Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#461 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:31

Собраться можно, но контактные телефоны у "Кранового", а он не отзывается...
Скорее всего, такое предложение поступит от РИК-92М к каждому с просьбой принять участие в составе "50%". Остальные 50% могут и проигнорировать.Это наверное, не очень хорошо, когда не учитывают твоего мнения. Про ТСЖ говорили много ранее на форуме, можно почитать.
Вопрос серьезный - нужно принимать решение.

Привет всем! Я просто сразу не врубился, (на работе гимор и вообще настроение хреновое) прошу прощения! Если РИК вдруг так засуетился то это может и к лучшему. Про собраться я за, только предстоящие выходные забиты наглухо по уважительной причине (младшая сестра выходит за муж). Может через выходные?
По существу лично мне никто не звонил. В субботу говорил с прорабом. Про тепло он сказал так:
-У нас все готово но на вводном вентиле в дом стоит пломба Стеклопластика, поскольку не оформленны все документы, но впятницу и эта проблема была решена оформленные документы по подключению мы с курьером направили в Стеклопластик - все с нашей стороны все условия выполненны. БТИ по его словам обмеры закончили, свет дали во всем доме. Все ждут тепла для финишного спурта. Благоустройство территории в этом году - не реально сдача дома г/к в январе феврале, благоустройство по гарантийному письму.
Что видел ещё:
Стоящий гусеничный кран
Гору земли на территории,
Бульдозер
Горящий свет (люстру в три лампы!!!!!) в первой секции
Народ работает потихоньку.

#462 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:22

Добрый день!
Ранее мы обсуждали возможность создания ТСЖ. Столкнулись с отсутствием "контактов" жильцов дома. Для учреждения ТСЖ необходимо более 50% жильцов дома. Определились, что обратимся к своим риэлтерам, непосредственно к РИК-92М за информацией. Мне представители САПО-РИЭЛТ такую информацию не предоставили. На этом у нас все и остановилось.
Вчера мне перезвонила Елена из РИК-92М и от имени РИК-92М известила, что они готовы предоставить запрашиваемую ранее информацию. Более того, Радыш готов принять активное участие в создании ТСЖ, вплоть до того, что необходимые расходы на оформление документов они берут на себя. Создать ТСЖ на данном этапе РИК-92М считает возможным. Во как... Осталось то, всего ничего - председателем ТСЖ кто будет? Согласовали созвониться в понедельник.
Между прочим уточнил ситуацию по дому: "все нормально, ключи начнут предоставлять жильцам со вторника без подписи в акте приема-сдачи, данный документ будем подписывать после ГК, которая состоится ориентировочно до Нового года, БТИ обмеряло все подъезды, горячую воду скоро дадут".
От себя.
В принципе, мы ТСЖ можем как создавать, так и не создавать. В наших договорах-доп. соглашениях сказано - "возможно создание". Насколько я помню, на субботних собраниях "инициативной группы" и при обсуждении этой темы в данном форуме сторонников создания ТСЖ до приемки ГК было гораздо меньше, чем противников. По целому ряду причин. Ну, например, были опасения, что РИК-92М переложит на плечи ТСЖ, а значит жильцов, недоделки, которые нужно будет дополнительно финансировать из своего кармана. ТСЖ создавать предполагалось после ГК, своими силами и для формирования юридически обоснованного требования к застройщику "доделать-переделать". Председателем ТСЖ тоже никто не вызвался стать ( "AKIR" - единственно возможная кандидатура).
Прошу ВСЕХ принять активное участие в обсуждении данного предложения.

Добрый вечер! Я, конечно, признательна Вам за доверие. Но, ввиду некоторых семейных обстоятельств, не уверена, что смогу заниматься ТСЖ. Честно говоря, я даже не уверена в необходимости его создания. Так как очень многое в этой форме управления домом мне не нравится. Требование "доделать-переделать" к застройщику имеет право выдвинуть и отдельный собственник, например, на этапе подписания акта приемки-сдачи квартиры.

