Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:47

Это как раз принципиальный вопрос. Более того, даже если живут 50-70%, то части из них просто "пофиг" на происходящее.

#22 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:59

Это как раз принципиальный вопрос. Более того, даже если живут 50-70%, то части из них просто "пофиг" на происходящее.

 

Плюс 100. А еще добавить тех, кто купил квартиру под сдачу... Им вообще, чем меньше трепыханий тем лучше. 



#23 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:59

Мое мнение, что ПИК это не вариант. Аргументация была ранее, но хорошо, повторюсь еще раз.

 

А смысл платить СЖИ больше, если всё, что ими делается (если делается), то с пинка или через вышестоящие органы. 

Даже если поменять шило на мыло, хоть платить меньше.



#24 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:59

Долго судиться? Согласно ЖК котельная входит в общую собственность имущества дома. Тут вроде без вариантов?!

 

Ну сейчас тем не менее, котельные в ведении Теплосервиса. И пока, никто вроде не судиться с ними, чтобы вернуть в общедомовую собственность. 



#25 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:21

Не по ветке вопрос, но раз уж пошла такая пьянка. Обьясните мне пожалуйста. Если хотябы один дом переходит, то в этгм случае как чистят территорию вокруг и как она распределяется?(например между лучами).
Уборщица, техники еще понимаю. И то. Если они будут не в шаговой доступности(а если в шаговой то не будут ли это те же техники что и в сжи?) То как долго ждать ликвидации прорыва например?
С теплосервисом если я не ошибаюсь у всех непонятки. Плюс где то писали что у некоторых домов 1 котельная на 3 дома, как в этом случае все будет происходить?

#26 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:49

"Теплосервис" может запросто выкатить ПИКу счет за подогрев воды такой, что закачаешься и сильно я сомневаюсь, что ПИК будет компенсировать разницу за свой счет. А судиться с Теплосервисом по возврату котельных в общедомовую собственность можно бесконечно долго.

 

 

 

Это либо следствие собственных заблуждений, либо попытка ввести в заблуждение аудиторию, как это было в случае с тарифом на содержание, который якобы устанавливает администрация.

"Теплосервис" не может запросто выкатить ПИКу счет за подогрев воды, т.к. Теплосервис не греет воду. Теплосервис продает коммунальный ресурс "тепловая энергия", тариф на который устанавливает специальная комиссия и менять его "запросто" ни у кого не получится. УК СЖИ покупает этот коммунальный ресурс и производит из него коммунальную услугу ГВС, которую продает жителям, а всю разницу кладет себе в карман.

Возврат котельных в состав ОДИ просто еще больше уменьшит стоимость коммунальной услуги ГВС, т.к. ПИК будет для производства ГВС покупать не тепловую энергию у Теплосервиса, а газ у местного поставщика.

 

Ну, и в целом весь текст построен на домыслах, вроде того, что раз техники и инженеры сидят под боком, значит жителям должно быть лучше. То, что это не подтверждается фактами, автор естественно умалчивает, т.к. это портит картинку. А факты говорят об обратном. Летом было разбито стекло на первом этаже подъезда. В качестве ремонта была сделана вставка из поликарбоната. Потребовалось полгода и обращение в правительство МО, чтобы УК\техник-смотритель сделал замену стеклопакета. Полгода и обращение в правительство. Думаю ПИК успеет за полгода проскочить через переезд.

 

Или вот, например, ПИК обещает делать ремонт не ранее, чем через 5 лет. Будет хорошо, если СЖИ сделает ремонт через 5 лет, пока они даже эти сроки не гарантируют, просто как обычно кормят завтраками: когда большинство заселятся и сделают ремонты, т.е. лет через 10.

По секрету скажу вам, что собственники на ОСС могут принять обязательное к исполнению решение о проведении ремонта хоть через полгода. Мы думали вынести вопрос на ОСС о замене дверей в подъездах на двери со стеклами (видели, наверное, как в офисных помещениях), но решили этого не делать, пока не сменим УК.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ivlevp: 09 Январь 2017 - 18:51


#27 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:10

как это было в случае с тарифом на содержание, который якобы устанавливает администрация.

 

Возможно Вы, что то путаете. Про тариф на содержание я нигде ничего не писал.

