Кто ещё готов на то, чтоб заплатить за этаж 1000 руб, ...
Я готова. По поводу рук - скажу чуть позже, в любом случае привезти руки смогу не раньше 15-00 в субботу. Свои, ессно, смогу раньше.
Ключи у дарлинга в этот раз забиру заранее и точно приеду

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:38
Кто ещё готов на то, чтоб заплатить за этаж 1000 руб, ...
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:55
По поводу наших несчастных межэтажных дверей и фурнитуры к ним.
Все знаете, что в прошлую субботу была идея поставить выломанные межэтажные двери. Сделано ничего не было, поскольку появилась какая-то надежда, что приедет фирма-первоначальный установщик этих дверей и выдвинет коммерческое предложение. По имеющейся информации, фирма эта приезжала, единственное, что пока выдвинула- это 15 тыс. за каждую недопоставленную по проекту дверь. (Я говорю, про те секции, где это планировалось по проекту, но наш гениальный Генподрядчик немножко сэкономил). Про выломанные петли вообще никакого предложения не было от этой компании.
В общем, давайте решать. я уже писала, что просила человека узнать, какие петли нужны для наших межэтажных дверей. Он узнал, эти петли есть, стоимость-150 руб за штуку. Лучше на каждую дверь ставить не 2, а 3 петли, чтоб не так легко было выломать в следующий раз. А ещё стоит поставить балконную защёлку стоимостью 60 руб. итого: на каждом этаже 2 межэтажные балконные двери. нужно 6 петель + защёлка. Около 1000 руб. на этаж.
Человек готов привезти необходимое количество петель в субботу к дому, приблизительно в 13-00. Кто будет ставить петли, берём их и рассчитываемся сразу. Заодно он покажет, как их правильно устанавливать. Единственно, я сегодня забыла спросить, какие инструменты нужны. Спрошу завтра-послезавтра.
Я в любом случае ставлю двери на своём этаже в своей 4 секции, даже, если не найдётся желающих среди соседей по этажу. Если не найдётся мужчин, поставлю сама.
Кто ещё готов на то, чтоб заплатить за этаж 1000 руб, индивидуально или вскладчину с соседями? Готовьтесь к великой установке дверей, будьте так добры, поскорее сообщите. Нужны мужчины, умеющие работать руками, и не только в своих квартирах, а для общего дела-закрытия теплового контура.
P.S. если будет третий облом с дверями, я на всё это ...
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:05
Уважаемые соседи. Если у кого-то есть список недоделок, составленный недавно нашей УК, просьба выложить его сюда для определения объемов работ. Из этого списка надо выделить квартиры, где сломаны двери/окна, для бригад №2, если там есть кол-во и нахождение сломанных межэтажных дверей, тоже подсчитать кол-во и местонахождение. Так мы сможем оперативнее начать работы и прикинуть необходимый для этого материал.Цель субботника: закрытие теплового контура дома
Работы:
1. ремонт межэтажных балконных дверей
2. установка и фиксация выломанных квартирных балконных дверей (достаточно обычными деревянными клиньями)
3. закрытие отверстий на улицу на технических этажах (щитами из дверей/гипсовых плит + минвата)
Сообщение отредактировал slucky: 07 Октябрь 2009 - 10:46
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:20
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:03
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:40
Согласен, что 15 тыс. за одну дверь, ЭТО ПЕРЕБОР. Дешевле будет поставить деревянные двери.
Двери из сосны.
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:00
1. Это путь пожарной эвакуации и двери должны быть негорючими.
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:05
Ну в таком случае они должны быть алюминиевыми. При открытом огне что пластик, что дерево - всё сгорит (про температуру воспламенения материалов говорить не будем)1. Это путь пожарной эвакуации и двери должны быть негорючими.
2. ЮИ частично оплатил Станату ремонт дверей в секциях 4 и 5, будут заменены 25 створок (подвижная часть).
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:32
Сообщение отредактировал slucky: 07 Октябрь 2009 - 14:12
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:59
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:22
Добрый день. Нужна помощ в составлении списка работ для ремонтных бригад.
прилагаю файл, составленный недавно по итогам обхода дома УК. просьба выделить из общего списка проблемы:
1) по верхним техэтажам для всех секций
2) по балконным дверям или разбитым окнам с разбивкой по секциям
3) по лестничным дверям с разбивкой по секциям
сам смогу это сделать только вечером. если кто-то возьмется это сделать, напишите и выложите потом файл, как закончите. спасибо.
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:23
Готовы посодействовать в приобретении нужных петель и другой фурнитуры по низкой оптовой цене.Кто ещё готов на то, чтоб заплатить за этаж 1000 руб, индивидуально или в складчину с соседями? Готовьтесь к великой установке дверей, будьте так добры, поскорее сообщите.
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:38
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:45
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:50
Я за Пластик, но в нормальном исполнении. Посмотрим как они эти 25 створок отремонтируют (заменят).
Сегодня поеду в оконную фирму, заодно попрошу подсчитать сколько будет такая дверка стоить. Ни кто случайно не помнит размеров проёма?
Сообщение отредактировал aspirin: 07 Октябрь 2009 - 13:51
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:54
Сможет кто-то из тех, кто близко К Хлебниково, съездить и посмотреть, как идут работы в 5 секции? К словам их доверия особого нет.Только что звонил в Станат - сказали, что завершат работы в течение 5-6 дней согласно уже оплаченному счету. Сейчас ведут работы на 5 секции, затем перейдут в 4-ю.
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:06
я уже попросил PERELUGINа, он сейчас в Хлебниково.Сможет кто-то из тех, кто близко К Хлебниково, съездить и посмотреть, как идут работы в 5 секции? К словам их доверия особого нет.
Если б действительно 5 и 4 секции были сделаны, в смысле закрытия теплового контура, это б значительно облегчило нашу работу в субботу и в последующие дни.
Только не вздумайте опять переключиться на идею, что всё сейчас сделают, иначе мы опять окажемся в не очень приятном месте и без отопления.
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:01
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:54
Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:30
Коллеги!
Извините, если такой вопрос уже был. Подскажите, пожалуйста, как в нашем случае определялась площадь квартиры?
Согласно СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", приложение В "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании" следует, что:
"В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола .... У нас внутренних стен (перегородок) нет, их площадь не учитывалась?