Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#141 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:44

Кошмар! Надо ставить свои замки! Это происки соседей, наверное! Молодежь никакая у вас не живет?

ну.... я телек смотрю :P :ph34r:

#142 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 09:15

А у нас метраж 60.2м квадр??

У нас общая площадь 67, отаплив. 60.2 Жилая 31.1 А у вас?

#143 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:39

Во-первых ,иммигрант! Во-вторых , квартиры ваши столько не стоят. Им цена 2000 года 6 тыс 800 дол за двушку, не более того.
Я разговаривал с людьми, которые в Европе продают квартиры по 30-40 лет. В Германии тоже есть такие дома, вроде нашего, но они находятся в городах с неразвитой инфраструктурой, в основном у Северного моря( Брэмен-Хейфер и др.). Планировка нашего дома 70-е годы в Германии. Цена в Германии от 25 тыс евро до 45 тыс евро за 3 комнатную! Квартиры в таких домах отдают людям с малым достатком, т.е. херня.
При том ,немцы и европейцы в целом терпеть не могут панель и жить в таком доме ,как наш ,не захотят.

А то, что вы платили большие деньги за квартиры это ваши проблемы. Нужно еще учитывать при покупке квартиры и эконмическую часть , и социальную, и политическую. Что город Ивантеевка по сравнению с плохими городами Германии - жопа. Что в Ивантеевке нет уверенности в завтрашнем дне и отваливать такие суммы за такие квартиры станет только козел.
Вот мое мнение. А по вашему сообщению сразу видно , что вы не были в Европе.
Вы не имеете права! В этой стране народ - раб обстоятельств и не на что прав не имеет. Все ваши выкрикии угрозы в сторону ЖЭКа закончатся ничем.



ЭМИГРАНТ Даль
ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ ч. франц. выходец на чужбину, бол. по политическим причинам. Эмиграция, выселение, высел, переселение, выход на чужбину, в новое отечество


Иммигранты, вселенцы, виды, роды, семейства и др. группы животных, которые возникли и развивались на другой территории и вселились на данную территорию значительно позднее. И. обычно…

Я так к сведению, вдруг что полезное попадется... НУ мы же не ругаемся, правда? ;) Я как Академик РАН - Академику РАН

Сообщение отредактировал KofS: 28 Январь 2007 - 22:42


#144 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:04

Странный вы какой-то человек! Я вижу в вашем сообщении кучу комплексов, почему же вы не живете в хороших городах Германии, у вас нет 16000 евро? При покупке квартиры мы учитывали множество факторов, но почему-то хочется жить на Родине, а не шататься по разным странам! Почему, например, вы приехали в нашу безнадежную Ивантеевку? Денег нет на квартиру? Не быть в Европе это порочно?
Видимо у нас с вами просто разные системы ценностей!

Почему же вы не живете на своей родине? стесняетесь своего народа? А раскритиковать можно все, что угодно! И это не делает вам чести! В данном случае! :angry:

Во-первых, деньги есть на хорошую 2-х комнатную квартиру в Германии. Летом уеду смотреть. Эту , скорее всего , перепродам. На эти деньги я могу купить в Германии виллу с бассейном и девочками-моделями, и купаться с ними , и слушать Диму Билана до ночи.
А приехал я в Ивантеевку , потому что светила квартира, как беженцу по соц. программе. Все русские , которые жили со мной в Таджикистане , уже живут в Германии по 13 лет. А Россия мне не родина, а чужая страна, хоть я и русский. Народ здесь плохой и говнистый, я это понял за 3 года проживания.
Разные ценности, вы правы. Я ценю то, что выгодно и прибыльно, как и все иммигранты.
А у себя на Родине в Таджикистане я чужой. И там жить невозможно. Там зарплата 10 долларов в месяц за 8 часов работы в день. Газ дают на час всего. Электричество 1 раз в три дня. Нет хлеба . Пенсию мои родители получали 35 сомонов ( российскими 300 рублей), а счет за квартиру 10 сомонов(100 рублей). Цены выше московских! Кто мне вернет те годы, которые я прожил в таких условиях. Я хочу все наверстать .
Я пошатался по разным странам, Ближнему Востоку. Повидал ,как люди живут. Понял,что французские колонии живут лучше России. Я даже работал на Ближнем Востоке.

