Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#561 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:41

Здравствуйте, видимо вы где-то сразу над нами будете. У вас какой номер кв. на площадке. У нас 4-ая, 10 этаж.


Здравствуйте!
у меня 2-ая на площадке:) что-то мало нас из 1В..

#562 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:18

Здравствуйте!
у меня 2-ая на площадке:) что-то мало нас из 1В..



Из 1А я вообще один!

#563 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:27

Всем приветик!!!Мы брали ипотеку в Уралсибе.Пока всё спокойно!!!


Мы тоже сначала хотели брать в Уралсибе, но оказалось, что ГС Уралсиб не аккредитовал на тот момент, а у СКМ (которую он аккредитовал) - нет понравившейся нам квартиры в ипотеку...
Пришлось брать у ВТБ24, но принимая во внимание действующую ситуацию с кризисом - может оно и к лучшему :unsure:
У нас тоже в Жуковском филиале кредит оформлен.

#564 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:27

Проехал вчера утром мимо дома. Ставят колодцы и роют траншеи под трубы. Говорят канализация. Думаю водопровод и отопление в том же состоянии. Так что ГК в ближайшее время не светит. Кто нибудь знает, они пробные пуски отопления в холода вообще делать могут?

#565 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:36

Втихоря - нет. Но если в договоре однозначно написано, что банк имеет право по тем или иным причнам в одностороннем порядке изменить процентную ставку по договору - поверьте, изменит в соответствии с рыночной ситуацией, и никто по шапке не даст.


В любом случае надежнее, когда такой фразы нет.


Кто нибудь знает, они пробные пуски отопления в холода вообще делать могут?


И промерзшие трубы лопнут :(

#566 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:40

Втихоря - нет. Но если в договоре однозначно написано, что банк имеет право по тем или иным причнам в одностороннем порядке изменить процентную ставку по договору - поверьте, изменит в соответствии с рыночной ситуацией, и никто по шапке не даст. Вот если банк будет давать кредиты по ставке ниже, чем берет у государства - то тогда да, возможны претензии ЦБ. А когда Вы подписались под договором с таким пунктом, то неподписание доп. соглашения будет с вашей стороны невыполнением кредитного договора со всеми вытекающими последствиями, ибо Вы были предупреждены и согласились на это. И попробуйте потом посудиться с банком :))) Опровергните меня, ежели я не прав.

В любом случае банк обязан известить кредитора в письменном виде и должно быть оформлено доп. соглашение об изменении условий договора. Есть дериктива ЦБ РФ и все банки ее придерживаются, в противном случае их могут нагнуть по самое небалуйся.

#567 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:50

И промерзшие трубы лопнут :(


Тогда можем до весны расслабиться

О чем вы спорите - даже если в договоре есть такой пункт, то это не значит, что банк в одностороннем порядке втихоря возьмет и поднимет ставки по ипотеке, центробанк им за это по шапке даст. Возможно, при изменении ставки рефинансирования, ваш банк обязан известить вас об изменении условий и предложит вам подписать доп. соглашение, а вот подписывать или не подписывать - решать вам.


Может я что неправильно понимаю, но разве изменение ставки рефинансирования не касается тех денег что ЦБ дает банкам именно сейчас? А что уже дано то дано... И попытка некоторых банков взвинтить проценты по уже выданным кредитам, обосновывая повышением ЦБ ставки, мягко говоря мошенничество. Или я неправ?

Сообщение отредактировал KuKuSun: 13 Ноябрь 2008 - 12:51


#568 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:56

Проехал вчера утром мимо дома. Ставят колодцы и роют траншеи под трубы. Говорят канализация. Думаю водопровод и отопление в том же состоянии. Так что ГК в ближайшее время не светит. Кто нибудь знает, они пробные пуски отопления в холода вообще делать могут?

Нам еще пуска котельной ждать и до весны воды не будет. Поэтому трубы не лопнут.

#569 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:02

http://gkkratovo.narod.ru/ Попыталась создать таблицу всех тех,кто представился.Да,пока нас мало..Надеюсь,что нас будет больше!!!(Не судите строго..за качество,первое моё знакомство с созданием подобного в нете.Всё самостоятельно-даже самой понравилось!)..Если есть человек,более опытный в создании сайтов,передам ему права. :rolleyes:


А может действительно еще одну колоночку добавить (на будущее) с номером на площадке? А то вдруг кто нить из нас в одной квартире живет (не дай бог конечно)? :)

Может повесить на воротах на ЖКК объявление о нашем форуме? ;) Ну или каким-то образом сообщить другим соседям о нашем общении здесь... Все-таки чем нас тут больше - тем надежнее.


