Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:51

но ведь список на самом деле уже не актуальный - дату посмотрите: он от 1 мая. С тех пор уже многие погасили свою задолженность. Там много должников с задолженностью равной оплате за 1 месяц - это значит, что люди просто еще не дошли конкретно в ЭТОМ месяце до УК, а во всех предыдущих исправно доходили. Почём зря поклёп наводить? Имхо, не те, у кого за месяц, ну два "хвост" висит - они оплатят (или уже оплатили), а те, кто не платит систематически. имхо.

#1002 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:16

[ Те, кто не заключил договор в список должников не входят, т.к. УК не может начислять квартплату на того, с кем у нее нет договора.

ВЫ не правы в вывешанных списках должников, все и те кто заключил договор и те, кто не заключил. ЖРС передал свою базу и все, те кто был в базе у ЖРС автоматом стали получать квитанции на оплату с ЯНВАРЯ 2009, в этих списках нет тех, кто не заключал договор с ЖРС, а таких тоже хватает.
Кстати из достоверных источников долг перед ЖРС за 2008год тоже достаточно внушительный, больше 1,5 млн :angry: :angry:

Вы не правильно поняли. Я имел ввиду тех, кто вообще никаких договоров с УК не заключал: ни с ЖРС, ни с УО Ваш Дом. (УК - управляющая компания)

но ведь список на самом деле уже не актуальный - дату посмотрите: он от 1 мая. С тех пор уже многие погасили свою задолженность. Там много должников с задолженностью равной оплате за 1 месяц - это значит, что люди просто еще не дошли конкретно в ЭТОМ месяце до УК, а во всех предыдущих исправно доходили. Почём зря поклёп наводить? Имхо, не те, у кого за месяц, ну два "хвост" висит - они оплатят (или уже оплатили), а те, кто не платит систематически. имхо.

Встречный вопрос: а что мешает вовремя оплачивать? Тогда ни в один список никогда не попадешь.
Единственное в чем согласен, что в список надо включать тех, кто больше двух месяцев не платит, т.к. в последний раз из-за праздников квитанцию оплатили 13-го мая, а на момент формирования новой квитанции (26 мая) платеж еще не увидели (или пропустили) и включили в квитанцию долг.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июнь 2009 - 13:19


#1003 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:42

Встречный вопрос: а что мешает вовремя оплачивать?

Ну, например, отсутствие обещанной заработной платы. Или ее задержка. Или ипшнику клиент не платит, а кормит обещаниями - ссылается на кризис. Тут уж не до жкх, а надо срочно искать иные источники дохода.


Единственное в чем согласен, что в список надо включать тех, кто больше двух месяцев не платит, т.к. в последний раз из-за праздников квитанцию оплатили 13-го мая, а на момент формирования новой квитанции (26 мая) платеж еще не увидели (или пропустили) и включили в квитанцию долг.

- у нас та же фигня. Однако при непосредственном обращении в УК разрулили все надо сказать быстро.

#1004 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:20

Ну, например, отсутствие обещанной заработной платы. Или ее задержка. Или ипшнику клиент не платит, а кормит обещаниями - ссылается на кризис. Тут уж не до жкх, а надо срочно искать иные источники дохода.

По мне так это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. Т.е. вместо того, чтобы занять у друзей, родственников или банка, человек решает повесить этот долг на УК и тех, кто исправно платит, что в итоге может повлечь отключения за неуплату для всех.
Понятно, что сейчас ситуация во многих отраслях и в стране, в целом, тяжелая, но подставлять соседей как-то тоже не хорошо.
имхо

p.s. Я отлично понимаю, что у некоторых ситуация вообще патовая и денег даже занять может быть негде, но я сейчас не о них.

#1005 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:40

p.s. Я отлично понимаю, что у некоторых ситуация вообще патовая и денег даже занять может быть негде, но я сейчас не о них.
[/quote]

Многие здесь просто еще не живут, и не в курсе о смене УК и прочего. А по поводу должников, то и в вопросе электричества, те люди, которые заплатили все равно стали заложниками ситуации,ходили пешком, сидели без света и т.д. и т.п. Так что, таким образом вопрос не решить. Уже скорее бы получить правоустанавливающие документы. Может быть тогда все и изменится, выберем УК :rolleyes: или создадим ТСЖ ;) МЕЧТЫыыыыыыыыыыыы

#1006 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:51

p.s. Я отлично понимаю, что у некоторых ситуация вообще патовая и денег даже занять может быть негде, но я сейчас не о них.
Многие здесь просто еще не живут, и не в курсе о смене УК и прочего. А по поводу должников, то и в вопросе электричества, те люди, которые заплатили все равно стали заложниками ситуации,ходили пешком, сидели без света и т.д. и т.п. Так что, таким образом вопрос не решить. Уже скорее бы получить правоустанавливающие документы. Может быть тогда все и изменится, выберем УК :rolleyes: или создадим ТСЖ ;) МЕЧТЫыыыыыыыыыыыы

Не путайте теплое с мягким. В случае с электричеством никто не предлагает заключить договор на предоставлении электроэнергии. А платить "дяде" под "честное слово" - это на любителя.

