Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:57

Соседи из башен, читал, что у вас постоянные проблемы с отоплением и ГВС, платежки приходят сумасшедшие.

Помочь вам провести собрание собственников по смене УК ?

Тариф будет на 10р ниже (38.39р), а ГВС будет стоит 146р за куб, отопление по ОДПУ, а не нормативу.


Сообщение отредактировал ivlevp: 23 Декабрь 2016 - 11:58


#2 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:03

Соседи из башен, читал, что у вас постоянные проблемы с отоплением и ГВС, платежки приходят сумасшедшие.

Помочь вам провести собрание собственников по смене УК ?

Тариф будет на 10р ниже (38.39р), а ГВС будет стоит 146р за куб, отопление по ОДПУ, а не нормативу.

 

Проводили.

 

http://www.nhouse.ru...-567/?p=1109026

 

Не хотим УК. Хотим ТСЖ, в будущем и то, при условии, что СЖИ не будет справляться со своими обязанностями.


Сообщение отредактировал StreetShark: 23 Декабрь 2016 - 12:04


#3 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:41

Проведем еще одно, закон не запрещает.

До создания ТСЖ и ожидания, что СЖИ справится со своими обязанностями может пройти не один год, а деньги платятся сейчас и не малые.

Подумайте, от дома нужен один собственник, от имени которого будет проводиться собрание, никаких финансовых затрат у него не будет в связи с собранием.



#4 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:00

Соседи из башен, читал, что у вас постоянные проблемы с отоплением и ГВС, платежки приходят сумасшедшие.
Помочь вам провести собрание собственников по смене УК ?
Тариф будет на 10р ниже (38.39р), а ГВС будет стоит 146р за куб, отопление по ОДПУ, а не нормативу.

Спасибо за предложение, собрание мы провели уже по этому поводу, решили все пока оставить как есть.

#5 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:56

Соседи из башен, читал, что у вас постоянные проблемы с отоплением и ГВС, платежки приходят сумасшедшие.

Помочь вам провести собрание собственников по смене УК ?

Тариф будет на 10р ниже (38.39р), а ГВС будет стоит 146р за куб, отопление по ОДПУ, а не нормативу.

А какая УК предлагается?



#6 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:00

А какая УК предлагается?

 

ПИК-Комфорт, насколько стало понятно из других веток обсуждения.



#7 anchorite

anchorite

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 19:39

Тариф будет на 10р ниже (38.39р), а ГВС будет стоит 146р за куб, отопление по ОДПУ, а не нормативу.

 

 

Не хотим УК. Хотим ТСЖ, в будущем и то, при условии, что СЖИ не будет справляться со своими обязанностями.

 

 

Спасибо за предложение, собрание мы провели уже по этому поводу, решили все пока оставить как есть.

 

 

А расскажите, пожалуйста, почему это вдруг все стали такие довольные текущей УК "Стройжилинвест"? По всем веткам по все домам в Водниках это мрак и ужас, а тут в друг резко в 58к3 все так хорошо? с какой стати нужно что-то там ждать, если можно сразу сделать лучше?

 

Сам я пока очень редко появляюсь в квартире, ремонт вялотекущий, но полный Пэ со всем, что связано с УК, уже вкусил на своей шкуре. В силу этого резонный вопрос: с какой стати такой вотум доверия?



#8 PetroffV

PetroffV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 14:21

А расскажите, пожалуйста, почему это вдруг все стали такие довольные текущей УК "Стройжилинвест"? По всем веткам по все домам в Водниках это мрак и ужас, а тут в друг резко в 58к3 все так хорошо? с какой стати нужно что-то там ждать, если можно сразу сделать лучше?  

 

Да потому, что по нашему дому уже реально все основные косяки исправили. С водой, насколько мне известно, уже у всех наладилось. Раньше из-за нее и были негативные посты в адрес УК.

Если и появляется какая проблема, сразу устраняют. Надоели мы им со своими жалобами, вот и стараются теперь все по первому звонку делать. 



#9 anchorite

anchorite

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 00:45

По моему опыту (другой город, провинция; но и Долгопрудный не Москва) исправление каких-то косяков точечно (как например в 58к3) бывает только временно, потом опять начинается обычное высасывание денег. Компания, привыкшая жить на широкую ногу, не будет отказываться от лакомого пирога - ей легче начать окучивать новые новостройки (закрыв старое ООО по банкротству, например), чем разбираться со старыми.

