Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#301 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:37

отдельное спасибо за подсказку по садику VeraB, недавно мы познакомились воочию... оказывается мы теперь ещё и коллеги по работе.

Сообщение отредактировал ilenko: 15 Октябрь 2008 - 21:38


#302 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 22:05

отдельное спасибо за подсказку по садику VeraB, недавно мы познакомились воочию... оказывается мы теперь ещё и коллеги по работе.

хе-хе - это ТОЧНО!!!! :rolleyes: Бывает же такое!!! :lol:

#303 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:07

кто нибудь водит детишек в д\с №1762 в 16 районе, там где церковь? какие впечатления?


Ходили туда около года назад...впечатления не очень приятные остались...проходили около полугода...

#304 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:42

в корпусе 1804 открылся совершенно потрясаюший центр игровой поддержки ребенка раннего возраста (с 1 года до 3 лет) курс занятий расчитан на два месяца, стоит 1100руб(за два месяца) одно занятие длится 1,5 часа и включает в себя 4 занятия по 15 минут, с переменками (музыка, физкультура, худ.деятельность и развивающие игры). Педагоги -люди от бога! но единственное, там по моему запись чуть ли не на пол года вперед.... нам повезло- мы сразу попали... если кого заинтересовало-вот телефоны 8-499-717-04-65

#305 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:07

Второй день из окна наблюдаю какие-то движения на территории будущего садика в нашем комплексе. По ходу территорию расчищают, а сегодня там эскаватор или что-то в этом роде :lol: с утра работал. Неужеле процесс пошел?! Это уже радует! Очень надеюсь, что со следующего сентября наши детки пойдут в новый садик!
Отдельное СПАСИБО хочу сказать людям, что информировали о начавшейся записи в этот сад!
Съездили, записались, еще раз огромное спасибо!

#306 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:36

Второй день из окна наблюдаю какие-то движения на территории будущего садика в нашем комплексе. По ходу территорию расчищают, а сегодня там эскаватор или что-то в этом роде :lol: с утра работал. Неужеле процесс пошел?! Это уже радует! Очень надеюсь, что со следующего сентября наши детки пойдут в новый садик!
Отдельное СПАСИБО хочу сказать людям, что информировали о начавшейся записи в этот сад!
Съездили, записались, еще раз огромное спасибо!

Ждем регулярных фоторепортажей с места событий. :lol:

#307 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:16

Второй день из окна наблюдаю какие-то движения на территории будущего садика в нашем комплексе. ....
Очень надеюсь, что со следующего сентября наши детки пойдут в новый садик!
Отдельное СПАСИБО хочу сказать людям, что информировали о начавшейся записи в этот сад!
Съездили, записались, еще раз огромное спасибо!

Не люблю быть пессимистом, но по роду деятельности приходится работать с цифрами... Если исходить из того, что в д/с дети ходят с 2,5 лет до 6 лет (если я ошибаюсь может AntonAVG поправит), данных Росстата о структуре населения по возрасту (по 2007 г.) 0-4 лет - 5,1 %, 5-9 - 4,5 %, 10 - 14 - 5,1 %, 15-19 - 7,8 %, рассчетных данных о жителях Голубого 3 800 чел. (1472 кв. х 2,6 чел., красные, желтые, первая застройка, без учета частного сектора), то получается в Голубом 131 ребенок детсадовского возраста (3800 х 3,45 %) и это без учета МС, улучшения ситуации с рождаемостью...
Это все к тому, как бы наш д/с на 60 мест не стал "яблоком раздора" среди нас самих же при формальном его наличии...
Если продолжать расчеты, то школьников у нас должно быть 449 чел. (3800 х 11,82 %), при том что:
Численность обучающихся в Андреевской средней школе - 401 чел. ... Школа работает в две смены. Начало занятий в 8. 15 часов, окончание - согласно расписанию. Во вторую смену обучается один класс начальной школы – 3 б (19 уч-ся) (Из отчета школы по 2006 /2007 г.).
В качестве свежих примеров - в противовес нашей карликовой площадке можно привести информацию по Химкам:
Детский сад в Химках построили словно в сказке.
Необычный детский сад «Светлячок», напоминающий сказочный средневековый замок, со дня на день распахнет свои двери для малышей в подмосковных Химках. Двухэтажный чудо-садик расположен в микрорайоне №8 на улице Марии Рубцовой и рассчитан на 120 малышей.
Кроме «Светлячка» в планах городских властей уже в этом году ввести в строй еще один современный детский садик на 250 малышей в микрорайоне 1А, а в следующем году еще и школу на 1000 учеников. Такую же школу и еще один детский садик, но уже на 150 юных химчан планируется построить в следующем году в микрорайоне 6. А в седьмом микрорайоне в ближайшее время должны быть построены еще два детских сада на 150 мест каждый и две школы, каждая на 2000 учащихся. («Московский комсомолец», 17.09).

