Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1261 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 00:09

Уважаемая директор нашей УК! Получил Вашу нелепую отписку на мое заявление о перерасчете оплаты сод. жилого фонда, всвязи с отсутствием уборки дворов от снега. Вывод один, нет результатов Вашей работы по данному вопросу, также у Вас нет четкого плана как решать данную задачу. Использование трактора - неэффективно, т.к. в дворах много машин, следовательно нужна своевременная ручная уборка дорог. В день когда писал заявление на перерасчет оплаты, видел интересную картину, тракторист который чистил снег у магазина, получил из кассы 7 тыс. рублей. ;)

Четвертый день подряд из крана идет ржавая вода, 4 корпус 3 подъезд. В машинке испортили белую одежду, про фильтры которых хватает на месяц при сроке службы в 1 год, молчу.
Наша УК несостоятельна, терпения уже не хватает. Завтра в обед ждите в гости! :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • post_5460_1243535478_thumb.jpg

Сообщение отредактировал sstim: 12 Март 2010 - 00:17


#1262 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 06:45

Уважаемая директор нашей УК! Получил Вашу нелепую отписку на мое заявление о перерасчете оплаты сод. жилого фонда, всвязи с отсутствием уборки дворов от снега. Вывод один, нет результатов Вашей работы по данному вопросу, также у Вас нет четкого плана как решать данную задачу. Использование трактора - неэффективно, т.к. в дворах много машин, следовательно нужна своевременная ручная уборка дорог. В день когда писал заявление на перерасчет оплаты, видел интересную картину, тракторист который чистил снег у магазина, получил из кассы 7 тыс. рублей. ;)

Четвертый день подряд из крана идет ржавая вода, 4 корпус 3 подъезд. В машинке испортили белую одежду, про фильтры которых хватает на месяц при сроке службы в 1 год, молчу.
Наша УК несостоятельна, терпения уже не хватает. Завтра в обед ждите в гости! :ph34r:

Может нам (жителям) составить коллективный "Акт обследования дорог и проездов...." - несколько подписей под каждым + заявление о прерасчете = обязаны пересчитать!!! А пока мы по одиночке ходим к ним - толку нет.....
На каждое "наше" заявление они составляют СВОЙ "Акт"...(нами ...проведено обследование...выявлено, что на момент проверки все соответствует/ нарушений нет и т.д. и т.п.....- требование о перерасете не обоснованно....).

Сейчас обнаружила в почт. ящике ответ из УК: "...перерасчет произведен не будет, т.к. в тариф, утвержденный Главой Солнечногорского муниципального района, не входит механизированная уборка от снега дворовых и внутриквартальных проездов домов".
<_<

Сообщение отредактировал ElenaI: 12 Март 2010 - 08:27


#1263 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:00

Давайте напишем нашему президенту.
http://letters.kremlin.ru/

"....Дмитрий Медведев поручил в 10-дневный срок проверить обоснованность роста коммунальных платежей в ряде городов России...."

А давайте НАПИШЕМ?
Я сегодня отправила обращение и туда тож....

#1264 Azazo1

Azazo1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:55

"....Дмитрий Медведев поручил в 10-дневный срок проверить обоснованность роста коммунальных платежей в ряде городов России...."

А давайте НАПИШЕМ?
Я сегодня отправила обращение и туда тож....

Кому напишем???

Вы где живете??

Я год назад писал письмо президенту по проблеме электричества. Писал через интернет.
Мне пришли ответы в письменной фрме и из администрации президента и и солнечногорских сетей.

Надо написать письмо Медведеву с перечислением безобразий УК и собрать 20-30 подписей..

Думаю подействует...

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Март 2010 - 21:22


#1265 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:40

Я видел крыс в мусоропроводе.
Просто к сведению - крысы живут и едят в одном и том же месте. Такого, чтобы крысы жили, например, в подвале, а кормились в контейнере на улице, не бывает никогда. Тем более они не будут подбирать еду на газоне и т.д. Если они вышли на улицу, то это значит только, что там, где они жили раньше, уже не осталось места или еды. Единственное место, где крысам реально найти постоянную еду, это мусоропровод. Если заварить мусоропровод, то крысы частично передОхнут, а частично уйдут. Куда? В контейнеры не могут уйти, поскольку их вывозят - причем достаточно вывозить раз в несколько дней, чтобы гарантировать отсутствие там крысиных поселений. Значит, уйдут туда же, откуда пришли... а скорее всего, передОхнут, короче, не останется их. Будут только единицы.

