Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:03

Да, может получиться и хуже. От этого никто не застрахован. И отзывы о ПИКе в интернете разные. Но так ведь всегда: можно влететь по полной программе, а можно, если повезет, и какие-то улучшения получить. Вот Ивлев уверяет, что повезет: и мне хочется ему верить. 

Сушайте, какое "повезёт", мы что монетку подкидываем? У нас всё таки голова есть. ПИК выбирали и спрашивали и изучали. И им тоже разные подлые вопросы задавали.

 

А аргумент "кабы чо не вышло", это единственный аргумент "против", но он известен уже очень давно, и выгоден как раз подлецам, которые не хотят слезать с потока денег, а лохов пытаются запугать "Ты туда не ходи, там ещё хуже. Ты это не пробуй - плохо будет".

 

P.S. Интересно, что пользователи против ПИКа имеют десяток сообщений, а за - несколько сотен. Вот это совпадение.


Сообщение отредактировал Василевс: 10 Январь 2017 - 22:09


#82 Mari83

Mari83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:05

Хуже - некуда. Нужно просто перестать уже надеяться на чудо и принять сию печальную новость - все плохо, нас имеют как хотят и еще и крайними во всем делают. И если с этим ПИКом будет ровно также, т.е. никак, но дешевле хоть на 10 руб с кв метра, то я лично ЗА всеми конечностями.


+1. Полностью согласна.

#83 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:16

Будет на 10 р. меньше с квадрата и дешевле гор. вода. Это минимум на 1000р меньше с квартиры в месяц.



#84 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:25

Пик сейчас заинтересован показать себя с лучшей стороны, чтоб другие дома оценили и переметнулись от сжи к ним. Так что в первое время хуже уж точно не будет. Лично мне и соседям уже мягко говоря надоело и уже просто сил нет и времени жалко на постоянные разборки с сжи.
А ещё удивляет абсолютная отстранённостью некоторых жителей. Наблюдала картину в расчётном отделе. Пришла девушка с недовольством откуда за однушку квитанция 8 тыс., "раньше такого не было". Ей рассказали историю про воду из чайника, какой-то перерасчёт с лета, убедили, что больше такого не будет. Она спокойно заплатила и ушла.. и таких много, хорошо, если не большинство. Выслушают, поверят и заплатят, не разбираясь, а это на руку сжи.


Согласна, отстранённость жителей огромная проблема! Если бы все обращали внимание на проблемы и отстаивали свои интересы, то УК знала бы, что " на авось прокатит" не получится работать и все было бы хорошо.
Тогда бы и люди не морозились на счёт смены УК. Но увы, это идеальный вариант событий, который пока далёк от реальности..

#85 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:59

Ухты, сколько новых людей)

#86 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:01

Согласна, отстранённость жителей огромная проблема! Если бы все обращали внимание на проблемы и отстаивали свои интересы, то УК знала бы, что " на авось прокатит" не получится работать и все было бы хорошо.
Тогда бы и люди не морозились на счёт смены УК. Но увы, это идеальный вариант событий, который пока далёк от реальности..

Вот и мне интересно, действительно ли так плохи дела с действующими управленцами, а соответственно негодование обоснованное, а большинство просто текут по течению? Или на самом деле других всё устраивает?



#87 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:46

Вот и мне интересно, действительно ли так плохи дела с действующими управленцами, а соответственно негодование обоснованное, а большинство просто текут по течению? Или на самом деле других всё устраивает?

На этот вопрос отвечает Александр Друзь:
szhi.jpg

Это при том что активисты делают основную работу по "склонению СЖИ к работе": до скандала с телефидением, ГЖИ, депутатом и прокуратурой вода была 960р, и г-н иделкин рассказывал нам, что это всё из-за бойлеров (а полгода до этого бойлеров не было?).

До бучи на доброделе и росжкх не убирали снег. Вообще.

Лифты работали "сутки через двое".

Каждый раз показания счетчиков надо проверять, ибо там почти каждый раз идет мухлёж.

 

Конечно некоторым "и так сойдёт". Вполне удобная позиция, когда за тебя кто-то всё делает, а ты "не ну в принципе доволен работой УК". Только тем, кто в своё сводобное время во всем это г-не разбирается не очень. Возможно эти люди думают, что активистам просто делать нехер по вечерам, нет семьи, нет работы, спать не хочется?

Я не знаю, но эта позиция для меня крайне странная.
 

БольшАя часть просто еще не въехала, появляется тут раз в неделю для ремонта (как и я до недавнего времени) а некоторые еще реже, и они просто не в курсе.


Сообщение отредактировал Василевс: 11 Январь 2017 - 09:56


#88 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:03

Мы из тех, что еще не переехали, ремонт идет, раз в неделю появляемся. Но ни разу не застала чистый подъезд, до смешного. Кто-то наследил ботинками грязными, грязь засохла, и след 45 размера мы лицезрели в течение месяца.



#89 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:38

На этот вопрос отвечает Александр Друзь:

Абсолютно солидарен с вашей позицией. БОльшая часть, которая не въехала на постоянку, скорее всего даже не в курсе вышеизложенного и не хотят заморачиваться. Мы живём не в каменном веке. Сегодня надо иметь активную жизненную позицию, чтобы попа в комфорте была. Я еще даже не определился с квартирой - покупка только в планах, но мне не безразлично в каких условиях будет жить моя семья.

