Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#161 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:09

А Вы пробовали поитересоваться об оплате за лифт в Жилэксе? С 1-го января везде повысили тарифы за коммуналку, в квитанциях тарифы городские, ни больше, ни меньше. А каждый год переизбирать? Такого в практике нет, да и ничего это не даст, лучше не будет, а хуже - возможно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе(банально). Я против ТСЖ, у моих знакомых в доме организовали ТСЖ, уже половина жителей пересорилась между собой, воровство на воровстве, управление склочников. Пусть уж управляют профессионалы, с них можно спросить, на них можно, если что, пожаловаться в Администрацию, а кому жаловаться на правление, которое бездарно управляет домом? Самим себе?

А чего интересоваться то? Все объявления вывешены в подъезде! А когда у них что-то спрашиваешь, они говорят "так нам сказали"! Я думаю иди, не иди ничего не изменишь! Можно, конечно, зайти спросить, я и так хожу туда периодически!
А на счет тсж я тоже не думаю, что это выход! Просто, я думаю, наше мнение может иногда регулировать работу жилекса, вот и все! Для этого мы и здесь! Чтобы обсудить и сплотиться, когда нада! :P
Теперь стараемся пользоваться лифтом! Особенно малышу нравится! :P

Сообщение отредактировал milci: 08 Февраль 2007 - 12:10


#162 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:09

Я против ТСЖ, у моих знакомых в доме организовали ТСЖ, уже половина жителей пересорилась между собой, воровство на воровстве, управление склочников.

Тоже вот история этого лета:
В доме ТСЖ. За 2 года у 2 или 3 жильцов накопилась крупная не уплата по комм.усл.
За это их дом отключили от горячей воды.
Они хотели выйти из ТСЖ. Вроде по закону не возбраняется. Но надо было погасить задолженность по комм.услугам за неплательщиков. На момент рассказа приближалась осень и дом уже месяц сидел без гор.воды.
Чем закончилась, правда, не знаю, давно не виделись со знакомой, которая это все рассказала.

#163 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:49

А каждый год переизбирать? Такого в практике нет, да и ничего это не даст, лучше не будет, а хуже - возможно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе(банально). Я против ТСЖ, у моих знакомых в доме организовали ТСЖ, уже половина жителей пересорилась между собой, воровство на воровстве, управление склочников. Пусть уж управляют профессионалы, с них можно спросить, на них можно, если что, пожаловаться в Администрацию, а кому жаловаться на правление, которое бездарно управляет домом? Самим себе?

Перевыборы управляющей компании может быть произведено по истечении года после НАЗНАЧЕНИЯ Администрацией (наш случай). В случае заключения договора на обслуживание (по истечении первого года управления), компания остается на 3 года, она же остается и в случае не выбора любой другой управляющей компании (по бумажкам Жилищного Закона, должен быть проведен конкурс Управляющих компаний).
Жаловаться на управляющую компанию в администрацию- это вряд ли, вот суд это Ваше право!
ТСЖ выбирает председателя, бухгалтера и т.д., и по требованию собрания ТСЖ обязанно отчитаться в своей работе.
ИМХО прелести ТСЖ- не надо кормить дядь-теть в Москве из той же Управляющей компании

Тоже вот история этого лета:
В доме ТСЖ. За 2 года у 2 или 3 жильцов накопилась крупная не уплата по комм.усл.
За это их дом отключили от горячей воды.
Они хотели выйти из ТСЖ. Вроде по закону не возбраняется. Но надо было погасить задолженность по комм.услугам за неплательщиков. На момент рассказа приближалась осень и дом уже месяц сидел без гор.воды.
Чем закончилась, правда, не знаю, давно не виделись со знакомой, которая это все рассказала.

ИМХО по букве закона, ТСЖ платит за всех, но недоимку взымает с должников через суд????

