Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 21:38

Согласна, проживать без правоустановок и не платить за коммуналку это двойные стандарты какие то.
А у меня вопрос?
Технически разве нельзя отключать должников от ресурсов поквартирно?

#962 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:46

Во 2 корпусе в 3 подъезде угловой стояк и так по утрам нету горячей воды, днём еле тёплая бежит, уже надоело ходить и писать заявки.И что удевительно, по стояку в трёшках живут практически все, а пишем заявки только мы, остальных всё устраивает наверное, и ведь у большинства жителей трёшек - маленькие дети..... Явно УК хочет познакомиться со мной, у меня после таких "встреч" всегда настроение подымается.....


Не растраивайтесь! У меня тоже самое! Дней пять жоловался на проблемы с водой и как оказалось что только я одни такой по стояку. Их очень удивляло что только я одни жаловался! При чем свет горит в кваритах по стояку.

#963 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:19

Согласна, проживать без правоустановок и не платить за коммуналку это двойные стандарты какие то.
А у меня вопрос?
Технически разве нельзя отключать должников от ресурсов поквартирно?

Ни коим образом... увы... Стояк един для всех и перекрыть воду для отдельно взятой квартиры можно только в самой квартире - во-первых, хозяева тупо не пустят никого, во-вторых, даже если пустят, кто им помешает открыть краны обратно?
Если только выселять за неуплату - но две проблемы, имхо - нет собственности (значит нет законного обязательства платить) и нет самих домов... (юридически, конечно) :)

#964 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:44

Ни коим образом... увы... Стояк един для всех и перекрыть воду для отдельно взятой квартиры можно только в самой квартире - во-первых, хозяева тупо не пустят никого, во-вторых, даже если пустят, кто им помешает открыть краны обратно?
Если только выселять за неуплату - но две проблемы, имхо - нет собственности (значит нет законного обязательства платить) и нет самих домов... (юридически, конечно) :)

Если есть договор между УК и должником, то можно заварить трубу прямо в квартире. Предоставление доступа сотрудникам УК прописано в договоре. Несколько показательных акций с активной агитацией явно увеличат сборы по комуналке.

Я, кстати, не понимаю. Почему УК не вывесит список должников? Хотя бы с номерами квартир и суммой долга. "Страна должна знать своих героев". :angry:

В общем, пока наблюдается полнейший пофигизм и бездействие со строны УК. А кратковременных отключений от ресурсоснабжающей организации (ЖРС) хватит, чтобы и те, кто исправно платит присоединились к группе неплательщиков. Тем более пени в размере 0,04% от суммы долга за каждый день просрочки - не такие уж большие деньги. Да и наша ленивая УК вроде не практикует начисление пеней. В общем своими же руками создают условия для неоплаты коммуналки. :(
имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Май 2009 - 11:45


#965 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 00:34

Я с вами согласна. Поведение УК мягко говоря странное.

Отключать всех значит провоцировать плательщиков не платить более, и кто от этого выигрывает? Если же цель заставить заплатить, то ваше предложение очень рационально. Начать с общественного порицания (вывесив списки поквартирные) и закончить рабочим с болгаркой.

Мой сосед живет в квартире с 2005 года. Не платил, не платит и не будет платить за ком. услуги и электричество пока не получит правоустановки. Вот такая позиция. И что, кроме срезанных батарей и заваренного стояка может его "переубедить"?


Может быть каким то образом доведем наши соображения до Алябьевой? Первое июня не за горами.



Кстати, если отключить водоснабжение проблематично, то обесточить квартиру можно гораздо проще. У Мосэнерго такая мера прописана в договоре электроснабжения обычно, значит есть способы ее выполнения?

#966 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:51

Я с вами согласна. Поведение УК мягко говоря странное.

Кстати, если отключить водоснабжение проблематично, то обесточить квартиру можно гораздо проще. У Мосэнерго такая мера прописана в договоре электроснабжения обычно, значит есть способы ее выполнения?

Для того чтобы обесточить квартиру, за неуплату, нужно вначале заключить договор на предоставление услуг по подаче электричества и на основании этого договора требовать его выполнение, и в случае необходимости прибегать к карающим мерам. На сегодняшний день требовать оплату за электроэнергию не правомерно, так как договор не заключен. А просто так придти и вырубить рубильник не получится, так как его можно снова «врубить». В остальном, что касается оплаты за воду, отопление, вывоз мусора и.т.п. мы платить обязаны, если конечно кто-то не преследует цели поближе познакомится с компетентными юридическими службами. Отсутствие права собственности на квартиру не повод отказываться оплачивать коммунальные услуги, тем более что договор с УК на их оплату заключен со всеми жильцами.

