Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#121 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:54

Когда я создал тему "Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест", в тот же день на форуме зарегистрировался человек под ником Земляничка, первым постом которого была защита СЖИ и бредятина про то, что тарифы администрация устанавливает.
 
Когда вчера создали тему "Обсуждени и выбор УК", в этот же день с разницей в 3 минуты регистрируются люди YahaYamaha и pavelars1967, за 14 минут до них AleksashaA. И тут же начинают сомневаться в том, что ПИК это хорошо. pavelars1967 при этом пытается делать вид, что на самом деле он за ПИК.
 
Сеня, ты либо совсем тупой, либо одно из двух.


А разве общедоступный форум и обсуждения создаются для "избранных"???Не знала.
У вас здесь нельзя общатся тем, кто ещё пока не живет в приобретённой квартире???

#122 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:42

Когда я создал тему "Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест", в тот же день на форуме зарегистрировался человек под ником Земляничка, первым постом которого была защита СЖИ и бредятина про то, что тарифы администрация устанавливает.

 

Когда вчера создали тему "Обсуждени и выбор УК", в этот же день с разницей в 3 минуты регистрируются люди YahaYamaha и pavelars1967, за 14 минут до них AleksashaA. И тут же начинают сомневаться в том, что ПИК это хорошо. pavelars1967 при этом пытается делать вид, что на самом деле он за ПИК.

 

Ничего не меняется.

 

Так и есть. И они еще друг с дружкой переписываются странными коментариями.

И делают вид, что сомневаются в необходимости смены УК. Требуют каких то гарантий (?).

 

Это ни в какие рамки не лезет! Позор, если УК вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями и мести дворы, нанимает интернет троллей для создания мнения у жителей на форуме!

 

Хотя после выходки - раскидывания объявлений по почтовым ящикам от имени несуществующей "инициативной группы" этому можно не удивляться.


Сообщение отредактировал NOKI: 12 Январь 2017 - 09:05


#123 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:43

Просто тут бывали случаи, когда "ничем не выделяющийся пользователь" внезапно оказывался директором УК.

С тех пор все друг к другу относятся с диким подозрением.

Особенно, если пользователи регистрируются после появления "щекотливой" темы и сразу идут в неё.

И в этом нет ничего странного, учитывая обстоятельства.

 

Когда только приходишь на незнакомый форум, нужно некоторое время на адаптацию и попытки разобраться, где что находится, и в каких ветках, какие обсуждения. Если человек мгновенно сориентировался, куда ему идти, что говорить, какие вопросы задавать, и к кому обращаться, значит, этот человек уже сидит некоторое время на форуме и, что называется, "в теме".

Аналогия: гость приходит в незнакомый дом. Вначале он не знает, что где лежит, где какие комнаты, куда положили тапочки. Даже если он тысячу раз бывал в гостях в других домах.

Будь человек сколь угодно сведущ в интернет-ресурсах, всё равно надо разбираться, читать и вникать.

Не исключено, что пользователи просто наблюдали за дискуссией некоторое время. И как возникла необходимость что-то сказать, зарегистрировались.

 

Но, опять же, нормально, что кто-то относится к подобной ситуации с подозрением. Слишком много совпало векторов. Слишком большой форум. И слишком много тем. Сложно с ходу попасть в нужную


Сообщение отредактировал reverance: 12 Январь 2017 - 08:44


#124 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:59

Когда я создал тему "Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест", в тот же день на форуме зарегистрировался человек под ником Земляничка, первым постом которого была защита СЖИ и бредятина про то, что тарифы администрация устанавливает.

 

Когда вчера создали тему "Обсуждени и выбор УК", в этот же день с разницей в 3 минуты регистрируются люди YahaYamaha и pavelars1967, за 14 минут до них AleksashaA. И тут же начинают сомневаться в том, что ПИК это хорошо. pavelars1967 при этом пытается делать вид, что на самом деле он за ПИК.

 

Ничего не меняется.

Кто такой Сеня, я даже спрашивать не буду - это ваши личные фобии, вы почему то очень часто обращаетесь к нему))

По поводу темы, если мне не врут глаза создана она глубоко не вчера и не позавчера. Кто регистрируется ещё, в отличие от вас, я не мониторю. Вижу только , что вы здесь пользуетесь неким авторитетом, и, что немаловажно, решаете кучу вопросов - почёт вам за это и уважение!! Я человек иногородний, и поэтому ни о деятельности СЖИ,ни о деятельности ПИКа ничего не знаю, именно исходя из этого пытаюсь найти информацию в интернет ресурсах(что мало информативно, т.к. сами знаете, что отзывы зачищаются),дабы накушался уже проблемами со своим ТСЖ) этот форум - живое общение людей, живой пример. Жаль, что вы настолько уже затюканные люди, что во всём видите тайных агентов!



