Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2001 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:56

Алябьева была сегодня в прокуратуре Солнечногорска...поселок стоит на разморозке!

долг за декабрь... ресурсоснабжающей организации... 6 000 000 рублей... господин А.... деньги поступающие с платежа не перечисляет... со слов Алябьевой)
поселок стоит на гране разморозки...(слова Алябьевой)

Алябьева была сегодня в упр по Черезвычайным ситуациям
ЦКБВЛ, готова снабжать теплом дом 3, 5/1 5/2//yj говорит, что проблема в переврезке, ресурсоснабжающей организациии... которую обязали еще месяц назад...а выполнения нет...(Алябьева)


Lars, читать ваши многозначительные посты Невозможно. Пожалуйта, пишите по-человечески.

Так, извечный русский вопрос Кто виноват?! : г-н А ... жители... инопланетяне... Мы можем платить-не платить, если деньги не перечисляются, то что вы здесь слюной-то брызжете, пишите в прокуратуру на г-на А. и организацию, не выполнившую переврезку

(Сама плачу, стойку не делайте)

Скво-malloj

#2002 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:09

Незнаю незнаю, лично мое мнение что у УК (с их то расценками) и при неплатежах достаточно средств для оплаты своих долгов ресурсоснабжающей организации! И они должны контролировать уплату своих долгов, а не мы. Иначе зачем эта УК вообще нам нужна? А работать не хочется, а хочется всем сетовать на свою нелегкую судьбу, мол не платят жители!!!! А в том же самом Зеленограде прям все все платят и долгов ну совсем нет, только там что то отопление не вырубают! Дурдом какой то! И все так прониклись, одни только призывы-платите жители!!!

+1

А призывы в основном только от одного и того же демагога.

Товарищ демагог, Lars!
15 лямов задолженность! ПЯТНАДЦАТЬ! От вашего "платите" ситуацию уже не спасти. Так что меняйте лозунг с "платите" на "УК давай работай и собирай долги!!!"

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Январь 2012 - 11:49


#2003 Smis

Smis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:36

+1

А призывы в основном только от одного и того же демагога.

Товарищ демагог, Lars!
15 лямов задолженность! ПЯТНАДЦАТЬ! От вашего "платите" ситуацию уже не спасти. Так что меняте лозунг с "платите" на "УК давай работай и собирай долги!!!"

полностью с Вами согласна!!!!!!

#2004 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:53

+1

Работать не хотят, долги собирать (это тоже работа и ответственность) - не хотят, а в случае разморозки разведут руками и сошлются на неплательщиков.
Дармоеды и бездельники.

Правильно выше писали - пусть все деньги переводят в ресурсоснабжающую, а зарплату и премию себе платят из выбитых долгов.
А ныть про тяжелое житье-бытье - это не мешки ворочать.


Учитывая размеры долгов УК у г-жи Алябьевой наверное дома дети голодные сидят. Равно как и ее многочисленная родня в УК тоже бедолаги без зарплаты.

Ларс, выломайте ответркой точку на клавиатуре - и люди к Вам потянутся ;)

Сообщение отредактировал Renitron: 27 Январь 2012 - 11:59


#2005 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:03

Ларс, выломайте ответркой точку на клавиатуре - и люди к Вам потянутся ;)

В психологии данный факт (множество точек, знаков прип. в сообщениях и т.д.) трактуется как сумбурность мысли и неуверенность в высказываниях.

#2006 VashDom

VashDom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:29

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Ресурсоснабжающая организация МУП "ПК Андреевка" не выполняет договорных обязательств по теплоснабжению, т.к. 2 котла не справляются с предоставлением услуг 8-ми домам ( ул. Родниковая корп. 1,2,3,4,5; д. 3, 5(1), 5(2).
В связи с решением заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Солнечногорского муниципального района от 17.01.2012г., а также недопущением некачественного предоставления населению ком. услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению 27.01.2012г. с 14.00 будет производиться переключение разводящих тепловых сетей жилых длмов 5(1), 5(2), и д.3 к магистральнолму трубопроводу, расположенному в проходном коллекторе ФГУЗ "ЦКБВЛ" ФМБА России.
Возможно временное понижение температуры в жилых домах и отсутствие горячего водоснабжения.
Надеемся на ваше понимание в создавшейся ситуации и приносим свои извинения за временные неудобства.