 

"Теплосервис" не может запросто выкатить ПИКу счет за подогрев воды, т.к. Теплосервис не греет воду. Теплосервис продает коммунальный ресурс "тепловая энергия", тариф на который устанавливает специальная комиссия и менять его "запросто" ни у кого не получится.

 

Вот как раз в этом я совсем не уверен, что его изменить не получиться.... И если Вы внимательно прочитаете, я не утверждал, что повыситься. Я лишь высказал предположение и не более.

 

УК СЖИ покупает этот коммунальный ресурс и производит из него коммунальную услугу ГВС, которую продает жителям, а всю разницу кладет себе в карман. Возврат котельных в состав ОДИ просто еще больше уменьшит стоимость коммунальной услуги ГВС, т.к. ПИК будет для производства ГВС покупать не тепловую энергию у Теплосервиса, а газ у местного поставщика.

 

Это понятно. То, что котельные надо возвращать в общедомовую собственность никто и не спорит и Вы совершенно правы, что возврат котельных существенно снизит цену на отопление и ГВС.

 

вроде того, что раз техники и инженеры сидят под боком, значит жителям должно быть лучше. То, что это не подтверждается фактами, автор естественно умалчивает, т.к. это портит картинку.

 

Факты подтверждаются фактами. А именно, когда прорвало трубу отопления в 58к3, с момента получения заявки до прибытия сантхеника прошло около 10 минут. Сантехник прибыл достаточно оперативно и тупо перекрыл воду. Если бы это произошло через час, а именно столько можно простоять на переезде, думаю последствия затопления были более печальны. Я не зря привел картинку с офисами ГБУ, я думаю там не дураки сидят раз так много баз и отделов открыли. 

 

Касаемо всего остального, а вот посмотрим, когда СЖИ сделает ремонт. В домах первой очереди уже сделан, хотя 5 лет не прошло. Факт? Факт!

 

Не по ветке вопрос, но раз уж пошла такая пьянка. Обьясните мне пожалуйста. Если хотябы один дом переходит, то в этгм случае как чистят территорию вокруг и как она распределяется?(например между лучами).

 

А вот вчера как раз был сюжет в вести 24. В микрорайоне 3 упр. компании и прилегающие территории никто, чистить не хочет. Друг на друга валят. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 09 Январь 2017 - 19:19


#28 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:38

Если бы это произошло через час, а именно столько можно простоять на переезде
 

Итак, мы пришли к тому, что рядом с объектом должна располагаться только бригада, которая сможет устранить неисправности аварийного порядка. А к вашему сожалению, ПИК сказал об этом на встрече, такая бригада будет дежурить непосредственно на объекте. А знаете почему ПИК будет держать такую бригаду в непосредственной близости от объекта? Потому что закон обязывает управляющие организации устранять аварии немедленно, а если окажется так, что бригада будет добираться до объекта больше, чем "немедленно", то ПИК будет нести на себе издержки по возмещению ущерба нанесенному собственникам помещений в результате нарушения предельных сроков устранения неисправностей, утвержденных Госстроем.

 

По поводу ремонта в первой очереди, я его не видел, может был, а может и не было его, но всем давно известно о необычных отношениях между первой очередью и УК. Я напрямую связываю это с тем, что в первой очереди живет Седелкин. Но вы можете продолжать верить во все, что обещает СЖИ.


  • NOKI это нравится

#29 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:43

Модераторы прошу перевести все выше перечисленное в надлежащюю ветку, тут все не по теме, и пожалуйста закройте уже этот разговор со сменой УК все ветки испортили этими разговорами!!!!!!

#30 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:51

 

Итак, мы пришли к тому, что рядом с объектом должна располагаться только бригада, которая сможет устранить неисправности аварийного порядка. А к вашему сожалению, ПИК сказал об этом на встрече, такая бригада будет дежурить непосредственно на объекте.

 

Ну почему же к моему сожалению.... Я не слышал об этом на собрании, а вот обратное слышал, что тут никого не будет и аварийка будет ехать через переезд. Опять же не утрируем, не только аварийка должна быть тут, но и техники-смотрители, которые пинают джамшутов. 


Модераторы прошу перевести все выше перечисленное в надлежащюю ветку, тут все не по теме, и пожалуйста закройте уже этот разговор со сменой УК все ветки испортили этими разговорами!!!!!!