#164 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:35

Однако ЖК РФ предусмотрен еще один случай расторжения договора управления. В ч. 3 ст. 161 ЖК РФ установлено, что способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Таким образом, если общее собрание выберет другой способ управления (например, создаст товарищество собственников жилья), то заключенный договор управления подлежит расторжению, поскольку право собственников на изменение в любое время способа управления многоквартирным домом установлено ЖК РФ.

взято с http://www.jursovet.info/archives/74

взял договор, почитал- могли бы орфографию проверить!

Сообщение отредактировал шумный сосед: 08 Февраль 2007 - 21:37


#165 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 19:51

взял договор, почитал- могли бы орфографию проверить!

Может кинешь на общее обозрение? Если не лень, конешно!

#166 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 21:47

Может кинешь на общее обозрение? Если не лень, конешно!

сканера нет, ловите как есть :P

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал шумный сосед: 10 Февраль 2007 - 21:50


#167 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:05

Уважаемые!
А никто не задавался вопросом телефонизации жилища?
Я звонил в Пушкинский ЦУС и мне пояснили, что в Ивантеевке очень плохо с этим!
Однако обнадёжили, сказали, что именно в этом районе в настоящее время монтируют АТС и возможно все мы скоро станем счастливыми обладателями телефонных номеров в областом коде!
Вариант engplus.ru рассматривался, но одобрения к применению не получил.

#168 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 07:24

Уважаемые!
А никто не задавался вопросом телефонизации жилища?

лично мне стационарный телефон не нужен <_< , хватает мобильного. стоимость примерно одинакова.


еще интересная инфа:
цитата:"Правила определяют состав документов, связанных с управлением многоквартирным домом. Это:

1. Техническая документация на дом, в которой отражаются сведения о составе и состоянии общего имущества в доме. Сюда относятся:

* документы технического учета жилищного фонда, содержащие сведения о состоянии общего имущества;
* документы (акты) о приемке результатов работ;
* акты осмотра, проверки состояния (испытания) инженерных коммуникаций, приборов учета, электрического, механического, санитарно-технического, другого оборудования, обслуживающего более одного помещения в доме, конструктивных частей дома на соответствие их эксплуатационных качеств установленным требованиям;
* инструкция по эксплуатации многоквартирного дома.

Обращаем внимание Застройщиков, осуществляющих строительство, капитальный ремонт или реконструкцию многоквартирного дома, на следующее положение Правил. На Вас возлагается обязанность передать под расписку в течение одного месяца после получения разрешения на введение объекта в эксплуатацию экземпляры инструкции по эксплуатации многоквартирного дома (каждый на бумажном и электронном носителях):

первый экземпляр - товариществу собственников жилья, которым будет принадлежать право собственности на помещения в строящемся многоквартирном доме;

второй экземпляр - по требованию первого обратившегося лица, являющегося собственником жилого помещения в таком доме (в случае если товарищество не создано);...
тут полный текст http://www.jursovet.info/archives/48

PS это я про ТВ кабель

и еще
http://www.jursovet.info/archives/45

Сообщение отредактировал шумный сосед: 13 Февраль 2007 - 13:18


#169 Sega33

Sega33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:25

Привет, соседи !
Прочитал по диагонали - вот какие мысли родились:

По поводу отключения антенн - ИТВ нанята обслуживать и предоставлять услуги, кабельная сеть является собственностью, скажем так, "дома" и что-нибудь отрезать в этой сети ИТВ не в праве.

Насчет воды - с качеством воды ничего не поделать, тут нужно ставить фильтры (общий или каждый сам себе). А вот насчет "горячей" воды - вопрос к котельной, которая, как я понимаю, обслуживается жилексом... В "Китайке" горячая вода течет такая, что запросто можешь ошпариться. С меня берут плату за куб, причем горячая вода значительно дороже холодной. Это что-же получается: чтоб помыться тут я открываю на всю горячую и чуть-чуть разбавляю её холодной (считай одна горячая). Т.е. меня вынуждают максимально потреблять более дорогой "продукт", выставляя за него цену как по всему городу, а качество этого "продукта" намножко не на уровне...
Интересно, есть какие-нибудь нормативы на ту-же температуру?