#145 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:35

Во-первых, деньги есть на хорошую 2-х комнатную квартиру в Германии. Летом уеду смотреть. Эту , скорее всего , перепродам......

а тебе эту квартиру в собственность передали или по соц. найму? :blink:

Народ здесь плохой и говнистый, я это понял за 3 года .......

не забывай, что в понятие "народ" и ты входишь, может поэтому народ говнистый?

#146 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:57

а тебе эту квартиру в собственность передали или по соц. найму? :blink:

не забывай, что в понятие "народ" и ты входишь, может поэтому народ говнистый?

По соц. программе. Квартиру передали в собственность, договор , что квартира моя. Прописка в паспорте не стоит. Одной моей знакомой женщине квартиру тоже вот-вот подарят , как беженке , но только в Москве на Метро Беговая. Так, что мой вариант самый плохой.
У меня статус беженца. А согласно закону гос-во , которое предоставило такой статус " цитирую статью 2 по -моему пункт 13 . Должно обеспечить все медицинские гарантии, жилищные, обеспечить жильем всех беженцев и вынужденных переселенцев , а так же обеспечить их работой без права на испытательный срок... дальше не помню или выделить субсидию в размере таком-то и т.д."

#147 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 19:00

встал вопрос по кумунальным платежам! есть факт, что за двушки, одиннаковой площади начисляют РАЗНЫЕ суммы. прошу выложить свои платежки за за двушку, да 12.06 мне начислили 1940,70

2 при платеже комуналки, в сберкассе берут 4% от суммы платежа т.к. с жилексом нет договора! (разве это наши проблемы?)

3. подписание договора на тех обслуживание с жилексом. при подписании 51%(большинством) жильцов жилекс осядет здесь как минимум на год!



Есть варианты отказаться?? На сколько я понимаю, только создание ТСЖ спасет жильцов от произвола

#148 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 19:13

Есть варианты отказаться?? На сколько я понимаю, только создание ТСЖ спасет жильцов от произвола

отказатьтся нет (наверное, т.к. мы еще не собственники) а вот договорчик поправить под наши интересы, возможно. ИМХО

#149 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:21

отказатьтся нет (наверное, т.к. мы еще не собственники) а вот договорчик поправить под наши интересы, возможно. ИМХО

ИМХО обоснованно чем-либо?
Вопрос еще один, в общую копилку: оплата эл.энергии-счечики стоят двухтарифные, есть ли у нас в области возможность платить по двойной тарификации (день-ночь?)

#150 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 22:01

ИМХО обоснованно чем-либо?
Вопрос еще один, в общую копилку: оплата эл.энергии-счечики стоят двухтарифные, есть ли у нас в области возможность платить по двойной тарификации (день-ночь?)

опытом работы с договорами :D

#151 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:41

кто договор читал? какие мысли?

#152 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:02

ЭМИГРАНТ Даль
ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ ч. франц. выходец на чужбину, бол. по политическим причинам. Эмиграция, выселение, высел, переселение, выход на чужбину, в новое отечество
Иммигранты, вселенцы, виды, роды, семейства и др. группы животных, которые возникли и развивались на другой территории и вселились на данную территорию значительно позднее. И. обычно…

Я так к сведению, вдруг что полезное попадется... НУ мы же не ругаемся, правда? ;) Я как Академик РАН - Академику РАН


Эмигрантом я буду в Германии. А здесь я иммигрант, так как русский и вернулся в Россию на историческую Родину по полит и др причинам.
А Эмигрант ,который приезжает в чужую страну с др культурой и языком.

#153 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:21

Есть варианты отказаться?? На сколько я понимаю, только создание ТСЖ спасет жильцов от произвола

Есть варианты , например французский вариант: чуть не то что-то, или действия чиновников не те, выискивать их автомобили и жечь эти авто по ночам, объявить партизанскую войну чиновникам в ТСЖ или ЖЭКе .

#154 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:05

ИМХО обоснованно чем-либо?
Вопрос еще один, в общую копилку: оплата эл.энергии-счечики стоят двухтарифные, есть ли у нас в области возможность платить по двойной тарификации (день-ночь?)