 

Вкратце: УК, гендир - жена гендира застройщика (не замечаете аналогии?), конские тарифы за проживание и ремонт, отказ раскрывать информацию на что идут деньги, мутная история с мусоропроводом, начали писать в администрацию, УК начинает делать перерасчеты, все счастливы, это продолжается месяца три, потом по старой, потом опять письма и иски, потом возврат денег только тем, кто подал иски, потом коллективный иск, смена УК у одного дома, потом возврат денег (сразу несколько десятков тысяч, для провинции и времени это очень неплохо) по заявлениям, потом соседние дома (которые поначалу тоже говорили - "от добра добра не ищут", "коня на переправе не меняют", "вот стали бульдозером снег расчищать"), посмотрев на наши платежки и работу новой УК, окончательно меняют УК в микрорайоне. Но УК, признав себя банкротом, благополучно окучивает новые микрорайоны, благо застройщик с гендиром мужем строит и строит, ну и жену не обижает.

 

Еще такая деталь. Все активно поддерживающие УК были либо засланными казачками (родственники, сотрудники, которые жили в этих домах), либо жителями-активистами, которые вначале рьяно боролись с УК, а потом, как оказалось, были поставлены УК на карандаш, и лично им печатались крайне малые суммы в платежках - вот такие вот защитнички. Никаких намеков, просто таков опыт - я не верю в бескорыстность активистов, диаметрально поменявших  свою позицию относительно УК. Никаких "коней на переправе не меняют".

 

Далее, конкретно по данному случаю. Новая УК (которая кстати в топе по оценкам из таблички, которую в какой-то из тем кидал StreetShark) обещает сразу снижение платежей. Нахрена, извините за выражение, ждать с моря погоды? По одному содержанию по моей квартире - 85 метров - сразу снижение на тысячу в месяц. У вас они лишние? Окей, сорри, на форум богатых буратин зарегился.


Сообщение отредактировал anchorite: 06 Январь 2017 - 00:46


#10 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:52

По моему опыту (другой город, провинция; но и Долгопрудный не Москва) исправление каких-то косяков точечно (как например в 58к3) бывает только временно, потом опять начинается обычное высасывание денег....


Можно узнать, Вы из какого корпуса башен и какой номер квартиры? А то, сообщений на форуме всего 2, а информации столько выдали, что аж волосы дыбом встают!


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Январь 2017 - 16:04

  • klo это нравится

#11 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:04

Полностью согласна.

По моему опыту (другой город, провинция; но и Долгопрудный не Москва) исправление каких-то косяков точечно (как например в 58к3) бывает только временно, потом опять начинается обычное высасывание денег. ..


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Январь 2017 - 21:51


#12 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:28

Полностью согласна.


Ну Вы перейдите, а мы посмотрим. А когда посмотрим, тогда уже и решать будем, переходить или нет.

#13 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:46

По моему опыту (другой город, провинция; но и Долгопрудный не Москва) исправление каких-то косяков точечно (как например в 58к3) бывает только временно, потом опять начинается обычное высасывание денег. 

Полностью согласна,мы сами в этом убедились сейчас при попытке сменить УК началось такое шоу...СтритШарк походу один из тех,как вы пишете,поставленных на карандашь...


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Январь 2017 - 12:49


#14 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:30

СтритШарк походу один из тех,как вы пишете,поставленных на карандашь...

 

Да причем тут это... Было собрание, на нем обсуждали повестку вопросов для голосования. Один из вопросов, которые были выдвинуты, это смена УК. Большинство жителей корпуса 58к3 высказались за то, чтобы сохранить ту УК, которая есть. Об этом писали Выше уже, другие соседи. Мое личное мнение, хочу заметить, я никому его не навязываю и не настаиваю на нем, что ПИК может быть и хороша, но не в данном конкретном случае. Чтобы она работала как надо, база и офис, должны быть по месту обслуживания, а не за переездом. Ну, я как бы описывал ранее уже, пункты, которые меня лично смущают. Повторяться не хочу.