#967 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:09

Проблема то, как раз в том, мне думается, что те кто не платит и договор с УК не заключал, поэтому не все так просто... В противном случае УК просто не хочет заморачиваться с неплательщиками и решить вопрос как раз-таки нашими же руками... с применением "общественного порицания"...
Проникнуть в квартиру и заварить трубу без доброй воли хозяина все равно не получится, несмотря ни на какие положения договора с УК, только по решению суда ну или с милицией или судебными приставами, а значит УК все равно придется шевелиться и терять каллории, чего она видимо не любит... :)
А что решит вывешивание списков должников (№ квартир)? Я бы, конечно, тоже посмотрел на это дело, но только толку от этого не будет. Если только весь подъезд не решит устраивать перманентный флеш-моб перед дверью должника и усложнить ему "сладкий сон"... но это вряд ли, не та организованность.

А просто так придти и вырубить рубильник не получится, так как его можно снова «врубить».

Зато получится с полным правом "обрезать" концы к трансформаторным будкам задолжавших "строительных площадок" и рубильник будет бесполезен в обе стороны...
ПыСы А вобще отключения более чем реальны и у собственников, чего уж про нас то говорить...

#968 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 11:25

А при сдачи домов будут разваривать трубу, чтобы она соответсвовала проектной докумнетации!))))
Хрень полная! Через год УК исчезнет с деньгами и долгами! И придет новая контора! Смысл заваривать трубу если стоят счетчики и они потом могут по счетчику предъявить претензию жильцу!
и еще тут на дври обнаружил объявление что мол кто не вывел звонок к лифтовой двери если стоит дверь общая, мол УК облуживать не будет! написано администрация и контактный телефон, по телефону Мужчина сказал что он всего лишь установщик звонков! В УК сказали что по этому поводу ничего не знают! Это уже мощейничество! Я в шоке!
И еще пришли мы тут в УК Договор подписать и нам и говорят где копии, мол у нас 5 руб. копия, Я им объяснил - вот оригинал, если Вам нужны копии делайте, молча сделали! ТАк что наша УК ещё те ребята

С таким же успехом УК может собрать деньги в декабре, не оплатить поставщикам, и пропасть! И что? А мы должны будем погасить долг УК?!?!?!??! Бред! Перед УК мы выполнили обязательства! Между УК и поставщиком услуг свой Договор и они должны между собой это решать а мы добросовестные платильщики! Отключения - это просто рычаг воздействия на компании которые не двигаются!

Сообщение отредактировал Sabikov: 22 Май 2009 - 11:32


#969 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 11:52

и еще тут на дври обнаружил объявление что мол кто не вывел звонок к лифтовой двери если стоит дверь общая, мол УК облуживать не будет! написано администрация и контактный телефон, по телефону Мужчина сказал что он всего лишь установщик звонков! В УК сказали что по этому поводу ничего не знают! Это уже мощейничество! Я в шоке!

По идее, когда ставите общую дверь, комплект ключей надо отдать в УК, мало ли что... Если ключи им отдавали, то отсутствие звонков не причина отказа в обслуживании. Хотя какое там обслуживание то, разве что лампочки перегоревшие менять? Полы то у квартир все равно не моют.
А что касается самих звонков, то лучше их все-таки вывести, без них неудобно же, ни доставка не зайдет, ни соседи...
Проблемы то поставить никакой. Я на этаже сам все поставил на все 4 квартиры, включая незаселенную, все что надо - 4 звонка, моток провода и кабель-каналы, перфоратор (или клей, если стены ровные), немного времени. На все расходники ушло рублей 600-700, не больше.
Если, конечно, хочется видеодомофон поставить, то выйдет значительно дороже, а по сложности работ то же самое, вобщем самим все можно сделать вполне. ;)

#970 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 16:28

С ключом, все в порядке!
Вот ещё вспомнил мы же ЖРСу оплачивали ремонт хозяйства( или что-то вроде того) и деньги были не малые!
ЖРСа нет! Где деньги, где ремонт? Вот ещё мне интересно!

#971 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 13:02

Примерно неделю в 5 к. не работал грузовой лифт, вчера включили...(интересно только на выходные?) :huh: Но это полбеды, я столкнулась вот с какой проблемой: нужно было поднять груз на этаж, а при вызове лифта все время приезжал пассажирский, пришлось одному человеку временно занять малый лифт, пока второй с другого этажа сумел таки поймать грузовой. Одна кнопка на два лифта, ну это понятно, какой ближе, тот и приезжает, но мне кажется, что в данном случае что-то не отрегулировано. Наверно это все-таки не удобно, когда всего одна кнопка вызова на два лифта, логичнее было бы так: нужен грузовой - вызываешь грузовой, нужен пассажирский - соответственно. :blink:

#972 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 22:01

Примерно неделю в 5 к. не работал грузовой лифт, вчера включили...(интересно только на выходные?) :huh: Но это полбеды, я столкнулась вот с какой проблемой: нужно было поднять груз на этаж, а при вызове лифта все время приезжал пассажирский, пришлось одному человеку временно занять малый лифт, пока второй с другого этажа сумел таки поймать грузовой. Одна кнопка на два лифта, ну это понятно, какой ближе, тот и приезжает, но мне кажется, что в данном случае что-то не отрегулировано. Наверно это все-таки не удобно, когда всего одна кнопка вызова на два лифта, логичнее было бы так: нужен грузовой - вызываешь грузовой, нужен пассажирский - соответственно. :blink:



ГОСПОДА... а по моему ..УК решить... можно этот вопрос ПРОСТО!!

