Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#341 Morskaya

Morskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:00

По поводу кто и сколько гадит, разговор отдельный. Как бы нам с вами ни хотелось, но никто, я уверенна, не будет убирать за своими питомцами. У нас же нет за это штрафов, а другие доводы людьми плохо воспринимаются. А вот то, что гадят люди очень печально. Неоднократно видела, как люди встают после пикника и без зазрения совести уходят, оставляя мусор. Ну как с ними бороться? Если уж люди такие, что говорить о питомцах. Если родители детей не могут приучить, бросает ребенок фантик, а родитель ему и слова не говорит. Да и под балконами одни бычки валяются, неужели трудно пепельницей обзавестись. А вы говорите субботник... Как-то нет желания убираться за другими (они-то уж явно не придут), тем более не факт, что завтра лес опять не загадят. Я думала, люди ехали жить на природу, чтобы наслаждаться ей, а по факту получается, чтобы её убить.

#342 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:31

По поводу кто и сколько гадит, разговор отдельный. Как бы нам с вами ни хотелось, но никто, я уверенна, не будет убирать за своими питомцами. У нас же нет за это штрафов, а другие доводы людьми плохо воспринимаются. А вот то, что гадят люди очень печально. Неоднократно видела, как люди встают после пикника и без зазрения совести уходят, оставляя мусор. Ну как с ними бороться? Если уж люди такие, что говорить о питомцах. Если родители детей не могут приучить, бросает ребенок фантик, а родитель ему и слова не говорит. Да и под балконами одни бычки валяются, неужели трудно пепельницей обзавестись. А вы говорите субботник... Как-то нет желания убираться за другими (они-то уж явно не придут), тем более не факт, что завтра лес опять не загадят. Я думала, люди ехали жить на природу, чтобы наслаждаться ей, а по факту получается, чтобы её убить.


...ага, а еще в первом корпусе кто то пакет с мусором выбрасывал одно время....шок!!!

#343 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:31

Я не поддерживаю и не оправдываю, но очень хорошо понимаю владельцев собак, которые выгуливают темными вечерами питомцев на газонах с внешней стороны домов.

А тех кто выгуливает своих собак ночью (когда дети спят) на детских площадках -вы тоже понимаете?

Ведь эти самые зеленые газоны - сейчас залиты водой, мокро там гулять.
Садятся на скамеечку покурить, а питомцы носятся по песочницам, задирают ножку на лесенки как раз на уровне где малыши только достать и могут.
В лучшем случае ленивое замечание Фу, нельзя, на которое те не обращают внимания.
А потом в анализах ребенка обнаруживаются фекальные стрептококки, живущие в фекалиях собак и детских организмах одинаково замечательно, не говоря о разных яйцеглистах, которые даже за зиму не вымораживаются (живучие гады).
Детям на самом деле гулять негде - вот где действительно проблема.
В лес идешь с ребенком, "палочку не поднимай -ее собачка грызла", "травку не рви - там киски, собачки какали-писали", "с дорожки не сходи - там какашки" за месяцы зимы накопились, да и сейчас прибавляются - ступить негде.
Дома то никому своим собакам место для туалета не приходит в голову сделать, а превратить улицу в собачий туалет - нормально.
Вобщем детей жалко ! -крик души.

#344 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:15

А тех кто выгуливает своих собак ночью (когда дети спят) на детских площадках -вы тоже понимаете?

Ведь эти самые зеленые газоны - сейчас залиты водой, мокро там гулять.
Садятся на скамеечку покурить, а питомцы носятся по песочницам, задирают ножку на лесенки как раз на уровне где малыши только достать и могут.
В лучшем случае ленивое замечание Фу, нельзя, на которое те не обращают внимания.
А потом в анализах ребенка обнаруживаются фекальные стрептококки, живущие в фекалиях собак и детских организмах одинаково замечательно, не говоря о разных яйцеглистах, которые даже за зиму не вымораживаются (живучие гады).
Детям на самом деле гулять негде - вот где действительно проблема.
В лес идешь с ребенком, "палочку не поднимай -ее собачка грызла", "травку не рви - там киски, собачки какали-писали", "с дорожки не сходи - там какашки" за месяцы зимы накопились, да и сейчас прибавляются - ступить негде.
Дома то никому своим собакам место для туалета не приходит в голову сделать, а превратить улицу в собачий туалет - нормально.
Вобщем детей жалко ! -крик души.

