Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#101 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:49

А что тут выяснять и так все известно. Собственник Теплосервис. Мне это Администрациия Долгопрудного отписала на претензию на Доброделе.

 

Нам тоже в официальном запросе УК ответила что Теплосервис, вот только котельная по крайней мере осенью 2016 не в чьей собственности не состояла))) по запросу с РР. На вопрос почему так УК отвечает, но вы же то же не сразу собственность оформили, но я вроде как и бизнес этой собственностью не веду.



#102 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:19

Рекомендую книжку о ТСЖ (2016 г) https://goo.gl/QAnUxU (Сам читаю, многие вещи понятны стали)

#103 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:23

Я жил в двух домах под управлением ПИК-Комфорт (в химках и в долгопрудном).

На стоимость услуг никто не жаловался из соседей, не дороже более старого фонда.

Везде были консьержки, а в первом доме еще и охрана.

Снег убирали не быстро, но систематически (не забивали как в МВ).

Подъезды мыли согласно расписанию.

В общем обычное обслуживание, некоторые жильцы даже не знали какая у них УК.

Работает и ладно.

Блин, ну так всё складно да ладно))) но сомнения есть и от этого никуда не деться. Может это быть связано с количеством заселенных квартир? Может СЖИ не хотят поддерживать чистоту и порядок для трети жителей? 



#104 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:33

Абсолютно солидарен с вашей позицией. БОльшая часть, которая не въехала на постоянку, скорее всего даже не в курсе вышеизложенного и не хотят заморачиваться. Мы живём не в каменном веке. Сегодня надо иметь активную жизненную позицию, чтобы попа в комфорте была. Я еще даже не определился с квартирой - покупка только в планах, но мне не безразлично в каких условиях будет жить моя семья.

Плохи дела, что в глазах УК, скорее всего, малая часть высказывающих недовольство выглядит как кучка(извиняюсь за выражение) бунтовщиков, не представляющих особой опасности...

Статистика опроса, на мой взгляд, непоказательна. Всего 190 голосов, это тоже не мало, но всё же.

Что если всем в почтовые ящики разнести приглашение на опрос(ссылку на ресурс). Интернет то у всех есть. Может будет толк? 

Как это непоказательно? Толкаете на то, чтобы обойти поквартирно с опросом, всех прозвонить с этим опросом и показать УК, что такое гражданское единство? Результатов не боитесь?



#105 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:40

Как это непоказательно? Толкаете на то, чтобы обойти поквартирно с опросом, всех прозвонить с этим опросом и показать УК, что такое гражданское единство? Результатов не боитесь?

А по вашему это решающие голоса? По мне так нет.  Если ныне правящая УК не работает или работает не надлежащим образом, то этим будут недовольны все! Мне то чего боятся результатов? Боятся пусть те, кто может потерять тёпленькое насиженное местечко. А мне хочется жить в комфорте, и как кто-то уже сказал выше пусть для этого придётся сменить хоть 10 УК!



#106 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:47

Блин, ну так всё складно да ладно))) но сомнения есть и от этого никуда не деться. Может это быть связано с количеством заселенных квартир? Может СЖИ не хотят поддерживать чистоту и порядок для трети жителей? 

А кого-то интересует, хотят они или не хотят? Я лучше вот вам вопрос задам: а вам, выходит, не нужна охрана, консьержка, тщательная уборка снега, и все это - за меньшую плату? Есть крупная, солидная УК, которая это гарантирует: откуда сомнения на пустом месте? 



#107 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:56

А кого-то интересует, хотят они или не хотят? Я лучше вот вам вопрос задам: а вам, выходит, не нужна охрана, консьержка, тщательная уборка снега, и все это - за меньшую плату? Есть крупная, солидная УК, которая это гарантирует: откуда сомнения на пустом месте? 

Пффф...Я не отрицаю, что крупная и солидная. Дайте мне гарантии и я за обеими руками. А сотрясать воздух все умеют!



