Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1121 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:38

а с какого такого, я извиняюсь, бодуна я, например, должен ждать пока ГС достроит ЖКК, если идет нехилая просрочка?? Обратите лучше внимание, что если б они достроили его в первоначально заявленный срок, то успели бы до пресловутого кризиса (который использую как отмазку) и сейчас не было бы ни споров, ни жалоб, просто ничего. А так получается - я, опять же чисто теоретически, деньги заплатил, живу в съемной квартире и плачу за нее деньги, а ГС не решив вопрос вовремя опять же с коммуникациями, надстроив еще несколько этажей вопреки первоначально заявленным, потом перекинув энное количество рабочих на свой объект - ЖКР, протянув таким образом резину или что там у них еще есть, заявляет - КРИЗИС, е-мое, а тут еще и нехорошие дольщики требуют денежку за просрочку - вот несправедливость-то какая, так жить нельзя!

то есть так по Вашему надо? Заплати деньги застройщику, сдувай с него пылинки и молись чтоб достроил хотя бы к пенсии?? Это просто смешно!

#1122 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:07

а с какого такого, я извиняюсь, бодуна я, например, должен ждать пока ГС достроит ЖКК, если идет нехилая просрочка?? Обратите лучше внимание, что если б они достроили его в первоначально заявленный срок, то успели бы до пресловутого кризиса (который использую как отмазку) и сейчас не было бы ни споров, ни жалоб, просто ничего. А так получается - я, опять же чисто теоретически, деньги заплатил, живу в съемной квартире и плачу за нее деньги, а ГС не решив вопрос вовремя опять же с коммуникациями, надстроив еще несколько этажей вопреки первоначально заявленным, потом перекинув энное количество рабочих на свой объект - ЖКР, протянув таким образом резину или что там у них еще есть, заявляет - КРИЗИС, е-мое, а тут еще и нехорошие дольщики требуют денежку за просрочку - вот несправедливость-то какая, так жить нельзя!

то есть так по Вашему надо? Заплати деньги застройщику, сдувай с него пылинки и молись чтоб достроил хотя бы к пенсии?? Это просто смешно!

Ага, еще и в ножки поклониться ГС , что мне мою квартиру обещают когда-нибудь передать.
Мне дела нет до репутации ГС, на документы смотреть надо, а не на милое лицо очередного мэнеджера по продаже, которому по работе требуется хорошо лапшу вешать на уши клиентам.

Сообщение отредактировал Lusik: 23 Декабрь 2008 - 10:07


#1123 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:23

Вас не обвиняют, не будь Вы такой может быть и квартиру бы не купили ;) , просто предложил немножко подумать нынешним получателям квартир о будущих получателях, ведь в срок то нигде не сдают, только обычно компании перестраховываются предварительными договорами, векселями и т.п. А с Вами все оформили по закону, чтобы Вы спали спокойно и ипотеку могли взять, а Вы что называется развернулись к застройщику не тем местом :angry: , тем более щас кризис. На месте застройщика я бы Вам прям щас дал ключи не решив вопрос с котельной, о Вас же забота или Вам тепло не нужно? И чтобы меня не обвиняли в необъективности альтернативы ГС в Раменском сейчас нет, единственный проект который мог бы конкурировать с ЖК Гарантии Новое раменье заморожен и видимо навсегда, т.к. место там совсем неудачное выбрано :(

У вас не совсем достоверная информация.
Есть Жилстрой - сдают вовремя, работают честно и только по ФЗ 214.
Есть еще ЮИТ - 10 дом на донинском шоссе и дома 46,47 по улице Приборостроителей, у них так ФЗ 214, сдают почти вовремя, если задерживают максимум на месяц.
Все дело в отношении застройщика-ГС к дольщиками, а судить можно по ЖК Ильинскому.

#1124 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:16

У вас не совсем достоверная информация.
Есть Жилстрой - сдают вовремя, работают честно и только по ФЗ 214.
Есть еще ЮИТ - 10 дом на донинском шоссе и дома 46,47 по улице Приборостроителей, у них так ФЗ 214, сдают почти вовремя, если задерживают максимум на месяц.
Все дело в отношении застройщика-ГС к дольщиками, а судить можно по ЖК Ильинскому.



значитца, нам не повезло с застройщиком? <_<

#1125 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:26

значитца, нам не повезло с застройщиком? <_<

Ничего подобного, просто эти компании работают очень давно и сумели выработать свои взаимоотношения с дольщиками. Мне кажется, ГС со временем тоже придет к этому, помочь им влиться в нужную струю - наша задача.
Для этого мы здесь общаемся и обмениваемся опытом, чтобы у нас с вами все получилось как надо. Безусловно следующим дольщикам будет значительно легче, только сначала придется как следует поработать.