Плохи дела, что в глазах УК, скорее всего, малая часть высказывающих недовольство выглядит как кучка(извиняюсь за выражение) бунтовщиков, не представляющих особой опасности...

Статистика опроса, на мой взгляд, непоказательна. Всего 190 голосов, это тоже не мало, но всё же.

Что если всем в почтовые ящики разнести приглашение на опрос(ссылку на ресурс). Интернет то у всех есть. Может будет толк? 


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Январь 2017 - 21:22


#90 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:45

Наверняка всем интересно, правомочно ли начисляется плата за технический осмотр заваренного мусоропровода

а когда ук начисляла за это сразу с первого месяца вычли стоимость за мусоропровод, вот тут сразу были приказы http://стройжилинвест.рф/p0023.htm

да что максимальный тариф это есть, но по закону на  осс вы можете установить свой  

в нашем доме намного сложнее это сделать, а в осс  которое инициирует ук не нужных вопросов естественно не вносит

по воде и её стоимости так же боремся и уже выдали и по нашему и еще по двум домам постановление чтобы считали по 20 формуле

и ходим и разговариваем и пишем и т.д.

по воде ситуация двоякая т.к. котельные не наши они обязаны считать по 20 формуле из двух компонентов, но т.к. администрация очень хитрая отменили норматив

гжи им выписывает предписание и предоставляет норматив, но т.к. он администрацией не утвержден сжи не выполняет данное предписание

и разрешить данную ситуацию может только суд.

мы тут увы можем только гонять их поделать не чего не можем

да и на встречи с Пик,  они сразу сказали что котельными они заниматься не будут 

отсуживать из жителей котельные не кто не хочет вот и ответ.      



#91 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:12

по воде и её стоимости так же боремся и уже выдали и по нашему и еще по двум домам постановление чтобы считали по 20 формуле

Анатолий, поделитесь, плиз, что делать нужно, чтобы и нам считали по этой формуле - что проверить, куда написать, чего подождать. Если не сложно ) Большое спасибо! 



#92 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:58

 

да и на встречи с Пик,  они сразу сказали что котельными они заниматься не будут 

отсуживать из жителей котельные не кто не хочет вот и ответ.      

А если в котельной авария произойдет какая-то, кто будет устранять?? 



#93 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:09

А если в котельной авария произойдет какая-то, кто будет устранять??

  Ну собственники котельной ООО "Теплосервис" которые за немаленькие деньги продают нам Гигакалории. При чем здесь УК в принципе. Если бы это было общедомовое имущество мы плюс платили бы за  его содержание и содержанием занималась УК или ТСЖ но стоимость отопления и гор водоснабжения была бы в разы дешевле. В настоящий момент если произойдет авария то СЖИ то же не будет ее устранять., это обязанность собственника ресурсоснабжающей организации.


Сообщение отредактировал korica: 11 Январь 2017 - 12:11


#94 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:48

это проблемы ук

не важно какая ук она обязана предоставить нам все ресурсы и устранять аварии и обслуживать теплосети дома и т.д.

вариантом много


Анатолий, поделитесь, плиз, что делать нужно, чтобы и нам считали по этой формуле - что проверить, куда написать, чего подождать. Если не сложно ) Большое спасибо! 

пока не считают не по одному дому в нашем жк

можете написать в ГЖИ

только правильно сформулируйте свой вопрос http://gzhi.mosreg.ru/



#95 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:06

bax125, а если будет авария на газопроводе, который питает котельную, или авария на трубопроводе мосводоканала, который питает наш дом, это тоже проблемы УК, правильно? Она же обязана предоставлять нам ресурсы.

Вброс не засчитан.

По ГЖИ спасибо, чувствуется подчерк Сени. Пишите в ГЖИ.



#96 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:20

это проблемы ук

не важно какая ук она обязана предоставить нам все ресурсы и устранять аварии и обслуживать теплосети дома и т.д.

вариантом много


пока не считают не по одному дому в нашем жк

можете написать в ГЖИ

только правильно сформулируйте свой вопрос http://gzhi.mosreg.ru/

ну то, что не считают, это я знаю ) Но хоть пусть вынесут постановление, уже что-то. Можете в личку кинуть ваше обращение на этот счет в ГЖИ, ну или что именно писать? Вряд ли что-то дельное ответят, если я напишу - "чет не правильно считают, как правильно не знаю, но вы что-нить решите". )



#97 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:23

Bax 125 - это не Сеня



#98 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:06

А если в котельной авария произойдет какая-то, кто будет устранять??

это проблемы ук
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО и не передергивайте, вопрос был поставлен конкретный "а если авария произойдет в КОТЕЛЬНОЙ" тут извините без вариантов устранять ее будет собственник и НИКАКАЯ УК тут не причем. Если у вас квартире авария произойдет по вашей логике ее то же УК за свой счет устранять обязана?, вроде как на вас лежит беремя содержания, риски случайной гибели и все составляющие собственности.

#99 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:10

Возможно нам намекают, что когда мы сменим УК, мы при первой же аварии в котельной выясним, кто её собственник.

#100 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:34

А что тут выяснять и так все известно. Собственник Теплосервис. Мне это Администрациия Долгопрудного отписала на претензию на Доброделе.





Яндекс.Метрика