#2007 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:48

Первый корпус (красные)- нет воды и отопления. Когда включите?

#2008 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:52

Первый корпус (красные)- нет воды и отопления. Когда включите?

Звонил только что, сказали- 2-3 часа, врезку от больницы врезаком врезают))) А я блин помыться хотел!

#2009 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:12

+1

А призывы в основном только от одного и того же демагога.

Товарищ демагог, Lars!
15 лямов задолженность! ПЯТНАДЦАТЬ! От вашего "платите" ситуацию уже не спасти. Так что меняйте лозунг с "платите" на "УК давай работай и собирай долги!!!"

Товарищ не ДЕМАГОГ(гений) Сегреич, да не платите и другие и так далее. Пусть долг нарастает. Вы же не демагог, а чел. с высочайшим КПД.
Ваша неприязнь и агрессия(оскорбления) ко мне, очевидна. Даже написав мне в личку, вы не обошли и стороной и мою собаченку, обозвав ее шавкой.
Единственное, интернет дырявое пространство. Стертое остается на зеркале сайта. И еще, не надо меня оскорблять и угрожать, я свое в жизни от боялся. Продолжайте так же успешно управлять сайтом , отрабатывайте и дальше.
Обещаю больше ни разу Вас не заметить в постах в мой адрес.





+1

Работать не хотят, долги собирать (это тоже работа и ответственность) - не хотят, а в случае разморозки разведут руками и сошлются на неплательщиков.
Дармоеды и бездельники.

Правильно выше писали - пусть все деньги переводят в ресурсоснабжающую, а зарплату и премию себе платят из выбитых долгов.
А ныть про тяжелое житье-бытье - это не мешки ворочать.
Учитывая размеры долгов УК у г-жи Алябьевой наверное дома дети голодные сидят. Равно как и ее многочисленная родня в УК тоже бедолаги без зарплаты.

Ларс, выломайте ответркой точку на клавиатуре - и люди к Вам потянутся ;)

я уверен, что у Алебьевой дети не голодны, а вот с таким подходом в наращивании долга стаанет холодновато всем. Не в эту зиму, так в следующую.
Вы разумный человек, предлагаю провести собрание жильцов, с приглашением Алябьевой на вопрос Нашего с Вами долга. Давайте попробуем поговорить с УК конструктивно. Попробуем выслушать их, потребуем отчета о взыскании долга с должников и выясним в чем проблема.
Мне видится, что некий ключик в этом. Алябьева говорит, что если вернуть деньги, то и точно хватит и на погашение долга перед ресурсоснабжающей, и даже на покупку мини трактора для чистки улиц при заставленных машинами проездов и так же на ремонт скважин. Хотя с ее слов я понял, что с водой есть проблема. Не хватает одной скважины для обьема потребления.
Если мое предложение приемлемо. давайте я поговорю с УК, согласуем день, я размножу обьявления, и мы с Вами их расклеим по красным домам. Может так?))
точки больше ставить не буду, меняю стиль по вашему предложению....))))))

В психологии данный факт (множество точек, знаков прип. в сообщениях и т.д.) трактуется как сумбурность мысли и неуверенность в высказываниях.

Сумбурность мысли у того, кто носит баночку со ржавой водой или жалобу об отсутствии резинки на порожке, требуя перерасчет за неделю, не платя месяцами квартплату полностью за все. А вернее там нет сумбурности. Там с мыслью проблема.