 

Вы собрались уходить в другую УК, так пожалуйста. Остальные посмотрят. Если действительно будет лучше, то может и остальные перейдут, а пока все преимущества ПИКа только на словах. На деле же ничего не сделано. В то время как СЖИ, улучшают свою работу на глазах. Для Вас естественно сейчас, СЖИ как красная тряпка для быка. Но давай-те сначала посмотрим, что может ПИК, на деле посмотрим, а потом уже будете рекламировать переход к нему. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 08 Январь 2017 - 11:31


#15 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:12

У СЖИ база и офис уже третий год находится в шаговой доступности, я не заметил, чтобы это давало какие-то преимущества жильцам. Лично вам что это дает? Гастрабайтерам с лопатами база не нужна, инвентарь хранится в самих домах в подсобках. Для чего собственникам иметь офис УК под боком? 99% собственников вообще бы не хотели знать, что существует такая организация как УК, т.к. платежки забираются из почтовых ящиков и оплачиваются дистанционно или на почте, в банках и т.д. Единственное для чего нужен офис УК, это для того, чтобы подписать договор раз в несколько лет, либо чтобы приходить в офис и разбираться с косяками УК. Тут да, у СЖИ большие преимущества, можно хоть каждый день приходить и выслушавать бред о том, что очередной жилец сломал лифт, заварил стояк а сотрудники СЖИ бегают по этажам вместо того, чтобы работать.

Про то что СЖИ улучшают свою работу на ваших глазах, вам уже ответили, видимость улучшений как раз и создается для того, чтобы разрядить обстановку и вызвать у пассивных жильцов нежелание ничего менять. Никакого принципиального улучшения на самом деле не происходит. Ложь и обман звучат через слово. Акты за ноябрь прошлого года так и не выложены на сайте, акты проверки фальсифицируются, подписываются несуществующими жильцами домов.

Все что вы наблюдаете в своих глазах - результат десятков письменных обращений, написанных во всевозможные инстанции, начиная от Седелкина, заканчивая Генпрокуратурой.



#16 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:50

Ну это Ваше мнение. Вы для себя решили так, ну и замечательно. Переходите, а остальные посмотрят. Ещё раз повторюсь, вопрос этот я поднимал на собрании. Не за себя сейчас говорю, говорю как сказали собственники 48 квартир из 144. Сейчас переходить не хотим, как дальше будет - посмотрим.

#17 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:07

Можно узнать, Вы из какого корпуса башен и какой номер квартиры? А то, сообщений на форуме всего 2, а информации столько выдали, что аж волосы дыбом встают!

это кто то из старичков перерегистрировался

#18 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:43

Разумеется это мое аргументированное личное мнение. Когда вы в пятый раз пишите, что вы собрались и решили ничего не менять, это вы не для меня и не для тех 48 квартир пишите. Вы это пишите с той же целью, с какой писал наш "друг" Сеня о том, что ПИК - это монстр под маской благодетеля. Сейчас расскажу, как происходит антиреклама ПИК, она состоит из трех этапов:

 

  1. Очернение ПИК, запугивание потенциальных клиентов тем, что смена УК приведет к катастрофе, дом придется снести и отстроить заново. На этом этапе "независимые" наблюдатели еще продолжают держать жильцов за идиотов и рассказывают о том, что тарифы СЖИ в норме и так много где по Долгопрудному и вообще они устанавливаются администрацией. (не помогло, т.к. обнаружили, что этим занимается директор СЖИ (ваш друг Сеня), Земляничка и т.д.).
  2. Разговоры "независимых" о том, что все обещания ПИК только на словах, а как на деле не известно, вот вы сделайте, а мы посмотрим и подумаем (текущий этап). На этом этапе все разговоры "независимых" о завышенных тарифах СЖИ и о том, что их устанавливает администрация прекращаются, т.к. уже дураку становится понятно, что это ложь и тарифы устанавливаются жильцами и УК.
  3. Смена УК произошла, все обещания выполнены, разговоры переходят в русло: "ну и что, что у вас дешевле, а за нами СЖИ и администрация города, у нас уже не так уж и плохо, мы наизусть знаем все телефоны диспетчерских служб, офис УК стал нашим вторым домом, а все проблемы только от жильцов и их строителей. Пока не хотим менять, хотим ТСЖ".


#19 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:19

Разумеется это мое аргументированное личное мнение. Когда вы в пятый раз пишите, что вы собрались и решили ничего не менять, это вы не для меня и не для тех 48 квартир пишите. Вы это пишите с той же целью, с какой писал наш "друг" Сеня о том, что ПИК - это монстр под маской благодетеля. Сейчас расскажу, как происходит антиреклама ПИК, она состоит из трех этапов:

 

Мое мнение, что ПИК это не вариант. Аргументация была ранее, но хорошо, повторюсь еще раз.

 

Первое. Вы может меня не совсем правильно поняли, под офисом подразумевается База в которой располагаются сантехники, техники-смотрители, дворники и т.д.. База находящаяся за переездом это плохо. Та же аварийка, будет ехать гораздо дольше. Для сравнения, карта с офисами и базами ГБУ Жилищник в МСК.