#108 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:58

А по вашему это решающие голоса? По мне так нет.  Если ныне правящая УК не работает или работает не надлежащим образом, то этим будут недовольны все! Мне то чего боятся результатов? Боятся пусть те, кто может потерять тёпленькое насиженное местечко. А мне хочется жить в комфорте, и как кто-то уже сказал выше пусть для этого придётся сменить хоть 10 УК!

А вы случаем не на зарплате ли в СЖИ? А? Что-то сочувствие какое-то мне к УК в ваших словах померещилось. Не мешайте, пожалуйста, людям, которые уже купили квартиры и в них живут, выражать свое мнение и менять УК, которая не нравится, на ту, которая нравится. Вот когда приобретете квартиру, тогда к вам будут и прислушиваться



#109 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:07

А вы случаем не на зарплате ли в СЖИ? А? Что-то сочувствие какое-то мне к УК в ваших словах померещилось. Не мешайте, пожалуйста, людям, которые уже купили квартиры и в них живут, выражать свое мнение и менять УК, которая не нравится, на ту, которая нравится. Вот когда приобретете квартиру, тогда к вам будут и прислушиваться

А не померещилось ли мне пренебрежение и высокомерие в мой адрес с вашей стороны? Моё здравое желание разобраться в существующей на данный момент ситуации, показалось вам каким то боком сочуствием и выгораживанием СЖИ! Либо вы человек точно идущий к своей цели (а как раз в ваших речах прослушивается явная агитация за ПИК!!!) Либо просто не очень вдумчивый! А высказываться мне здесь или нет, уж увольте, не вашего ума дело!



#110 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:12

Красноречивый комментарий с форума Центрального:

 

 

Я уже устала от нашей УК. У меня год промерзает стена. Вся мокрая, электрика замыкает в этом месте из-за воды. Эти уроды из Альтернативы завтраками кормят ничего не делают. Я сделала поверку счетчиков на тепло, принесла все доки и заявление чтобы приняли поверку (Фирму одобрил техник из УК). А сейчас они не принимают мою поверку. Зла не хватает. Почему мы не можем поменять другую УК ?? Кворум набрался уже. 
....
Я за Пик ( если что),потому что там тарифы меньше и они нормально работают. ( на Новом бульваре моя подруга платит в разы меньше, а квадратура и расход по воде у нас одинаковые) и обслуживанием довольна. Я могу скинуть ее платежку кому нужно. Еще нам из Пика готовы помочь собрать все доки и взять наш дом. Вот контакты специалиста из ПИК

https://goo.gl/yo3bkt



#111 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:16

А не померещилось ли мне пренебрежение и высокомерие в мой адрес с вашей стороны? Моё здравое желание разобраться в существующей на данный момент ситуации, показалось вам каким то боком сочуствием и выгораживанием СЖИ! Либо вы человек точно идущий к своей цели (а как раз в ваших речах прослушивается явная агитация за ПИК!!!) Либо просто не очень вдумчивый! А высказываться мне здесь или нет, уж увольте, не вашего ума дело!

Простите, если погорячился. Просто возмутило, что большинство граждан хочет СМЕНИТЬ УК на более солидную, крупную с нормальными, заманчивыми предложениями: а вы почему-то сеете сомнения. Знаете, как в магазине бывает, когда человек стоит, смотрит на что-то, и ценник его устраивает, а тут кто-то вдруг подходит и шепчет: "Нет... Погоди... Подумай... Не сейчас... Посоветуйся с женой...". Лично я стараюсь все решения в жизни принимать быстро, без "червей сомнений"


  • Inna13 это нравится

#112 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:29

Простите, если погорячился. Просто возмутило, что большинство граждан хочет СМЕНИТЬ УК на более солидную, крупную с нормальными, заманчивыми предложениями: а вы почему-то сеете сомнения. Знаете, как в магазине бывает, когда человек стоит, смотрит на что-то, и ценник его устраивает, а тут кто-то вдруг подходит и шепчет: "Нет... Погоди... Подумай... Не сейчас... Посоветуйся с женой...". Лично я стараюсь все решения в жизни принимать быстро, без "червей сомнений"