#125 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:09

Просто тут бывали случаи, когда "ничем не выделяющийся пользователь" внезапно оказывался директором УК.

С тех пор все друг к другу относятся с диким подозрением.

Особенно, если пользователи регистрируются после появления "щекотливой" темы и сразу идут в неё.

И в этом нет ничего странного, учитывая обстоятельства.

Да уж... страсти здесь кипят, как в детективе. Но я так понимаю вопрос о смене УК стоит уже давно? Если и собрания жильцов были, и ТСЖ предлагалось? А люди то новые будут появляться. И если так вот реагировать и нападать на каждого, то это может привести просто к паранойе.



#126 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:59

Не понимаю зачем рассказывать в этой ветке достоинства и не достатки действующей УК людям которые не живут в микрорайоне ? Хотите узнать почитайте соответствующие ветки, там все написано и даже фотки есть.Те кто живут сами все прекрасно видят. 

Лично мое мнение, что УК надо менять однозначно, хуже быть не может. Знакомые которые живут в домах которые обслуживает ПИК довольны, так что лично мне ПИК симпатичен.



#127 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:10

Просто тут бывали случаи, когда "ничем не выделяющийся пользователь" внезапно оказывался директором УК.

С тех пор все друг к другу относятся с диким подозрением.

Особенно, если пользователи регистрируются после появления "щекотливой" темы и сразу идут в неё.

И в этом нет ничего странного, учитывая обстоятельства.

 

Когда только приходишь на незнакомый форум, нужно некоторое время на адаптацию и попытки разобраться, где что находится, и в каких ветках, какие обсуждения. Если человек мгновенно сориентировался, куда ему идти, что говорить, какие вопросы задавать, и к кому обращаться, значит, этот человек уже сидит некоторое время на форуме и, что называется, "в теме".

Аналогия: гость приходит в незнакомый дом. Вначале он не знает, что где лежит, где какие комнаты, куда положили тапочки. Даже если он тысячу раз бывал в гостях в других домах.

Будь человек сколь угодно сведущ в интернет-ресурсах, всё равно надо разбираться, читать и вникать.

Не исключено, что пользователи просто наблюдали за дискуссией некоторое время. И как возникла необходимость что-то сказать, зарегистрировались.

 

Но, опять же, нормально, что кто-то относится к подобной ситуации с подозрением. Слишком много совпало векторов. Слишком большой форум. И слишком много тем. Сложно с ходу попасть в нужную

Может, конечно, пользователи и сталкивались со странными ситуациями и поэтому теперь никому не верят. Я не знаю, что там у Вас и как. И не хочу разбираться в том, почему меня зачислили в число троллей. Но поясню свою ситуацию. 
Нам с мужем подарили квартиру на свадьбу еще в прошлом году, пока в отпуск съездили, а там и НГ, в общем получилось, что в прошлом году мы ремонт в квартире так и не начали, но 1-2 раз приезжали. Еще перед НГ муж попросил полазить в инете и почитать инфо про то, что в доме происходит. Потому что у него один из соседей спросил контактный номер и сообщил, что стоит вопрос по смене компании. На праздниках я стала читать и не фига не поняла. Одни за ПИК, другие за СЖИ, третьи вообще за ТСЖ. Решила зарегится и задать вопросы, которые мне интересны. Не понимаю, что в этом плохого??

Уже в этом месяце мы начинаем ремонт и планируем через пол года, может чуть больше, переехать. Лично  нам не безразлично, кому платить и за что. Хочется жить как минимум в чистоте и ноги во дворе зимой не ломать. 



#128 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:27

По мне так смешно за этим наблюдать, да и время на них тратить не охота. Просто все эти шреки и иже сними которые вообще никаким боком к нашему дому и как они, причем рьяно, утверждаю что никаким боком к наше УК, люди которые только сбираются покупать кв.   и т.д. ну ведь смешно)))) как правильно замечено тут сначала разберись что к чему а не сходу в бой))))) Я например просматриваю тему своих лучей ЖКХ ремонт и вообще не захожу в соседние. Вот представила что соседний дом собирается сменить УК и днями сижу на форуме пытаясь доказать всем и вся что их выбор неправильный -НА КОЙ ЭТО МНЕ????. или только зарегистрировалась и даже если бы перечитала всю тему меня в первую очередь бы напрягла ситуация с водой и содержанием как любого нормального человека, и уж тем более меня не интресовала смена УК замечу только в нескольких домах при  ВОЗМОЖНОЙ покупке квартиры целом микрорайоне. По моему это еще с их стороны бесполезная трата времени потому, что все кто здесь находится долгое время на эту фигню точно не поведется может только те кто только зарегистрировались. Но инициативная группа уж точно форумом не ограничивается)))


