Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1281 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 19:32

Я не думаю, что изменится положение с водой. Сам два раза менял тен( нагревательный элемент ) от стиральной машины. Мы живем в деревне относящейся к Солнечногорскому району. И при этом наша вода, можно сказать кристально чистая, по сравнению с водой, которая идет в самом Солнечногорске. Там вода по цвету и запаху от канализационной ничем не отличается. Поверьте я там работаю и знаю, и никто с этим не борется

Полностью согласна.
Но очень хочется надеяться, что стиральной машинки, водонагревателя будет хватать хотя бы на 3 года.....все меняется и может быть после жалоб и заявлений жителей, когда нибудь произойдут положительные перемены?..

#1282 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:57

Мы начали делать ремонт одними из первых, жильцов еще практичски не было в доме. А крысы уже жили в подвале и даже в нашей квартире (дыра была в подвал возле труб). Заливали бетоном - прогрызли. Сделали поосновательней с добавками - в квартире нет теперь, но под крыльцо в дыру видела неоднократно бегущих со двора. Так что они поселились здесь раньше нас и нашего мусора и надо с ними вести борьбу серьезно пока их тут не развелось больше чем нас, а завариванием мусоропровода вопрос не решить.

#1283 FeelLiny

FeelLiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:20

Помогу с забором воды ул. Родниковая, корп. 4, подъезд 2. С удовольствием отдам ржавую водичку!

#1284 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:15

Хотелось бы обратить внимание УК Ваш Дом на условия подписанного договора:

3.2.4. В случае непредставления Потребителем в срок не позднее 20 (Двадцатого) числа расчетного месяца, данных о показаниях приборов учета, расчет размера оплаты услуг производить, как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального прибора учета составил менее 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных ресурсов.

Требование предоставлять показания до 18 числа противоречат договору, равно как и расчет по нормам потребления на человека. Мне, конечно, не в лом пересчитать, но поводов для расторжения договора становится все больше и больше. :rolleyes:

#1285 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:55

Добавлю и я свои "пять копеек"
Уважаемае УК вами с гражданами заключены договора как с
владельцами
помещений, что в свою очередь правомерно с точки зрения 307 постановления (о предоставлении ком. услуг), однако платёж за содержание, ремонт и управление домом вами взимается в нарушении другого постановления - №491 (правила содержания имущества и управления домом) где сказано, что только с
собственников
вы имеете право брать указанные платежи.

#1286 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:43

А чего мелочиться то? давайте все заварим, что можно, а что нельзя завалим мешками с песком, так, на всякий случай...
Мусорники заварим, трубы водопроводные, чтоб ржавчину по кранам не разносили, воду с родника ведрами потаскаем, отопление нафиг не нужно, летом собираешь дровишки - зимой буржуйку топишь... лифты отключим, чтоб жирком не зарастать, бегать бум пешком туда-сюда. А что - здорово сэкономим на ЖКХ... :lol:

Экономия всего лишь 6 р. 17 коп с кв.м квартиры (по тарифу обслуживание дома без мусоропровода и лифта ) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#1287 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 13:42

Всем привет! Может кто знает когда планируется в этом году отключение горячей воды в нашем поселке? Что-то в интернете только по Москве нашла инфо...

#1288 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:30

Здравствуйте,соседи может кто знает,подскажите пожалуйста если у нас винтеля не перекрывают воду до конца и их нужно менять ,мы должны оплачивать за то,что слесарь перекрывать стояк будет?

#1289 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:49

Здравствуйте,соседи может кто знает,подскажите пожалуйста если у нас винтеля не перекрывают воду до конца и их нужно менять ,мы должны оплачивать за то,что слесарь перекрывать стояк будет?

Если вентили меняете не по гарантии, то отключение стояков вы оплачиваете.

#1290 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:34

Если вентили меняете не по гарантии, то отключение стояков вы оплачиваете.

а если эти винтеля ещё от застройщика стоят?

#1291 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:02

а если эти винтеля ещё от застройщика стоят?