#170 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 07:37

Привет, соседи !
Прочитал по диагонали - вот какие мысли родились:

По поводу отключения антенн - ИТВ нанята обслуживать и предоставлять услуги, кабельная сеть является собственностью, скажем так, "дома" и что-нибудь отрезать в этой сети ИТВ не в праве

сам-то подключен? 300 платил?

#171 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 09:36

сам-то подключен? 300 платил?

:D

#172 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 09:49

:D

и ничего смешного <_<

#173 Sega33

Sega33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 09:52

сам-то подключен? 300 платил?

:D буквально вчера.
Щедрый Карлсон соизволил посетить меня с перфоратором. Подключили интернет, заодно и антеннку подцепили. А 300 рублей - с какого, извените, хрена ? за что ? За услугу: предоставление мне сигнала я платить не против, а за "бумажное" подключение - увольте...
Выпущенный мною наружу мой-же кабель они просто прикрутят к делителю и хотят за это 300р. Хренушки.

#174 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:14

Уважаемые!
А никто не задавался вопросом телефонизации жилища?
Я звонил в Пушкинский ЦУС и мне пояснили, что в Ивантеевке очень плохо с этим!
Однако обнадёжили, сказали, что именно в этом районе в настоящее время монтируют АТС и возможно все мы скоро станем счастливыми обладателями телефонных номеров в областом коде!
Вариант engplus.ru рассматривался, но одобрения к применению не получил.

Задумывался. Я сходил в район Дома Культуры . Там находится фирма по подключению московских телефонов. У них нет никаких проблем.


Тоже вот история этого лета:
В доме ТСЖ. За 2 года у 2 или 3 жильцов накопилась крупная не уплата по комм.усл.
За это их дом отключили от горячей воды.
Они хотели выйти из ТСЖ. Вроде по закону не возбраняется. Но надо было погасить задолженность по комм.услугам за неплательщиков. На момент рассказа приближалась осень и дом уже месяц сидел без гор.воды.
Чем закончилась, правда, не знаю, давно не виделись со знакомой, которая это все рассказала.

А ТСЖ - это очередное распространение коррупции.

#175 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:18

А ТСЖ - это очередное распространение коррупции.

коррупции в России НЕТ. есть рыночные отношения :D

#176 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:09

Задумывался. Я сходил в район Дома Культуры . Там находится фирма по подключению московских телефонов. У них нет никаких проблем.
А ТСЖ - это очередное распространение коррупции.

У них код (498)! И цена без НДС! Я про engplus.ru писал!

#177 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:29

Смотрела по итв выступление Сухановой, она сказала, что есть вероятность, что нашу улицу новостроек назовут как-нибудь(не Толмачева), например Ивановская, т.к.здесь ивановские дома! :P

и ничего смешного <_<

Я по-доброму! Мне тоже интересно! :)

#178 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:53

Смотрела по итв выступление Сухановой, она сказала, что есть вероятность, что нашу улицу новостроек назовут как-нибудь(не Толмачева), например Ивановская, т.к.здесь ивановские дома! :P
Я по-доброму! Мне тоже интересно! :)


Добро, если это произойдет в ближайшее время, а то потом менять документы и регистрацию (жилья и на жилье) за свой счет прийдется!!?

#179 Кошка

Кошка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:45

Здравствуйте,соседи!Живу на Толмачева, 23,в Ивантеевке всего 3 недели,ничего не знаю ВООБще,скажите есть хоть один спортзал в округе,а?

#180 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:39

Здравствуйте,соседи!Живу на Толмачева, 23,в Ивантеевке всего 3 недели,ничего не знаю ВООБще,скажите есть хоть один спортзал в округе,а?

Здравствуйте! По-моему рядом ни одного нет! В школе идут занятия танцев!





Яндекс.Метрика