Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1981 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:44

У нас тоже (4 корпус красные) под вечер в воскресенье отопления практически не было. Позвонили диспетчеру, нам сказали, что какие-то проблемы со старыми домами, долго не топили у них, сейчас вот как-то нас коснулось. Но обещали дать тепло в наш дом в ближайшее время. Утром проснулись - батареи горячие. Как сейчас будет - не знаю ... вернусь домой - посмотрю.


Вроде вчера весь день топили нормально...

#1982 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:39

Вроде вчера весь день топили нормально...

Вчера не проверял, а сегодня с утра пощупал - трубы отопления стали значительно горячее, чем были пару дней назад. Хочется верить, что "кризис" миновал.

#1983 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:02

Ижениринг зашевилился! Сегодня ходили t в квартире замеряли, в ГОСТ не вписались!

трубы отопления стали значительно горячее

Только надолго ли ? Вчера с утра трубы шуршали, воду сливали. Около 11 утра выхожу из подъезда 4к4п, по домофону представители администрации и УК - мы по заявлению насчет температуры. То есть о проверках УК все знала и с утра подготовилась

Сообщение отредактировал Minotaur: 25 Январь 2012 - 15:39


#1984 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:37

Только надолго ли ? Вчера с утра трубы шуршали, воду сливали. Около 11 утра выхожу из подъезда 4к4п, по домофону представители администрации и УК - мы по заявлению насчет температуры. То есть о проверках УК все знала и с утра подготовилась

Я не уверен, что правильно Вас понял, Вы считаете, что это именно УК предприняла конкретные технические действия, которые привели к понижению температуры в системах отопления и горячего водоснабжения, а затем, перед совместной проверкой с администрацией, пыталась замести следы или что-то типа того? Можно попросить Вас раскрыть мысль подробнее: как конкретно они это сделали в рамках действующих технических систем?

Может быть Вы читали выложенное выше по тексту темы письмо УК и можете его прокомментировать?

#1985 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:14

Туплю, не так понял тему

Сообщение отредактировал Minotaur: 25 Январь 2012 - 15:29


#1986 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:23

А для меня это вообще издевательство над людьми, платить такие деньги за холод в доме, а что будет в квартирах при -25-(-30)? Будем спать в куртках или обогреватели включим и дополнительно за свет заплатим? Этого и ждут УК, чтоб денег прибрать побольше. :angry:

будем спать в холодильниках. температура в квартире и в холодильнике сравняется. Никто не пробовал заехать на автозаправку и заправится горючкой бесплатно?...попробуйте..

Так вот, у нас 15% жителей прекрасно пользуются энергоресурсами не платя....им и так тепло..

лично мне по Барабану...Алябьева..или кто другой (управляющая компания) будут в Голубом...

нас отключат от отопления на глушняк...при таком накапливании долгов..Вдумайтесь!!

и Повезло нам ...только политически...Выборы...

и не спать мы будем в куртках...а купаться в валенках...

..проблема не в том что на порожке не прибита резиночка...а проблемы в огромном долге ресурсоснабжающей организации..Вы попытайтесь без эмоций вникнуть в суть проблемы...мы заложники неплатежей..

а я переживаю...как обыватель!

#1987 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:19

будем спать в холодильниках. температура в квартире и в холодильнике сравняется. Никто не пробовал заехать на автозаправку и заправится горючкой бесплатно?...попробуйте..

Так вот, у нас 15% жителей прекрасно пользуются энергоресурсами не платя....им и так тепло..

лично мне по Барабану...Алябьева..или кто другой (управляющая компания) будут в Голубом...

нас отключат от отопления на глушняк...при таком накапливании долгов..Вдумайтесь!!

и Повезло нам ...только политически...Выборы...

и не спать мы будем в куртках...а купаться в валенках...

..проблема не в том что на порожке не прибита резиночка...а проблемы в огромном долге ресурсоснабжающей организации..Вы попытайтесь без эмоций вникнуть в суть проблемы...мы заложники неплатежей..

а я переживаю...как обыватель!

Я не плачу последние 2 месяца, так как жду перерасчета моих платежей на воду. Я уже 3 месяца назад писал заявление и еще прилагал к нему баночку так называемой воды. Я требую, чтоб мне пересчитали не за 4 дня. а за все два месяца. Платить не собираюсь. А ваш интерес мне совсем не понятен. Ваши призывы по оплате понять не могу, если вы простой житель. Разбираться с неплатильщиками не ваша проблема. Пусть УК обращается в суд или еще как нибудь решают. А может вы и есть УК Ваш дом?

#1988 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:38

ну так не платите за воду...платите за отопление и все прочее....
...давайте все перестанем платить квартплату...и требовать перерасчет за воду...получим размороженный поселок.
...попробуйте подумать комплексно... и еще...я такой же житель как и вы....

для меня...ржавая вода это плохо...а отключенное отопление это трагедия...
...воду я переживу...а вот размороженную систему вряд ли....