Яcное дело что пускать собаку там где играют дети нельзя. Насчет леса не поняла, а где тогда по вашему гулять с собакой??? ну и второй вопрос, куда пойти с собакой в темное время суток? ( я не имею ввиду детскую площадку)

#345 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:47

Дома то никому своим собакам место для туалета не приходит в голову сделать, а превратить улицу в собачий туалет - нормально.

Улыбнули :lol:
Это той-терьера можно на пеленку приучить... С ротвейлером сложнее...
Но, как мама мелкого детеныша , и как хозяйка собаки, я оказалась по разные стороны баррикад. Мы в свое время приучили собаку ходить в туалет по разрешению. Пока она за дом в лес не ушла , она не присядет.
Личное наблюдение: из-за дома(5 корпус) выбегает овчарка (без поводка-намордника), вдалеке идет тетя лет 50, собака поворачивает к 1 подъезду и накладывает кучу...
Когда мы жили в городе и у нас была маленькая собака, мы убирали за ней. На нас всегда смотрели, как на идиотов...

Сообщение отредактировал Cassiopea: 14 Апрель 2010 - 09:47


#346 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:03

Дома то никому своим собакам место для туалета не приходит в голову сделать, а превратить улицу в собачий туалет - нормально.

Сразу видно, что у человека собаки нет и не было :-) Приучить к домашнему туалету можно крайне ограниченное количество пород, и все они карликовые.

#347 Kseniya

Kseniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:50

Да у меня в голове просто не укладывается как можно к примеру ту же овчарку приучить ходить дома в туалет? это же извините не человек все же, может еще и здороваться научим? животное есть животное. Кроме леса и ходить некуда выгуливать.

#348 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:50

А тех кто выгуливает своих собак ночью (когда дети спят) на детских площадках -вы тоже понимаете?


не-а, "этих" не понимаю

В лес идешь с ребенком, "палочку не поднимай -ее собачка грызла", "травку не рви - там киски, собачки какали-писали", "с дорожки не сходи - там какашки" за месяцы зимы накопились, да и сейчас прибавляются - ступить негде.


а Вы в лес поглубже зайдите, там хорошо, можно и травку рвать и палочки поднимать :))) и даже ягодки с кустиков кушать

Вобщем детей жалко ! -крик души.


мне - нет! мне лес жалко.
а детей пусть жалеют их родители, "загадившие" лес памперсами, пакетиками и бутылочками из под соков (или из под пива), фантиками-бумажками от всяких "детских лакомств".
конечно, это же просто "мусор", который выглядят намного эстетичнее какашек и который когда-нибудь кто-нибудь уберет...

#349 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:44

а Вы в лес поглубже зайдите, там хорошо, можно и травку рвать и палочки поднимать :))) и даже ягодки с кустиков кушать
мне - нет! мне лес жалко.
а детей пусть жалеют их родители, "загадившие" лес памперсами, пакетиками и бутылочками из под соков (или из под пива), фантиками-бумажками от всяких "детских лакомств".
конечно, это же просто "мусор", который выглядят намного эстетичнее какашек и который когда-нибудь кто-нибудь уберет...

