Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#321 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:01

Позвонил туда чтобы поставить на учёт ребенка, и меня мягко сказать послали там и бросили трубку. Из всех слов я успел понять только то что туда нужно приехать в понедельник с документами моими и ребёнка. Но на мой вопрос если у нас нет прописки плоучил ответ - вас никто на очередь не поставит. Я спросил,а как же народ встает в очередь? Мне очень резко ответили что это не их проблемы и бросили трубку. Так как же быть? смысл ехать в Солнечногорск? Скажите как быть?


может им надоели звонки? со мной три недели назад разговаривали вполне вежливо.
насчет прописки не беспокойтесь, ее никто там не спрашивает. спрашивали свидетельство о рождении и документы родителя (любого).
на всякий пожарный возьмите предварительный договор или ордер, хотя вряд ли понадобятся...

#322 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:56

Привет Ир!А ты согласна променять свою группу с развивалками нашего садика на тот что будет построен в Голубом?У нас бассейн есть, а в этом не будет ,Зато летом будут комары)))Мы тоже записались на всякий случай, но мне и главное дочке очень нравятся ее воспитатели и группа в целом . :rolleyes:


привет! честно говоря, я тоже не хочу ничего менять. мена наш сад устраивает на 100% (или почти на 100%). а записала я ребенка на всякий случай. а сама по поводу работы там думаю. будет заведующая - схожу, поговорю

Позвонил туда чтобы поставить на учёт ребенка, и меня мягко сказать послали там и бросили трубку. Из всех слов я успел понять только то что туда нужно приехать в понедельник с документами моими и ребёнка. Но на мой вопрос если у нас нет прописки плоучил ответ - вас никто на очередь не поставит. Я спросил,а как же народ встает в очередь? Мне очень резко ответили что это не их проблемы и бросили трубку. Так как же быть? смысл ехать в Солнечногорск? Скажите как быть?


вообще там очень адекватные люди работают. и я уже писала, что то заявление, которое вы напишете в Комитете по образованию, не является главным условием зачисления ребенка в сад, а собирается лишь с той целью, чтобы определить возратные критерии детей Голубого и на их основе принять решение о комплектовании групп. все вопросы решает ЗАВЕДУЮЩАЯ. следите за ходом строительства. в любом случае поехать нужно, т.к. все равно заведующая отправит вас в Комитет. никакие документы, кроме заявления, у вас не потребуют

Сообщение отредактировал AntonAVG: 22 Октябрь 2008 - 17:02


#323 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:58

Для тех кому интересно, что происходит за забором, где должен быть д/с, а окна выходят в другую сторону, то вот фотка сделанная в субботу 29-го ноября (работы в выходные дни обычно наблюдаем регулярно):

PS: может кому будет интересна информация с форума 20-го района, в т.ч. и malloj`му икнётся:
Уважаемые родители!
12 января открывается ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ (школа-новостройка, корп. 2031)- новая образовательная структура в Зеленограде.
В этом учебном году Центр образования проводит набор детей с 1 по 9 класс.
Приглашаем Вас на День открытых дверей - 18 декабря в 17.00 (корп. 2031). В программе: знакомство с учителями, с учебными планами, программами, проведение экскурсии в компьютерные классы, издательский центр, цифровые лаборатории, медиатеку, лингафонные классы, спортзалы.
Уже сегодня открыта запись в языковой лагерь, который будет проходить с 1 по 21 июня 2009 г. на базе Центра образования с носителями языка. Количество мест 40 человек, не больше, т.к. наши зарубежные коллеги борятся за качество. Сдать заявку на лагерь можно до 5 декабря. Запись по телефону 8-903-716-38-75. Лагерь платный. Лагерь - это первый этап внедрения языковой программы "Компас" в школе (лагерь - тюторинг - тесты-сертификаты).

http://www.zelenogra...orum/10/1793/38

Прикрепленные изображения

  • DSC03606.JPG


#324 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:34

Ещё как икнулось, большое спасибо Русич.
Собираемся обязательно пойти.

#325 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:42

Rusi4, спасибо огромное за своевременную информацию про языковой лагерь - мы ею воспользовались и записались!

