Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:05

Как-бы не выяснилось, впоследствии, что на это "возвращение", не ушли все деньги с оплаты всяких отоплений-электричеств-и т.п.. <_<

Наверняка недешево обошлось.

Не знаю сколько обошлось,но знаю только одно наша УК отказывается заключать договор на работу с иногородними т.к не хотят платить налоги и кто дальше будет заниматься так сказать уборкой не известно.

#922 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:28

Не знаю сколько обошлось,но знаю только одно наша УК отказывается заключать договор на работу с иногородними т.к не хотят платить налоги и кто дальше будет заниматься так сказать уборкой не известно.

:blink: Странно, я считал, что общепринятой практикой, смягчения такого рода проблем, является то, что заявленая зарплата дворников, сильно отличается от той. что выдается Джамшутам. Разницы обычно с лихвой хватает таким конторам.

Неужто у нас самая честная УК в московском регионе?! :blink:

#923 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:36

Статейка про бывшую власть солнечногорского района

#924 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:35

Народ, а вы знаете сколько жильцов вообще не платит ни копейки ни за что? И сколько денег жильцы задолжали УК? И что оплата за не платящих производится. Я лично доволен, что у нас тут все благопристойно и платящие получают комунальные услуги полностью!! Не взирая на долг из за неплательщиков более 700 000р у каждого дома по Родниковой!

И хочу вам предложить не идти в форму противодействия Алябьевой Е В , а продумать и приложить усилия побыстрее вступить в собственность... и УК желаю удачнее собирать долг с неплательщиков и на высоком уровне обслуживать наши дома!))

Я жилец в красных домах..)

И на счет Джамшутов... поселок чистый.... кто из Вас дворником пойдет? Или Вы хотите увидеть прежний совок? Дворники пьянь... и кругом грязьь((

#925 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:40

а какя разница? Главное, чтобы было чисто))
Кто из Вас пойдет дворником?))

и про Алябьеву.... при первых двух встречах мы сней сильно ругались...

--но вникнув в проблему произошло следующее

--Алябьева.. разумная, приятная, порядочная женщина! С опытом работы в ЖКХ

А то что УК хочет заработать... лично я не осуждаю.. заработать пытаются все... это естественное желание.

И если это проходит в разумных пределах... лично я За...

Пусть заработают... за работу!!

А у нас пусть будет порядок и чистота в поселке!!

--- И еще...Вы можете придти в магазин, взять товар и выдти через кассу не оплачивая?... ответ- НЕТ!

Вы знаете, что вас задержит охранник, вызовут ментов и составят акт... итд итп...

А тут, неплательщики навязывают УК, неприемлимые условия... и еще делают "распальцовку" типа вы нас плохо обслуживаете!!


А давайте выйдем на полную оплату... и тогда уже посмотрим как нас обслуживают.. и будем выражать свои желания и претензии...

А то пока, все это выглядит... мягко говоря смешно... больше половины не платит... а мы Орем, что УК озолотилаСССС...??? И нас обобрали..

Как можно озолотиЦО? при сборе менее 50% ???

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) минимум... не умн

Сообщение отредактировал az7: 26 Апрель 2009 - 10:34


#926 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:15

Народ, а вы знаете сколько жильцов вообще не платит ни копейки ни за что? И сколько денег жильцы задолжали УК? И что оплата за не платящих производится. Я лично доволен, что у нас тут все благопристойно и платящие получают комунальные услуги полностью!! Не взирая на долг из за неплательщиков более 700 000р у каждого дома по Родниковой!

И хочу вам предложить не идти в форму противодействия Алябьевой Е В , а продумать и приложить усилия побыстрее вступить в собственность... и УК желаю удачнее собирать долг с неплательщиков и на высоком уровне обслуживать наши дома!))

Я жилец в красных домах..)

И на счет Джамшутов... поселок чистый.... кто из Вас дворником пойдет? Или Вы хотите увидеть прежний совок? Дворники пьянь... и кругом грязьь((


Мы доводили до сведения руководства ,какие жильцы живут не платя за коммуналку изночально ,как въехали сюда , даже с предыдущей УК не заключали договор, а воз и ныне там. Ключи от их квартир находятся у техника ,она была уверена ,что там никто не живет.Когда мы ей сообщили о таких жильцах ,знает об этом Алябьева и никто ничего не предпринимает.Это тянется уже с марта месяца.УК сами создали себе проблему .Мы предлогали ее решить ,но мер не приняли они.Пусть теперь расхлебывают.

#927 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:26

Я думаю, что вам, надо сообщить было Алябьевой самой...