С детками 1-2 лет и до леса дойти проблема, коляски по лесу не проезжают - особенно "поглубже", да и никаких "детских лакомств" еще просто нельзя. А памперсы - сообщу- (как раз чтобы детей не переодевать во время прогулки, т.е. писаные и каканые (чего у нас, например, ни разу не приключалось) возвращаются домой.
У вас детки есть? Хотя часто (не всегда конечно) люди заводят собак, как альтернативу детям.
А то что везде есть люди, которые мусорят - это не повод распространять на всех (мы не мусорим).
Может у нас есть собаководы, которые как в других странах убирают за своими питомцами? (я ни разу не видела). А Вы?
В данном случае я ни к Вам лично обращаюсь, а ко всем владельцам собак на форуме.
И, наверное, понятно что в данном разговоре лично ваше мнение интересно, как примерное мнение (менталитет) собаководов вообще.
Так что ничего личного.

#350 pavlentyi

pavlentyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:45

Уважаемые собаководы!!!
Обращаюсь к тем эгоистам которые гуляют вечером после 22.00 во дворе 5 дома корпус 2, ваша свора собак: постоянно будят грудных детей и периодически забегают на детскую площадку, но не ужели у нас так мало мест куда можно было бы выгулить своего питомца? Неоднократные просьбы о выгуле собак в поле или лес не воспринимаются. Неужели вам не жалко детей? Или вам просто насрать, что скорее всего. Особенно одной девушке... *удалено*. Не встречал еще в своей жизни таких детоненавистных людей, даже эгоистами их не назовешь. Я очень люблю собак, но своего ребенка я люблю больше, и когда у меня были собаки они без команды даже лаять не могли, а тут кое воспитание собаки , такие и хозяева.
Во общем о чем я, не могу все достать нашего участкового, вот завтра видать самому придется ехать в ОМ крюково, и писать заявление на принятие мер в отношение хозяев собак, т.к. они нарушают федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Полегче в высказываниях. Пока устное предупреждение вам.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Апрель 2010 - 18:39


#351 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:09

Сразу видно, что у человека собаки нет и не было :-) Приучить к домашнему туалету можно крайне ограниченное количество пород, и все они карликовые.

У малыша аллергия, кошку отдали, ковров- нет, шерстяное одеяло срочно на выброс.
Собаки были только цепные, дворовые в деревне у бабушки, с которыми ходили гулять в лес (с километр где-то) с детства. Поэтому оквартиренных (больших) мне искренне жаль.
Про домашний туалет - иронии никто не уловил. Ну убирайте же за собаками и все.
Например, есть площадки для дрессировки собак - никто же не будет заниматься этим среди гуляющих. Это, наверное, понятно. Ну почему убирать за своим любимцем - это постыдно, это как раз цивилизованный выход. Может просто надо попытатся начать.
И постепенно станет нормой.

#352 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:04

smil, по поводу памперсов и прочего - это не лично в Ваш огород камень.
я просто пытаюсь сказать, что обвинение только владельцев собак в "загаженности" Голубого несколько несправедливо и очень однобоко, что много других причин, а самая главная - отсутствие культуры и воспитания, и неважно - кто это: дети, их родители, владельцы собак, автомобилей и т.д.

"В лес идешь с ребенком, "палочку не поднимай -ее собачка грызла", "травку не рви - там киски, собачки какали-писали", "с дорожки не сходи - там какашки" за месяцы зимы накопились, да и сейчас прибавляются - ступить негде.
Дома то никому своим собакам место для туалета не приходит в голову сделать, а превратить улицу в собачий туалет - нормально."


Компания отдыхает в лесу, в процессе отдыха у взрослых (или у их детей) возникает потребность справить нужду. Вы думаете они бегут домой??? ;) А Вы говорите собачки-киски...