Сообщение отредактировал Lars: 28 Январь 2012 - 07:22


#2010 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:12

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Ресурсоснабжающая организация МУП "ПК Андреевка" не выполняет договорных обязательств по теплоснабжению, т.к. 2 котла не справляются с предоставлением услуг 8-ми домам ( ул. Родниковая корп. 1,2,3,4,5; д. 3, 5(1), 5(2).
В связи с решением заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Солнечногорского муниципального района от 17.01.2012г., а также недопущением некачественного предоставления населению ком. услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению 27.01.2012г. с 14.00 будет производиться переключение разводящих тепловых сетей жилых длмов 5(1), 5(2), и д.3 к магистральнолму трубопроводу, расположенному в проходном коллекторе ФГУЗ "ЦКБВЛ" ФМБА России.
Возможно временное понижение температуры в жилых домах и отсутствие горячего водоснабжения.
Надеемся на ваше понимание в создавшейся ситуации и приносим свои извинения за временные неудобства.


а в том году, что справлялась теплотрасса????)))))и морозы пришли неожиданно, летом нельзя было это сделать????или ума не хватило???

#2011 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:28

Почитал тему, народ с холодами становиться адекватней.

Кстати по поводу ДОЛГОВ и СУДОВ...Для тех кто не знает, дела где сумма иска до 60 т.р. рассматривают мировые судьи, как вы понимаете до этого порога основная задолженность.
Так вот на наше поселение (куда входит Алабушево, Андреевка, Голубое, деревни - Жилино, Баранцево, Горетовка, Бакеево и др.) - есть один мировой судья:
Участок № 249
Адрес: 141551, Московская область, Солнечногорский район, г.п. Андреевка, д.30
Мировой судья: Воронко Владимир Валерьевич
тел. (499) 504-93-61

Так я не поленился и узнал там, что "пропускная способность" участка всего 300-400 дел в год на население порядка 40000 человек в муниципальном образовании городское поселение Андреевка. Судья физически не может больше принять исков.
Судебная система не успевает за ростом численности населения. Выход какой?

Нужны еще несколько мировых судей и платить за квартиру ..и не позориться.
Всем желаю пережить холода на след.неделе до -28 :ph34r:

#2012 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:58

Почитал тему, народ с холодами становиться адекватней.

Кстати по поводу ДОЛГОВ и СУДОВ...Для тех кто не знает, дела где сумма иска до 60 т.р. рассматривают мировые судьи, как вы понимаете до этого порога основная задолженность.
Так вот на наше поселение (куда входит Алабушево, Андреевка, Голубое, деревни - Жилино, Баранцево, Горетовка, Бакеево и др.) - есть один мировой судья:
Участок № 249
Адрес: 141551, Московская область, Солнечногорский район, г.п. Андреевка, д.30
Мировой судья: Воронко Владимир Валерьевич
тел. (499) 504-93-61

Так я не поленился и узнал там, что "пропускная способность" участка всего 300-400 дел в год на население порядка 40000 человек в муниципальном образовании городское поселение Андреевка. Судья физически не может больше принять исков.
Судебная система не успевает за ростом численности населения. Выход какой?

Нужны еще несколько мировых судей и платить за квартиру ..и не позориться.
Всем желаю пережить холода на след.неделе до -28 :ph34r:


Уважаемый автор, поясните, если сможете, как вырваться из этого круга? Как сохранить мне, в моей квартире батареи не размороженными?
Еще, как мне, простому жильцу пояснить моим оппонентам, что проблема на уровне катастрофы? И если я гипертрофирую ситуацию успокойте меня. С уважением.

#2013 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:25

Звонил только что, сказали- 2-3 часа, врезку от больницы врезаком врезают)))

Ну это по советски, в пятницу вечером, начинать серьезное дело. Господи, помоги этим людям в телогрейках. Если не получится, то можно собирать вещички и в теплую страну до лета. :rolleyes:

#2014 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:44

а в том году, что справлялась теплотрасса????)))))и морозы пришли неожиданно, летом нельзя было это сделать????или ума не хватило???