 

Да можно вообще удалить. Я вообще не понимаю, зачем господин Ивлев в ветках башен рекламирует ПИК...  



#31 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:30

Я не слышал об этом на собрании, а вот обратное слышал
 

Значит плохо слушали или успели забыть, то что очень для вас важно. Послушайте внимательней с 5:20  

 
Как зачем рекламирую ПИК, вы меня обвинили в том, что я тут всех агитирую за ПИК, хотя было всего одно сообщение за два месяца. Вот, отрабатываю.

Сообщение отредактировал ivlevp: 09 Январь 2017 - 20:32


#32 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:38

Ваши же жители этой ветки выразили заинтересованность сменой УК,но Танчик и Стритшарк решили что соседям это знать не надо...как Интересно...

#33 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:13

Значит плохо слушали или успели забыть, то что очень для вас важно. Послушайте внимательней с 5:20
Как зачем рекламирую ПИК, вы меня обвинили в том, что я тут всех агитирую за ПИК, хотя было всего одно сообщение за два месяца. Вот, отрабатываю.

А мужик рядом с этой женщиной, говорил обратное... Что через переезд будут ездить, ещё и добавил, что это временно, пока эстакаду не построят и типо потом будут быстро добираться.
Ну вот Вы перейдёте, а мы посмотрим кто из них врал, а кто нет.
Ну и почему обвинил, я лишь констатировал факт того, что Вы проводите агитацию за ПИК. Я бы даже сказал, что сразу за других решили что переходим. Интересно... Да Виктория?

Сообщение отредактировал StreetShark: 09 Январь 2017 - 23:18


#34 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:40

Все эти рассуждения про что "СЖИ лучше", "СЖИ ближе", "СЖИ свои" и т.д в пользу бедных. Вот давайте по фактам, что делает СЖИ сейчас ?

По факту:

1. очистка снега на пешеходных дорожках, этого жильцы добивались 2 года, я говорю про первую очередь.

2. уборка в подъездах, так же жильцы ждали этого 2 года. Только этой зимой стали нормально и регулярно убирать в подъездах

3. подстригают газоны летом ровно 2 раза, причем скошенная трава остается на газонах.

Мммм, вроде все. 



#35 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:54

УК следует поменять просто потому, что эта никуда не годится.

Если жители созреют на ТСЖ, то всегда можно отказаться от услуг любой УК, в т.ч. ПИК-Комфорта (второй , третьей по счету).



#36 evasmirnova

evasmirnova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:23

Ваши же жители этой ветки выразили заинтересованность сменой УК,но Танчик и Стритшарк решили что соседям это знать не надо...как Интересно...

Лично мне данная информация интересна. какие-то дома уже начали смену? провели собрания и т.п.?



#37 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:32

Все эти рассуждения про что "СЖИ лучше", "СЖИ ближе", "СЖИ свои" и т.д в пользу бедных. Вот давайте по фактам, что делает СЖИ сейчас ?

По факту:

1. очистка снега на пешеходных дорожках, этого жильцы добивались 2 года, я говорю про первую очередь.

2. уборка в подъездах, так же жильцы ждали этого 2 года. Только этой зимой стали нормально и регулярно убирать в подъездах

3. подстригают газоны летом ровно 2 раза, причем скошенная трава остается на газонах.

Мммм, вроде все. 

Справедливости ради, в нашем доме отопление заработало сразу и не было перебоев в горячей воде, как у StreetShark

Также лифты нормально работают, а не стоят месяцами как в других домах



#38 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:35

так меняйте кто вам мешает, а мы посмотрим,  только воз и помине там как стоят и стоит, только писанина ругань и доказывания кто прав,

замените ук хоть в 1 доме или создайте тсж а мы посмотрим как у вас хорошо или плохо и сделаем выводы.   



#39 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:00

Так меняем. Мешает ваш друг Сеня, забыли уже?

Это форум, идет обмен мнениями, пишем для того, чтобы люди понимали, как происходит смена УК, какие плюсы, какие минусы. Вам это не нравится? Почему?



#40 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:13

Так меняем. Мешает ваш друг Сеня, забыли уже?

Это форум, идет обмен мнениями, пишем для того, чтобы люди понимали, как происходит смена УК, какие плюсы, какие минусы. Вам это не нравится? Почему?

Каким образом директор СЖИ может помешать вам сменить УК?







Яндекс.Метрика