Что касается мусора на лестничных клетках, то, прежде всего, мусор будет оставаться около лотков мусоропроводов на лестничных клетках. Причем именно когда они открыты и работают ... просто не все попадет в лоток, что-то всегда попадает мимо... а подбирать уродам лень. Это те же самые уроды, что могут оставлять мусор на лестничной клетке. Кто будет мыть лестничную клетку? Правильный ответ - никто. И чем старше будет дом, тем сильнее от всех этих мест и прежде всего от самого мусоропровода будет вонять. Не забывайте также о молодежи, которая периодически толчется в подъездах, и будет кидать в мусоропровод окурки. Если загорится, то дым, кстати, потянет прежде всего на верхние этажи.

Когда жил в Митино, всего этого было более чем с избытком. Особенно вони, грязи на лестнице и окурков в мусоропроводе, который при регулярном ежедневном вывозе мусора забивался до третьего этажа включительно.

#1266 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 19:27

а еще крысы очень любят подкапотное пространство для жилья. У меня лично на предыдущей машине, когда она простояла неделю без движения в кожухе воздушного фильтра поселилась крыса, даже запасы заготовила.

#1267 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 20:43

Что касается мусора на лестничных клетках, то, прежде всего, мусор будет оставаться около лотков мусоропроводов на лестничных клетках. Причем именно когда они открыты и работают ... просто не все попадет в лоток, что-то всегда попадает мимо... а подбирать уродам лень. Это те же самые уроды, что могут оставлять мусор на лестничной клетке. Кто будет мыть лестничную клетку? Правильный ответ - никто. И чем старше будет дом, тем сильнее от всех этих мест и прежде всего от самого мусоропровода будет вонять. Не забывайте также о молодежи, которая периодически толчется в подъездах, и будет кидать в мусоропровод окурки. Если загорится, то дым, кстати, потянет прежде всего на верхние этажи.

У вас на первом этаже есть мусоропровод? Если нет, то откуда такие наблюдения?
За всех соседей говорить не буду, но на нашем этаже все выбрасывают мусор в мусорных пакетах и ничего не просыпается.

Крыс у подъезда не видел и от соседей по подъезду о них не слышал. А вот уборщиков вижу регулярно. За это УК могу сказать спасибо.

#1268 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:30

А чего мелочиться то? давайте все заварим, что можно, а что нельзя завалим мешками с песком, так, на всякий случай...
Мусорники заварим, трубы водопроводные, чтоб ржавчину по кранам не разносили, воду с родника ведрами потаскаем, отопление нафиг не нужно, летом собираешь дровишки - зимой буржуйку топишь... лифты отключим, чтоб жирком не зарастать, бегать бум пешком туда-сюда. А что - здорово сэкономим на ЖКХ... :lol:

#1269 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:46

А чего мелочиться то? давайте все заварим, что можно, а что нельзя завалим мешками с песком, так, на всякий случай...
Мусорники заварим, трубы водопроводные, чтоб ржавчину по кранам не разносили, воду с родника ведрами потаскаем, отопление нафиг не нужно, летом собираешь дровишки - зимой буржуйку топишь... лифты отключим, чтоб жирком не зарастать, бегать бум пешком туда-сюда. А что - здорово сэкономим на ЖКХ... :lol:

+1 :lol: :lol: :lol:

#1270 Ekaterinka

Ekaterinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:10

А крысы действительно бегают. С сыном видели около второго корпуса 2 подъезда. Большая.

#1271 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:16

А крысы действительно бегают. С сыном видели около второго корпуса 2 подъезда. Большая.

Лифт был занят, крысы большие и маленькие бежали с 15 этажа по лестничным маршам видел неоднократно во всех корпусах красных домов и куда смотрит УК?

#1272 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:31

Лифт был занят, крысы большие и маленькие бежали с 15 этажа по лестничным маршам видел неоднократно во всех корпусах красных домов и куда смотрит УК?

Про 1-й корпус интересует. В каком подъезде видели?

#1273 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:10

Лифт был занят, крысы большие и маленькие бежали с 15 этажа по лестничным маршам видел неоднократно во всех корпусах красных домов и куда смотрит УК?

А как вы попали в разные корпуса и еще в каждом побывали на 15-этаже, и при этом видели везде крыс. Может вы охотились на них :ph34r:

#1274 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 21:01

У вас на первом этаже есть мусоропровод? Если нет, то откуда такие наблюдения?
За всех соседей говорить не буду, но на нашем этаже все выбрасывают мусор в мусорных пакетах и ничего не просыпается.