Классно было бы на сайте ГС ссылочку разместить (хотя бы в новостях). Так ведь не дадут :ph34r: Аууу ГСовцы. Сделайте одолжение, плиззз :)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 13 Ноябрь 2008 - 13:06


#570 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:06

А может действительно еще одну колоночку добавить (на будущее) с номером на площадке? А то вдруг кто нить из нас в одной квартире живет (не дай бог конечно)? :)
Классно было бы на сайте ГС ссылочку разместить (хотя бы в новостях). Так ведь не дадут :ph34r:

Могу добавить.Тогда давайте информацию..
Вы даже не представились с какого корпуса и этажа. :unsure:

#571 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:10

Нам еще пуска котельной ждать и до весны воды не будет. Поэтому трубы не лопнут.


Да что то по поводу котельной у меня смутные сомненья...

Могу добавить.Тогда давайте информацию..
Вы даже не представились с какого корпуса и этажа. :unsure:


Я представился. Я у sovann'ы живу в качестве мужа :). 2Б 11этаж 3ка 1я на площадке

#572 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:21

Здравствуйте!
у меня 2-ая на площадке:) что-то мало нас из 1В..


Я помню Sergi, если не ошибаюсь, тоже с наших краев (1В 8 этаж). Чего то его давно не было видно на нашей ветке :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vlad79: 13 Ноябрь 2008 - 14:25


#573 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:18

Тогда можем до весны расслабиться
Может я что неправильно понимаю, но разве изменение ставки рефинансирования не касается тех денег что ЦБ дает банкам именно сейчас? А что уже дано то дано... И попытка некоторых банков взвинтить проценты по уже выданным кредитам, обосновывая повышением ЦБ ставки, мягко говоря мошенничество. Или я неправ?


Не хочется каркать, но, мне кажется, стоит расслабиться до самого лета. Ну слишком много объектов "Гарантия" единовременно взяла на грудь! Не надорвалась бы - уже было бы хорошо!

#574 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:57

Я помню Sergi, если не ошибаюсь, тоже с наших краев (1В 8 этаж). Чего то его давно не было видно на нашей ветке :rolleyes:



У меня тоже 1 В 8 этаж, двушка))) надеюсь с Sergi у нас разные квартиры :unsure:

#575 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:12

У меня тоже 1 В 8 этаж, двушка))) надеюсь с Sergi у нас разные квартиры :unsure:


Я нашел его сообщение, чтобы не быть голословным, страница 6, сообщение #110 (сорри, не научился вставлять ссылки).

Сообщение отредактировал Vlad79: 13 Ноябрь 2008 - 17:14


#576 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:22

Я нашел его сообщение, чтобы не быть голословным, страница 6, сообщение #110 (сорри, не научился вставлять ссылки).

Спасибо.Я нашла.Я внесла в таблицу всех тех,кто когда-либо на форуме представлялся.Всего нас 15 человек.НАДЕЮСЬ,НАШИ РЯДЫ БУДУТ ПОПОЛНЯТЬСЯ!!!

#577 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:34

Спасибо.Я нашла.Я внесла в таблицу всех тех,кто когда-либо на форуме представлялся.Всего нас 15 человек.НАДЕЮСЬ,НАШИ РЯДЫ БУДУТ ПОПОЛНЯТЬСЯ!!!


Как Вы считаете, может в талице еще указать количество комнат в квартире? Может людям с одинаковыми квартирами будет о чем поговорить отдельно (планировки и т.д) , зная друг друга?

#578 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:42

Как Вы считаете, может в талице еще указать количество комнат в квартире? Может людям с одинаковыми квартирами будет о чем поговорить отдельно (планировки и т.д) , зная друг друга?

Может вы и правы.Но хотелось бы услышать мнение других.А то мы с Вами как-то вдвоем решаем.Мне не сложно,могу и добавить!!!!

#579 Jeckson

Jeckson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:54

Всем привет!!! Я кажется вовремя - как раз под перекличку попал. Взяли в кредит двушку. Корпус не знаю - самый крайний справа, 4 этаж, квартира 1-я слева на право. Меня тоже занесите в таблицу!

Lerok, может Вы в курсе последних событий? когда нам все-таки ключи "выдадут", а то меня уже из съемной выгоняют?..

#580 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:02

Всем привет!!! Я кажется вовремя - как раз под перекличку попал. Взяли в кредит двушку. Корпус не знаю - самый крайний справа, 4 этаж, квартира 1-я слева на право. Меня тоже занесите в таблицу!

Lerok, может Вы в курсе последних событий? когда нам все-таки ключи "выдадут", а то меня уже из съемной выгоняют?..

Добрый вечер.В Вашем договоре указан и номер корпуса и номер квартиры на площадке.
Насчет выдачи ключей..Это будет не так скоро.По всей видимости,не раньше апреля...Почитайте страницы форума и вам станет всё ясно с выдачей ключей и со сдачей дома!!!





Яндекс.Метрика