И вообще... хотелось бы, чтобы платить начали все... не хватало еще засраться полностью

и получить проблемы по комуналке, аналогичные проблемам по свету..((

P.S. Общался с Алябьевой.. разумная, приятная, порядочная женщина!

А то что УК хочет заработать... лично я не осуждаю.. заработать пытаются все... это естественное желание.

И если это проходит в разумных пределах... лично я За...

Пусть заработают... за работу!!

А у нас пусть будет порядок и чистота в поселке!!

--- И еще...Вы можете придти в магазин, взять товар и выдти через кассу не оплачивая?... ответ- НЕТ!

Вы знаете, что вас задержит охранник, вызовут ментов и составят акт... итд итп...

А тут, неплательщики навязывают УК, неприемлимые условия... и еще делают "распальцовку" типа вы нас плохо обслуживаете!!


А давайте выйдем на полную оплату... и тогда уже посмотрим как нас обслуживают.. и будем выражать свои желания и претензии...

А то пока, все это выглядит... мягко говоря смешно... больше половины не платит... а мы Орем, что УК озолотилаСССС...???

Как можно озолотиЦО? при сборе менее 50% ???

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) минимум... не умно.......

Сообщение отредактировал az7: 26 Апрель 2009 - 10:05


#928 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:49

Я думаю, что вам, надо сообщить было Алябьевой самой...

И вообще... хотелось бы, чтобы платить начали все... не хватало еще засраться полностью

и получить проблемы по комуналке, аналогичные проблемам по свету..((

P.S. Общался с Алябьевой.. разумная, приятная, порядочная женщина!

А то что УК хочет заработать... лично я не осуждаю.. заработать пытаются все... это естественное желание.

И если это проходит в разумных пределах... лично я За...

Пусть заработают... за работу!!

А у нас пусть будет порядок и чистота в поселке!!

--- И еще...Вы можете придти в магазин, взять товар и выдти через кассу не оплачивая?... ответ- НЕТ!

Вы знаете, что вас задержит охранник, вызовут ментов и составят акт... итд итп...

А тут, неплательщики навязывают УК, неприемлимые условия... и еще делают "распальцовку" типа вы нас плохо обслуживаете!!
А давайте выйдем на полную оплату... и тогда уже посмотрим как нас обслуживают.. и будем выражать свои желания и претензии...

А то пока, все это выглядит... мягко говоря смешно... больше половины не платит... а мы Орем, что УК озолотилаСССС...???

Как можно озолотиЦО? при сборе менее 50% ???

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) минимум... не умно.......

Как раз-то Алябьевой и говорили <_<

#929 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:47

Добрый вечер...

По написанному выходит, что говорили технику смотрителю... это первое..

а второе... Алябьевой это хозяйство досталось только с начала этого года...

и третье... а что делать с жильцами которые вселились втихую и не выходят на контакт с администрацией..??)) порекомендуйте))

..Когда я был У Алябьевой... видел списки неплатящих... там есть суммы задолжености более 30 тыс. р....

Я поражаюсь... как УК содержат все дома при оплате 40%.... всего...

И еще... Алябьева активно принимала участие в сохранении подачи электроэнергии в наши дома... спасибо ей за это..

#930 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:32

Добрый вечер...

По написанному выходит, что говорили технику смотрителю... это первое..

а второе... Алябьевой это хозяйство досталось только с начала этого года...

и третье... а что делать с жильцами которые вселились втихую и не выходят на контакт с администрацией..??)) порекомендуйте))

..Когда я был У Алябьевой... видел списки неплатящих... там есть суммы задолжености более 30 тыс. р....

Я поражаюсь... как УК содержат все дома при оплате 40%.... всего...

И еще... Алябьева активно принимала участие в сохранении подачи электроэнергии в наши дома... спасибо ей за это..

А что это вы так активно, пиарите Алябьеву и УК :angry: ?
Вас послушать так получается, что наша УК вся белая и пушистая, а нехорошие жильцы незаконно вселяются в квартиры и при этом не платят ни копейки. Что получается, что кто-то выламывает двери, ведь ключей у этих нехороших людей нет, живет, не заключив договор, т.е. незаконно. А бедная УК на все это тихо смотрит со стороны и несет колоссальные убытки? БРЕД!!! :blink: :angry:

#931 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:56

Добрый вечер)))

Ну... вопервых это мне ответила АЛИСКА(читайте... ник такой))

Во вторых... у каждой проблемы всегда есть две строны...

первая... кроме того, что выступать по поводу проблемы..

есть и вторая... это владение проблемой..))

Так вот на счет проблнмы УК... я лично видел у Алябьевой списки оплаты по корпусам... платят приблизительно 43% от квартир в корпусе...