Резюме такое, что я считал бы не лишним направить комплексную информацию о ситуации в Голубом и Андреевке в соответсвующие структуры Московской области, т.к. на нашу Администрацию (Андреевскую и Солнечногоскую) рассчитывать не приходится (почитать хотя бы их ответы на запрос AndrewV по поводу д/с и школы, которые ранее размещались на форуме).
В чем загвоздка, и такое письмо пока не подготовлено - не хватает информации по Андреевки (никак не выберу время её собрать), ну и некоторые запарки на работе... :huh:
PS: А мое сообщение о рабочих группах тоже куда то исчезло... ;)

#308 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:40

Не люблю быть пессимистом, но по роду деятельности приходится работать с цифрами... Если исходить из того, что в д/с дети ходят с 2,5 лет до 6 лет (если я ошибаюсь может AntonAVG поправит), данных Росстата о структуре населения по возрасту (по 2007 г.) 0-4 лет - 5,1 %, 5-9 - 4,5 %, 10 - 14 - 5,1 %, 15-19 - 7,8 %, рассчетных данных о жителях Голубого 3 800 чел. (1472 кв. х 2,6 чел., красные, желтые, первая застройка, без учета частного сектора), то получается в Голубом 131 ребенок детсадовского возраста (3800 х 3,45 %) и это без учета МС, улучшения ситуации с рождаемостью...
Это все к тому, как бы наш д/с на 60 мест не стал "яблоком раздора" среди нас самих же при формальном его наличии...


в понедельник была в Комитете Народного Образования (название-то какое!!! ;) ), записала ребенка в сад и заодно побеседовала с теми, кто занимается набором, записью и распределением путевок. была там в районе 15 часов. на тот момент новости такие:
1. садик на 90 мест, но реально будет мест на 120-150. решается это следующим образом. в ясельной группе (до 3 лет) численность группы не должна превышать 15 человек, в группах от 3 лет - 20 человек. но с учетом болезней и других причин (проспали и т.д.) от этих 15-20 реально в группе есть 10-12 детей, а во второй половине и того меньше. поэтому группы комплектуются большей численностью+во второй половине открываются группы неполного дня, где детки находятся 2-3 часа
2. ситуация по возрасту такова (подавших заявления на 15 часов 13.10.08): 2008г.р. - 17 детей, 2007г.р. - 25 детей, 2006г.р. - 12 детей, 2005г.р. - 7 детей, 2004г.р. - 4 (или 5 точно не помню), 2003г.р. - 3 ребенка. исходя из этих цифр и ситуации в Солнечногорске тетенька из КНО сказала, что скорее всего будет 2 группы 3-леток (2006г.р.), ясельная группа, 1 группа 4-леток, и возможно, сборная группа-5-6 леток, несколько групп неполного дня с 2 лет. соответственно, дети 2003-2005 г.р. - попадание в сентябре 100% (при условии, что сад будет построен ;) )
3. показали мне проект садика в чертежах. сад 3-х этажный, по бокам на расположены 2-х этажные крылья. помимо групп и кабинетов специалистов (логопед, психолог, медсестра, может быть, врач, если откроют группу здоровья) планируется музыкальный и физкультурный зал. внешний фасад разноцветный (со слов тетеньки). проект садика утвержден.
4. детей записывают на сентябрь. к маю-июню сад должен быть построен. тогда же появится заведующая и начнется набор сотрудников. все вопросы по комплектации сотрудников решает заведующая, кроме того, к ней нужно будет подойти и еще раз записать ребенка