"Хотя часто (не всегда конечно) люди заводят собак, как альтернативу детям"

Это примерно то же самое, что "чем больше машина, тем меньше размер первичных половых признаков ее хозяина" :rolleyes:
Животных (любых), заводят по многим причинам, в том числе в качестве "симулятора" развития чувства ответственности в детях либо "игрушки" для них же (но это отдельная тема)

Сообщение отредактировал mamushka: 15 Апрель 2010 - 11:08


#353 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:54

я просто пытаюсь сказать, что обвинение только владельцев собак в "загаженности" Голубого несколько несправедливо и очень однобоко, что много других причин, а самая главная - отсутствие культуры и воспитания, и неважно - кто это: дети, их родители, владельцы собак, автомобилей и т.д.

А я и не утверждаю, что только собаководы, просто мы на этом форуме только о собаках говорим
Это ваша тактика уводить в сторону ;)
Но, доля загрязнений от собак велика.
И если (как и вы справедливо заметили) обычный мусор можно убрать на субботнике, или нанять дворников.
Фекалии убирать гораздо неприятнее. Врядли кто согласиться на субботнике.

Компания отдыхает в лесу, в процессе отдыха у взрослых (или у их детей) возникает потребность справить нужду. Вы думаете они бегут домой??? ;) А Вы говорите собачки-киски...

Давайте не будем утрировать, компании как правило не устраиваются около дорожек, хоть немного углубляются, и наверное, по нужде в кусты уйдут, где никто не ходит, а не возле дороги сядут. (В отличие от выгуливаемых животных.)
И происходит это не в таких масштабах и не так часто.

Лес лесом . Только речь в основном о газонах вокруг домов, прилегающей к тротуару земле. И здесь приходится водить детей по линеечке. (Я ж так и писала: сделали УЛИЦУ собачьим туалетом.)
И когда писала "когда в лес идешь" - имела ввиду дорогу до леса.
А сам лес нам труднодоступен пока: д.5, к.1.

На этом заканчиваю, остальное на совести владельцев собак.

#354 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:02

И если (как и вы справедливо заметили) обычный мусор можно убрать на субботнике...


последний вопрос - лично ВЫ пойдете на субботник? :rolleyes:

#355 Olga133

Olga133

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:38

лично я не собираюсь на субботник, так как я и моя семья, со 100% уверенностью говорю, в Голубом мимо мусорки не бросили ни одной бумажки, (собаки нет), а убирать чужой мусор нет желания, по собственным наблюдениям, на субботники ходят те, кто сам приучен к чистоте и порядку, и не мусорят, а те кто этот мусор разбрасывает ес-но не придут...

#356 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:05

Мы без всяких субботников по своей инициативе сажали деревья и сирень со стороны дороги - после этой зимы, когда ездили вдоль и поперек по снегу, уцелело 2 каштана и несколько кустов сирени - будем опять сажать, может уцелеет что-то. Возле подъезда сажала цветы. Тепрь нужно из палисадника убирать кучки чьих-то любимых питомцев. Всем нравится красивое, чистое. Но почему-то никто не хочет думать, что это сделано кем-то для всех. Почему равнодушно смотрят (или не смотрят) как питомец, выскочив из подъезда, пристраивается прямо под красивыми цветами. Вот мой субботник и будет проходить по уборке конкретного участка общей территории и подготовке ее под посадку цветов - надеюсь плоды моего труда будут радовать всех. И у кого-нибудь совесть заговорит и он не позволит своему любимцу наложить кучу под прекрасным цветком. (Мечты...)
Хотя на днях видела из окошка как молодая женщина, гуляя с собачкой, убрала в пакетик результат прогулки с тротуара - очень порадовало.
А выходить на субботник нужно, по-моему, всем. Нам здесь жить, и никто за нас ничего не сделает.

Сообщение отредактировал krimchanka: 16 Апрель 2010 - 13:06


#357 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:33

Мусор все-таки разный бывает.

Бывает органика - те же собачьи какашки. Бывают разбитые бутылки. А бывает и пластик, который бог знает сколько времени разлагается.

Собачье дерьмо, может, выглядит неприятно, да и запах от него подчас резковатый, однако же мусором оно является до первого хорошего дождя. После чего это уже и не мусор, и не какашки даже, а обычное удобрение.