Сообщение отредактировал AKir: 13 Ноябрь 2006 - 16:58


#463 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:36

Привет всем! Я просто сразу не врубился, (на работе гимор и вообще настроение хреновое) прошу прощения! Если РИК вдруг так засуетился то это может и к лучшему. Про собраться я за, только предстоящие выходные забиты наглухо по уважительной причине (младшая сестра выходит за муж). Может через выходные?
По существу лично мне никто не звонил. В субботу говорил с прорабом. Про тепло он сказал так:
-У нас все готово но на вводном вентиле в дом стоит пломба Стеклопластика, поскольку не оформленны все документы, но впятницу и эта проблема была решена оформленные документы по подключению мы с курьером направили в Стеклопластик - все с нашей стороны все условия выполненны. БТИ по его словам обмеры закончили, свет дали во всем доме. Все ждут тепла для финишного спурта. Благоустройство территории в этом году - не реально сдача дома г/к в январе феврале, благоустройство по гарантийному письму.
Что видел ещё:
Стоящий гусеничный кран
Гору земли на территории,
Бульдозер
Горящий свет (люстру в три лампы!!!!!) в первой секции
Народ работает потихоньку.


Даааа, новости конечно не ахти, все ждут ключей в этом году, но как всегда все затянули. Остается надеяться, что хоть ремонты дадут делать раньше.

#464 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:33

Вчера были на стройке. Перед подъездами укладывают бордюрный камень. Размечены дорожки и насыпан гравий. расчищают место с другой стороны дома. Видимо готовятся и там дорожки и стоянку размечать.

#465 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:21

....сегодня вторник....есть уже какие-нибудь новости......
что слышно???

#466 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:35

....сегодня вторник....есть уже какие-нибудь новости......
что слышно???

Однако тишина пока да благодать.... Не звонят не пишут :D

#467 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:39

Однако тишина пока да благодать.... Не звонят не пишут :D

Чего и следовало ожидать, новости возможно на следующей неделе B) . Пора брать дом штурмом :D

#468 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:28

....сегодня вторник....есть уже какие-нибудь новости......
что слышно???

Как и ранее согласовали, сегодня созвонился с Еленой из РИКа.
Приняв к сведению "никакую" реакцию участников данного форума на предложение Радыша по созданию ТСЖ, Елена сказала, что кандидатура председателя ТСЖ уже подобрана, будут собирать собрание "не менее 50% собственников". Выдача ключей - дело 3-4 дней.
Так что ТСЖ может быть создано и без оповещения уважаемых участников данного форума, и при активном участии застройщика :)


Однако тишина пока да благодать.... Не звонят не пишут :D

Перезвони мне. Готов ответить по твоему вопросу (не касающемуся стройки)

Добрый вечер! Я, конечно, признательна Вам за доверие. Но, ввиду некоторых семейных обстоятельств, не уверена, что смогу заниматься ТСЖ. Честно говоря, я даже не уверена в необходимости его создания. Так как очень многое в этой форме управления домом мне не нравится. Требование "доделать-переделать" к застройщику имеет право выдвинуть и отдельный собственник, например, на этапе подписания акта приемки-сдачи квартиры.

А как "доделать-переделать" в рамках не квартиры, а дома, коммуникаций?

#469 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 22:56

Приняв к сведению "никакую" реакцию участников данного форума на предложение Радыша по созданию ТСЖ, Елена сказала, что кандидатура председателя ТСЖ уже подобрана, будут собирать собрание "не менее 50% собственников". Так что ТСЖ может быть создано и без оповещения уважаемых участников данного форума, и при активном участии застройщика :)

Как это без оповещения? Они обязаны обзвонить или, даже скорей всего, в письменной форме известить всех купивших квартиры об этом собрании. А уж придут ли люди - это их дело.

#470 lena*-*

lena*-*

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:00

"...Елена сказала, что кандидатура председателя ТСЖ уже подобрана, будут собирать собрание "не менее 50% собственников". "
:) "Радует" такая постановка вопроса. Типа соберутся Радыш, Елена и кандидат -на собрание не менее 50% собственников, выбирут на кандидата в председатели собственно в председатели, и начнется у нас совсем другая жизнь :) Щистливаяяя...
Позвонит Радыш председателю - ну что, берете у нас домик с недоделками, как договаривались?
- Да какие вопросы, берем конечно!
---
Я думаю, что в принципе они могут вполне сделать ТСЖ даже из 1 собственника дома и свалить на это ТСЖ все недоделки... Интересно, как они с одного человека стрясут столько денех? По идее, если собственник не входит в ТСЖ - он не обязан ничего платить, что нарешают на собраниях ТСЖ.
Я также думаю, что ничего хорошего в ТСЖ нет! кроме ненужных никому напрягов и трат денег.
Если прижмет конечно, что никак не отвертеться от создания ТСЖ, тогда можно будет и создать наверно, но лично я не собираюсь проявлять по этому поводу радостный энтузиазизм.