 

Карта ГБУ.jpg

 

Второе. Если смотрители джамшутов находятся рядом, они их хотя бы пинать будут изредка, потому как если джамшутов не пинать, они работать не будут.

 

Третье. А вот как раз расчетный отдел, который обещает открыть ПИК в случае, если наберется 1000 лицевых счетов, нахрен не нужен как раз по тем причинам, которые описали Вы ранее. Оплачивается все удаленно, платежки либо в личном кабинете, либо в почтовом ящике.

 

Четвертое. Существуют принципиальная вероятность того, что цены на ГВС и отопление повысятся. Я не утверждаю, что именно так и будет, но такая вероятность есть. Потому как, Все мы знаем, кому принадлежат наши котельные и кто является учредителем компании "Теплосервис". "Теплосервис" может запросто выкатить ПИКу счет за подогрев воды такой, что закачаешься и сильно я сомневаюсь, что ПИК будет компенсировать разницу за свой счет. А судиться с Теплосервисом по возврату котельных в общедомовую собственность можно бесконечно долго.

 

Пятое. На встрече с ПИКом их представители сказали, что ремонт в подъезде не ранее чем, через 5 лет после перехода дома. Меня лично, это не совсем устраивает.

 

Шестое. Главный инженер ПИКа, опять же на их встрече, сказал мне, что в домах, построенных группой ПИК и где УК является группа ПИК, нормализация отопления и водоснабжения занимает 4-5 лет. Меня лично такой срок тоже не особо устраивает.

 

Седьмое. ПИК, также как и СЖИ не имеет собственной снегоуборочной техники, а пользуется арендованной. В период снегопадов, это не очень хорошо. Точнее совсем не хорошо. Ждать, пока освободиться техника чтобы почистить, не айс. 

 

Вообще, встреча с представителями ПИКа у меня лично не оставила такого же восторженного восприятия как у Вас. 

 

Теперь касаемо смены УК.

 

Если какая либо вменяемая УК, придет в наш микрорайон, откроет тут не расчетный отдел, а именно базу, где будут располагаться инженеры, техники-смотрители, сантехники и т.д., чтобы в случае аварии не пришлось бы ждать по часу и более, если пообещают ремонт в подъезде не через 5 лет, а через год два, если тарифы будут ниже чем у СЖИ а уровень обслуживания лучше, то поверьте мне, я буду первый кто будет агитировать за переход в эту УК и лоббировать этот самый переход. Пока таких нет к сожалению.

 

Ну и последнее. 

С моей точки зрения, ТСЖ самый оптимальные вариант. Я говорю это сразу, сейчас, не дожидаясь того, когда Вы перейдете в ПИК и у Вас будет все хорошо. Когда есть ТСЖ, есть хозяин, который отвечает за все в доме, когда хозяина нет, то рано или поздно, все приходит в упадок.

Вы для себя решили, что Вы уходите в ПИК. Вы проводите голосование. Вы твердо намерены уйти. Пожалуйста. Я Вас не сколько не отговариваю от этого шага. Хотите, да пожалуйста. Остальные дома посмотрят как будет ПИК справляться со своими обязанностями, какие тарифы в итоге будут. И вот если все будет ок, тогда Вы с чистой совестью будете всем рекомендовать переход: чистят хорошо, тарифы низкие, котельные вернули в общедомовую собственность, в домах все вовремя осматривается и меняется и т.д., и собственно на примере Вашего дома можно будет посмотреть как ведется работа. А пока, все хорошо только на словах и обещаниях.


Сообщение отредактировал StreetShark: 09 Январь 2017 - 15:22


#20 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:24

Четвертое. Существуют принципиальная вероятность того, что цены на ГВС и отопление повысятся. Я не утверждаю, что именно так и будет, но такая вероятность есть. Потому как, Все мы знаем, кому принадлежат наши котельные и кто является учредителем компании "Теплосервис". "Теплосервис" может запросто выкатить ПИКу счет за подогрев воды такой, что закачаешься и сильно я сомневаюсь, что ПИК будет компенсировать разницу за свой счет. А судиться с Теплосервисом по возврату котельных в общедомовую собственность можно бесконечно долго.

 

Долго судиться? Согласно ЖК котельная входит в общую собственность имущества дома. Тут вроде без вариантов?!

 

А по поводу смены УК, как ее сменить без 51% голосов, если в домах живут 15-30% жильцов? кворум не наберется







Яндекс.Метрика