пока все новости

#309 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:58

1. садик на 90 мест, но реально будет мест на 120-150. решается это следующим образом. ...

В итоге какое резюме - мои опасения напрасны, что сад слишком мал для Голубого? Площадки для прогулок
это не столь критично? Там разместится 150 детей? Не будут они гуляючи заглядывать к нам в окно на 8-м этаже? :P

#310 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:04

Сад по боком - это безусловно огромный плюс...
Но я лично склоняюсь к тому, что как мы начали ходить в 20-м районе Зелика, так и продолжим... там бассейн, да и садик неплохой. По сему вопрос: кто ходит в сад в 20-м?
Может имеет смысл как-то объединиться, в том плане что "зафрахтовать" микроавтобус, чтобы с утра завозил, а вечером (в определенное время) забирал детей из сада в Голубое?
Может еще как-то скооперироваться, не все же могут достаточно рано приезжать с работы, скажем детишек кто-то забирал бы из родителей и "выгуливал" часиков до 8-9 вечера... или еще как-то... кто как на это смотрит?

#311 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:18

В итоге какое резюме - мои опасения напрасны, что сад слишком мал для Голубого? :P


выходит, что напрасны.Rusi4, и в чем твои личные опасения?
можешь предложить что-то другое? :P

Площадки для прогулок
это не столь критично? Там разместится 150 детей? Не будут они гуляючи заглядывать к нам в окно на 8-м этаже?


весь сад одновременно не гуляет ;) +группа неполного дня не гуляет вообще. так что если сам не позовешь, никто на твой 8 этаж не посигнет

#312 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:51

выходит, что напрасны.Rusi4, и в чем твои личные опасения?
можешь предложить что-то другое? :P
весь сад одновременно не гуляет ;) +группа неполного дня не гуляет вообще. так что если сам не позовешь, никто на твой 8 этаж не посигнет

Да мне ничего, пусть залазят (если осторожно, со страховкой)... :P
Опасения были в том, что сад построят в запланированном виде (60 мест) Администрация отрапортует о его вводе в эксплуатацию, а проблема останется - нехватка мест в д/с, и были намерения проинформировать (написать письмо) для возможной коррекции строительства в вышестоящие органы, чем Солнечногорская администрация... Я понимаю, что итог скорее всего можно предсказать заранее, но хоть обозначить проблему, заставить задуматься при осуществлении очередных шагов... А так получается с местами в д/с более-менее решается... :huh:

#313 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 18:14

А мы вообще в 8 район ездим в сад....... Только там в РОНО и смогли найти нам место. Мы, конечно, в связи с экстренным переездом поздно обратились (25 августа), но так сложилось... Этот год как-нибудь потерпим. Очень хочется верить, что со следующего года будем ходить в садик рядом с домом!
Только вот я не совсем поняла. Когда в новый сад придет заведующая, надо будет опять записываться...... А как же запись в Комитете? Разве не они должны путевки давать? А уже потом с этой путевкой идти к заведующей? Или Комитет передаст в сад данные о записях детей? Может я зря заморачиваюсь, но что-то я все-таки недопоняла! :huh:

#314 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:32

Только вот я не совсем поняла. Когда в новый сад придет заведующая, надо будет опять записываться...... А как же запись в Комитете? Разве не они должны путевки давать? А уже потом с этой путевкой идти к заведующей? Или Комитет передаст в сад данные о записях детей? Может я зря заморачиваюсь, но что-то я все-таки недопоняла! :huh:


