Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#61 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:46

а что это вы мне в друзья записываете всех кто вам не угоде?

где хоть доказательства или хотя бы пост где то что с Сеней я был знаком да еще и дружил

или что я из ук или что директор ук мой друг,

кто вам такое сказал?

что за дурной тон, переходить на личности в соц. сетях, если чем не доволен, готов пообщаться в живую.  

Да я знаком с директором ук, да еще с многим персоналом из ук и из диспетчерской, и лифтовой компании,

даже с подрядными организациями, кто строил наши дома но все эти знакомства произошли решая проблемы дома и района  

а еще я много  кого знаю.

P.S.

Да еще приплети, что я вам мешаю, что то делать в вашем доме, или кто то может вам помешать, даже директор ук, мне лично вообще до  лампочки что у вас там происходит и как, но разговор и мнение своё я высказываю и имею на это право  

и поверьте проблем хватает в своём доме и у нас народу в 1 подъезде больше чем в вашем всём доме и у каждого своё мнение и свои взгляды. :D   

ну вы анатолий передёрнули, человек у вас спросил почему вам не нравится что мы обсуждаем смену УК, а вы из трёх букв сочинение сделали, как буд-то вас кто-то сейчас обвинил....


Согласен. Обсуждать нужно, и никто не вправе запретить нам это делать. А лично вам большое спасибо за то, что рекламируете ПИК и так подробно о нем рассказываете: сподвигли меня узнать побольше об этой компании и порыться в интернете. Это действительно очень крупная компания с кучей домов и хорошими взаимоотношениями с чиновниками. Но я не понимаю, почему свет клином-то сошелся на ПИК? Чем плоха идея с ТСЖ, и почему  смену надо проводить так срочно? А вообще вы молодец, что так активно занялись ЖКХ: тема неисчерпаемая и грустная

это на обсуждении домом выбирали сообща, не один человек а тремя подъездами, до этого тоже варианты были разные



#62 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:53

ну вы анатолий передёрнули, человек у вас спросил почему вам не нравится что мы обсуждаем смену УК, а вы из трёх букв сочинение сделали, как буд-то вас кто-то сейчас обвинил....


это на обсуждении домом выбирали сообща, не один человек а тремя подъездами, до этого тоже варианты были разные

Три подъезда - это серьезно. С такой командой можно и на штурм Зимнего пойти!)



#63 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:43

Три подъезда - это серьезно. С такой командой можно и на штурм Зимнего пойти!)

всё очень просто, не нужен никакой штурм - нужна просто нормальная человеческая жизнь без оскорблений, хамства и жульничества и если для этого придётся сменить 10 ук - значит сменим всех неугодных.


  • bax125 это нравится

#64 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:47

С такой командой и УК не нужна, одному лопату, другому швабру и все чистенько и гладенько



#65 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:54

Любителям ТСЖ отвечу их же словами: хотите ТСЖ, создавайте, кто вам мешает? А мы посмотрим, что у вас получится и подумаем. Мне лично очень интересно посмотреть на дом, который создаст ТСЖ, дерзайте. Но здесь обсуждается смена УК.

 

Каким образом директор СЖИ может помешать вам сменить УК?

 

Да разными способами, ломать и крушить, запугивать и распространять дезинформацию и сведения порочащие деловую репутацию новой УК, тем самым вызывая у жителей сомнения в выборе, а у активистов нежелание доводить дело до конца. Важно же не только начать собрание, но и подписать протокол ОСС и передать его по назначению. Не знаете как это делается?

 

Но я не понимаю, почему свет клином-то сошелся на ПИК? Чем плоха идея с ТСЖ, и почему  смену надо проводить так срочно?
 

 

А мы и не проводим срочно, с чего вы это взяли? ПИК выбрали потому что часть жильцов согласилась на ПИК (это раз), потому что ПИК согласился на часть домов (это два). Вы думаете выбрать УК - это как за телефоном в Евросеть сходить? Например компания vkcomfort.ru просто отказалась с нами иметь дело, спросив у меня, какие отношения у СЖИ с администрацией.

 

 

а что это вы мне в друзья записываете всех кто вам не угоде?
 

 

"Ваш друг Сеня" - это подпись "Сени" направленная жителям микрорайона. Вы же житель микрорайона?



#66 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:57

Любителям ТСЖ отвечу их же словами: хотите ТСЖ, создавайте, кто вам мешает? А мы посмотрим, что у вас получится и подумаем. Мне лично очень интересно посмотреть на дом, который создаст ТСЖ, дерзайте. Но здесь обсуждается смена УК.

 

Вот, лучше расскажите как все происходит по пунктам. С кем разговаривали, какая последовательность действий была, какие проблемы (о том, что директор УК все крушит, мы уже поняли, интересуют юридические проблемы). Я думаю эта информация будет гораздо интереснее. 