В этом плане предъявлять собачникам претензии за то, что они водят своих псоев в лес гулять и там "мусорят", - бред.

Если же к миру подходить с позиции "травку не рви - там киски, собачки какали-писали", то этак можно с ума сойти. Особенно если представить, сколько всяких бактерий/вирусов/червей на природе безо всяких собачьих экскрементов обитает.

#358 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:51

Здравствуйте уважаемые форумчане не хочу показаться умником но читая раздел не смог остаться равнодушным к проблеме выгула собак, сам имею малолетнего ребёнка и несколько питомцев дома (не рыбок), так вот обязан доложить что экскременты плотоядных не являются удобрением (можете взять домой и проверить на комнатных цветах) а вот источником всевозможных заболеваний у маленьких детей запросто, таки детё покопавшись в песочнице после того как там покопался чей-то питомиц легко может приобрести аллергию, огромный спектр кишечных инфекций, гепатит и даже менингит. Предвижу протест: мой питомиц самый экологически чистый. Опровергну сразу по стольку поскольку в слюне животного содержится во много раз больше бактерий, чужеродных для человека, по этому я не думаю что их продукты жизнедеятельности полезнее наших прямоходящих. Животные прекрасны (для многих они те же дети) но мы разумные вроде люди поэтому давайте уважать и оберегать наше потомство ибо когда-то они вырастут и нам, тогда уже старикам, поверти аукнется (не дай бог конечно!) зато как мы их берегли.

Сообщение отредактировал ansok: 16 Апрель 2010 - 20:21


#359 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:36

детё покопавшись в песочнице после того как там покопался чей-то питомиц легко может приобрести аллергию, огромный спектр кишечных инфекций, гепатит и даже менингит. Предвижу протест: мой питомиц самый экологически чистый.


Нет, протест будет другим.

Дите, покопавшись в песочнице, с легкостью может подхватить кучу болезней, даже если никакая собака там не покакала. Помимо собачьих экскрементов, в наших дворах столько гадости находится, что особой разницы не найдешь. От микробов и насекомых - до какого-нибудь радиоактивного грунта, из которого, возможно, насыпаны детские площадки.

Тут уж не подгадаешь. А главное - никто не спорит с тем, что в песочнице выгуливать пса - глупость. Однако собачникам уже и в лесу погулять с псинами запрещают вон.

А собачьи какашки - таки удобрение. Едреное, правда :) Вот, люди опытом делятся:
http://otvet.mail.ru...stion/31932391/

Сообщение отредактировал Dias: 16 Апрель 2010 - 21:38


#360 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:59

Нет, протест будет другим.

Дите, покопавшись в песочнице, с легкостью может подхватить кучу болезней, даже если никакая собака там не покакала. Помимо собачьих экскрементов, в наших дворах столько гадости находится, что особой разницы не найдешь. От микробов и насекомых - до какого-нибудь радиоактивного грунта, из которого, возможно, насыпаны детские площадки.

Тут уж не подгадаешь. А главное - никто не спорит с тем, что в песочнице выгуливать пса - глупость. Однако собачникам уже и в лесу погулять с псинами запрещают вон.

А собачьи какашки - таки удобрение. Едреное, правда :) Вот, люди опытом делятся:
http://otvet.mail.ru...stion/31932391/

Друг мой если вы пытаетесь найти адвокатов в сомнительных(сомнительными ссылками считаю ни чем не подкрепленные факты) ссылках дек тогда читайте их не между строк (не навоз а перегной и только через полгода и то чем питомец питается) попытайтесь лучше найти и самому удостоверится или опровергнуть выше изложеное .Я не против собак ,но дети мне както больше радуют, вот вам контраргумент судить вам http://www.gelmostop.ru/1691231448 http://video.bigmir.net/show/69011

Сообщение отредактировал ansok: 16 Апрель 2010 - 23:58






Яндекс.Метрика