Уважаемая Оленька, врезка идет в систему теплоснабжения ЦКБВЛ. К сожалению они дали согласие совсем недавно. Ранее были категорически против. Из них никто не задумался о ваших светлых мыслях и о теплом лете)) (Уточните это у Алябьевой. Это решение было принято совсем недавно)

Сообщение отредактировал Lars: 27 Январь 2012 - 18:45


#2015 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:46

Звонил только что, сказали- 2-3 часа, врезку от больницы врезаком врезают))) А я блин помыться хотел!

Отопление и горячая вода отключены примерно с 15 часов. Пойдемте костры жечь на улице - греться будем, УК хвалить B)

#2016 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:49

Lars, читать ваши многозначительные посты Невозможно. Пожалуйта, пишите по-человечески.

Так, извечный русский вопрос Кто виноват?! : г-н А ... жители... инопланетяне... Мы можем платить-не платить, если деньги не перечисляются, то что вы здесь слюной-то брызжете, пишите в прокуратуру на г-на А. и организацию, не выполнившую переврезку

(Сама плачу, стойку не делайте)

Скво-malloj

Вы умница, платите и дальше. Я то же плачу.
Но в какой бы вы стойке не стояли в данный момент, возможна разморозка.

Сообщение отредактировал Lars: 27 Январь 2012 - 18:56


#2017 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:49

Уважаемая Оленька, врезка идет в систему теплоснабжения ЦКБВЛ. К сожалению они дали согласие совсем недавно. Ранее были категорически против. Из них никто не задумался о ваших светлых мыслях и о теплом лете)) (Уточните это у Алябьевой. Это решение было принято совсем недавно)

Была на приеме в ЦКБВЛ (у гл. врача и директора) в понедельник. Они говорили, что устали предлагать необходимость этой врезки. Они за лето все свой теплотрассы переложили, все задвижки поменяли, а наша УК надеялась на теплую зиму для нас.

Сообщение отредактировал ElenaI: 27 Январь 2012 - 18:50


#2018 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:59

Была на приеме в ЦКБВЛ (у гл. врача и директора) в понедельник. Они говорили, что устали предлагать необходимость этой врезки. Они за лето все свой теплотрассы переложили, все задвижки поменяли, а наша УК надеялась на теплую зиму для нас.

У кого были и когда? Врезку проводит ресурсоснабжающая организация. Алябьева вчера, при разговоре сказала, что обращалась даже в ком. по черезвычайным ситуациям и в прокуратуру. Все это было на этой неделе. Ответьте))


судя по температуре в доме, наступает час Х !

#2019 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:05

У кого были и когда? Врезку проводит ресурсоснабжающая организация. Алябьева вчера, при разговоре сказала, что обращалась даже в ком. по черезвычайным ситуациям и в прокуратуру. Все это было на этой неделе. Ответьте))

в понедельник, в 17 часов ходили со старшим по 5му подъезду 4корпуса- Игорем к гл. врачу и директору. Вопрос у нас был немного другой (голоса ЦКБВЛ за ТСЖ в 4м корпусе), но разговор как то сам перетек и на проблемы с отоплением. А что Вы все так УК защищаете? Понимаете, у каждого есть свои причины недоплачивать УК. И, как показывает опыт, они только и начинают шевелиться когда революция намечается. Пусть работают. взыскивают долги. Я только неделю назад Алябьевой про машинки снегоуборочные говорила, а она: "хранить негде".

#2020 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:15

Уважаемая Оленька, врезка идет в систему теплоснабжения ЦКБВЛ. К сожалению они дали согласие совсем недавно. Ранее были категорически против. Из них никто не задумался о ваших светлых мыслях и о теплом лете)) (Уточните это у Алябьевой. Это решение было принято совсем недавно)



млин, понятненько....просто как то все через одно место!!!в том году стояк у нас 1 корп 1 подъезд замерз от холодов в этом вообще отключили в мороз((пасиб за разъяснение





Яндекс.Метрика