#326 Larsson

Larsson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:58

Уважаемые соседи! Кто из вас в какую школу устроил своих деток, очень нужны отзывы о школах в новом городе(14,15,16 районы), а так же о новой школе в 20 районе. Особенно интересует микроклимат в классах средней школы. Собираемся переводиться, причем срочно, именно по причине кошмарного положения дел в классе, в котором кроме моего ребенка учится внучка классной руководительницы. Если ребенок не дружит с её внучкой и не присмыкается перед ней, то автоматом попадает в изгои. Надоели сплетни,доносительство, оговоры. Сегодня муж разговаривал с классной , так она сказала:" Что вы хотите, борьба за лидерство", сказано было еще много чего, о чего муж просто в шоке. Какое там лидерство, полное попустительство руководства, а некоторые учителя занимаются только тем,что кости детям и их родителям моют, а информация получается от детей,которых к этому активно стимулирут. Речь о школе 1149, которая находится в 14 районе. Надо отдать должное тем немногим преподавателям, которые действительно занимаются обучением и делают это очень хорошо, не взирая на всю обстановку.

Сообщение отредактировал Larsson: 24 Декабрь 2008 - 17:03


#327 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:57

Уважаемые соседи! Кто из вас в какую школу устроил своих деток, очень нужны отзывы о школах в новом городе(14,15,16 районы), а так же о новой школе в 20 районе. Особенно интересует микроклимат в классах средней школы. Собираемся переводиться, причем срочно, именно по причине кошмарного положения дел в классе, в котором кроме моего ребенка учится внучка классной руководительницы. Если ребенок не дружит с её внучкой и не присмыкается перед ней, то автоматом попадает в изгои. Надоели сплетни,доносительство, оговоры. Сегодня муж разговаривал с классной , так она сказала:" Что вы хотите, борьба за лидерство", сказано было еще много чего, о чего муж просто в шоке. Какое там лидерство, полное попустительство руководства, а некоторые учителя занимаются только тем,что кости детям и их родителям моют, а информация получается от детей,которых к этому активно стимулирут. Речь о школе 1149, которая находится в 14 районе. Надо отдать должное тем немногим преподавателям, которые действительно занимаются обучением и делают это очень хорошо, не взирая на всю обстановку.

Школа 1149-смая ужасная школа в г.Зеленограде.Моя дочь проучилась в ней 10 лет.Все хорошие учителя ушли.Рыба гниет с головы. Такие же проблемы и в этой школе.Обучение детей самое низкое.Особенно плохо относятся к родителям,которые занимаются с детьми и учебой,и спортом и т.д.Такие родители становятся врагами номер один.И ничего не докажешь.Я,была в такой шкуре.Мы спали и видели,когда уйдем со школы.Моя дочь и слышать не хочет о встречи с выпускниками, а с учителями темболее.Если прогибаться не будите перед учителями,то за оценки придется бороться.Спросите почему не ушли со школы?Когда ребенок подрос,испытал все прелести взаимоотношения учителей,учиников,"прописку" в классе учениками.Она решила выживать.Учителя могут оскорбить ученика и у них не заржавеет.Завуч начальной школы,учит.химии,физкультуры и др.-ушли в 1912. Вторая дочь после начальной школы ушла в шк.1912 18-район.Нам нормально было учиться.Хотя и в хороших школах есть учителя,которые позорят школу.Извените,что раскретиковала школу 1149.Для начала посмотрите на эту школу-визуально.В школе детей всегда не хватало,а если ребенок плохо учится в шк.1151,то его переводят в 1149.Вам хочется,чтобы ваш ребенок учился в сборной салянке?Учебе это будет мешать.А там решайте сами.Только Ваша поддержка нужна вашему ребенку.Вы авторитет у своего ребенка и тем самым поможете ему не сломаться.У меня большой негатив к школам.Задумайтесь над своей проблемой.Не поменяете ли Вы шило на мыло.А в какой школе вы учитесь сейчас?

Извените,я так быстро прочитала и старлась Вам ответить-вы и пишете про школу №1149. :rolleyes:

Насчет других школ ,что могу сказать,город маленький и в новую школу-20р-он приходят учителя с других школ г.Зеленограда. У любого директора возникнит первый вопро-почему вы ушли с другой школы?У руководителей школ существует солидарность,звонят друг другу и узнают о вас в школе где вы учились.Я,думаю вам надо идти в РОНО и просить их определить вас в другую школу.Это мое мнение.