Врпрос Вам... на какие средства оплачивается отпление во всем корпусе?? подача горячей и холодной воды всем, в том числе и не платящим?

А лифты, вывоз мусра... за не платящими, а проживающими??

Ответьте... плиз...

мне, исправно платящему жителю...))

-- и Алябьеву я не пиарю совсем... просто хочу Вас спросить... Вы сможете содержать все 5 корпусов при оплате 40% ??

-- давайте конструктивные предложения!!

Сообщение отредактировал az7: 26 Апрель 2009 - 23:02


#932 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:42

Не понял :blink: ! Чьи конструктивные предложения мои, кому УК во главе с Алябьевой :lol: ?
Да они мне «НАХ» не уперлись :angry: !
Я, что должен давать конструктивные предложения нашей Управляющей компании как ей дальше жить ввиду массового неплатежа коммунальных услуг :lol: ?
Нет уж Уважаемый это их личное дело, так сказать издержки производства и они знали, на что идут, когда принимали дела у ЖРС, или Вы считаете что ЖРСу платило 100% жильцов???

А мое личное отношение к нашей УК крайне негативное, еще свежи в памяти воспоминания по поводу неубранных дворов в эту зиму и огромных проблем для автовладельцев во дворах домов. И все это сопровождалось хамским отношением отдельных представителей УК, которые отвечали: «Вам нужно чтоб было чисто, вот берите лопаты и сами убирайте!».

#933 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:21

Добрый день)))

Вы извините меня...но я поражаюсь...Вам..

Оплачивать всего 40% , а требовать на все 100%

- подскажите... на какие шиши им... чистить наши дворы... если средства на оплату воды и отопления НЕ набираются??

--Вы лично готовы выполнять ваш полный обьем работы со срезаним зарплата на 60% ??

-- лично я нет...


И еще... лично я вижу конструктив в максимализации оплаты всеми всех услуг УК... и затем требования НАМ положенного...
нам..... а так мы просто не имеем возможности... получать услуги в полном обьеме, а оплачивать всего 40%..))

...имхо!

#934 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:16

Добрый день)))

Вы извините меня...но я поражаюсь...Вам..

Оплачивать всего 40% , а требовать на все 100%

- подскажите... на какие шиши им... чистить наши дворы... если средства на оплату воды и отопления НЕ набираются??

--Вы лично готовы выполнять ваш полный обьем работы со срезаним зарплата на 60% ??

-- лично я нет...
И еще... лично я вижу конструктив в максимализации оплаты всеми всех услуг УК... и затем требования НАМ положенного...
нам..... а так мы просто не имеем возможности... получать услуги в полном обьеме, а оплачивать всего 40%..))

...имхо!

И вам здравствуйте. Можно, конечно, долго размусоливать про "бедную, несчастную УО Ваш Дом", но это их работа, браться за которую их насильно никто не заставлял. А про текущее положение есть хороша поговорка: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".
Проблема с долгами по ЖКХ не новА и появилась не вчера и решения этой проблемы есть. Начиная с законных методов (суды и пр.) и заканчивая воздействиями общественным мнением. Только пока действий этих не видно.
Можно предположить, что законно пока ничего нельзя сделать, т.к. дома администрацией окончательно не приняты и отсюда заключение договора с УО "Ваш Дом" носит лишь рекомендательный характер, чем и пользуются особо "грамотные" соседи. Но можно привлечь милицию и выяснить на каком основании занимают помещения эти граждане. Обратится к застройщику, предоставить списки должников, чтобы при обращении за документами такие граждане не могли получить документы без оплаты ЖКУ.
Думаю еще найдутся варианты. Даже может и совсем утопические, но если есть проблема - её надо решать любым доступным способом, а не плакаться о том какой жестокий мир вокруг.
имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Апрель 2009 - 12:46


#935 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:55

az7

Слушайте, а Вы случаем не сотрудник УК? Уж больно сильно Вы их защищаете, какие они бедные и несчастные. Здесь на форуме периодически появляются мнимые жильцы наших домов, которые с пеной у рта защищают несчастную УК, а потом через некоторое время исчезают.