#1126 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:39

[quote name='Barss' date='23.12.2008 - 11:26' post='150041']
Ничего подобного, просто эти компании работают очень давно и сумели выработать свои взаимоотношения с дольщиками. Мне кажется, ГС со временем тоже придет к этому, помочь им влиться в нужную струю - наша задача.
Для этого мы здесь общаемся и обмениваемся опытом, чтобы у нас с вами все получилось как надо. Безусловно следующим дольщикам будет значительно легче, только сначала придется как следует поработать.
[/quotВ

Вот это правильно!!! Целиком и полностью поддерживаю :rolleyes:

#1127 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:47

Мне кажется, ГС со временем тоже придет к этому, помочь им влиться в нужную струю - наша задача.

Возможно я покажусь эгоистичной, но у меня не было цели помогать какой-либо компании вести отношения с дольщиками в правовом поле. У них юристы на это есть, и на сегодняшний день мы по разные стороны баррикады, можно читать "договора".

#1128 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:00

Возможно я покажусь эгоистичной, но у меня не было цели помогать какой-либо компании вести отношения с дольщиками в правовом поле. У них юристы на это есть, и на сегодняшний день мы по разные стороны баррикады, можно читать "договора".

Мы помогаем, прежде всего, самим себе: юристами никто не рождается, а вот элементарно отстаивать свои права, найдя хорошего специалиста, проанализировав с ним все проблемы, принять правильное решение, никто вам не мешает. А если мы все будем отмалчиваться и действовать по принципу - потрещали-разошлись, естественно все застройщики будут думать, что можно обещаниями кормить и дальше капусту стричь. У других компаний - это пройденный этап, и для них репутация - не пустой звук. Громкие судебные процессы и публикации в прессе и тв, сыграли свою роль - те застройщики поняли, что с дольщиками необходимо считаться.

#1129 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:14

Мы помогаем, прежде всего, самим себе: юристами никто не рождается, а вот элементарно отстаивать свои права, найдя хорошего специалиста, проанализировав с ним все проблемы, принять правильное решение, никто вам не мешает. А если мы все будем отмалчиваться и действовать по принципу - потрещали-разошлись, естественно все застройщики будут думать, что можно обещаниями кормить и дальше капусту стричь. У других компаний - это пройденный этап, и для них репутация - не пустой звук. Громкие судебные процессы и публикации в прессе и тв, сыграли свою роль - те застройщики поняли, что с дольщиками необходимо считаться.

"Не хочешь - заставим, не знаешь - научим." :rolleyes: Первое - к застройщику, второе- к дольщику. И будет у нас торжество закона. :lol:

#1130 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:52

У вас не совсем достоверная информация.
Есть Жилстрой - сдают вовремя, работают честно и только по ФЗ 214.
Есть еще ЮИТ - 10 дом на донинском шоссе и дома 46,47 по улице Приборостроителей, у них так ФЗ 214, сдают почти вовремя, если задерживают максимум на месяц.
Все дело в отношении застройщика-ГС к дольщиками, а судить можно по ЖК Ильинскому.


Я имел ввиду соотношение цена/качество. Жилстрой и ЮИТ это все таки отдельностоящие дома, а не ЖК. По ценам Жилстроя не знаю, но у ЮИТа намного выше чем у ГС (договор по 214 акону хорошо, но важен в конечном счете результат - получение квартиры, и если обязательства выполняются, то сама форма договора не особо то и важна). Есть еще ЖК на чугунова, но там и планировки поменьше и схемы тоже "серые". Потом место тоже имеет значение, доннинское шоссе далековато от центра, а для ЖК Гарантии места выбраны удачные, несмотря на всякие беспочвенные фобии по отношению к больницам и т.п.

#1131 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:13

договор по 214 акону хорошо, но важен в конечном счете результат - получение квартиры, и если обязательства выполняются, то сама форма договора не особо то и важна

А где у ГС конечный результат, пока что имеет задержку в сдаче объектов на 1 год и еще не вечер...
А Ильинский с жуткими недоделками - первый комом?

#1132 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:28

, а для ЖК Гарантии места выбраны удачные,

Вот насчет этого по-подробнее? Насколько известно, на этот лакомый кусочек притендовали несколько строительных организаций. Почему ГС победила, а ? Есть ответ?

А где у ГС конечный результат, пока что имеет задержку в сдаче объектов на 1 год и еще не вечер...
А Ильинский с жуткими недоделками - первый комом?

Эти жуткие недоделки легли в стоимость комуналки жителей ЖК Ильинский.