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Декабрь 2008 - 12:15


#328 Larsson

Larsson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:23

Сетлана, спасибо большое за отклик. Все верно, дополнительные занятия английским языком воспринимаются в штыки, аргументируется такая постановка вопроса тем, что в школе бесплатные дополнительные занятия. Для меня это не аргумент.Все оказывается еще грустнее, чем мы думали, что подтверждают ваши слова и сегодняшняя беседа папы с директором. А когда классная руководитель выдала дневник с четвертными оценками, то вообще волосы встали дыбом, профилактическая работа с некоторыми предметниками явно прослеживается. Реальную помощь школе были готовы оказывать всегда, но помощь школе не нужна(???!!!), а на полусогнутых с подарками по поводу и без, выпрашивая пятерки, скакать по школе не намерена. Надеюсь, что в новой школе будет идти именно учебный процесс, а не бесконечное выяснение отношений и обсуждение не относящихся к учебе сюжетов, достатка родителей... Справедливости ради надо сказать, что старший закончил эту школу и до сих пор встречается с одноклассниками, тепло вспоминает и регулярно после окончания школы навещал классного руководителя, который к величайшему сожелению, в настоящее время работает по приглашению за границей. Но сын оболтус, учился из рук вон плохо, осознавая это, никаких претензий к школе и не предъявляли, вина в этом была исключительно наша. Да и склок никаких не было, наверняка что-то когда-то назревало,но классный руководитель, будучи хорошим психологом, умело гасил конфликты в зачатке. И мозги вправлял детям так,что у них уважение к нему только увеличивалось.
По поводу звонка в бывшую школу. Не думаю,что нынешняя классная руководительница рискнет давать негативную оценку ребенку, папе она вчера не смогла ответить на вопрос какие претензии к ребенку, не нашла ничего умнее,чем:" Я устала". А после сегодняшнего разговора с директором тем более. Скажем в новой школе,что не нашли общего языка с классной руководительницей, не вдаваясь в подробности.
Извините за такой поток негатива и сумбур, накопилось и взорвалось.

Сообщение отредактировал Larsson: 25 Декабрь 2008 - 14:37


#329 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:45

Сетлана, спасибо большое за отклик. Все верно, дополнительные занятия английским языком воспринимаются в штыки, аргументируется такая постановка вопроса тем, что в школе бесплатные дополнительные занятия. Для меня это не аргумент.Все оказывается еще грустнее, чем мы думали, что подтверждают ваши слова и сегодняшняя беседа папы с директором. А когда классная руководитель выдала дневник с четвертными оценками, то вообще волосы встали дыбом, профилактическая работа с некоторыми предметниками явно прослеживается. Реальную помощь школе были готовы оказывать всегда, но помощь школе не нужна(???!!!), а на полусогнутых с подарками по поводу и без, выпрашивая пятерки, скакать по школе не намерена. Надеюсь, что в новой школе будет идти именно учебный процесс, а не бесконечное выяснение отношений и обсуждение не относящихся к учебе сюжетов, достатка родителей... Справедливости ради надо сказать, что старший закончил эту школу и до сих пор встречается с одноклассниками, тепло вспоминает и регулярно после окончания школы навещал классного руководителя, который к величайшему сожелению, в настоящее время работает по приглашению за границей. Но сын оболтус, учился из рук вон плохо, осознавая это, никаких претензий к школе и не предъявляли, вина в этом была исключительно наша. Да и склок никаких не было, наверняка что-то когда-то назревало,но классный руководитель, будучи хорошим психологом, умело гасил конфликты в зачатке. И мозги вправлял детям так,что у них уважение к нему только увеличивалось.
По поводу звонка в бывшую школу. Не думаю,что нынешняя классная руководительница рискнет давать негативную оценку ребенку, папе она вчера не смогла ответить на вопрос какие претензии к ребенку, не нашла ничего умнее,чем:" Я устала". А после сегодняшнего разговора с директором тем более. Скажем в новой школе,что не нашли общего языка с классной руководительницей, не вдаваясь в подробности.
Извините за такой поток негатива и сумбур, накопилось и взорвалось.

Моя старшая дочь закончила юридический класс в этой школе 3 года назад,английский вела Ускова Ирина Михайловна.Нам сначала было тяжело,но учились по этому предмету хорошо.За это ей можно сказать спасибо,есть такая Борзова- это кашмар,а не учитель английского.С директором вообще разговор короткий должен быть.Забирайте своего ребенка и идите в другую школу.

#330 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:10

Могу посоветовать школу 1151. Моя кресница закончила ее в 2000 или 2001 точно не помню,сейчас племянник учится в этой школе,заканчивает 9-ый класс. Впечатления о школе очень хорошие. Директор этой школы мой одноклассник, мы с ним отучились вместе 10 лет в одном классе.

#331 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:50

Наша дочь учится в 1740, в 15 районе. Ничего выдающегося, но и проблем с учителями нет. Есть некоторые проблемы взаимоотношений детей в классе, но и доча у нас тоже не подарок. :rolleyes: В принципе пока классный руководитель все конфликты разруливала...

