772/3805391/

Я так понимаю хочет УК не хочет)))), а прямые платежи неизбежны!!!



#4396 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:42

народ, не платите не КИ не Единству, я про д. 5.к. 1, пока не устаканится все, а то все бабло пропадет и никто не вернет, это бардак, по две платежки приходит



#4397 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:06

Сходила на собрание. Что могу сказать кратко: Всё, что предложил МУП, совершенно сырое предприятие. Работать, они с нами будут только с разрешения Единства, (ибо на государственном уровне о прямых платежах ресурсникам, закон ещё не установлен) без договоров на чистых платежках.

Со слов директора МУПа, Единству платит только 2 % жителей.  В собравшихся на собрании так и не нашелся ни один человек, который голосовал за Единство. Бланк решения больше похож на бумажку для сбора личной инфы с собственника. Так как у Единства нет полной информации , чтобы по полной выставлять счета и начислять пени, а это отличная возможность получить её. Народ с 4 корпуса подписывал бланки и вроде как с февраля можно будет производить оплату. Др. Борис Николаевич заверил, что размер оплаты не  будет превышать установленных нормативов.    Ну посмотрим как это будет выглядеть. Меня лично, что-то смущает в этой схеме.



#4398 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:42

народ, не платите не КИ не Единству, я про д. 5.к. 1, пока не устаканится все, а то все бабло пропадет и никто не вернет, это бардак, по две платежки приходит

Я с 1 корпуса,тоже две платежки,может тоже не платить,кто знает как с нашим корпусом дела обстоят?


Сходила на собрание. Что могу сказать кратко: Всё, что предложил МУП, совершенно сырое предприятие. Работать, они с нами будут только с разрешения Единства, (ибо на государственном уровне о прямых платежах ресурсникам, закон ещё не установлен) без договоров на чистых платежках.

Со слов директора МУПа, Единству платит только 2 % жителей.  В собравшихся на собрании так и не нашелся ни один человек, который голосовал за Единство. Бланк решения больше похож на бумажку для сбора личной инфы с собственника. Так как у Единства нет полной информации , чтобы по полной выставлять счета и начислять пени, а это отличная возможность получить её. Народ с 4 корпуса подписывал бланки и вроде как с февраля можно будет производить оплату. Др. Борис Николаевич заверил, что размер оплаты не  будет превышать установленных нормативов.    Ну посмотрим как это будет выглядеть. Меня лично, что-то смущает в этой схеме.

С 1 корпуса были люди,про наш корпус что-то говорили?У нас ведь тоже две платежки и проблемы с отоплением периодически!К сожалению не смогла быть на собрании и приглашения не получала,на подъезде тоже не было объявления!


Сообщение отредактировал elmirovka: 28 Декабрь 2017 - 14:43


#4399 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 15:42

Я с 1 корпуса,тоже две платежки,может тоже не платить,кто знает как с нашим корпусом дела обстоят?

С 1 корпуса были люди,про наш корпус что-то говорили?У нас ведь тоже две платежки и проблемы с отоплением периодически!К сожалению не смогла быть на собрании и приглашения не получала,на подъезде тоже не было объявления!


Собрание проводили собственники по корп. 4
Соответственно объявления были расклеены только на нем
Желающие с других корпусов также могли на нем присутствовать и задать волнующий каждого вопрос
т.к. МУП пока не имеет право заключить договор с собственником (закон вступит в силу только летом 18г.), решали вопрос оплаты за потребляемый ресурс (по показаниям своих счетчиков) напрямую, минуя УК.
по поводу УК:
Капитал Инвест (вода и отопление) по май включительно платить им (договор с МУПом расторгнут)
Единство (вода и отопление) с июня оплачивать

#4400 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 15:54

Ещё на собрании звучала следующая инфа:
те, кто до сих пор оплачивает квитанции КИ через терминал, тот набивает им карманы, т.к. оплаченные суммы таким образом на р/сч не попадают!





Яндекс.Метрика