#67 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:06

С такой командой и УК не нужна, одному лопату, другому швабру и все чистенько и гладенько

кстати вариант) зачем нам уборщица - пусть кто-то из жильцов раз в день протрёт по графику и денег подзаработает ) зачем в воздух их выкидывать)



#68 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:20

Любителям ТСЖ отвечу их же словами: хотите ТСЖ, создавайте, кто вам мешает? А мы посмотрим, что у вас получится и подумаем. Мне лично очень интересно посмотреть на дом, который создаст ТСЖ, дерзайте. Но здесь обсуждается смена УК.

Да разными способами, ломать и крушить, запугивать и распространять дезинформацию и сведения порочащие деловую репутацию новой УК, тем самым вызывая у жителей сомнения в выборе, а у активистов нежелание доводить дело до конца. Важно же не только начать собрание, но и подписать протокол ОСС и передать его по назначению. Не знаете как это делается?

А мы и не проводим срочно, с чего вы это взяли? ПИК выбрали потому что часть жильцов согласилась на ПИК (это раз), потому что ПИК согласился на часть домов (это два). Вы думаете выбрать УК - это как за телефоном в Евросеть сходить? Например компания vkcomfort.ru просто отказалась с нами иметь дело, спросив у меня, какие отношения у СЖИ с администрацией.

 

"Ваш друг Сеня" - это подпись "Сени" направленная жителям микрорайона. Вы же житель микрорайона?

А я разве с вами спорю? С чего вы вдруг прошлись по моим умственным способностям? Мне не пять лет, и я не думаю, что выбрать УК - это как за телефоном сходить. Я вас благодарю за информацию и за ПИК рубашку рву, а вы со мной, со своим сторонником, так снисходительно. Нехорошо. 


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Январь 2017 - 20:47


#69 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:30

А мы и не проводим срочно, с чего вы это взяли? ПИК выбрали потому что часть жильцов согласилась на ПИК (это раз), потому что ПИК согласился на часть домов (это два). Вы думаете выбрать УК - это как за телефоном в Евросеть сходить? Например компания vkcomfort.ru просто отказалась с нами иметь дело, спросив у меня, какие отношения у СЖИ с администрацией.
 

А чем мотивирован выбор? Только тем, что у них тарифы ниже? Или какие то весомые преимущества на фоне СЖИ? Бесплатный сыр сами знаете где) Не получится ли так, что при смене УК станет ещё хуже?

Другой вопрос, конечно, если ПИК - это зарекомендовавшая себя УК(достоверной инфы нигде нет)! И если нет разницы, как говорится, то зачем платить больше) Хочется примеры ПИКовских домов, как у них обстоят дела...



#70 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:46

 

А чем мотивирован выбор? Только тем, что у них тарифы ниже? Или какие то весомые преимущества на фоне СЖИ? Бесплатный сыр сами знаете где) Не получится ли так, что при смене УК станет ещё хуже?

 

Хуже - некуда. Нужно просто перестать уже надеяться на чудо и принять сию печальную новость - все плохо, нас имеют как хотят и еще и крайними во всем делают. И если с этим ПИКом будет ровно также, т.е. никак, но дешевле хоть на 10 руб с кв метра, то я лично ЗА всеми конечностями. 



#71 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:51

Нет, конечно, дело не в тарифе. До ПИКа рассматривали avgkh.ru, у них тарифы еще ниже. Но подавляющее большинство соседей высказались против смены СЖИ на Август, т.к. боялись попасть в ситуацию резко хуже, чем с СЖИ.

Тогда решили пойти другим путем, стали спрашивать у соседей, какую бы они хотели видеть УК, по отзывам их друзей\родственников, через некоторое время некоторые соседи стали высказывать предложения по ПИКу. Связались с ПИКом, он отозвался и вот результат.



#72 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:58

Нет, конечно, дело не в тарифе. До ПИКа рассматривали avgkh.ru, у них тарифы еще ниже. Но подавляющее большинство соседей высказались против смены СЖИ на Август, т.к. боялись попасть в ситуацию резко хуже, чем с СЖИ.

Тогда решили пойти другим путем, стали спрашивать у соседей, какую бы они хотели видеть УК, по отзывам их друзей\родственников, через некоторое время некоторые соседи стали высказывать предложения по ПИКу. Связались с ПИКом, он отозвался и вот результат.

Ну вот это аргумент. Если есть "живые люди", довольные работой ПИКа.



#73 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:15

Ивлев, ты охренел вообще?
Хватит мой ник поласкать! Живу, никого не трогаю, тебе покоя что не даёт? Какая то паранойя у тебя, кто не за тебя, тот за СЖИ.
Расскажи , дружок, лучше, сколько тебе ПИК проплатили? И не говори, что ты за бесплатно тут такую пиар- компанию им устроил .
Предпочитаю с придурками не связываться, но реально, задолбали своими высказываниями.