Когда новоселы получали временные ордера ,они подписывали в компании соинвесторе договор об оплате комунальных с момента получения ордера и некую сумму за вывоз крупногабаритного мусора..

Вот теперь УК надо обратится в ДСК и Проектсервис... чтобы те не выдавали свидетельство на право собственности без предоставления справки от УК о погашении долга..!! ИМХО!

#973 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 13:04

А у нас в 4-ом корпусе, всего один только грузовой работает, иногда и он бывает неисправным :angry: . Я не знаю как заставить УК, чтоб запустили второй живу на 15-ом этаже

Сообщение отредактировал jama: 27 Май 2009 - 13:07


#974 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 14:27

Вот теперь УК надо обратится в ДСК и Проектсервис... чтобы те не выдавали свидетельство на право собственности без предоставления справки от УК о погашении долга..!! ИМХО!


Дык они их собственно и не выдают. И со справками не выдают, и без справок не выдают.

#975 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 17:22

1

#976 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 20:42

100500

#977 FeelLiny

FeelLiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:53

Друзья, интересно ваше сугубо личное мнение по поводу правильности показаний водосчётчиков. Мы живём вдвоём с мужем, расходуем воду очень экономично (грубо говоря, когда чистим зубы закрываем кран или когда моем посуду - вода течёт, но очень тонкой струёй). Стиральная машина работает в экономичном режиме (благо есть такая функция!). Душ принимаем по 5-15 минут в день. В итоге, показания холодной воды в месяц - 8 кубов, горячей - 4. Мама, которая живёт с семьёй в Зеленограде удивляется таким объёмам потребления и говорит, что они вчетвером расходуют меньше чем мы вдвоём. Мне интересно, какой у вас расход воды и соответственно как вы его оцениваете (много? мало? какие условия потребления?)
Мне стало интересно, как можно самостоятельно проверить показания счётчиков? может быть есть какие-нибудь проверенные способы, не считая 5-10 литровой ёмкости?

Нашла статью в интернете, которая рассказывает о всех минусах официальной проверки водосчётчиков.

"Вода в системах водоснабжения далеко не всегда соответствует утвержденным нормативам на водопроводную воду. Несоответствие рабочей жидкости нормам стандарта приводит к ускоренному износу приборов. Получается, что водосчетчики, предназначенные в соответствии с требованиями своей нормативной документации для измерения объема питьевой воды по ГОСТ Р 51232–98, используются для измерения некой субстанции, которая питьевой водой в большинстве случаев не является.

В системах домового водоснабжения, как правило, отсутствуют устройства регулирования давления. В ночное время при отсутствии водоразбора водосчетчик подвергается воздействию повышенного давления, в утренние и вечерние часы давление резко падает из–за роста потребления воды. Это циклическое воздействие перепадов давления также ведет к ускоренному износу (существование таких перепадов подтверждается тем простым фактом, что течи во внутридомовых сантехнических соединениях возникают, как правило, в ночное время).

Так, по стат. данным 60 – 80 % сданных в поверку квартирных водосчетчиков признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации.

Поэтому попытки организации поверки квартирных водосчетчиков всегда ( или, по крайней мере в обозримом будущем ) будет встречать сопротивление их владельцев.

Тот факт, что поверку не проходит значительная доля из общего объема водосчетчиков, породил и другую точку зрения – водосчетчики поверять вообще не нужно, процедура поверки – перекачивание денег от потребителя воды производителю работ по поверке водосчетчиков; приборы после окончания межповерочного интервала нужно заменять на новые. Такой вариант для потребителя наиболее выгоден.

А предприятия, проводящие поверку, заинтересованы в максимальном объеме поверочных работ. Поэтому их позиция – поверка обязательна, и никакие иные аргументы просто не рассматриваются."

Итак, кто что думает по этому поводу?

#978 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 09:54

У нас тоже, как мне кажется, огромный расход (2 взрослых - 2 ребенка) в месяц выходит 20 куб.м холодной и 15 куб.м горячей. Дорого обходится горячая (кажется по 80 р.) Мне кажется ее недостаточно нагревают, чтобы расход был побольше )) В итоге платим 2 000р за воду в месяц. Тоже пытаемся экономить )))

#979 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:54

3 взрослых человека + собака (которой каждый день требуется вода ;) ) = 7(8) холодной, 2(3) горячей.

#980 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:12

2 взрослый+ребенок - в месяц 2-3 куба горячей и 4-5 (редко 6) холодной





Яндекс.Метрика