#936 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:59

[quote name='Сегреич' date='27.04.2009 - 12:16' post='172682']
И вам здравствуйте. Можно, конечно, долго размусоливать про "бедную, несчастную УО Ваш Дом", но это их работа, браться за которую их насильно никто не заставлял. А про текущее положение есть хороша поговорка: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".
Проблема с долгами по ЖКХ не новА и появилась не вчера и решения этой проблемы есть. Начиная с законных методов (суды и пр.) и заканчивая воздействиями общественным мнением. Только пока действий этих не видно.
Можно предположить, что законно пока ничего нельзя сделать, т.к. дома администрацией окончательно не приняты и отсюда заключение договора с УО "Ваш Дом" носит лишь рекомендательный характер, чем и пользуются особо "грамотные" соседи. Но можно привлечь милицию и выяснить на каком основании занимают помещения эти граждане. Обратится к застройщику, предоставить списки должников, чтобы при обращении за документами такие граждане не могли получить документы без оплаты ЖКУ.
Думаю еще найдутся варианты. Даже может и совсем утопические, но если есть проблема - её надо решать любым доступным способом, а не плакаться о том какой жестокий мир вокруг.
имхо



Нуууууууууууу.... а никто и не плачется..)))

-- на плач похоже хоровое выступление форумчан... о том какая "плохая " УК...

и еще.... как мне там обьяснили... они и собираются воздействовать законно... через суды итд....

Но... они отработали только три месяца...... и требовать от них 100% охвата должников просто невозможно...

-- лично я подозреваю, что это вопрос весьма долгого времени... так как у них и прав особых нет.. к лицам заселившимся Самозахватом...

и из зи этого страдать будем мы... исправные плательщики....


...Я недавно разговаривал ссоседом... он не платит... хотя имеет с женой по машине..

--на вопрос почему не платит... ответ был эмоцианальным и со смыслом... что он просто не хочет...

-- !!!!!!!! ОСНОВНАЯ причина лежит в жильцах... надо ЗАПЛАТИТЬ ВСЕМ и ТОГДА ПОТРЕБОВАТЬ от УК...

..а так получается и требовать не имеем права.... это просто беслодные стенания...

Я отношусь к Вам весьма уважительно, прочитав некоторые ваши ресерчи..



--- попробую обьяснить на пальцах как это выглядит...

-- к примеру, мы, Жилцы, 10 человек, решили сделать бизнес... расчитали доли вложения..

-- 4 человека вложили свою долю... а 6 нет...

-- но все 10 человек требуем процветания нашего бизнеса... (((


---вопрс.... ЧТО надо сделать, чтобы наш бизнес сдвинулся с мертвой точки??))))

Сообщение отредактировал az7: 27 Апрель 2009 - 13:19


#937 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:04

az7

Слушайте, а Вы случаем не сотрудник УК? Уж больно сильно Вы их защищаете, какие они бедные и несчастные. Здесь на форуме периодически появляются мнимые жильцы наших домов, которые с пеной у рта защищают несчастную УК, а потом через некоторое время исчезают.

+1000

#938 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:06

[quote name='черный831' date='27.04.2009 - 12:55' post='172697']
az7

Слушайте, а Вы случаем не сотрудник УК? Уж больно сильно Вы их защищаете, какие они бедные и несчастные. Здесь на форуме периодически появляются мнимые жильцы наших домов, которые с пеной у рта защищают несчастную УК, а потом через некоторое время исчезают.



Добрый день))

--- Нет... я Вас разочарую... я обычный Ваш сосед..)) Сотрудником УК не являюсь..

-- просто, в жизни, имел опыт руководства подразделениями...

- ... и по этому выражаю тут свое скромное мнение..

--Первично все выглядит как затянувшийся базар... решение проблемы лежит в конструктивизме...
со стороны жильцов и УК

-- а это простая АКСИОМА, состоящая из двух слов ОПЛАТА - УСЛУГИ !!

Так вот надо решить эту аксиому со всех сторон... доступными способами...

ИМХО... при полной оплате мы сможем потребовать с УК... сделать на много больше чем сейчас....


... и еще... лично у меня нет желания оплачивать перелет не платящим пасажирам....





--- попробую обьяснить на пальцах как это выглядит...

-- к примеру, мы, Жилцы, 10 человек, решили сделать бизнес... расчитали доли вложения..

-- 4 человека вложили свою долю... а 6 нет...

-- но все 10 человек требуем процветания нашего бизнеса... (((


---вопрс.... ЧТО надо сделать, чтобы наш бизнес сдвинулся с мертвой точки??))))

Сообщение отредактировал az7: 27 Апрель 2009 - 13:18


#939 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:31

az7
Так базар разводите Вы, своими рассказами о несчастной УК, которой все кругом должны. Лично я им не должен не копейки, поэтому вправе требовать оговоренных в договоре услуг в полном объеме, а этого к сожалению нет!

#940 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:01

УК не несчастная, а обыкновенная... Вы платите исправно... я плачу исправно... мы с Вами пострадальцы))) по причине того, что при оплате 40% жильцов... услуги в полном обьме мы не получим... к сожалению..((





Яндекс.Метрика