"А как "доделать-переделать" в рамках не квартиры, а дома, коммуникаций?"
Рик ОБЯЗАН доделать дом. Иначе у него ГК его не примет. И администрация прищучит.
ТСЖ точно так же эффективен с точки зрения добиться что то от РИК, как и простое собрание собственников. Как не обращали внимания так и обращать не будут. Рик просто хочет сделать из ТСЖ козла отпущения и повесить на него все недоделки, чтобы жильцы сами все устраняли за свой счет!

#471 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:43

Как это без оповещения? Они обязаны обзвонить или, даже скорей всего, в письменной форме известить всех купивших квартиры об этом собрании. А уж придут ли люди - это их дело.

Согласен. По уму так должно быть. Но известны и освещены средствами массовой информации случаи когда ТСЖ создавалось по другому:)
Хотя, общаясь с РИК-92М в течении уже почти четырех лет, не думаю, что они относятся к разряду таких застройщиков.

#472 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:48

"...Елена сказала, что кандидатура председателя ТСЖ уже подобрана, будут собирать собрание "не менее 50% собственников". "
:) "Радует" такая постановка вопроса. Типа соберутся Радыш, Елена и кандидат -на собрание не менее 50% собственников, выбирут на кандидата в председатели собственно в председатели, и начнется у нас совсем другая жизнь :) Щистливаяяя...
Позвонит Радыш председателю - ну что, берете у нас домик с недоделками, как договаривались?
- Да какие вопросы, берем конечно!
---
Я думаю, что в принципе они могут вполне сделать ТСЖ даже из 1 собственника дома и свалить на это ТСЖ все недоделки... Интересно, как они с одного человека стрясут столько денех? По идее, если собственник не входит в ТСЖ - он не обязан ничего платить, что нарешают на собраниях ТСЖ.
Я также думаю, что ничего хорошего в ТСЖ нет! кроме ненужных никому напрягов и трат денег.
Если прижмет конечно, что никак не отвертеться от создания ТСЖ, тогда можно будет и создать наверно, но лично я не собираюсь проявлять по этому поводу радостный энтузиазизм.
"А как "доделать-переделать" в рамках не квартиры, а дома, коммуникаций?"
Рик ОБЯЗАН доделать дом. Иначе у него ГК его не примет. И администрация прищучит.
ТСЖ точно так же эффективен с точки зрения добиться что то от РИК, как и простое собрание собственников. Как не обращали внимания так и обращать не будут. Рик просто хочет сделать из ТСЖ козла отпущения и повесить на него все недоделки, чтобы жильцы сами все устраняли за свой счет!

Только один моментик есть ТСЖ - товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. Мы пока не собственники и РИК может создавать что угодно но без собственников ему не обойтись, т.е без нас. Недоделки он устранит, думаю все со мной согласятся, что порвать его как тузик грелку, в случае чего мы сможем и безо всяких ТСЖ просто дружной командой. На это, к стати, у нас есть как минимум год (гарантийный срок)
На ТСЖ "повесить" что либо, пока дом не сдан, нельзя.
Да и потом мы ведь можем не согласится с представленной кандидатурой. Ребята из Трехгорки когда СУ-155 так поступило, просто пенделями под зад (причем не фигурально а физически) выгнали его за пару дней нам тоже самое сделать тоже не проблема.

Сообщение отредактировал kranovoi: 15 Ноябрь 2006 - 12:00


#473 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:02

"...Елена сказала, что кандидатура председателя ТСЖ уже подобрана, будут собирать собрание "не менее 50% собственников". "
:) "Радует" такая постановка вопроса. Типа соберутся Радыш, Елена и кандидат -на собрание не менее 50% собственников, выбирут на кандидата в председатели собственно в председатели, и начнется у нас совсем другая жизнь :) Щистливаяяя...
Позвонит Радыш председателю - ну что, берете у нас домик с недоделками, как договаривались?
- Да какие вопросы, берем конечно!
---
Я думаю, что в принципе они могут вполне сделать ТСЖ даже из 1 собственника дома и свалить на это ТСЖ все недоделки... Интересно, как они с одного человека стрясут столько денех? По идее, если собственник не входит в ТСЖ - он не обязан ничего платить, что нарешают на собраниях ТСЖ.
Я также думаю, что ничего хорошего в ТСЖ нет! кроме ненужных никому напрягов и трат денег.
Если прижмет конечно, что никак не отвертеться от создания ТСЖ, тогда можно будет и создать наверно, но лично я не собираюсь проявлять по этому поводу радостный энтузиазизм.
"А как "доделать-переделать" в рамках не квартиры, а дома, коммуникаций?"
Рик ОБЯЗАН доделать дом. Иначе у него ГК его не примет. И администрация прищучит.
ТСЖ точно так же эффективен с точки зрения добиться что то от РИК, как и простое собрание собственников. Как не обращали внимания так и обращать не будут. Рик просто хочет сделать из ТСЖ козла отпущения и повесить на него все недоделки, чтобы жильцы сами все устраняли за свой счет!