Сообщение отредактировал Lars: 25 Январь 2012 - 21:40


#1989 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 00:07

ну так не платите за воду...платите за отопление и все прочее....
...давайте все перестанем платить квартплату...и требовать перерасчет за воду...получим размороженный поселок.
...попробуйте подумать комплексно... и еще...я такой же житель как и вы....

для меня...ржавая вода это плохо...а отключенное отопление это трагедия...
...воду я переживу...а вот размороженную систему вряд ли....

Не переживайте Вы так, все будет хорошо. И у УК все хорошо, она не считает нужным заниматься активно неплательщакими - значит дифицита бюджета у них нет и денег хватает. Поверьте у УК достаточно рычагов для воздействия на "халявщиков" или "неплательщиков".
Вот я сейчас в Берлине, так тут чистота и порядок в плане ЖКХ, люди платят по 6 евро за 1 кубометр воды (хол и гор в одну цену) и её официально разрешают пить прямо из под крана) мы платим в месте с водоотведением по 2,5 за горячую так ей мыться опасно!

#1990 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:55

ну так не платите за воду...платите за отопление и все прочее....

Это как? <_<
Нее, я понимаю, что вы так можете и оплатите за вычетом, наивно думая, что УК перечислит именно эти деньги за отопление. Только УК маразмом страдать не будет и платеж упадет на общий счет, а с него может пойти как на отопление, так и на премию руководящему составу.

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Январь 2012 - 11:52


#1991 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:08

... а с него может пойти как на отопление, так и на премию руководящему составу.


Расстановка приоритетов тут очевидна...

#1992 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:08

Я теперь знаю к кому пойду если замерзну, к человеку с баночкой (оранжевая вода). Интересно, если все не будут платить и требовать пересчета за воду, у нас мусор и снег будут убирать? Вы хотите выбить из УК три копейки не плотя тысячи. Хорошая политика, только мне кажется это приведет к судебным приставам, которые будут ломиться к вам в квартиру, а на улице будут ломиться к вам в голову ваши добрые соседи, которые будут сидеть без света и тепла.

#1993 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:23

Перерасчет по воде делают только за 5 дней в декабре! Но ведь проблема не в том что она ржавая, она же должна соответствовать нормам не только по цвету, но и по другим показателям. Фильтры не справляются, они служат в 4-5 раз меньше от должного времени. Сантехника, краны, машинки все ни к черту от такой воды. А УК ни чего делать не хочет и не будет, они свое дело сделали вода же не ржавая и все тут.
Такая же ситуация и по расчиске от снега, проезды все ледяные и это надо сказать спасибо природе, что на сегодняшний день снега то особо и не было, а что было, то таяло.
По долгам они тоже ни чего не хотят предпринимать. Юрист у них для "мебели" числится.

#1994 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:45

[quote name='Minotaur' date='25.01.2012 - 11:02' post='306857']
Только надолго ли ? Вчера с утра трубы шуршали, воду сливали. Около 11 утра выхожу из подъезда 4к4п, по домофону представители администрации и УК - мы по заявлению насчет температуры. То есть о проверках УК все знала и с утра подготовилась
[/q
Тоже так подумалось!Пришли с утра ,4 ЧЕЛОВЕКА звонили как на пожар ,я аж перепугалась ,только и успела оторвать малыша от груди и в краватку положить, а они уже барабанить начали в дверь :angry: ,замерили температуру воздуха в квартире и воду горячую,типа всё в норме, (температура 17градусов,вода в горячем кране 42,это что действительно норма?!)а после их ухода всё снова здорова и водичка 34градуса всего как и всю неделю в прочим,и отопление сдулось. :(

#1995 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:32

Я теперь знаю к кому пойду если замерзну, к человеку с баночкой (оранжевая вода). Интересно, если все не будут платить и требовать пересчета за воду, у нас мусор и снег будут убирать? Вы хотите выбить из УК три копейки не плотя тысячи. Хорошая политика, только мне кажется это приведет к судебным приставам, которые будут ломиться к вам в квартиру, а на улице будут ломиться к вам в голову ваши добрые соседи, которые будут сидеть без света и тепла.

Пошел в ж...у. Тебе моя политика не нравится, я сам как считаю нужным так и делаю. Мои отношения с УК- это мои отношения и никто из соседей не вправе меня осуждать

#1996 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:23

Сегодня был у Алябьевой....содержание беседы сообщу ниже.!

а пока...следующее..

Это как? <_<
Нее, я понимаю, что вы так можете и оплатите за вычетом, наивно думая, что УК перечислит именно эти деньги за отопление. Только УК маразмом страдать не будет и платеж упадет на общий счет, а с него может пойти как на отопление, так и на премию руководящему составу.

обсудил с Алябьевой и вашу ситуацию.....

Для начала скажу про себя...за воду я не плачу... пишу на платежке...минус вода...

!! но три тыс р отдаю за отопление и прочее... так можно.. начинайте платить... трубы в доме дороже...

Расстановка приоритетов тут очевидна...

согласен...Вы молодец....расстановка очевидна даже имбициллу... для начала надо выжить...а завтра минус 30!