в Комитете сейчас проводится что-то типа сбора общественного мнения о детях в Голубом: возраст, количество в каждой возрастной группе, общее количество детей, желающих посещать детский сад. конечно, данные заведующей передадут, но для точной уверенности, что вас не забыли, лучше подойти непосредственно к заведующей и записаться еще раз. вообще, как я поняла, это распространенная практика в Солнечногорске, когда сведения о ребенке подаются и в Комитет, и имеется непосредственная договоренность с выбранным детским садом

#315 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:46

в Комитете сейчас проводится что-то типа сбора общественного мнения о детях в Голубом: возраст, количество в каждой возрастной группе, общее количество детей, желающих посещать детский сад. конечно, данные заведующей передадут, но для точной уверенности, что вас не забыли, лучше подойти непосредственно к заведующей и записаться еще раз. вообще, как я поняла, это распространенная практика в Солнечногорске, когда сведения о ребенке подаются и в Комитет, и имеется непосредственная договоренность с выбранным детским садом


Значит они работают по старинке и основная запись будет через заведующую?

#316 molodyoj

molodyoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:04

[quote name='AndrewTrader' date='16.10.2008 - 09:07' post='134955']
Ходили туда около года назад...впечатления не очень приятные остались...проходили около полугода...
[/q
что конкретно не понравилось7 можно в личку

#317 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:17

Вид из окна - процесс пошел! :lol:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0072.JPG


#318 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:52

указанные телефоны категорически недействительны.
действующий телефон и мес тоположение можно посмотреть тут:
http://adresa.yandex...company=1969629


Позвонил туда чтобы поставить на учёт ребенка, и меня мягко сказать послали там и бросили трубку. Из всех слов я успел понять только то что туда нужно приехать в понедельник с документами моими и ребёнка. Но на мой вопрос если у нас нет прописки плоучил ответ - вас никто на очередь не поставит. Я спросил,а как же народ встает в очередь? Мне очень резко ответили что это не их проблемы и бросили трубку. Так как же быть? смысл ехать в Солнечногорск? Скажите как быть?

#319 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:01

в Комитете сейчас проводится что-то типа сбора общественного мнения о детях в Голубом: возраст, количество в каждой возрастной группе, общее количество детей, желающих посещать детский сад. конечно, данные заведующей передадут, но для точной уверенности, что вас не забыли, лучше подойти непосредственно к заведующей и записаться еще раз. вообще, как я поняла, это распространенная практика в Солнечногорске, когда сведения о ребенке подаются и в Комитет, и имеется непосредственная договоренность с выбранным детским садом


Привет Ир!А ты согласна променять свою группу с развивалками нашего садика на тот что будет построен в Голубом?У нас бассейн есть, а в этом не будет ,Зато летом будут комары)))Мы тоже записались на всякий случай, но мне и главное дочке очень нравятся ее воспитатели и группа в целом . :rolleyes:

Сообщение отредактировал maus: 22 Октябрь 2008 - 11:02


#320 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:42

Позвонил туда чтобы поставить на учёт ребенка, и меня мягко сказать послали там и бросили трубку. Из всех слов я успел понять только то что туда нужно приехать в понедельник с документами моими и ребёнка. Но на мой вопрос если у нас нет прописки плоучил ответ - вас никто на очередь не поставит. Я спросил,а как же народ встает в очередь? Мне очень резко ответили что это не их проблемы и бросили трубку. Так как же быть? смысл ехать в Солнечногорск? Скажите как быть?


Судя по всему вам не повезло нарваться на какого-то не шибко адекватного сотрудника. Мы, как я писала ранее, НЕ ЗВОНИЛИ сами, а просто приехали. С документами. Про прописку даже не заикались, хотя у нас с собой был договор предварительный по молодой семье. НО его даже не смотрели. И тетка была вполне ничего. Может быть, вам тоже стоит просто самим приехать и написать заявление в часы приема (это понедельник).





Яндекс.Метрика