#1133 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:34

Эти жуткие недоделки легли в стоимость комуналки жителей ЖК Ильинский.

Скрытые прелести более низкой цены.

#1134 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:37

Да ладно, не нападайте на товарища, ему и так несладко :)
pravda: нет желания официально представиться?
вцелом уже всем понятно в какой организации вы работаете :)

Сообщение отредактировал philosopher: 23 Декабрь 2008 - 13:39


#1135 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:49

Я имел ввиду соотношение цена/качество. Жилстрой и ЮИТ это все таки отдельностоящие дома, а не ЖК. По ценам Жилстроя не знаю, но у ЮИТа намного выше чем у ГС (договор по 214 акону хорошо, но важен в конечном счете результат - получение квартиры, и если обязательства выполняются, то сама форма договора не особо то и важна). Есть еще ЖК на чугунова, но там и планировки поменьше и схемы тоже "серые". Потом место тоже имеет значение, доннинское шоссе далековато от центра, а для ЖК Гарантии места выбраны удачные, несмотря на всякие беспочвенные фобии по отношению к больницам и т.п.

Ну давайте еще устно договариваться о передаче квартиры, деньги под честное слово отдавать и полагаться на рекламу. Если для вас форма договора не важна, то.. И зачем нам рег палата и поправки в законодательство? Даешь двойные продажи и обещания заключить договор в будущем! Маразм какой-то.

#1136 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:56

Ну давайте еще устно договариваться о передаче квартиры, деньги под честное слово отдавать и полагаться на рекламу. Если для вас форма договора не важна, то.. И зачем нам рег палата и поправки в законодательство? Даешь двойные продажи и обещания заключить договор в будущем! Маразм какой-то.

Ага, устроим соревнование - кто предложит застройщику лучшую цену за квартиру, тот первый в нее и поселится.
Это уже проходили ... :lol:

#1137 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:05

Ну давайте еще устно договариваться о передаче квартиры, деньги под честное слово отдавать и полагаться на рекламу. Если для вас форма договора не важна, то.. И зачем нам рег палата и поправки в законодательство? Даешь двойные продажи и обещания заключить договор в будущем! Маразм какой-то.

Кстати, если застройщик работает честно, то серые схемы позволяют покупателю сэкономить. Но такая кристальная честность крайне редко встречается.
Так что уж если есть ДДУ по 214-ФЗ, то и застройщик должен нести полную ответственность - платить неустойки и пр. Иначе почему покупатель должен переплачивать 10-20 % в том случае, если застройщик работает по 214-ФЗ? Платит именно за защиту своих интересов этим самым законом :rolleyes:

#1138 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:18

Уважаемые, сейчас Гарантия получила свыше 61мнл рублей за продажу в 5 и 8 корпусах ЖКР(если это правда)
Вам на доделку и на неустойку хватит:)

#1139 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:25

Кстати, если застройщик работает честно, то серые схемы позволяют покупателю сэкономить. Но такая кристальная честность крайне редко встречается.
Так что уж если есть ДДУ по 214-ФЗ, то и застройщик должен нести полную ответственность - платить неустойки и пр. Иначе почему покупатель должен переплачивать 10-20 % в том случае, если застройщик работает по 214-ФЗ? Платит именно за защиту своих интересов этим самым законом :rolleyes:

На самом деле ФЗ 214 не совершенен - в нем есть куча лазеек, в виде веклелей, предварительных договоров, а так же всевозможные доп. соглашения и акты взаиморасчетов. Дума еще только собирается этот закон ужесточять, но с учетом финкризиса, скорее всего пойдут на поводу у застройщиков и тормазнут принятие поправок.


Уважаемые, сейчас Гарантия получила свыше 61мнл рублей за продажу в 5 и 8 корпусах ЖКР(если это правда)
Вам на доделку и на неустойку хватит:)

Как прям сейчас? - типа "Деньги к нам приходят всегда" ... как по феншую... :lol:
вообще-то маловато будет - всего на 3 катеджа в Кратово хватит :P .

Сообщение отредактировал Barss: 23 Декабрь 2008 - 14:26


#1140 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:25

На самом деле ФЗ 214 не совершенен - в нем есть куча лазеек, в виде веклелей, предварительных договоров, а так же всевозможные доп. соглашения и акты взаиморасчетов. Дума еще только собирается этот закон ужесточять, но с учетом финкризиса, скорее всего пойдут на поводу у застройщиков и тормазнут принятие поправок.

а нельзя сделать и вашим и нашим? так чтобы все давольны были? В других странах есть такие проблемы?





Яндекс.Метрика