:)

Сообщение отредактировал KofS: 01 Февраль 2007 - 16:06


#155 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:27

ИМХО обоснованно чем-либо?
Вопрос еще один, в общую копилку: оплата эл.энергии-счечики стоят двухтарифные, есть ли у нас в области возможность платить по двойной тарификации (день-ночь?)

Я думаю нет такой возможности, но может быть в скором времени появится? А у нас уже стоят новые счетчики! :)

#156 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:42

кто договор читал? какие мысли?

Я не помню, чтобы сберкаса брала 4% за оплату, я платила только сумму в квитке, может с нового года?
А где мы можем видеть этот договор?
В Ивановских домах на площади другое управление, называется Ивантеево, что-ли.
Но мне кажется, какой бы "жилекс" у нас не был они все примерно одинаковы, что-то они могут, а чего-то нет. А мы каждый год можем их переизбрать?
Например, мы живем на втором этаже, сроду второй этаж не платил за лифт, а мы платим 300р как все, но на нем не ездим, мы можем попросить его заварить? От кого зависит оплата? В других Ивановских домах знаю не платили. :blink:

#157 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:30

Хотела рассказать про справку, что мы прописаны здесь. Компенсировали нам где-то 350 рублей с человека, правда не знаю за что. Справку такую нужно делать раз в 3-4 месяца, подтверждающую, что ты здесь платишь и указывая за какой период. перерасчет сделали на месте, в нашем случае за 4 месяца.

#158 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:56

Я не помню, чтобы сберкаса брала 4% за оплату, я платила только сумму в квитке, может с нового года?
А где мы можем видеть этот договор?
В Ивановских домах на площади другое управление, называется Ивантеево, что-ли.
Но мне кажется, какой бы "жилекс" у нас не был они все примерно одинаковы, что-то они могут, а чего-то нет. А мы каждый год можем их переизбрать?
Например, мы живем на втором этаже, сроду второй этаж не платил за лифт, а мы платим 300р как все, но на нем не ездим, мы можем попросить его заварить? От кого зависит оплата? В других Ивановских домах знаю не платили. :blink:

2-й этаж интересуется, а в какую строчку платёжки входят эти 300 рублей?

Комиссию по коммунальным платежам Сбербанк не берёт, а в банке Пушкино действительно комиссия!

#159 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 16:32

2-й этаж интересуется, а в какую строчку платёжки входят эти 300 рублей?

Комиссию по коммунальным платежам Сбербанк не берёт, а в банке Пушкино действительно комиссия!


Посмотри строчку тех обслуживание, у нас (на 2-10 эт.) на 5 руб. больше с км2 чем 1 эт. Да и все таки обращай внимание на объявления на доске на 1м этаже там все было написано.

#160 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 22:34

Я не помню, чтобы сберкаса брала 4% за оплату, я платила только сумму в квитке, может с нового года?
А где мы можем видеть этот договор?
В Ивановских домах на площади другое управление, называется Ивантеево, что-ли.
Но мне кажется, какой бы "жилекс" у нас не был они все примерно одинаковы, что-то они могут, а чего-то нет. А мы каждый год можем их переизбрать?
Например, мы живем на втором этаже, сроду второй этаж не платил за лифт, а мы платим 300р как все, но на нем не ездим, мы можем попросить его заварить? От кого зависит оплата? В других Ивановских домах знаю не платили. :blink:


А Вы пробовали поитересоваться об оплате за лифт в Жилэксе? С 1-го января везде повысили тарифы за коммуналку, в квитанциях тарифы городские, ни больше, ни меньше. А каждый год переизбирать? Такого в практике нет, да и ничего это не даст, лучше не будет, а хуже - возможно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе(банально). Я против ТСЖ, у моих знакомых в доме организовали ТСЖ, уже половина жителей пересорилась между собой, воровство на воровстве, управление склочников. Пусть уж управляют профессионалы, с них можно спросить, на них можно, если что, пожаловаться в Администрацию, а кому жаловаться на правление, которое бездарно управляет домом? Самим себе?





Яндекс.Метрика