Я на 100% не знаю подпадают ли они под гарантию. Думаю, что да, но лучше этот вопрос ДСК1 задать. Если подпадают, то менять их должны по гарантии со всеми сопутствующими работами.
Но в любом случае я бы вам не рекомендовал менять краны на аналогичные. Лучше поставить шаровые.

#1292 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:58

Я на 100% не знаю подпадают ли они под гарантию. Думаю, что да, но лучше этот вопрос ДСК1 задать. Если подпадают, то менять их должны по гарантии со всеми сопутствующими работами.
Но в любом случае я бы вам не рекомендовал менять краны на аналогичные. Лучше поставить шаровые.

Спасибо большое ,всё поменяли на новые винтеля хорошего качества но отказывались перекрывать стояк из-за задолжности по кварплате ,вот так ,хорошо первый этаж а то бы залили всех.

#1293 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:50

Плановое отключение горячего водоснабжения планируется с 19 июля по 1 августа.

#1294 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:47

Плановое отключение горячего водоснабжения планируется с 19 июля по 1 августа.


Это в каких домах? У нас (желтые) в понедельник уже должны включить. Отключали с 15 июня.

#1295 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 00:50

Это в каких домах? У нас (желтые) в понедельник уже должны включить. Отключали с 15 июня.

в красных

#1296 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:47

На очередной платежке за коммуналку написано, что УК начинает проверку счетчиков воды и просят предоставить доступ к таковым... Очень интересное дело... справку выпишут, почему работу прогулял? :)
Также напрягла фраза про "доначисление" за отсутствие ежегодных актов, насколько я помню, их отродясь не было, только в самом начале акты о вводе в эсплуатацию или что-то типа того было.
Никто не пытался разузнать подробнее в УК? Звонил сегодня в 17.05 - уже никого там не было...

#1297 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:23

На очередной платежке за коммуналку написано, что УК начинает проверку счетчиков воды и просят предоставить доступ к таковым... Очень интересное дело... справку выпишут, почему работу прогулял? :)
Также напрягла фраза про "доначисление" за отсутствие ежегодных актов, насколько я помню, их отродясь не было, только в самом начале акты о вводе в эсплуатацию или что-то типа того было.
Никто не пытался разузнать подробнее в УК? Звонил сегодня в 17.05 - уже никого там не было...

А что звонить? Все и так понятно: кто дверь не откроет и/или не пустит для сверки показаний, тому насчитают исходя из общедомовых приборов учета.

Ежегодных актов действительно не было, это будет первой попыткой со стороны УО. Наше дело только каждый месяц показания сдавать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Июнь 2010 - 21:23


#1298 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:29

Есть ответ от "Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" от 12.04.2010 № 805--7-6: ".... питьевая вода в распредсети потребителей не соответствует санитарным нормам и, следовательно, подача такой воды потребителям является услугой ненадлежащего качества...."
Вопрос: По каким расценкам нужно оплачивать ТАКУЮ (техническую) воду?7_2.jpg

Сообщение отредактировал ElenaI: 29 Июнь 2010 - 18:34


#1299 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:02

Вопрос: По каким расценкам нужно оплачивать ТАКУЮ (техническую) воду?

2. Постоянное соответствие состава и свойств воды санитарным нормам и правилам

отклонение состава и свойств холодной воды от санитарных норм и правил не допускается

при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)

http://base.consulta...ase=NBU;n=78806

А статью УО прописали ничего так:

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил

2. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой.


Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Июнь 2010 - 21:03


#1300 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:35

А что с горячей, отклонение допускается? И платить за неё надо?
Думаю надо бы написать письмо в УК с требованием о перерасчете и сообшении даты устранения нарушения в соответвсии с Предписанием об устранении выявленного нарушения.
Что скажите, соседи. Но вот на основании чего мне писать, на что ссылаться!

ЗЫ. ElenaI Спасибо

Сообщение отредактировал Sabikov: 30 Июнь 2010 - 17:32






Яндекс.Метрика