Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение и выбор УК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:26

Так меняем. Мешает ваш друг Сеня, забыли уже?

Это форум, идет обмен мнениями, пишем для того, чтобы люди понимали, как происходит смена УК, какие плюсы, какие минусы. Вам это не нравится? Почему?

Согласен. Обсуждать нужно, и никто не вправе запретить нам это делать. А лично вам большое спасибо за то, что рекламируете ПИК и так подробно о нем рассказываете: сподвигли меня узнать побольше об этой компании и порыться в интернете. Это действительно очень крупная компания с кучей домов и хорошими взаимоотношениями с чиновниками. Но я не понимаю, почему свет клином-то сошелся на ПИК? Чем плоха идея с ТСЖ, и почему  смену надо проводить так срочно? А вообще вы молодец, что так активно занялись ЖКХ: тема неисчерпаемая и грустная



#42 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:49

Это как раз принципиальный вопрос. Более того, даже если живут 50-70%, то части из них просто "пофиг" на происходящее.

Никому не пофиг. Не надо от лица всех жильцов говорить



#43 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:53

Это форум, идет обмен мнениями, пишем для того, чтобы люди понимали, как происходит смена УК, какие плюсы, какие минусы.
 

 

Вот это правильно, полностью согласен! Обмениваться мнениями, минусы и плюсы указывать это правильный путь и подход. Возможно со временем из полученной информации получиться вывести идеальное решение для всего микрорайона.



#44 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:58

на не в сговоре просто хозяин один, что у застройщика, что у ук, что в администрации
 

Я человек не совсем сведущий в кипящих страстях вокруг УК. Немного ознакомился с мнениями) В планах приобретение квартиры как раз в доме СЖИ. По кол-ву недовольных, понимаю, что есть конкретный кандидат на замену. Кроме сниженных тарифов, есть конкретные плюсы и живые примеры качества работы ПИКа?



#45 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:02

 

 

Вот это правильно, полностью согласен! Обмениваться мнениями, минусы и плюсы указывать это правильный путь и подход. Возможно со временем из полученной информации получиться вывести идеальное решение для всего микрорайона.

 

А кто его будет выводить? Вот вам человек уже все вывел. Уйти в ПИК, и все дела. 



#46 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:04

А кто его будет выводить? Вот вам человек уже все вывел. Уйти в ПИК, и все дела. 

 

Я тоже вывел. Уйти в ТСЖ и все дела.



#47 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:11

Я тоже вывел. Уйти в ТСЖ и все дела.

Лично я не против ТСЖ. Но пугают истории о председателях, которые "угоняли" общие кассы и безбожно растаскивали все по карманам. А Пик-то вас чем не устраивает? Ну ладно, согласен, отзывы в интернете о компании разные, есть дома, где ПИКом категорически недовольны. Но ведь на всех не угодишь, к любой УК случаются претензии. А УК приструнить в случае чего проще, чем руководство ТСЖ



#48 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:12

Я тоже вывел. Уйти в ТСЖ и все дела.

ТСЖ - это прекрасно, когда есть толковый управляющий с честным бухгалтером. У Вас (в вашем доме) они есть?



#49 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:18

А Пик-то вас чем не устраивает? Ну ладно, согласен, отзывы в интернете о компании разные, есть дома, где ПИКом категорически недовольны. Но ведь на всех не угодишь, к любой УК случаются претензии. А УК приструнить в случае чего проще, чем руководство ТСЖ

 

Читайте Выше, я писал уже об этом.

 

ТСЖ - это прекрасно, когда есть толковый управляющий с честным бухгалтером. У Вас (в вашем доме) они есть?

 

Может и есть. Вообще толковых соседей много. 



#50 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:19

ТСЖ - это прекрасно, когда есть толковый управляющий с честным бухгалтером. У Вас (в вашем доме) они есть?

Я думаю честные бухгалтера ТСЖ - это миф))



#51 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:20

ТСЖ - это прекрасно, когда есть толковый управляющий с честным бухгалтером. У Вас (в вашем доме) они есть?

А как, вот скажите, можно кого-то заранее с гарантией проверить на толковость и честность? В случае с УК есть хотя бы гарантия, что компания не сбежит в неизвестном направлении через два-три года. 



#52 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:20

ТСЖ - это прекрасно, когда есть толковый управляющий с честным бухгалтером. У Вас (в вашем доме) они есть?

 

В том то и дело, что за столь неблагодарный труд возьмется в лучшем случае тот, у кого нет работы.

А в худшем с целью личного обогащения. Найти умного, опытного и честного человека, который решит все наши проблемы не легко.

Особенно, если просто ждать пока он сам найдется.

 

Более реальный путь - сменить УК. Плюсы сразу  - снизится комуналка, создастся конкуренция, что всегда благо.


Сообщение отредактировал NOKI: 10 Январь 2017 - 14:20


#53 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:25

Так меняем. Мешает ваш друг Сеня, забыли уже?