Я теперь знаю к кому пойду если замерзну, к человеку с баночкой (оранжевая вода). Интересно, если все не будут платить и требовать пересчета за воду, у нас мусор и снег будут убирать? Вы хотите выбить из УК три копейки не плотя тысячи. Хорошая политика, только мне кажется это приведет к судебным приставам, которые будут ломиться к вам в квартиру, а на улице будут ломиться к вам в голову ваши добрые соседи, которые будут сидеть без света и тепла.



а Вы умница!

и совсем не много....из прошлого...и из будущего...

Алябьева была сегодня в прокуратуре Солнечногорска...поселок стоит на разморозке!

долг за декабрь... ресурсоснабжающей организации... 6 000 000 рублей... господин А.... деньги поступающие с платежа не перечисляет... со слов Алябьевой)
поселок стоит на гране разморозки...(слова Алябьевой)

Алябьева сообщила данные...и попросила и написать...

при температуре- 18 на выходе должно быть = 72 градуса...а у нас сейчас = 58-62...

Алябьева была сегодня в упр по Черезвычайным ситуациям
ЦКБВЛ, готова снабжать теплом дом 3, 5/1 5/2//yj говорит, что проблема в переврезке, ресурсоснабжающей организациии... которую обязали еще месяц назад...а выполнения нет...(Алябьева)

дер Голубое загнется не наркоманами, стоянками...или прочим... а Нашей... с ВАМИ глупостью....

лично я живу с мыслью...Господи...пронеси зиму... и не разморозь!

Сообщение отредактировал Lars: 27 Январь 2012 - 06:58


#1997 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:38

"Минимальная температура (ГОСТ 30494-96 )...

согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"...


замерили температуру воздуха в квартире и воду горячую,типа всё в норме, (температура 17градусов,вода в горячем кране 42,это что действительно норма?!)а после их ухода всё снова здорова и водичка 34градуса всего как и всю неделю в прочим,и отопление сдулось. :(


Вроде бы более свежие требования изложены здесь: http://www.rg.ru/200...kommunalka.html

Обратите внимание, в документе, помимо собственно нормативов, достаточно четко прописаны и возможные отклонения параметров, и порядок пересчета размеров оплаты.

Вот некоторые выдержки из документа.

По температуре воздуха, для жилых помещений в дневное время нормой является температура не ниже плюс 18 градусов (для угловых комнат - плюс 20 градусов).

По температуре горячей воды, для систем открытого типа - норма плюс 60 градусов, для систем закрытого типа - плюс 50 градусов. Допустимое отклонение в дневное время - всего 3 градуса. Кто-нибудь знает, какая система у нас? Я не знаю.

Кстати, в этом же документе написано, что при несоответствии параметров горячей воды санитарным нормам и правилам, происходит отнюдь не перерасчет. Если горячая вода не соответствует санитарным нормам и правилам, то в соответствии с этим документои, оплата за воду не вносится за каждый день когда был установлен факт, что вода не соответсвует санитарным нормам и правилам.
Иначе говоря, если превышение норм по содержанию железа в горячей воде у нас постоянно (или бывает не постоянным, но каждый день), то по этому документу, мы вообще не должны платить за горячую воду, пока она не начнет соответствовать нормам круглосуточно.

Было бы интересно услышать мнение юристов по поводу актуальности этого документа.

P.S. Маленькое уточнение, имея дело с термометрами, учитывайте их погрешность, она может быть весьма велика. Простейший, на мой взгляд, способ уточнить реальную температуру - использовать несколько разных термометров и усреднять их показания.

#1998 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 05:34

Для начала скажу про себя...за воду я не плачу... пишу на платежке...минус вода...

!! но три тыс р отдаю за отопление и прочее... так можно..


И я так поступаю..... Я предоставила в УК свой расчет по воде, предложила им пересчитать воду по расценкам "технической" или пусть подают в суд на меня - там я буду отстаивать свою точку зрения (подтверждать заключениями, анализами и многочисленными заявлениями в УК ..безответными.....), но разве УК с этим согласна?..
Алябьева мне сказала, что долги жителей 15 600 000...
Ни одного иска в суд не подано.

#1999 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:03

только по четвертому корпусу задолженность 3 ляма за декабрь(ткущая) ...есть квартира 140 косарей долг...много по 60-80....(со слов Алябьевой)
Народ очнитесь...если вы не платите за все только из за резиночки на пороге...я не могу подобрать слов... как это назвать...а грубо писать не хочу....

Уважаемые соседи...вдумайтесь с каким огнем мы играем....!! Давайте перезимуем и не разморозим систему!...это Катастрофа!!!

#2000 Smis

Smis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:50

Незнаю незнаю, лично мое мнение что у УК (с их то расценками) и при неплатежах достаточно средств для оплаты своих долгов ресурсоснабжающей организации! И они должны контролировать уплату своих долгов, а не мы. Иначе зачем эта УК вообще нам нужна? А работать не хочется, а хочется всем сетовать на свою нелегкую судьбу, мол не платят жители!!!! А в том же самом Зеленограде прям все все платят и долгов ну совсем нет, только там что то отопление не вырубают! Дурдом какой то! И все так прониклись, одни только призывы-платите жители!!!





Яндекс.Метрика