Я думаю, врят ли в моих силах поселить сомнения в решении сменить УК, уж тем более в ваши убеждения)) Я ведь всего лишь потенциальный жилец, по вашему мнению)



#113 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:31

росто возмутило, что большинство граждан

 

Вы голосование проводили, что так утверждаете? Просто интересно откуда такие данные, что большинство :) 



#114 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:32

Красноречивый комментарий с форума Центрального:

https://goo.gl/yo3bkt

По этому поводу Президент очень хорошо сказал: "«Всякие возможные конторы и прикормленные фирмы в единичном экземпляре существуют на рынке и напрямую финансируются из муниципальных бюджетов, никого другого туда не допускают, это такой минимонополизм муниципальный, он убивает всю эту систему на корню, потому что поднимает издержки и не улучшает качество обслуживания». Не пора ли писать обращение к Путину? У нас ведь как раз такая ситуация: люди хотят сменить УК, но им ставят палки в колеса. Пенсионеры откуда-то взялись с восхвалениями действующей УК, оправдания невнятные какие-то звучат.  



#115 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:01

Вы голосование проводили, что так утверждаете? Просто интересно откуда такие данные, что большинство :)

А вы даже по форуму разве это не чувствуете и не видите?



#116 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:22

А вы даже по форуму разве это не чувствуете и не видите?

 

К сожалению, на форуме пишет лишь малая часть живущих в домах. Например, дом 58к3, 144 квартиры, заселено примерно 50 квартир, еще в 20 делают ремонт, на форуме пишут только 3 человека. Вот Вам и процент. Поэтому форум в данном случае совершенно не показатель.



#117 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:33

К сожалению, на форуме пишет лишь малая часть живущих в домах. Например, дом 58к3, 144 квартиры, заселено примерно 50 квартир, еще в 20 делают ремонт, на форуме пишут только 3 человека. Вот Вам и процент. Поэтому форум в данном случае совершенно не показатель.

Вот и я об этом говорю! Есть конкретные претензии и вопросы к СЖИ, это и понятно, вовремя они не устраняются в силу различных причин, как уважительных, так и нет. Поднимался вопрос о ТСЖ - это тоже логично. Но вот конкретные заслуженные дела ПИКа, кроме частичных комментариев с различных источников нет. Надо наведаться, квартирки посмотреть, да и обстановку. Может не так страшен чёрт как его малюют?



#118 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:44

Вот и я об этом говорю! Есть конкретные претензии и вопросы к СЖИ, это и понятно, вовремя они не устраняются в силу различных причин, как уважительных, так и нет. Поднимался вопрос о ТСЖ - это тоже логично. Но вот конкретные заслуженные дела ПИКа, кроме частичных комментариев с различных источников нет. Надо наведаться, квартирки посмотреть, да и обстановку. Может не так страшен чёрт как его малюют?

Не забудьте сначала в наш район наведаться посмотреть :)

#119 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:13

Красноречивый комментарий с форума Центрального:

https://goo.gl/yo3bkt[/size]


Как-то слишком все гладко, не находите??

#120 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:35

Когда я создал тему "Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест", в тот же день на форуме зарегистрировался человек под ником Земляничка, первым постом которого была защита СЖИ и бредятина про то, что тарифы администрация устанавливает.

 

Когда вчера создали тему "Обсуждени и выбор УК", в этот же день с разницей в 3 минуты регистрируются люди YahaYamaha и pavelars1967, за 14 минут до них AleksashaA. И тут же начинают сомневаться в том, что ПИК это хорошо. pavelars1967 при этом пытается делать вид, что на самом деле он за ПИК.

 

Ничего не меняется.


Сообщение отредактировал ivlevp: 12 Январь 2017 - 00:43






Яндекс.Метрика