Следите за выражениями. Это во первых,во вторых - конечно не за бесплатно, а с целью сохранения своих же денег,которые сейчас растранжириваются нынешней УК. Благодаря Павлу - СЖИ вернули лично мне 7000 рублей, а по всему дому представляете какая сумма всего?А что сделали Вы для лучшей жизни своей же? Почему вы позволяете себе такие выражения,не сделав ничего кроме болтовни на форуме :/

#74 Земляничка

Земляничка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:36

Да-да-да, рассказывайте про альтруиста Павла, который так заботиться о деньгах своих соседей по дому)))) Из чистого альтруизма. А уж про " следите за выражениями"- это прежде всего к вашему драгоценному обратитесь . Уж он то " следит" за ними, читали- знаем )))
А для лучшей своей жизни я делаю многое, прежде всего - работаю, а не белье поласкаю на форумах. А вообще - это не ваше дело.

#75 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:49

всё очень просто, не нужен никакой штурм - нужна просто нормальная человеческая жизнь без оскорблений, хамства и жульничества и если для этого придётся сменить 10 ук - значит сменим всех неугодных.

 

полностью с вами согласен виктория



#76 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:03

"Ваш друг Сеня" - это подпись "Сени" направленная жителям микрорайона. Вы же житель микрорайона?
  я не чего не понял если я у сени в друзья  в профиле тоя тут каким боком, да и в профиль свой я очень редко захожу, так же удалил всех кто был. вини пуха удалять?  

что как ребенок

у меня лично другая точка зрения, в ваши движу в смену ук не каким боком не вмешиваюсь и не кого не куда зову и не агитирую.

И еще все так хотят что бы я был как то связан с ук я бы сам  был рад, если бы  там работал или мне кто то там платил зп

так вакансий нет, денег не дают, на работу не берут.    



#77 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:34

Да причем тут вы или ваш профиль. Сеня так подписывался в своих постах "Ваш друг Арсений", он не персонально к вам обращался. Вот например http://www.nhouse.ru...вест/?p=1108817

 

Я не знаю, какое вы имеете или не имеете отношение к СЖИ, но Сеня тоже писал, что он не имеет отношения к УК.

Так что убеждать никого здесь в этом не нужно, лучше показать делами. Например заявлениями в соответствующие органы или ответами этих органов.

Наверняка всем интересно, правомочно ли начисляется плата за технический осмотр заваренного мусоропровода.



#78 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:01

Нет, конечно, дело не в тарифе. До ПИКа рассматривали avgkh.ru, у них тарифы еще ниже. Но подавляющее большинство соседей высказались против смены СЖИ на Август, т.к. боялись попасть в ситуацию резко хуже, чем с СЖИ.

Тогда решили пойти другим путем, стали спрашивать у соседей, какую бы они хотели видеть УК, по отзывам их друзей\родственников, через некоторое время некоторые соседи стали высказывать предложения по ПИКу. Связались с ПИКом, он отозвался и вот результат.

 

Как бы не получилось хуже, ведь как известно "Лучшее- враг хорошего!" Это нужно помнить. Конечно же, Вам НИКТО не скажет, что мы тоже плохая компания и ничего для Вас делать не будет, конечно же всегда все будут себя хвалить и громогласить МЫ ЛУЧШИЕ! А потом на деле получается, что ситуация становится плачевной... 


Ну вот это аргумент. Если есть "живые люди", довольные работой ПИКа.

Честно говоря, я сомневаюсь что и у ПИКа все шикарно и отлично, наверняка тоже есть "косячки", и вот вопрос насколько они большие остается открытым. Уверенна, что есть недовольные этой компанией. У всех разные представления об идеальной УК.



#79 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:31

Как бы не получилось хуже, ведь как известно "Лучшее- враг хорошего!" Это нужно помнить. Конечно же, Вам НИКТО не скажет, что мы тоже плохая компания и ничего для Вас делать не будет, конечно же всегда все будут себя хвалить и громогласить МЫ ЛУЧШИЕ! А потом на деле получается, что ситуация становится плачевной... 


Честно говоря, я сомневаюсь что и у ПИКа все шикарно и отлично, наверняка тоже есть "косячки", и вот вопрос насколько они большие остается открытым. Уверенна, что есть недовольные этой компанией. У всех разные представления об идеальной УК.

Да, может получиться и хуже. От этого никто не застрахован. И отзывы о ПИКе в интернете разные. Но так ведь всегда: можно влететь по полной программе, а можно, если повезет, и какие-то улучшения получить. Вот Ивлев уверяет, что повезет: и мне хочется ему верить. 



#80 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:49

Пик сейчас заинтересован показать себя с лучшей стороны, чтоб другие дома оценили и переметнулись от сжи к ним. Так что в первое время хуже уж точно не будет. Лично мне и соседям уже мягко говоря надоело и уже просто сил нет и времени жалко на постоянные разборки с сжи.
А ещё удивляет абсолютная отстранённостью некоторых жителей. Наблюдала картину в расчётном отделе. Пришла девушка с недовольством откуда за однушку квитанция 8 тыс., "раньше такого не было". Ей рассказали историю про воду из чайника, какой-то перерасчёт с лета, убедили, что больше такого не будет. Она спокойно заплатила и ушла.. и таких много, хорошо, если не большинство. Выслушают, поверят и заплатят, не разбираясь, а это на руку сжи.





Яндекс.Метрика