#332 Larsson

Larsson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:32

Решение принято, правда документы директор не отдала, сказала, что надо принести из другой школы подтверждение,что нас туда берут, мотивируя это тем, что прокуратура каждый факт перевода в другую школу держит на контроле. Не хотелось бы, чтобы знали где дальше будем получать образование, но выбора нет.
Завтра отправляемся в новую школу, о которой здесь упоминалось :rolleyes:
Огромное спасибо всем откликнувшимся, ваша поддержка в настоящее время нам очень нужна и важна! Такое впечатление, что опять оказалась на Дальнем Востоке, где взаимопомощь и взаимовыручка существовала со времен каторги и спасла жизнь не одному человеку. Расчувтвовалась...понесло...Извините.

#333 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:55

Решение принято, правда документы директор не отдала, сказала, что надо принести из другой школы подтверждение,что нас туда берут, мотивируя это тем, что прокуратура каждый факт перевода в другую школу держит на контроле. Не хотелось бы, чтобы знали где дальше будем получать образование, но выбора нет.
Завтра отправляемся в новую школу, о которой здесь упоминалось :rolleyes:
Огромное спасибо всем откликнувшимся, ваша поддержка в настоящее время нам очень нужна и важна! Такое впечатление, что опять оказалась на Дальнем Востоке, где взаимопомощь и взаимовыручка существовала со времен каторги и спасла жизнь не одному человеку. Расчувтвовалась...понесло...Извините.

Здравствуйте!Справку они обязательно требуют,отчитываются.Мы приносили,когда дочь переводили сначала в Москву,когда она с ранних лет занималась фигурным катанием.В 5 класс,я ее определили в шк.№1912.Все у Вас получится,главное позитивно будьте настроены и дома из этого не делайте трагедию,чтобы ребенок спокойно пошел в новую школу.Главное,чтобы он был готов перейти морально.Не обсуждайте учителей при ребенке,чтобы в нем не развился негатив к взрослым(учителям). Будьте защитой и опорой своему ребенку,чтобы он это чувствовал.Моим детям это очень помогло. :rolleyes:

#334 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:51

Я сына перевела в этом году в связи с переездом сюда. Уже полгода отучились в школе 1739, это в 15 мкр-не, пока ничего плохого сказать не могу,учителя, по словам сына, хорошие, обыкновенная средняя школа, есть гимназический класс. На успеваемости наш перевод не отразился, наоборот, сын стал отличником. Атмосфера в классе дружелюбная.

#335 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:16

А строительство сада заморозили :( на неопределенный срок :o ...............

#336 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:59

Наша дочь учится в 1740, в 15 районе. Ничего выдающегося, но и проблем с учителями нет. Есть некоторые проблемы взаимоотношений детей в классе, но и доча у нас тоже не подарок. :rolleyes: В принципе пока классный руководитель все конфликты разруливала...

Я в этой школе детишек тренерую=)

#337 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:02

Наша дочь учится в 1740, в 15 районе. Ничего выдающегося, но и проблем с учителями нет. Есть некоторые проблемы взаимоотношений детей в классе, но и доча у нас тоже не подарок. :rolleyes: В принципе пока классный руководитель все конфликты разруливала...


После года учебы в этой школе могу сказать, что детей почти не нагружают, задают мало, требуют слабо, учат плохо. Это не первый разгильдяйский класс, а уже шестой. Школа не тянет даже на "среднестатистическую". Исключительно мое мнение. Но мне крайне не понравилось. Со следующей недели наш ребенок идет в другую школу.

#338 Kirucha

Kirucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:53

Всем привет! :) В сентябре ребенку в школу надо.куда пойти не знаем, ищем полного дня.Кто может посоветуйте пожалуйста.

#339 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:28

Всем привет! :) В сентябре ребенку в школу надо.куда пойти не знаем, ищем полного дня.Кто может посоветуйте пожалуйста.

Вот свою перевела... Центр образования в 20 районе № 2045. Выше есть ссылка на зеленоградский форум, у Rusi-ча в посте. Дети в школе до 6 вечера.

#340 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:50

Всем привет! :) В сентябре ребенку в школу надо.куда пойти не знаем, ищем полного дня.Кто может посоветуйте пожалуйста.

Мы ходим в УВК 1810 в 15 районе - очень довольны. :P
Дети могут быть в школе до 18.30.





Яндекс.Метрика