Может, конечно, пользователи и сталкивались со странными ситуациями и поэтому теперь никому не верят. Я не знаю, что там у Вас и как. И не хочу разбираться в том, почему меня зачислили в число троллей. Но поясню свою ситуацию. 
Нам с мужем подарили квартиру на свадьбу еще в прошлом году, пока в отпуск съездили, а там и НГ, в общем получилось, что в прошлом году мы ремонт в квартире так и не начали, но 1-2 раз приезжали. Еще перед НГ муж попросил полазить в инете и почитать инфо про то, что в доме происходит. Потому что у него один из соседей спросил контактный номер и сообщил, что стоит вопрос по смене компании. На праздниках я стала читать и не фига не поняла. Одни за ПИК, другие за СЖИ, третьи вообще за ТСЖ. Решила зарегится и задать вопросы, которые мне интересны. Не понимаю, что в этом плохого??

Уже в этом месяце мы начинаем ремонт и планируем через пол года, может чуть больше, переехать. Лично  нам не безразлично, кому платить и за что. Хочется жить как минимум в чистоте и ноги во дворе зимой не ломать. 

По большей части всем все равно кому платить, но не все равно сколько и за что. Если мы платим самое дорогое содержание то хотим получать соответствующие услуги, если у меня куб гор воды 600  700-1000 а в УК говорят все правильно так и должно быть и только уйма жалоб и телевиденье вдруг помогает увидеть УК да что то не так... мухлеж с актами ....которые надо каждый раз проверять кому охота за ними бегать??? про ТСЖ хорошо только, те которые о нем кричать почему то заниматься им становится председателями и брать на себя ответственность не хотят...а только крича... а толку????



#129 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:38

Просто странно, что новые пользователи пошли сразу в эту тему. Тут надо именно знать, где и какие обсуждения. И чтобы понять, о чём вообще тут речь, надо пролистать несколько веток

Форум то большой.

А тут несколько новых пользователей разом. И все в одном месте. И все "шарят в теме".

 

Учитывая, что тут реально присутствуют левые аккаунты УК, паранойя вполне объяснима.

 

Если вы тут вообще не при делах, неужели так важно, что вам не верят какие-то анонимы с форума?



#130 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:57

ТСЖ лучший вариант, но он должен вызреть, нужна инициативная группа, должны найтись люди и т.д. Годы могут пройти.

А смена УК это вопрос собрания собственников 50% жилплощади дома. То есть вполне реальное событие в 2017 году.

#131 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:10

тут много разного народу и людей и тролей и клонов

меня вообще уже давно куда только не записали, и в ук и в администрацию  

и что я засланец и  проплачен, и  т.д. но не кто даже не смотрит на профиль я зарегистрировался тут и был на форуме до сдачи первого дома в жк  

и даже было не известно кто будет управлять домами.  

Всё идет по кругам и первая очередь хотели другую ук и тсж и орали что все не устраивает

и тут 5 человек агитируют за смену ук- занимайтесь вам не кто не мешает и на встречу с пик пришло со всего района 30 человек

так вы не навязывайте своё мнения во всех ветках тут от силы 5-10% от жителей и 10% читателей у всех своё мнение и они сами решат как поступить правильно, а то получается либо кто за вас, если нет  то враг.  

в нашем доме в 1 подъезде больше народу чем в вашем доме целиком, и таких 7 подъездов, у нас проходят опросы вк и вапсапе по разным вопросам и голосуют там не 50 человек, а сотнями люди, в нашем доме 1233 квартиры и у всех разное мнение и был опрос не зависимый даже по смене ук и поверьте есть % недовольных, а есть % не хотящих, что то менять, есть % активных и он очень маленький и есть % которых вообще мало, что интересует и очень много таких       



#132 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:18

ТСЖ лучший вариант, но он должен вызреть, нужна инициативная группа, должны найтись люди и т.д. Годы могут пройти.

А смена УК это вопрос собрания собственников 50% жилплощади дома. То есть вполне реальное событие в 2017 году.

 

Реальное только в случае если большая часть квартир продана и заселена. Иначе голосуют всякие азбуки, миэли и т.д., а те кто еще не живет, голосуют как правило против резких движений. Вот и получается, чтобы сменить УК, надо нормальную заселенность. Если она есть, можно в бой бросаться, а иначе это лишь потерянное время, силы и нервы. 


Не понимаю зачем рассказывать в этой ветке достоинства и не достатки действующей УК людям которые не живут в микрорайоне ? Хотите узнать почитайте соответствующие ветки, там все написано и даже фотки есть.Те кто живут сами все прекрасно видят. 