#1007 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:20

....я конечно понимаю,что меня сейчас закидают помидорами, но все же признаюсь....меня в этом списке вроде нет а у меня задолжность на 1.05.09г была почти 8000р))))))))))))))))))))))))))))))....скажу сразу ВСЕ УЖЕ ОПЛАЧЕНО, но суть в том что списки на самом деле могут не правильно составлены.... ^_^ ... а причина моей не уплаты - у меня просто не было возможности приехать в Голубое!!!

#1008 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:41

Один из методов борьбы с неплательщиками... :)

#1009 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:17

Кто то правильно здесь отметил про список, который надо у них на дверке вывесить с их косяками:
- Уборка дворовой территории так себе, особенно зимой.
- На новый год у нас 4 дня ни кто не чистил мусоропровод, вонь стояла на весь подъезд
- За последнее время два раза свет не горел во дворе
- Вода только только перестала быть постоянно ржавой
- Главная претензия: не работают пассажирские лифты. Когда с ними общался: сказали что экономят на обслуживании у подрядной организации, цена вопроса - несчастные 100 с небольшим тысяч. Вычесть у меня из платежки сумму недополучаемых услуг отказались.
В общем, нет особого желания платить вовремя. Держу зазор в несколько тысяч. Если все будут платить вовремя, им это понравится и от удовольствия захотят еще приподнять стоимость. И без этого неприлично высокая. А вывешивать списки людей, у которых задоженность в 1500-2000 рублей - крохоборство. Мы - их клиенты, и пусть напрягаются по максимуму, что бы получить за это денюшку и вовремя.

#1010 Natalka

Natalka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:38

На злобу дня. Сегодня в 9 вечера решила искупать грудного ребенка. Такого еще не было, вода ужасная :blink:

На злобу дня. Сегодня в 9 вечера решила искупать грудного ребенка. Такого еще не было, вода ужасная :blink:

Изображение_005.jpg
Изображение_006.jpg

#1011 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:56

На злобу дня. Сегодня в 9 вечера решила искупать грудного ребенка. Такого еще не было, вода ужасная :blink:


такая вода очень часто у нас (фильтров не стоит)... так и купаем.

#1012 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:25

По закону можем ли мы платить за воду по нормам расхода на человека при установленных счетчиках? Т.е. просто не пользоваться счетчиками, написать какое-либо заявление от отказе пользования ими и т.п. Я что-то сомневаюсь в правильности работы счетчиков из-за огромного расхода и хочу платить по норме т.к. ИМХО счетчики мне никто проверять не станет и менять бесплатно их не будет . Имею право или нет?

#1013 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:50

судя по надписи на последних квитанциях можно просто не давать показания счетчиков, тогд аони будут считеать по каким то нормам. Но какие они нормы будут использовать - вопрос... А по ржавой воде по всей видимости пора начинать писать бумажки...

#1014 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:59

По закону можем ли мы платить за воду по нормам расхода на человека при установленных счетчиках? Т.е. просто не пользоваться счетчиками, написать какое-либо заявление от отказе пользования ими и т.п. Я что-то сомневаюсь в правильности работы счетчиков из-за огромного расхода и хочу платить по норме т.к. ИМХО счетчики мне никто проверять не станет и менять бесплатно их не будет . Имею право или нет?

Цитата из договора:

3.2.4. В случае непредставления Потребителем в срок не позднее 20 (Двадцатого) числа расчетного месяца, данных о показаниях приборов учета, расчет размера оплаты услуг производить, как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального прибора учета составил менее 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных ресурсов.

На всякий случай, нормативы потребления в расчете на одного человека:
- горячей воды - 3,15 куб.м.
- холодной - 4,35 куб.м.
- канализирование - 7,5 куб.м.
http://www.nhouse.ru...w...st&p=158874

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Июнь 2009 - 11:01


#1015 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:05

Сегодня нет горячей воды, и объявления никакого лично я не видела. А на профилактику воду когда интересно будут отключать?

#1016 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:36

Сегодня нет горячей воды, и объявления никакого лично я не видела. А на профилактику воду когда интересно будут отключать?


Повесили объявление только вчера вечером! Вообще издевательство, что сообщают вечером, а отключают утром тоже дня! Притом что в объявлении написано, что отключение плановое...было весело вчера вечером после работы об этом узнать...

#1017 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:01

Повесили объявление только вчера вечером! Вообще издевательство, что сообщают вечером, а отключают утром тоже дня! Притом что в объявлении написано, что отключение плановое...было весело вчера вечером после работы об этом узнать...


..везет!!!!у нас утром отключили а днем только повесили объявление об этом...благо есть инет и там можно узнать график)))))))))))))))))))))))))))))))))

#1018 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:08

А где вы смотрите в инете график отключения? Я что-то не нашла когда искала=(.....интересно там было запланировано до 17 числа отключение или сразу было ясно, что до 22 июня горячей воды не будет?

#1019 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:55

А где вы смотрите в инете график отключения? Я что-то не нашла когда искала=(.....интересно там было запланировано до 17 числа отключение или сразу было ясно, что до 22 июня горячей воды не будет?


А у нас горячая вода течет...

#1020 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:17

А у нас горячая вода течет...


Счастливые!





Яндекс.Метрика