Ну, то что Вы описали в первом обзаце не такая уж и сказка.
ТСЖ "из одного собственника" не создается, а решение ТСЖ распостраняется на всех, большинство (более 50%) решило. Кстати, сейчас обсуждается законопроект в Думе, когда обязательным для создании ТСЖ будет не 50%, а даже менее голосов...
Ваша позиция по созданию ТСЖ мне понятна.
Вот, что касается ГК, то все-таки не стоит проявлять "радостный энтуазизм". Есть в Зеленограде дом - новостройка из красного кирпича (к.1840). Так там ГК приняло дом, а затем начали жильцы регистрировать серьезные недоделки. А дом-то принят :) Все более-менее решили, но не без помощи ТСЖ и активной позиции собственников.
Спасибо за высказанное мнение и активную позицию.

#474 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:19

Только один моментик есть ТСЖ - товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. Мы пока не собственники и РИК может создавать что угодно но без собственников ему не обойтись, т.е без нас. Недоделки он устранит, думаю все со мной согласятся, что порвать его как тузик грелку, в случае чего мы сможем и безо всяких ТСЖ просто дружной командой. На это, к стати, у нас есть как минимум год (гарантийный срок)
На ТСЖ "повесить" что либо, пока дом не сдан, нельзя.
Да и потом мы ведь можем не согласится с представленной кандидатурой. Ребята из Трехгорки когда СУ-155 так поступило, просто пенделями под зад (причем не фигурально а физически) выгнали его за пару дней нам тоже самое сделать тоже не проблема.

Да я и ранее, высказывал свое предположение, что все-таки ТСЖ можно создать до того, как будут оформлены документы в собственность.
"Дружной команды" я что-то не неблюдаю. Даже просто команды. Обмениваются мнением только пару человек.
Действительно, общим собранием можно переизбрать председателя ТСЖ, который будет отвечать интересам большинства. Только собрание нужно собрать. Как минимум, для этого нам нужны контакты, которые предлагает РИК-92М. Если не передумал...

#475 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:32

Да я и ранее, высказывал свое предположение, что все-таки ТСЖ можно создать до того, как будут оформлены документы в собственность.
"Дружной команды" я что-то не неблюдаю. Даже просто команды. Обмениваются мнением только пару человек.
Действительно, общим собранием можно переизбрать председателя ТСЖ, который будет отвечать интересам большинства. Только собрание нужно собрать. Как минимум, для этого нам нужны контакты, которые предлагает РИК-92М. Если не передумал...

На счет команды - не переживай народ мне звонит периодически и все форум читают, посто дела заботы и бесконечное ожидание, нервотрепка измотали народ и у меня тоже сей фактор наблюдается. Но надеюсь что при необходимость мы всех по свистку соберём.
Обращение ко всем: Уважаемые соседи, пожалуйста, будте поактивней! Понимаю, что все уже устали, но надо собраться с силами и брать все в свои руки!
Найдите свободную минутку и отпишитесь на форуме, хоть парой строк , что живы-здоровы и готовы к труду и обороне!

#476 Ninoks

Ninoks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:38

Да,мы тут, - живы-здоровы....а на счет ТСЖ еще не решили...нужно оно или нет....Конечно,лучше собраться в реале и посовещаться по этому поводу.

#477 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:43

Вот и я говорю, в живую надо такие вещи обсуждать. На форуме всего семей 10 присутствует из 140, это далеко не 50%

#478 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 15:49

Ну так давайте собираться, в чем же дело. Согласуем удобное для всех время и вперед

#479 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:45

Так собираться надо не теми 10 человеками, как раньше

#480 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:34

Так собираться надо не теми 10 человеками, как раньше



Я буду одиннадцатой. :D





Яндекс.Метрика