Лично мое мнение, что УК надо менять однозначно, хуже быть не может. Знакомые которые живут в домах которые обслуживает ПИК довольны, так что лично мне ПИК симпатичен.

 

А для того, чтобы люди поняли, стоит тут квартиру покупать или нет. Сравнивают люди Мытищи, Красногорск, Долгопрудный... Коллега в Красногорске живет, новостройка, год назад переехали. Тариф 40 рублей (хочу заметить, считают это очень дорого!!!), снег чистится до асфальта, вычищают даже под машинами. Подъезд убирают. При этом УК тоже от застройщика насколько мне известно. Но там, всех все устраивает и никто ничего менять не хочет. И если разница в цене квартиры небольшая, а может там еще меньше стоит, то почитав отзывы где человек купит квартиру? Естественно не тут. С учетом стагнации на рынке недвижимости, эту простую истину должен понять застройщик в первую очередь, что главное не только построить, но и качественно обслуживать потом. Чтобы люди, которые захотят купить квартиру не попадали на форум, пестрящей негативными отзывами о действующей УК. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 12 Январь 2017 - 12:21


#133 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:39

Многие еще забывают, что есть приличный процент читающих форум и не зарегистрированных.
А в целом поддержу бакса.

#134 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:49

Вам не надо менять УК - проходите мимо. Что вы тут делаете?

Очевидно в эту ветку хотят заглянуть те, у кого есть вопросы к УК и для кого вопрос смены УК не безразличен.


Устраивает УК СЖИ, хотите похвалить ее, у нее есть отдельная ветка, более того, предлагаю тем, кто не хочет ничего менять, создать ветку "УК СЖИ и ее друзья".



#135 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:50

Вам не надо менять УК - проходите мимо. Что вы тут делаете? Очевидно в эту ветку хотят заглянуть те, у кого есть вопросы к УК и для кого вопрос смены УК не безразличен.

люди читают все ветки и интересуются всем что происходит и форум открыт для всех и все темы

а куда нам идти мы сами решим.



#136 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:54

 Чтобы люди, которые захотят купить квартиру не попадали на форум, пестрящей негативными отзывами о действующей УК. 

Форум, конечно, для того и есть, чтобы люди высказывались. Но конкретно в данном случае у меня складывается впечатление, что высказываться здесь могут не все, а только те, чьи мнения угодны "псевдоавторитетам".

 

Просто странно, что новые пользователи пошли сразу в эту тему. Тут надо именно знать, где и какие обсуждения. И чтобы понять, о чём вообще тут речь, надо пролистать несколько веток

Форум то большой.

А тут несколько новых пользователей разом. И все в одном месте. И все "шарят в теме".

Может вы не знали, но форум читабелен даже без регистрации. И ознакомится с темами можно свободно. А про то, что "шарят в теме" вам кто сказал? Я вот, например, здесь именно потому что мне ситуация не ясна. И спрашиваю как и что. Или у вас как то по другому принято? Интересоваться ничем нельзя?



#137 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:58

 

люди читают все ветки и интересуются всем что происходит и форум открыт для всех и все темы

а куда нам идти мы сами решим.

 

 

Если бы в клуб любителей кремовых тортов зашёл человек, который на дух не переносит сладкое. И начал бы говорить, что торты - полный отстой. Его бы тоже спросили, зачем он тогда пришёл в этот клуб.

Конечно, у нас свободная страна. И относительно свободный форум.

Ну вот просто зачем обсуждать смену УК, если вы не будете её менять

Хотя чужие мотивы - потёмки. Каждый имеет право делать то, что он хочет. В рамках закона


Сообщение отредактировал reverance: 12 Январь 2017 - 12:59


#138 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:00

люди читают все ветки и интересуются всем что происходит и форум открыт для всех и все темы
а куда нам идти мы сами решим.

Тогда не жалуйтесь, что мы во всех ветках навязываем своё мнение, ведь люди сами решат как правильно, да к тому же и форум открыт "для всех и все темы".

#139 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:29

Голосовать можно хоть три года, пока кворум не наберется. Надо только за 10 дней до окончания уведомить собственников о продлении голосования.

#140 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:59

Голосовать за смену УК лучше всего в апреле. Дальше майские праздники, лето, отпуска.
Меньше народу будет.

Главный вопрос не во времени, а в хорошей организации. Я смотрю, квартиры еще толком никто не обходил, еще непонятно, когда, кто и с кем смену проводить будет, а уже и заговоры мировые раскрываются, и лавры "главных революционеров" кое-кому покоя не дают. Как будто их кто-то отнять пытается. Да никому эти лавры не нужны. А нужно всем, чтобы зимой по двору можно было проехать, чтобы в подъезде чисто было, и чтобы на жалобы коммунальщики вовремя реагировали. 







Яндекс.Метрика