Что значит "откуда"? Я ведь не родился здесь. Раньше жил в Митино, там было все в точности как я написал.
А я, кстати, не видел, чтобы мусор выбрасывали из окон или оставляли на лестнице, и не думаю, что от этого удерживает только наличие мусоропровода, а тут этим уже грозили.

#1275 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:11

Что значит "откуда"? Я ведь не родился здесь. Раньше жил в Митино, там было все в точности как я написал.
А я, кстати, не видел, чтобы мусор выбрасывали из окон или оставляли на лестнице, и не думаю, что от этого удерживает только наличие мусоропровода, а тут этим уже грозили.

Контингент людей везде разный и можно привести массу примеров, где и мусоропроводы работают, и крыс нет, и площадки ухоженные и т.д. Немаловажную роль здесь играет и УК, но и от жителей многое зависит. Если все равнодушно будут смотреть на своих соседей, которые разбрасывают мусор, то и жить будем "как на помойке" независимо от работы мусоропровода.
имхо

#1276 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:55

Уважаемые соседи по корпусу 4 ул. Родниковая!
Необходимо сделать забор воды из каждого подъезда (1-2 квартиры на подъезд)-
(Проверка Ростехнадзора, проверку проводит Вараксина А.Ю. - 8(496) 2653246 ).

Кто может помочь - откликнитесь!

#1277 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:50

Уважаемые соседи по корпусу 4 ул. Родниковая!
Необходимо сделать забор воды из каждого подъезда (1-2 квартиры на подъезд)-
(Проверка Ростехнадзора, проверку проводит Вараксина А.Ю. - 8(496) 2653246 ).

Кто может помочь - откликнитесь!

3 подъезд, могу поделиться водой. только смотря в какое время?

#1278 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:03

Уважаемые соседи по корпусу 4 ул. Родниковая!
Необходимо сделать забор воды из каждого подъезда (1-2 квартиры на подъезд)-
(Проверка Ростехнадзора, проверку проводит Вараксина А.Ю. - 8(496) 2653246 ).

Кто может помочь - откликнитесь!

Информация к размышлению. Стиль изложения не официальный, но главное суть.

Дободаетесь -вообще без воды останетесь :) Не нравится-не бери :)
У меня опыта боданий особого нет. Кмк, вызывать роспотребнадзор (бывшая местная СЭС) и вторую, независимую лабораторию. Делать параллельный отбор, желательно позвать представителя УК, составить протокол отбора, пробы опечатать.
Я не знаю структуры вашей УК, но стопудово собственник водозабора не она, а, скорее всего, или местный водоканал, или предприятие какое. Так что УК какую воду купила, такую вам и перепродала. Не будете платить - начнутся эксцессы с перекрытием задвижек, собственник водозабора нахаляву воду УК тож отпускать не станет.
По идее, застройщик должен был получить от водоканала ТУ на подключение к сетям. А в рамках этих техусловий, по опыту, должна была быть реконструкция водозабора. Но нащи реалии сам знаешь :)
Сейчас аналогичную ситуацию проходим в Малых ****. Заказчик - застройщик, ГЛАВУКС. Они домег построили, сели на поселковые сети, а водоснабжение поселка идет с водозабора , принадлежащего ГОЛАЗу. Формально, там установка обезжелезивания стоит, но она 83-го г. издания и железа в воде после- больше, чем до- :) Народ за воду отказывался платить, голаз подачу перекрывал, народ вызывал омон, те под дулом автомата открывали. Пипец :)

Это от моего знакомого, который занимается системами водоподготовки не один год и знает о чем говорит.

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Март 2010 - 15:04


#1279 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:47

Информация к размышлению. Стиль изложения не официальный, но главное суть.

Это от моего знакомого, который занимается системами водоподготовки не один год и знает о чем говорит.


Я писала жалобу на УК (отказ в пересчете ком. платежа), плохое качество воды....
Столько жителей без воды не оставят....
Очень уж надоело быть заложниками..по всем вопросам...

#1280 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:20

Я писала жалобу на УК (отказ в пересчете ком. платежа), плохое качество воды....
Столько жителей без воды не оставят....
Очень уж надоело быть заложниками..по всем вопросам...

Я не думаю, что изменится положение с водой. Сам два раза менял тен( нагревательный элемент ) от стиральной машины. Мы живем в деревне относящейся к Солнечногорскому району. И при этом наша вода, можно сказать кристально чистая, по сравнению с водой, которая идет в самом Солнечногорске. Там вода по цвету и запаху от канализационной ничем не отличается. Поверьте я там работаю и знаю, и никто с этим не борется





Яндекс.Метрика