Это форум, идет обмен мнениями, пишем для того, чтобы люди понимали, как происходит смена УК, какие плюсы, какие минусы. Вам это не нравится? Почему?

а что это вы мне в друзья записываете всех кто вам не угоде?

где хоть доказательства или хотя бы пост где то что с Сеней я был знаком да еще и дружил

или что я из ук или что директор ук мой друг,

кто вам такое сказал?

что за дурной тон, переходить на личности в соц. сетях, если чем не доволен, готов пообщаться в живую.  

Да я знаком с директором ук, да еще с многим персоналом из ук и из диспетчерской, и лифтовой компании,

даже с подрядными организациями, кто строил наши дома но все эти знакомства произошли решая проблемы дома и района  

а еще я много  кого знаю.

P.S.

Да еще приплети, что я вам мешаю, что то делать в вашем доме, или кто то может вам помешать, даже директор ук, мне лично вообще до  лампочки что у вас там происходит и как, но разговор и мнение своё я высказываю и имею на это право  

и поверьте проблем хватает в своём доме и у нас народу в 1 подъезде больше чем в вашем всём доме и у каждого своё мнение и свои взгляды. :D   



#54 AleksashaA

AleksashaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:27

А есть гарантии, что будет благо?

В том то и дело, что за столь неблагодарный труд возьмется в лучшем случае тот, у кого нет работы.
А в худшем с целью личного обогащения. Найти умного, опытного и честного человека, который решит все наши проблемы не легко.
Особенно, если просто ждать пока он сам найдется.
 
Более реальный путь - сменить УК. Плюсы сразу  - снизится комуналка, создастся конкуренция, что всегда благо.


А есть гарантии, что будет благо???

#55 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:32

 

Я человек не совсем сведущий в кипящих страстях вокруг УК. Немного ознакомился с мнениями) В планах приобретение квартиры как раз в доме СЖИ. По кол-ву недовольных, понимаю, что есть конкретный кандидат на замену. Кроме сниженных тарифов, есть конкретные плюсы и живые примеры качества работы ПИКа?

 

нет,у только желание и отзывы из инета

и страстное желание заменить ук некоторыми жителями



#56 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:39

нет,у только желание и отзывы из инета

и страстное желание заменить ук некоторыми жителями

Это желание некоторых жителей - активистов... Т.е. грубо говоря, большую часть либо вполне устраивает текущий уклад, либо они пофигисты?



#57 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:40

 

Я человек не совсем сведущий в кипящих страстях вокруг УК. Немного ознакомился с мнениями) В планах приобретение квартиры как раз в доме СЖИ. По кол-ву недовольных, понимаю, что есть конкретный кандидат на замену. Кроме сниженных тарифов, есть конкретные плюсы и живые примеры качества работы ПИКа?

 

 

Я жил в двух домах под управлением ПИК-Комфорт (в химках и в долгопрудном).

На стоимость услуг никто не жаловался из соседей, не дороже более старого фонда.

Везде были консьержки, а в первом доме еще и охрана.

Снег убирали не быстро, но систематически (не забивали как в МВ).

Подъезды мыли согласно расписанию.

В общем обычное обслуживание, некоторые жильцы даже не знали какая у них УК.

Работает и ладно.



#58 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:41

нет,у только желание и отзывы из инета

и страстное желание заменить ук некоторыми жителями

И чем плохо это страстное желание? Люди не лежат на диване, а все подмечают, во всем хотят разобраться, мечтают о лучшей, комфортной жизни. И не только отзывы в интернете были. Вот человек в соседней ветке видео выложил со встречи ПИК с гражданами. Я не душевед, но люди вроде нормальные: хорошие, честные лица, говорят нормальные вещи, обещают все улучшить. Говорят, и отношения с администрацией у ПИК нормальные: значит, власть будет помогать УК в решении вопросов. Зачем везде видеть подвох? Откуда эта недоверчивость и сутяжничество?



#59 YahaYamaha

YahaYamaha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:45

И чем плохо это страстное желание? Люди не лежат на диване, а все подмечают, во всем хотят разобраться, мечтают о лучшей, комфортной жизни. И не только отзывы в интернете были. Вот человек в соседней ветке видео выложил со встречи ПИК с гражданами. Я не душевед, но люди вроде нормальные: хорошие, честные лица, говорят нормальные вещи, обещают все улучшить. Говорят, и отношения с администрацией у ПИК нормальные: значит, власть будет помогать УК в решении вопросов. Зачем везде видеть подвох? Откуда эта недоверчивость и сутяжничество?

Все они добрые хорошие и отзывчивые, пока рот на кусок открыт, как только отхватят, так и видно будет. И шевелятся как правило потому что им надо, а не людям. И СЖИ начнет шевелится если ж...а загорится. Так всегда и всЁ было устроено. Опять таки вопрос есть ли смысл - шило на мыло?



#60 pavelars1967

pavelars1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:51

А есть гарантии, что будет благо?

А есть гарантии, что будет благо???

А ты просто верь! Вера строить и жить помогает!







Яндекс.Метрика